Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1961
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, я во многом с тобой солидарна. Мы, насколько вижу, говорим о мере, так?

я не хочу, чтобы когда мой сын пошёл в школу, он был самым последним в классе.

я правильно поняла, что те дети, которых не пичкают лишними знаниями, самые последние в классе?.. нее... сложнее всего учиться детям, которых в семье "строят", подгоняя под собственные родительские, часто эгоистичные стандарты типа "будь лучше других", аха...

нужно готовить детей к нашему времени

девочки, тут я вас не понимаю, что для вас "новое время"? для меня - умение мыслить нестандартно, чтобы не теряться, когда все идет коту под хвост :) И гибкость мышления, энтузиазм и стремление к знаниям никому не помешают. Но для того, чтобы развить это в ребенке, не надо пихать в него лишние знания. Достаточно просто играть.

а если ребенок привык полагаться на голову? а тут бац - надо срочно найти выход? а он мыслит чисто логически? надо быстро соображать, а он взвешивает все за и против? каково?

играть с ними в игры по-новому, с учётом нашего времени..

это как? Для меня самые важные игры остались прежними: ролевые, ибо мы живем в обществе, а не в НИИ. Что нового еще придумано лучше старого?

Также надо учитывать тот факт, что далеко не все мамочки могут заниматься детьми так, как надо

Таня, а как надо? Как надо - кроме мамы кто может знать лучше? Ведь как надо - это очень индивидуально... Да вон, почитай: считать раньше, чем ходить? Кому это надо? Зачем? :dandy:

в свое время на Даниловой начиталась про суперобученных детей. С чем они сталкиваются в школе? с отчуждением... Потому что, имхо, суперобученные дети - результат супергордыни родителей. А супергордых не любит никто... :cool: ну да, ты самый умный, но ты ведь человек, тебе нужно общение... :kiss:
  • 0

#1962
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

правда, адрес они выбрали... из центра возить ребенка затруднительно.

я тоже уже об этом подумала :)
Как туда я буду добираться? Постоянно на такси? Эх.... как я жалею, что не умею водить машину :cool: сорри за оф...

Джем, да никто не собирается только развивать интелект: в школе развивать интеллект, а дома - всё остальное. Благо на это ума у всех хватит :kiss: Насчёт того, что знания могут и не пригодиться в настоящей жизни, блин, это спор о палке с 2-мя концами... Т.к. если ребенку давать только, что нужно сейчас, а не для школы, есть перспектива - быть в последних рядах по успеваемости. Может это не глобальная проблема и с этим можно спокойно жить, но я уверена, что страхов и переживаний по этому пводу у ребёнка будет не меньше... Уж очень высока вероятность и ему быть отчужденным другими детками. Моё ИМХО: у деток, которые отличаются от других умом, фантазией или какими-то другими качествами, есть шанс быть непринятми обществом.. Разве не так? И если равзивать его личные, творческие качества, какова вероятность, что и он не будет "другим" среди обычных детей? Не хочу, чтобы когда-нибудь в один прекрасный день мо сын сказал бы мне: мам,а почему в своё время ты не развивала меня? почему мы не ходили в развивающую школу?
Не :dandy: , меня такая перспектива не радует.
Что касается меня, я собираюсь с Данькой не только в развивающую школу, но и когда потеплееет снова начать ходить на плавание - для развития всего организма, а когда подрастёт, то пойдём на какие-нибудь кружки - для развития его творческих навыков и фантазии.

З.Ы. когда я была маленькая, то хотела ходить на танцы и заниматься музыкой, но родители меня к сожалению, никуда так и не отдали. Так теперь я очень жалею, что не умею хорошо тацевать и играть на пианино...

Сообщение отредактировал Танюта: 06.02.2009, 12:22:39

  • 0

#1963
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я тож не хочу, чтобы мой ребенок был самым последним в классе...

но вот ведь какая штука...

школьное обучение рассчитано на экстравертных иррационалов: надо быстро поднять руку, пока поднимаешь, соображать, а там уже и ответ готов...

