Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#261
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

кстати, я думал, что Наоми хочет провести диверсию, дабы доставить биологическое оружие на родную планету белых арийцев, а на деле, она повторяет ошибку старца, которому настучали по кумполу, летит туда дабы задать вопросы)). Ну что же, у Наоми есть все шансы получить по башке, тем более голова Робота Вейдера летит вместе с ней :D

Ну, это она так тостеру сказала, а что у нее там на уме, осталось за кадром.
Судя по роже, намерения у нее далеко не мирные. :D

#262
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну, уж лучше, конечно, посмотреть форсажи, люди иксы или там "Люди в черном 3" и восторгаться. Там же все на блюдечке :) Пришел, пожевал поп-корн и домой. Как в хлеву.

Шевелить мозгами не для нынешнего зрителя, как говорил Стенли Кубрик - нельзя раскрывать всего зрителю, нужно чтобы он поработал мозгами, подумал, раскрыл для себя ленту. А тут находятся персонажи, которые даже не понимают самую первую сцену, где ариец ест черный йогурт)), мол для чего это? Ну куда уж явнее для чего он это делает, если далее все показывается, один хрен ответ - "вот я не понял!" ))

#263
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Шевелить мозгами не для нынешнего зрителя, как говорил Стенли Кубрик - нельзя раскрывать всего зрителю, нужно чтобы он поработал мозгами, подумал, раскрыл для себя ленту. А тут находятся персонажи, которые даже не понимают самую первую сцену, где ариец ест черный йогурт)), мол для чего это? Ну куда уж явнее для чего он это делает, если далее все показывается, один хрен ответ - "вот я не понял!" ))

Я согласен. Есть фильмы, где надо пошевелить мозгами. Есть такие фильмы. Они идут на закрытых показах, их продают в "меломанах".
А есть фильмы - для зрелищ. Для массовой продажи.

Вот я оплатил 3 000 тенге на фильм (на двоих) только на билеты, чтобы потом выйти с непонятным чувством, что зря потратил деньги.

А ведь при этом есть та же многогранная Матрица или даже те же Чужие -4 - тоже фантастика, затрагивающие разные аспекты нашего настоящего и будущего, и прошлого, okay. Но тем не менее, ощущения, что тебя развели на деньги, там не возникает.

Прометей снят красиво местами, не спорю. Виды космоса и чужой планеты замечательны. Но как один написал на кинопоиске (его заминусовали), фильм Прометей - это товар. Не самый удачный:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мэс: 05.06.2012, 15:20:34

  • 0

#264
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Grey, уже до вас получила ответы, спасибо за внимание.
  • 0

#265
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Я согласен. Есть фильмы, где надо пошевелить мозгами. Есть такие фильмы. Они идут на закрытых показах, их продают в "меломанах".
А есть фильмы - для зрелищ. Для массовой продажи.

...ведь при этом есть та же многогранная Матрица или даже те же Чужие -4 - тоже фантастика, затрагивающие разные аспекты нашего настоящего и будущего, и прошлого, okay.


Но согласитесь, что в общем задумка-то заслуживает как минимум обсуждения.
Другое дело, что некоторые "критики", ссылаясь на сценарные косяки в некоторых деталях и в плохо прописанных персонажах, отвергают с ними и неплохую основную идею.

Кстати, а что такого особо затрагивающего разные аспекты есть в тех же четвертом Чужом и Матрице, чего нет в сабже?

#266
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

По-моему, нигде народ особой шедевральности, а уж тем более религии в фильме не увидел.
А вот вопросы, который юзер НUF задал, это не вопросы, которыми задаются т.н. нормальные люди, а скорее вопросы, возникающие от невнимательности и бедного воображения, ИМХО.

