Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1261
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Интересно: а на казахском нет ШРР? :D
  • 0

#1262
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Интересно: а на казахском нет ШРР? :)


есть. во всяком случае, парочку знаю, где предлагают, но с какого возраста и что там на самом деле...

Хотела посоветоваться, моей доченьке годик стукнул и я хочу начать занятия в школе раннего развития, посоветуйте пожалуйста мне хорошие (желательно в городе, р-н детского мира) и еще не рановато ли для нее?

лично я бы посоветовала подождать месяца 2-3...Изображение
  • 0

#1263
Заботливая Мама

Заботливая Мама
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений

вчера со знакомой и её чадом посетил школу детского развития, находится между муратбаева и шагабутдинова, по калинина. интересно было просто, в маркетинге работаю.

сидел под дверью и наблюдал. так классно! проводили какую то модную методитку арт-терапию. 2 воспитателя-девушки играли и в паровозик, и чёт с шариками делали, потом бороться со страхом темноты учили, в общем занимались, дети потом уходить не хотели, плакали ))) детский плач он какой то странный, вызывает и улыбку, и жалость, и дикое желание приласкать и утешить )))) растаял я там наверное )). притом детятки-дошколята, смому аж захотелось пойти с ними поскакать )))

в общем просто хотел поделиться, не знаю стоит ли рекомендовать из-за одного раза увиденного, так как не родитель ещё.

почему то пока тьфу тьфу тьфу ))))))

О, да это же наш центр, "Точка Роста" называется!!!
Мы туда с самого открытия ходим :)
Правда для Арт терапии мы еще маленькие, нам 1,5 годика. Но от занятий с малышами мы тоже в восторге!

#1264
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


вчера со знакомой и её чадом посетил школу детского развития, находится между муратбаева и шагабутдинова, по калинина. интересно было просто, в маркетинге работаю.

сидел под дверью и наблюдал. так классно! проводили какую то модную методитку арт-терапию. 2 воспитателя-девушки играли и в паровозик, и чёт с шариками делали, потом бороться со страхом темноты учили, в общем занимались, дети потом уходить не хотели, плакали ))) детский плач он какой то странный, вызывает и улыбку, и жалость, и дикое желание приласкать и утешить )))) растаял я там наверное )). притом детятки-дошколята, смому аж захотелось пойти с ними поскакать )))

в общем просто хотел поделиться, не знаю стоит ли рекомендовать из-за одного раза увиденного, так как не родитель ещё.

почему то пока тьфу тьфу тьфу ))))))

О, да это же наш центр, "Точка Роста" называется!!!
Мы туда с самого открытия ходим :)
Правда для Арт терапии мы еще маленькие, нам 1,5 годика. Но от занятий с малышами мы тоже в восторге!


дайте координаты Точки роста, плиз! нам скоро два... живем не далеко... сколько стоит?
  • 0

#1265
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
2601216
Ольга

по стоимости могу сказать о программах: арт-терапия - 14 000 в месяц, театральная и танцевально-двигательные по 10 000. это для ориентировки. про программы раннего развития лучше у Ольги спросить. но там суть в том, что это клуб. и у членов клуба то есть тех, кто учится в центре, есть свои привилегии, скидки и прочая. а чтобы стать членом клуба, достаточно просто прийти туда учиться
  • 0

#1266
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в полтора года уже можно заниматься Арт-терапией, ну или скорее работать с красками, плателином и др. материалами - это развивает не только моторикуи сенсорику, но и помогает детям выплескивать свои эмоции, например по манере исполнения или по предпочтению цветов детские психологи могут определить не только темперамент ребенка, но и распознать какие-то тревожные сигналы, когда ребенок еще не умеет говорить или сам не может определить свои страхи, например.
в нашем центре у всех малышей есть творческие занятия, которые всегда меняются и входят в общий курс обучения
  • 0

#1267
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

2601216
Ольга

по стоимости могу сказать о программах: арт-терапия - 14 000 в месяц, театральная и танцевально-двигательные по 10 000. это для ориентировки. про программы раннего развития лучше у Ольги спросить. но там суть в том, что это клуб. и у членов клуба то есть тех, кто учится в центре, есть свои привилегии, скидки и прочая. а чтобы стать членом клуба, достаточно просто прийти туда учиться

спасибо!!! :) обязатально сходим на разведку, нашей дочке явно не хватает общения со сверстниками....
  • 0

#1268
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в полтора года уже можно заниматься Арт-терапией, ну или скорее работать с красками, плателином и др. материалами - это развивает не только моторикуи сенсорику, но и помогает детям выплескивать свои эмоции, например по манере исполнения или по предпочтению цветов детские психологи могут определить не только темперамент ребенка, но и распознать какие-то тревожные сигналы, когда ребенок еще не умеет говорить или сам не может определить свои страхи, например.
в нашем центре у всех малышей есть творческие занятия, которые всегда меняются и входят в общий курс обучения



Ну позвольте внести свои 5 копеек.

Что такое арт-терапия? Это творческие занятия, направленные на коррекцию каких-то черт в поведении.

Обычно для обычных детей очень эффективна арт-терапия именно в группе, т.к. дети учатся общаться, преодолевать конфликты, проигрывают какие-то ситуации и все это посредством игры и творчества.

Но согласитесь, что В ГРУППЕ дети могут заниматься только после трех.

До трех лет дети очень привязаны к маме/няне/бабушке, с которой проводят бОльшую часть дня, верно? И оставаться отдельно на 40 минут мало кто из детей способен.

