Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1281
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

разные детки бывают, кто-то не приживается, тогда действительно надопоробывать что-то другое или подождать

Знаете, что интересно, когда мы пошли в 11 месяцев в Часик и занятия там были по 2 часа Тема как то активней был, хоть и не ходил еще, а теперь он 45 минут с натяжкой, и с опаской, но думаю освоится - мы же только 2 раза сходили. Наверное, он теперь просто взрослее, поэтому с осторожностью. Эту бы осторожность в деле покорения лестниц и всяких других опасных мест - вот тут у нас страха просто ноль Изображение
  • 0

#1282
СТиха

СТиха
  • Гость
  • 15 сообщений
реклама удалена

MODERATORIAL [Egoramama]
автор получает предупреждение п. 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.10.2008, 23:50:15

  • 0

#1283
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Форумчане, как вы думаете, куда лучше водить ребенка в школу Монтессори или в обычную школу детского развития?
  • 0

#1284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Развитие речи, моторики, образного и логического мышления, внимания и памяти, учение сотрудничеству, раскрепощение у скромных деток, учение творчеству и вообще дети уходят в замечательном настроении!


ППКС.

В занятиях арт-терапии много чего содержится: упражнения на расслабление-напряжение, сказкотерапия и речь развивает, и ситуативное мышление, и воображение, работа с творческими материалами без шаблонов и стандартов - это вообще дети обожают, т.к. идет изнутри, легко. Плюс еще разные задачки: а почему герой поступил так-то? А как сделать, чтобы он делал по-другому? А что будет, если... Это не просто треп, это умение видеть шире. Чего многим из нас не хватает :)

Плюс игры - подвижные и на смекалку.

Дети разные бывают: кто-то к пластилину боится притронуться, на все спрашивает разрешения. А как это лепить? А можно, я розовый возьму? А кто-то у соседа по творчеству вырвет кусок из рук... А тут задаешь вопрос: а тебе нравится, когда у тебя что-то отбирают? и ребенок уже учится мыслить немного с другой позиции.

танцы - те раскрепощают и дети танцуют, как хотят, учатся слушать музыку и тело :bored:

а с малышами (3г) мы еще в пальчиковые игры играем и песенки поем. Так что не все так просто... :D

Форумчане, как вы думаете, куда лучше водить ребенка в школу Монтессори или в обычную школу детского развития?

скажу чисто за себя. Наших детей, имхо, если это не дети с особыми потребностями, лучше всего водить в обычную ШРР. Они там учатся все делать в команде.

Вот например, задания надо делать по очереди. Уже никто никуда не рвется, ждут, когда преподаватель позовет :-/ Или свечки задувать - малыши, как только их увидят, сразу дуть начинают, а вот детям постарше достаточно сказать: не дуйте... :-) задуете - зажигать не буду ;) и сидят, едва дыша. Самоконтроль...

Притом, дети подрастают, привыкают друг к другу, учатся не драться и не отбирать чужие игрушки, выполнять просьбы и задания...

к тому же, в Монтессори слишком сильный упор на развитие интеллекта. Вообще это ведь западная система, люди там сильно индивидуалистичны, им это больше подходит. Да и Монтессори ее разработала для умственно отсталых детей, которым в коллективе учиться сложнее.

в общем, я - за коллектив и за сбалансированную систему занятий, которая представлена в обычных ШРР, там есть и музыка,и мелкая моторика, координация движений, коллективные игры, развитие речи и творчество :-/

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.10.2008, 01:54:59

  • 0

#1285
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в общем, я - за коллектив и за сбалансированную систему занятий, которая представлена в обычных ШРР, там есть и музыка,и мелкая моторика, координация движений, коллективные игры, развитие речи и творчество :)


+1 Изображение
согласна целиком и полностью
  • 0

#1286
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, подскажите плиз, в районе Розыбакиева - Сатпаева есть какая нибудь школа?
  • 0

#1287
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, а в районе Зел.Базара кроме Бэби бум есть еще что-нибудь, а то нам их время не подходит, нам бы после обеда что-нибудь, а у них только утренние занятия. Была бы очень признательна за координаты.
  • 0

#1288
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Егорамама, в том районе не знаю, но к нам девочки с Жарокова Сатпаева пешком к нам ходят за 20 минут

Окс, жаль, что вам время в Беби бум не подходит, Алена замечательный педагог, с большим опытом работы, но сейчас у нее самой малыш, и врятли она возьмет группы после обеда в ближайшее время
  • 0

#1289
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В районе Розыбакиевой Сатпаева Кайсар есть. Правда он ближе к Утепова.
Хороший центр раннего развития.
Позвоните 3273911

Сообщение отредактировал Елена Сопилиди: 15.10.2008, 18:14:57

  • 0

#1290
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А нам подскажите центр тоже! "Чародеи" переехали от нас. Нам бы по Абая - Софьи (можно до Баумана)
  • 0

#1291
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
не нашла ответов на свой вопрос. Координаты ШРР в Орбите на мустафина-альфараби, или еще какие-нибудь в районе Розыбакиева-Альфараби подскажите.
  • 0

#1292
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

не нашла ответов на свой вопрос. Координаты ШРР в Орбите на мустафина-альфараби, или еще какие-нибудь в районе Розыбакиева-Альфараби подскажите.