Хотя... сейчас, наверное, это и есть норма. :(

Обоснуйте свой ответ, в каком месте я был невнимателен? :spy: Такого внимательного зрителя надо поискать еще :smoke:
А вот воображение у меня очень даже богатое!
Просто надоело шаблонное представление инопланетян. Почему они не могут быть такими же красивыми как люди? :-/ и почему будучу очень развитыми и крутыми у них все какое-то "деревянное" и некрасивое :faceoff:
  • 1

#267
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да и вообще, почему это всегда американцы сами летают везде? защищают планету от инопланетян. первый полет в космос был осуществлен благодаря казахскому народу! надо с этим считаться и брать на корабль пару казахов. только вот у робота не было бы места для осьминогов, холодильник был бы забит казы и карта :rotate:

Сообщение отредактировал HUF: 05.06.2012, 17:29:38

  • 0

#268
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Для чего этот робот запихал осьминога в того чувака похожего на главного героя "Сказ о розовом зайце"?

мне кажется робот просто нашел какую-то фигню, доложил хозяину. откуда они знали - биологическое оружие там или эликсир бессмертия? вот наверное ему и дали команду найти подопытного кролика.


добавлю еще один вопрос:
почему у Шарлиз Терон в отсеке стоял медицинский модуль "мужской модели"?

я думаю это было персонально для старика. а Пирс явно страдал от излишнего эгоизма, вспомним хотя бы то, что он организовал целую экпедицию, потащил людей бог знает куда, в своих корыстных целях.


другое дело что после полосной операции ни дыхнуть ни чихнуть нельзя.

не каждый же день, бедная, бесплодная женщина рожала осьминожек, через день после полового акта, с заживо сгоревшим бойфрэндом/мужем? у нее явно был шок :D


а потом она и вовсе набрела на тайный отсек и ее даже не

я вот тоже сначала не поняла, но думаю они были слишком заняты найденым иноплатеняниным, что им было не до ее родов уже.


как в случае с обычными дождевыми червями

а мне вот интересно, откуда там обычные дождевые черви? на другой планете-то
  • 0

#269
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
хз что там на уме у Скотта, но его любовь к женщинам со стальными яйками уже немного приелась, и здесь конкретно ну совсем немножечко не до тянула, Риппли бы надавала щей и лысому дядьке и зверушке оплодотворителю ИМХО...
фильм понравился, ибо в крайнее время думать в кино приходиться редко, очень понравилось команда суперБотанов, типа в науке есть место панкам, также сцена когда бравый кэп идет на таран и то что все его дружно посылают нах и идут вместе с ним, красиво пафосно и в тему, ну и канеш сама обстановка с жокеями, типа они такие древние и крутые, что плевать хотели на все и вся, просто рвут голевешку мочат стариков и при этом ни слова, ну хотябы звук издал там какой нить, типа рррыыы
потраченных денег не даль, понравилось не все, но все же очень многое
  • 2

#270
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ну и канеш сама обстановка с жокеями, типа они такие древние и крутые, что плевать хотели на все и вся, просто рвут голевешку мочат стариков и при этом ни слова, ну хотябы звук издал там какой нить, типа рррыыы

он наверное постарше будет того старика, поэтому может позволить себе бить его. а на счет звуков, может этот жокей немой. поэтому оскорбился что с ним начали разговаривать, а он не слышит ничего, а еще после сна же он был, я тоже очень злой когда меня будят и немногословен при этом :smoke:
  • 2

#271
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Пишут про робота Дэвида:

На поиски демиургов был выделен отряд в семнадцать человек и робот Бендер. Точнее Фассбендер, в роли робота совмещающего в себе преданные щенячьи глаза и заложенную на программном уровне склонность к уничтожению всех людей. Но сердиться на душку робота невозможно, поскольку если он и желает препарировать человека, то исключительно в научно-исследовательских целях...

Хитроумный Ридли не даром выбрал для картины не сильно известных, но в тоже время харизматичных актеров, в массе своей прославившихся на второстепенных ролях. Для большинства из них не нашлось даже внятных типажей, не говоря уже о такой роскоши, как внятные реплики. На роль примадонны был выбран Фассбендер, который должен развлекать нас пока атмосфера, нагнетаемая режиссером, не накроет зрителя целиком. Робот, в его исполнении, кажется человечнее любого человека, что особенно выделяется на фоне мебели, которую вынуждены играть остальные актеры. В определенный момент он кажется настолько человечным, что представляется коварным и подлым гадом, замыслившим недоброе.