а что делать интровертам? что делать интровертам-интуитам, которые любят поразмышлять?

вогнать их в рамки? думай быстрее... почему ты так медленно усваиваешь... что за оценки...

зайди ради интереса в тему "Проблемы детей в школе и методы их решения" и ты увидишь, что большинство проблем - в родителях. В их недовольстве ребенком: ну не могут принять, что ребенок медленнее усваивает. Им это непонятно, т.к. сами соображают быстро. Они и дз делают вместе на негативе, т.к. установка "ты-тупой" мешает просто провести с ребенком время, оторвавшись от своих забот и своего эго... А как же? мне надо... мне надо... мне надо... а ты, т.к. медленно думаешь, не даешь мне выполнить мои планы... Значит, будем подгонять...

круг замкнулся

да, есть дети, которые ломают себя, надевают маски и пыхтят. Но это до 11-13 лет.

все, побежала на занятия.
  • 0

#1964
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, со многим согласна, но возможно это новая школа как раз таки и учит как много знать и при этом быть не забитым "очкариком", конечно если судить по опыту и из личного, то потрясащующие личности очень начитанные, умеющие рассказывать так, что просто готов часами слушать, очень сложно идут на контакт с окружающими,это вот мой такой опыт, я не встретила в своей жизни гармоничных в этом плане людей, либо у них самооценка зашкаливает - типа, где я, а где вы? либо наоборот занижена, либо мне это общение вообще не нужно.. короче, если это новая школа учит гармонии, то это отлично, потому что труднее всего детям.
  • 0

#1965
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Джем, почему ты споришь с тем, что делаешь сама? Ты ведь тоже развиваешь ребенка с рождения. ты занимаешься дочкой, но ты ее учишь тому, чему сама считаешь нужным. а те, кто пойдет к Миле, будут учить другому. и сейчас спорить смысла нет. мы посмотрим в глаза нашим детям, когда им будет по 14-16. Когда они подойдут к окончанию школы. Ну или кто пораньше :dandy: Я не считаю, что развивалки нужны только для удовлетворения амбиций мамы.
знаешь, я вот думала: если бы я в детском саду изучила геометрию, мне легче было бы ориентироваться в пространстве. А так у меня во многих вопросах до сих пор каша в голове. Не все дается Богом, Джем. Знаешь, на судьбу надейся, но и сам ручки не складывай. Вот мы и не складываем.
Хотя, млин, о себе я тут говорить не могу: я Алиску никуда не вожу по причине здоровья. Да и Чинга у меня садовский. Хотя тут ты тоже была бы против: он у меня в садике с годика. И ничего - пацан как пацан, болтает, соображает.
И я совсем не считаю, что переложила ответственность.
Мне нравится подход тех педагогов, которые ищут новые методики. Ведь ты сама, Джемма, ищешь новые методики для работы с детками. и я ищу. Вот и преподы из школы Индиго тоже ищут. И мамы ищут новые способы развития деток своих. Все закономерно:))))
Не переубеждай, ты здесь говоришь в большинстве своем с мамами, которые ЛЮБЯТ своих детей. И которым важны не амбиции их, а счастье дочек и сыновей.
  • 0

#1966
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Фу..., опять спорим
  • 0