Как раз на Аль-Фараби_Мустафина, на углу, где дом стоит полукругом, справа, если на горы смотреть, есть Академия детства. Мимо не пройдете, у них такое крылечко заметное и вывеска есть. Тел. 2-78-51-70.
Мы туда завтра впервые идем с сыночком :(
Здесь я про них спрашивала - никто не отозвался.
  • 0

#1293
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Мадамочка поделитесь впечатлениями? нам тоже рядом
  • 0

#1294
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

to Мадамочка поделитесь впечатлениями? нам тоже рядом


Да мы завтра только в первый раз идем. Так на вид там неплохо, они туда недавно переехали, набор детишек постоянно идет. Моему 1,5, в самую младшую группу взяли , следующая группа с 2-х лет, сказали, что занятия включают в себя всего понемногу - рисование, лепка и т.п., все под музыку. Вот завтра поглядим, боюсь, не рано ли мы идем, захочет ли мой все это делать, дома все по настроению и пока только всякие каля-маля, быстро все надоедает.
  • 0

#1295
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, че было в Чародеях с моей подругой...

В общем, пришла она в августе, записалась, отдала годовой взнос. А ее и не предупредили, что школа переехала. Приезжает на занятия, там все закрыто. Ясное дело, звонит мне, берет мотор и едет по новому адресу :lol:

Пришла Настя ей говорит: можете заплатить часть денег за месяц, а остальное потом доплатите (т.к. у подруги денег с собой не было на месяц вперед).

Договор они заполнить не могли, т.к. Полины, которая ходит с договорами, не было три занятия подряд. Меня вообще напрягает, что Договор не дают заполнять дома... что за детский сад?! Малыш подругин заболел, та звонит в центр, грит, так мол и так, болеет, а ей отвечают:
- мы ваше место отдали.
- как, отдали?
- ну так, у вас же договора нет
Поехала она туда разбираться.

- а откуда, спрашивает, я возьмудоговор, если Полины не было, когда я приходила?
- нет, - отвечает Полина, - я была. Хотя Настя и Юля подтверждают обратное.

В общем, предложили ей, что, когда место освободится, они могут приходить. А кому понравится, когда отдают место и ставят в очередь? Она и отвечает: мол, это Ваши недоработки, при чем здесь мой ребенок?

Тогда ей сказали, пусть платит за те занятия, что она отходила, как за пробные по 2000 и место ей найдут.

В итоге она забрала годовой взнос и ушла.

Бардак. :(

Со мной тоже была неприятная ситуация, что деньги не хотели возвращать за пропущенное по их вине занятие, так что это у них там больной вопрос - финансово-административный.

Никто ни за что конкретно не отвечает, вот и получается.

Так что теперь я внимательнее отношусь к этим моментам в Чародеях.

И еще... Подруга потребовала телефон директора, ей так никто и не дал - мол, директор в отъезде... Балаган, да и только.

Это я к чему... Девы, давайте мотать на ус и учитывать, что всяко бывает :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.10.2008, 21:38:05

  • 0

#1296
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
SvSmith,да мне тоже жаль, что не получается с утра, так как мы в садик еще ходим, но они предлагают по субботам ходить, но мне кажется маловато все-таки один день в неделю
  • 0

#1297
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Окс, а сколько ребенку?
Вообще в 85% школ занятия идут в первой половине дня или по субботам, иногда субботы бывает достаточно, просто в любом случае для лучшего усвоения дома повторять
  • 0

#1298
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
SvSmith,моему сыночку 4 года и мне кажется, что садовских занятий нам маловато,. хочется большего для ребенка. А вы ходите 2 раза в неделю или по субботам?И как приходят занятия? Ваш малыш с удовольствием включается в занятия?
  • 0

#1299
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Просто не хотелось бы метаться из школы в школу, поэтому в этом случае позитивные отзывы по отношению к этой ШРР нас бы устроили.Рядом с садиком и от дома недалеко.
  • 0

#1300
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В районе Розыбакиевой Сатпаева Кайсар есть. Правда он ближе к Утепова.
Хороший центр раннего развития.
Позвоните 3273911


Позвонила и меня направили на другой номер. Действительно выше Утепова. Это случайно не тот центр, который Тимуровец собирался открывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.