  • 0

#272
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Все равно, мне фильм понравился. Какой последний фильм хотя бы наполовину заставлял мыслить после просмотра столько, сколько этот? Я не имею в виду фильмы из Золотого фонда кинематографа. Я из последнего, зрелищного кино.


Наверное, "мыслить" ( слово то какое пафосное) по поводу Прометея и Чужого может только узкая прослойка гиков, дрочащих на фантастику. Нормальные люди не видят здесь пищи для размышлений.
  • -1

#273
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Почему они не могут быть такими же красивыми как люди? :-/ и почему будучу очень развитыми и крутыми у них все какое-то "деревянное" и некрасивое :faceoff:

С чего ты взял, что люди - красивые?

Так себе, на мой взгляд: физически слабые, конечностей мало, куча всяких атавизмов, недоразвитый бипедализм, тонкая и хрупкая внешняя оболочка...
Фуу, короче.

То ли дело чужие - совершенные организмы!

#274
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
То ли дело чужие - совершенные организмы!

споссоб размножения не дает им шансов против "физически слабых" человеков. грипповирус и тот страшнее.
  • 0

#275
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
а у меня вопрос, какого фига в этой теме одни спойлеры и не закрыты они тегами "спойлер"?
  • 0

#276
alex I am

alex I am
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Посмотрел вчера,в Иллюзион (Атриум) 3D,рамстор на ташкенской.Что можно сказать о фильме великого режисёра Ридли Скотта (Ridley Scott)Девиз- "Все умрут,а я останусь!"Фильм ни какой,нет снят он конечно великолепно,но вот сюжет,ерунда! Находим наскальные рисунки,богатого дядю со своими тараканами в голове и летим не известно куда,находясь при этом в креосне.где то парочку лет.далее находим то куда летели и все умирают.ну или почти все.а да,умирают все глупо,но героически! Самое главное ради чего,а ради того что бы увидеть,не нетак,ради того чтобы обламилась теория великого учёного Ч. Дарвина о происхождении человека,и блин у них ведь это получилось! НО!вообщем лично мои ожидания не оправдались.Смотреть или не смотреть? конечно смотреть! Хотя фильм не приобретёт такой популярности,как великий "Чужой и к"!

Сообщение отредактировал alex I am: 05.06.2012, 19:26:09

  • 0

#277
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Наверное, "мыслить" ( слово то какое пафосное) по поводу Прометея и Чужого может только узкая прослойка гиков, дрочащих на фантастику. Нормальные люди не видят здесь пищи для размышлений.

вот из-за таких мерзких комментариев, к которым все сводится, остается только радоваться своей ненормальности ;) А я то, наивная, надеялась, пообсуждать фильм :-/
  • 1

#278
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

споссоб размножения не дает им шансов против "физически слабых" человеков. грипповирус и тот страшнее.

Вот же факинг щщет, точно!
Но все равно человеки мне не нравятся.

#279
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Наверное, "мыслить" ( слово то какое пафосное) по поводу Прометея и Чужого может только узкая прослойка гиков, дрочащих на фантастику. Нормальные люди не видят здесь пищи для размышлений.

вот из-за таких мерзких комментариев, к которым все сводится, остается только радоваться своей ненормальности ;) А я то, наивная, надеялась, пообсуждать фильм :-/


Вам было невдомек, что здесь могут постить также взрослые люди, выросшие из школьного или студенческого возраста, когда фанатеют от фантастики, аниме, комиксов и т.д.? :faceoff:

Это вовсе не значит, что мне Прометей не понравился. Довольно масштабный блокбастер, длящийся 2 часа, которые быстро пролетели. Но "мыслить" ( если вы не в курсе, это слово имеет интенсивное значение) о содержании этого фильма? Это перебор.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.06.2012, 20:26:53

  • -1

#280
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Вам было невдомек, что здесь могут постить также взрослые люди, выросшие из школьного или студенческого возраста, когда фанатеют от фантастики, аниме, комиксов и т.д.? :faceoff:

А я, к примеру, тоже далеко не девочка. И что? Вы прочитайте свой пост. Ярлыки навешали, неприятное слово написали. Как в средней школе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.