Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1981
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Во дворе у нас также очень много деток, но мы со многими не знакомы. Каждый раз знакомимся с новыми детками, а мне хочется, чтобы друзья были не на один день... Поэтому лучше развивающая школа, но при этом я не собираюсь исключать прогулки на улице. Одним словом, я, как и многие здесь мамочки, не собираюсь зацикливаться только на ШРР...
[/quote]

+1000. Я тоже очень хочу что бы у моей дочи было много друзей, причем постоянных, что бы в гости приходили, играли, кричали в общем веселились на все 100%. Мне кажется что в компании ребенок быстрее развивается, да к тому же учиться жить в коллективе и находить компромиссы. Друзья есть но живут далековато, а хочется что бы рядышком, что бы каждый день могли играть вместе.
  • 0

#1982
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Внесу свою ложку дегтя в адрес Милы Леванович. Встретила я ее на выставке, которая проходила осенью в книжном магазине. Мне она вообще не понравилась, пыталась пропихнуть свою книжку. Я не отношусь к сторонницам Домана, поэтому сразу дала ей это понять,так она не отходила от меня на протяжении всей выставке, пыталась показать какие-то развивающие фильмы. Короче, как преподаватель она меня совсем не заинтересовала и у меня не возникло желания ходить к ней на занятия.
  • 0

#1983
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы ходили в Маму+ с января прошлого года по сентябрь-октябрь. были в группе у Айжан. очень ею довольны :-) сын до сих пор ее вспоминает и песенки заставляет ему петь.

вот чесгря удивлена плохим отзывам, качество ведения, как и цена, вполне адекватные. расходные материалы - краски, бумага, клей, пластилин, мозаики и прочее - тоже все там в порядке с этим. да, комната не оч презентабельна, без суперремонта. но ведь реально, мамани - это мелочи. ходят в ШРР вроде как не за тем, а за общением и развитием. вот нам как то Даша замещала, она нам не понравилась, вся группа с непривычки была в ступоре. к Айжан привыкли быстро и никаких к ней претензий.
так что все по потребностям :weep:
вот сходим в Точку роста, отпишусь, как оно в сравнении.
в маму+ в этот раз не идем из-за очередей в нашу возрастную группу, да и Герке там уже стало скучновато, хоцца сменить обстановку.
  • 0

#1984
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
согласна с Ирэн. читаю тут Светины посты, и думаю - может про разные мама+ говорим? мы тоже ходили к Айжан. были очень довольны. по поводу раздаточных материалов - не знаю как в других школах, меня и сына все вполне устраивало. они постоянно развивалки обновляют (не увидела ничего старого или допотопного), придумывают (по крайней мере Айжанка) что-то новое как в плане творчества, так и в плане игр.

единственное по поводу чего согласна - так это по поводу нового преподавателя Татьяны. она мало кому нравилась после Айжан. но сейчас мои уже привыкли, в ней тоже как оказалось есть свои плюсы.

по поводу помещения - согласна, маленькое, но чистое. игрухи всякие... хоть и мягкие (т.е. пылесборники), но детям нравятся...

так что мне, конечно, сравнивать не с чем, но я бы не сказала, что все плохо.
  • 0

#1985
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Айжан из Мама+ - одноклассница моего мужа:rotate: Она, в действительно, классный педагог. И человек хороший.
  • 0

#1986
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2 Радуга
Джем ты права на 100%, НО по своему.
Я больше имела ввиду то, что, чем раньше начнешь, тем лучше будет. Например память - чем больше учишь, тем быстрее все запоминаешь и больше. На то оно и развитие. Никто не говорит о том, чтобы пичкать. Грамотные занятие построены так, чтобы деткам было интересно! Посмотри на свои занятия! Им ооочень интересно, я то вижу.
Это как с тренажерным залом, чтобы наростить мышцы надо заниматься, так и с умом :rotate:)) А про книжки до 7 лет "ни-ни" устаревают. Люди меняются и время тоже. Я недавно попыталась дать детям садиковские игры с книги где то 90 года издания. И что? ОНИ ДРУГИЕ. Дети другие. Им не интересно. К современным деткам нужен современный подход, что я и делаю, что и обозначает новое время.
Мы не знали даже что такое компьютер, а они с 3 лет за мышкой. А кто знает, что придумают через 5-10 лет? Прогресс то не на месте.