#1967
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сейчас появилось очень много всяких-разных ШРР, и естесс-но я как и наверное любая другая мама решила, что ДА - мой ребенок будет туда ходить чуть не с пеленок, но шло время, сейчас доче 1,1 и мое мнение кардинально изменилось, я записала дочу в Маму+, но думаю к тому времени оончательно передумаю, просто не могу понять одной вещи - что такого дают в ШРР, чего не может дать мама???!!!Развивалки до кучи - да их сейчас полно всяких-разных, это же относится к пособиям, методикам, литературы уйма, можно ведь замечательно также дома играть, учиться, и с мамой ребенку будет легче это делать и воспринимать любую информацию ребенок будет лучше именно от мамы. Нет-нет никому ничего не навязываю, у каждого свое мнение, но вот одно могу сказать точно - раннее обучение чтению ребенка ни к чему хорошему не приведет, я сама научилась читать в 4 года, в 4,5 уже читалакнижки сама и что мне это дало???Кроме зрения в -7 ничего хорошего. Зачем ребенка пичкать математикой и буквами с 1 года???Как это повлияет на его дальнейшее обучение, если у ребенка есть прелрасположенность к точным наукам, то она есть, а если нет, то изучая с года арифметику все равно ничего не добиться. Мне кажется, когда ребенок станет постарше и хорошо сможет объяснить, что ему нравится, а что нет, вот на то и надо делать упор, а так с года пичкая всем подряд и создавая кавардак в голове у ребенка, может я не права, потому как японцы утверждают, что до 3-х лет ребенок лучше всего усваивает информацию и способен выучить именно в этот период чуть ли не 10 языков, но мое мнение такое - все эти ШРР просто деньги в никуда, лучше потратить их на рзвивающие игрушки и самой позаниматься с ребенком)))
  • 0

#1968
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И еще раньше не было ШРР, но тем не менее были отличники, я сама не ходила ни в какие ШРР, в сад отдали с года, зазнайкой и зубрилой не была никогда, просто учеба давалась легко, красный аттестат, красный диплом, (правда второй синий, но просто не успела подготовиться, доче 3 месяца всего было), если ребенку суждено быть отличником, то он будет им, а если нет, то тут хоть с года води в ШРР - толку то...

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.02.2009, 12:36:04

  • 0

#1969
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Милла, в школу (по крайней мере я) вожу ребенка не только для обучения, но и для общения. Ты можешь конечно и должна заниматься с ребенком, но ведь так же нужно, чтоб ребенок мог воспринимать информацию и от других людей, не только от мамы. А как же работа в команде? А учиться делиться, уступать друг другу и т.д. Все это и дает школа.
P.S. но если ты сводишь дочу в Маму+. уверенна твое мнение останеся прежним, а может даже и усилится :-)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 06.02.2009, 14:44:01

  • 0

#1970
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пообщаться можно на улице с детишками, а потом мы с ней очень много ездим, везде где только можно, для нее магазины уже по-моему родной стихией стали, каждые выходные куда-нить в гости, так что новых людей ей хватает. А насчет команды мне кажется годовалых деткам учить командным играм не реально, они сейчас каждый сам по себе, а с 3-х лет она уже будет в команде, т.е. в группе в дет. саду, вот тогда думаю успех будет намного больше. Ну это исключительно мое мнение....
П.С. Сейчас качаю с казторки пособия для раннего развития детей, умницу пеленок, букварь спеленок, учимся считать и пр., если понравится, то на дому устрою доче мини-ШРР))))
  • 0

#1971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Согласна со Светик, отдала в школу чтоб ребенок мог 1. пообщаться с другими детьми, 2 легко адаптироваться в коллективе, 3 все учебные процессы - развитие идет все равно, мы многое умеем, но у меня нет столько материала разнообразного как в школе, 4- мое мироощущение такое, а пойдем ли мы в сад еще вопрос..
  • 0

#1972
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пообщаться можно на улице с детишками

это хорошо когда есть с кем, у нас с этим огромная проблема!! 1-2 друга на весь двор, все остальное...бррр...
  • 0

#1973
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

P.S. но если ты сводишь дочу в Маму+. уверенна твое мнение останеся прежним, а может даже и усилится

svetiksemicvetik, так Вы туда попали???Нас записали на март, но мы уже не пойдем туда. Оправдались ожидания???А то здесь столько положительного писали про эту ШРР.

это хорошо когда есть с кем, у нас с этим огромная проблема!! 1-2 друга на весь двор, все остальное...бррр...

А у нас и друзей то нет, так просто знакомые, зато каждый день новые)))С кем познакомимся, с тем и гуляем)))
  • 0

#1974
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik, так Вы туда попали???Нас записали на март, но мы уже не пойдем туда. Оправдались ожидания???А то здесь столько положительного писали про эту ШРР.