Но занятия должны быть в коллективе и так, чтобы взрослые, т.е. те же мамы/бабушки/няни не вмешивались. Т.к. им хочется, чтобы у ребенка получалось что-то, отражающее реальность, арт-терапия же направлена не на ОТРАЖЕНИЕ, а на выражение внутреннего состояния, правда?

Поэтому творчество во время занятий по раннему развитию с года до трех можно конечно назвать арт-терапией... Но опять же... с натяжкой.... Потому что, когда даются какие-то шаблоны, которые надо раскрасить, доделать, доклеить и проч. - это уже не совсем творчество.

Так что на занятиях по РР есть ЭЛЕМЕНТЫ арт-терапии, музыкотерапии, игротерапии - верно.

А если желательно скорректировать какие-то моменты, то я бы посоветовала групповую арт-терапию. Или - сначала индивидуальную, а потом - групповую.

имхо.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2008, 22:23:06

  • 0

#1269
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
насчет казахского центра - напишите мне в личку. отвечу.
  • 0

#1270
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы бы в Точку Роста с удовольствием пошли, но месторасположения нам совсем не подходит :rolleyes:

Зато первый раз были сегодня в Арт-Лотосе на Зенкова. Очень поравилось. Особенно Алена, и то что деток мало. По сравнению с Часиком, в котрый ходили в 11 месяцев - небо и земля.
  • 0

#1271
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Интересно: а на казахском нет ШРР? :rolleyes:


есть. во всяком случае, парочку знаю, где предлагают, но с какого возраста и что там на самом деле...


поделитесь пожалуйста контактами, я обзваню, а потом скажу что да как...
  • 0

#1272
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

поделитесь пожалуйста контактами, я обзваню, а потом скажу что да как...


2644-355 Арт-Дэнс
263-17-66 Вундеркинд

тоже хотим в Арт-Лотос на Зенкова сходить на пробное..
  • 0

#1273
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы ходили в одну из ШРР на казахском. "Джуниор клаб". ИМХО: Скучно! Ребенок хотел уйти на ползанятии, не проявлял никакого интереса. Сейчас не ходим, не нравится ему. Думаем начать с 2-х лет.
  • 0

#1274
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Кристёна, Айкоси спасибо :-/
  • 0

#1275
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в возрасте до трех лет на первых занятиях детям не скучно, просто им надо привыкнуть, чаще всего они просто наблюдают, причем это может продолжаться до двух недель, а потом только включится, главное что бы мама делала, что просит педагог, а то мамыф сразу хватают ребенка, ой здесь было скучно, педагог не нашел общего языка с ребенком и бегом в другую школу, а там то же самое, так можно и до бесконечности бегать.
В полтора года, да действительно главным помощником является мама, но как и в занятиях Арт-терапией, музыкальных или просто на занятиях по общему развитию, уже есть потребность в коллективе и хорошо если школа включает в себя все аспекты развития, и речевой ,и развитие моторики, и творческие занятия
  • 0

#1276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светлана, имхо, арт-терапия как самостоятельный курс имеет смысл после трех именно в группе. А так - дети многие мало владеют речью, плюс, занятия должны быть индивидуальными, или в присутствии мамы, но с одним-двумя детьми, чтобы достаточно внимания уделять каждому. Это не группа, группа - это 8-10 человек, верно? Т.е. рисование/лепка/поделки/аппликация как элемент в общем развиии в центре минут по 10-15 - это супер, дети творчество очень любят.

Но как отдельные занятия - смысла не вижу, ибо занятие может длиться по 20 минут, дольше дети не выдержат, тк внимание легко рассеивается. ради этого ж не будешь приходить в центр? Проще его укоротить, обобщить до общепринятых стандартов и включить в общую программу :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.10.2008, 13:42:46

  • 0

#1277
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я и говорю, что лучше совмещать несколько занятий, а не заниматься одним творчеством :-)

вообще арт-терапию, как действительно терапию, лучше всего проходить взрослым, вот им она действительно нужна, сама ходила и осталась более чем довольна, а для детей - это элемент развития
  • 0

#1278
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

в возрасте до трех лет на первых занятиях детям не скучно, просто им надо привыкнуть, чаще всего они просто наблюдают, причем это может продолжаться до двух недель, а потом только включится, главное что бы мама делала, что просит педагог, а то мамыф сразу хватают ребенка, ой здесь было скучно, педагог не нашел общего языка с ребенком и бегом в другую школу, а там то же самое, так можно и до бесконечности бегать.


Мы в ШРР ходили 2 месяца, а перестали потому что мой ребенок видя крыльцо этой школы начал устраивать крик, а на занятиях не уделял внимания не учителю и не другим детям. Это единственное ШРР куда я первый раз повела своего ребенка, думаю начнем ходит весной, когда ему исполнится 2 годика.
  • 0

#1279
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
разные детки бывают, кто-то не приживается, тогда действительно надопоробывать что-то другое или подождать
  • 0

#1280
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо за положительные отзовы о занятиях арт-терапией в Точке Роста.
Я сейчас являюсь тренером именно детских групп (если у кого есть вопросы, пишите в ЛС)
Джемма где-то права, арт-терапия возможна с 1.5 лет, но это не более чем элементы, просто выход эмоций в творчестве, а вот по настоящему терапия начинается именно после 3 лет.
И то, детки все нормальные, все интересные, и это получается не сколько терапия, сколько большая комплексно-развивающая программа.

Развитие речи, моторики, образного и логического мышления, внимания и памяти, учение сотрудничеству, раскрепощение у скромных деток, учение творчеству и вообще дети уходят в замечательном настроении! Разве это не терапия :))))

А по поводу казахского центра раннего развития можете позвонить 3273911 Салте :bored: Она расскажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.