Но я как и ты не за ДАТЬ новое а ПРИСПОСОБИТЬ ребенка к новому и меняющемуся. Вот как бы так.

2MILLLA
Есть такие понятия как социализация, интеграция и адаптация ребенка в мире о бществе.
Этому и учат ШРР при правильном подходе. А сравнивать то, что было у нас (мы то не ходили в никакие школы и ничего отличниками были) бессмысленно. Посмотрите на уровень прогресса тогда и сейчас. Опять же все то, что я писала выше. Время другое, которое требует новых подходов к обучению.

Сообщение отредактировал Елена Сопилиди: 06.02.2009, 22:07:20

  • 0

#1987
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, видимо все познается в сравнении. Еслиб мы не пошли сначала в Точку Роста, вполне возможно у меня сложилось бы другое мнение о Маме +. В точке роста обустроен целый этаж. Там есть игровая комната, оборудованная очень хорошими игрушками (например Чикко) в которой детки ждут начала занятия. В Маме+ этого нет. Но это пол беды. Если сравнивать раб.материалы. В Точке Роста каждый раз нам приносят новый пластилин, мелки. В Маме+ нам выдали мелки, которые уже невозможно держать в руках, они сточены на нет, все какие-то погрызанные. Матрешки...хм, там не видно, что это матрешка, лицо стерто. Ну и преподаватель, я уже писала, это главное. Раздает игрушки, мамы сами играют со своими детьми, а она ходит и занимаеся своими делами. В Точке Роста, Настя с детками и поет и танцует, и ползает по тунелям, через обручи и т.д
П.С. А еще меня взбесило, когда в Маме +, 3 минуты дети порисовали и минут 15 точно, мыли за собой столы. Ну разве так делается? Я плачу деньги, чтоб моего ребенка научили мыть стол? Опять же, в Точке Роста, это все делает преподаватель после занятий :smoke:
  • 0

#1988
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
видимо, всего лишь не повезло в преподавателем. Айжан аналогично и пела, и плясала, и ползала с детьми
с мелками и пластилином у нас никогда не было проблем, всегда все в нормальном состоянии, рисовать вполне возможно
а мыть стол после себя - это НУЖНОЕ дело, и это делать должен сам ребенок, а не преподаватель за него :shy: вот так и РАЗВИВАЮТ из детей лентяев и белоручек :smoke:
вощем, будем поглядеть через недельку, что там за точка роста такая :mad:
  • 0

#1989
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а мыть стол после себя - это НУЖНОЕ дело, и это делать должен сам ребенок, а не преподаватель за него :mad: вот так и РАЗВИВАЮТ из детей лентяев и белоручек :shy:

Ирен, но не пол занятия же? Тем более аккуратностью доча у меня и так отличается :)

вощем, будем поглядеть через недельку, что там за точка роста такая :D

потом отпишись пожалуста, оч. интересно узнать твое мнение :smoke:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 07.02.2009, 20:15:32

  • 0

#1990
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вообще мне кажется, когда деток учат убирать за собой это нормально, конечно не надо тратить на это большую часть времени, у нас, например, детки почитали кубики, потом все вместе сложили в коробку и отнесли ее на место или поработали с красочками и потом отнесли краски, кисточки и планшетики педагогу, конечно мыть их ни кто не заставляет, но убирать за собой детки должны. А вот что касается того, что педагог дает материал, а потом дети с мамами сами занимаются, переходя от одной игрухи к другой, то это принципы Монтессори, но для этого вы осознано должны выбрать школу с этим направлением, но большинство педагогов и поют и прыгают и ползают, вообщем делают все вместе
Кстати, хотела спросить сколько составляет взнос на материалы ежемесячно, если вы говорите, что они каждый раз новые
  • 0

#1991
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

потом отпишись пожалуста, оч. интересно узнать твое мнение :smoke:


ага, мне б добраться только до руля, рука почти зажила :shy:
сын уже заскучал дома, в детсад, который у нас во дворе, тянет за руку, требует экшена и общения...
с 15го пойдем, чтобы оплату легче считать было

а в точке роста есть взносы на материалы?? в маме+ не было такого

Сообщение отредактировал Iren: 07.02.2009, 20:47:04

  • 0

#1992
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Вообще мне кажется, когда деток учат убирать за собой это нормально, конечно не надо тратить на это большую часть времени, у нас, например, детки почитали кубики, потом все вместе сложили в коробку и отнесли ее на место или поработали с красочками и потом отнесли краски, кисточки и планшетики педагогу, конечно мыть их ни кто не заставляет, но убирать за собой детки должны. А вот что касается того, что педагог дает материал, а потом дети с мамами сами занимаются, переходя от одной игрухи к другой, то это принципы Монтессори, но для этого вы осознано должны выбрать школу с этим направлением, но большинство педагогов и поют и прыгают и ползают, вообщем делают все вместе
Кстати, хотела спросить сколько составляет взнос на материалы ежемесячно, если вы говорите, что они каждый раз новые


Света, в Точке Роста нет взноса за материалы.
  • 0

#1993
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где находится Точка Роста?
  • 0

#1994
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Света, в Точке Роста нет взноса за материалы.

Замечательно, у нас тож :smoke:)))
  • 0

#1995
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а в точке роста есть взносы на материалы?? в маме+ не было такого

Там тоже нет :smoke:

Вообще мне кажется, когда деток учат убирать за собой это нормально, конечно не надо тратить на это большую часть времени, у нас, например, детки почитали кубики, потом все вместе сложили в коробку и отнесли ее на место или поработали с красочками и потом отнесли краски, кисточки и планшетики педагогу, конечно мыть их ни кто не заставляет, но убирать за собой детки должны. А вот что касается того, что педагог дает материал, а потом дети с мамами сами занимаются, переходя от одной игрухи к другой, то это принципы Монтессори, но для этого вы осознано должны выбрать школу с этим направлением, но большинство педагогов и поют и прыгают и ползают, вообщем делают все вместе
Кстати, хотела спросить сколько составляет взнос на материалы ежемесячно, если вы говорите, что они каждый раз новые

Убирать, то мы тоже убираем, как раз как Вы и сказали, относят детки инструменты на место или отдают преподавателям :shy:
Ну вот разрекламировала тут Точку Роста. Надо бы поговорить с руководством и за каждого нового цт-клиента процент брать :mad:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 07.02.2009, 21:01:41

  • 0

#1996
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Ну вот разрекламировала тут Точку Роста. Надо бы поговорить с руководством и за каждого нового цт-клиента процент брать

:smoke:))))
  • 0

#1997
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, здравствуйте ! Кто ходил на презентацию в школу "индиго"? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#1998
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
сегодня по каналу Animal Planet показывали хорошую передачу и про грудничков . Не спрашивайте у меня о связи канала о животниых и детях, сама удивилась. Но суть не в эт ом, там показали группу по детской йоге :smoke:
какая прелесть, группа мамочек и малыши, все вместе делали с детками упражнения, массажики, растяжки, упражения на мячах, еще мамы издавали специальные звуки и что прикольно детки их повторяли, видно было какое удовольствие получают и те и другие.

Я вот загорелась так этим, у нас есть йога для малышей? или я не в той теме пишу? это же тоже определенное развитие для карапузика.
  • 0

#1999
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вся йога для малышей построена на упражнениях, которые носят названия животных, наверное поэтомы это и был Энимал Планет, кстати наш педагог сейчас ведет набор в группу по детсвой йоге, так что спрашивайте
  • 0

#2000
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а моего сына хлебом не корми дай за собой стол повытирать! :( причем его никто не просит, он сам за собой вытирает стол, потом стул, потом стол и стул девочки рядом... так что невольно тратит на это много времени. но я не считаю это ненормальным, раз он сам этого хочет...

у меня в субботу не получилось до презентации доехать. кто доехал, расскажите, что там было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.