Мы попали. Я уже тут отписывалась, лажа полнейшая. Преподаватель жутко не понравилась, не может заинтересовать, организовать детей. Раздаст игрушки и мамы сами с детьми занимаются, а она ходит и занимается своими делами. Игрушки допотопные, условий никаких. Вообщем мне жутко не понравилось :-)
  • 0

#1975
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас и друзей то нет, так просто знакомые, зато каждый день новые)))С кем познакомимся, с тем и гуляем)))

а у ребенка возраст какой? интересней же играть ровесникам..
  • 0

#1976
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А у нас и друзей то нет, так просто знакомые, зато каждый день новые)))С кем познакомимся, с тем и гуляем)))

а у ребенка возраст какой? интересней же играть ровесникам..

1,1, конечно с ровесниками интересней, ну мы и стараемся с ровесниками, просто наши ровесники обычно гуляют в одно время, а мы в другое(((да к тому же мы уже недели 3 дома сидим после прививки, так что может что-нибудь изменилось за это время.
А про Маму+ обидно конечно, такие отзывы были хорошие, наверное просто реклама....
  • 0

#1977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А про Маму+ обидно конечно, такие отзывы были хорошие, наверное просто реклама....

кажется кто то писал, что преподаватель поменялся,выше писали..

да к тому же мы уже недели 3 дома сидим после прививки, так что может что-нибудь изменилось за это время.

ужас... такие осложнения?

Наши постарше детки,поэтому их уже так не поразвлекаешь..
  • 0

#1978
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Пообщаться можно на улице с детишками, а потом мы с ней очень много ездим, везде где только можно, для нее магазины уже по-моему родной стихией стали, каждые выходные куда-нить в гости, так что новых людей ей хватает. А насчет команды мне кажется годовалых деткам учить командным играм не реально, они сейчас каждый сам по себе, а с 3-х лет она уже будет в команде, т.е. в группе в дет. саду, вот тогда думаю успех будет намного больше.

я соласна, что годовалым деткам не нужна команда, но однозначно им нужно общение, а сейчас в зимнее время это общение - только в колясках, а им надо поиграть, побегать. Вот мой сынулька дома со своей старшей сестричкой ползают, играют в мячик и ему так это нравится...

А у нас и друзей то нет, так просто знакомые, зато каждый день новые)))С кем познакомимся, с тем и гуляем)))

Во дворе у нас также очень много деток, но мы со многими не знакомы. Каждый раз знакомимся с новыми детками, а мне хочется, чтобы друзья были не на один день... Поэтому лучше развивающая школа, но при этом я не собираюсь исключать прогулки на улице. Одним словом, я, как и многие здесь мамочки, не собираюсь зацикливаться только на ШРР...
  • 0

#1979
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А про Маму+ обидно конечно, такие отзывы были хорошие, наверное просто реклама....
[/quote]

Да нет, я тоже хорошие отзывы писала, но мы ходим к Даше, ее как то заменял другой преподаватель (не помню как зовут) конечно жутко не понравилось. А потом для нас допустим это первая школа, поэтому сравнивать нам не с чем, а все познается в сравнении. У нашей няни опыт большой, последнии 3 занятия она водит дочу, говорит, что материальная база у них очень слабая (раздаточные материал слабенький), да и еще отзывов начиталась, вот теперь на распутье, менять школу или нет. Думаю сходим на пробные занятия в другие школы, а там видно будет, ребенок и сам примет решение где ему комфортнее.
  • 0

#1980
Посигужик

Посигужик
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем доброго дня
А мы сегодня сходили на пробное занятие в Арт Дэнс. Честно говоря, нам не понравилось. Т.е. мне не понравилось, а малышка моя была в шоке. Она просто никода не видела столько детей в одном помещении. Поэтому решила я, что в понеделтник пойдем в Точку Роста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.