Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#81
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

а ви дели чтобы развивали.........не знаю как сейчас, но раньше в детском саде максимум что делали, это играли и рисовали......ну еще с пластилином возились...........че то я не припомню чтобы они там учились читать, писать или развивать какие нибудь способности.............
а для особо одаренных повторю: они для от того и называются"Школы раннего развития" а не "дет.сады раннего развития" :)


У нас в садике развивают не хуже чем в школе раннего развития (есть с чем сравнивать).
У нас в группе (ребенку еще нет 4 лет) - изучают грамоту, математику, позниние мира, танцы и пр.Все то же самое что было в школе. Но здесь несравненный плюс по сравнению со школой в развитии - это ребенок учится общаться и социально адаптироваться в обществе самостоятельно, , а это стоит дороже любых краснознаменных школ!!!Это важнее любых математик и пр.
  • 0

#82
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

........не знаю как сейчас, но раньше в детском саде максимум что делали, это играли и рисовали......ну еще с пластилином возились...........че то я не припомню чтобы они там учились читать, писать или развивать какие нибудь способности.............


хм... ну-ну, интересно, в какой это вы садик ходили :) Потому что насколько я помню из своего детства (раз уж мы о прошлом), у нас очень хорошо детей готовили, и к школе все поголовно умели и считать , и читать далеко не по слогам и писать, ну и кроме этого много еще чего знали. Специально опросила своих - у них то же самое- программа садика соответствовала. Если чуть ближе прошлое взять - племянник мужа - тоже пример- развивающая программа в садике у них была на уровне. Так что не знаю, не знаю, о чем это вы :)

#83
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а ви дели чтобы развивали.........не знаю как сейчас, но раньше в детском саде максимум что делали, это играли и рисовали......ну еще с пластилином возились...........че то я не припомню чтобы они там учились читать, писать или развивать какие нибудь способности.............
а для особо одаренных повторю: они для от того и называются"Школы раннего развития" а не "дет.сады раннего развития" :eek:


гыыыыыыыыыы... Чувствуется серьезное владение темой :)

Даже не говоря о том, что игры-рисование-пластилин - уже есть развитие ребенка... программа детского дошкольного учреждения (коим и является детский сад) предусматривает занятия по математике, развитию речи, письму и чтению, казахскому языку, валеологии(!), музыке, физкультурные занятия... это гарантированный минимум государственных садов. Частные могут расширять программу до бесконечности.

Все-таки очень глубокое знание темы... аж дна не видно... :)
  • 0

#84
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений
другой разговор, а то ишь.....сразу смеяться тут начинают :)
  • 0

#85
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
У нас в садике развивают не хуже чем в школе раннего развития (есть с чем сравнивать).
У нас в группе (ребенку еще нет 4 лет) - изучают грамоту, математику, позниние мира, танцы и пр.Все то же самое что было в школе. Но здесь несравненный плюс по сравнению со школой в развитии - это ребенок учится общаться и социально адаптироваться в обществе самостоятельно, , а это стоит дороже любых краснознаменных школ!!!Это важнее любых математик и пр.[/QUOTE]


Ну-ка, ну-ка, поделитесь , что за детский сад такой? :smoke:
  • 0

#86
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
[quote name='Miloka' date='07.04.2005, 14:04']У нас в садике развивают не хуже чем в школе раннего развития (есть с чем сравнивать).
У нас в группе (ребенку еще нет 4 лет) - изучают грамоту, математику, позниние мира, танцы и пр.Все то же самое что было в школе. Но здесь несравненный плюс по сравнению со школой в развитии - это ребенок учится общаться и социально адаптироваться в обществе самостоятельно, , а это стоит дороже любых краснознаменных школ!!!Это важнее любых математик и пр.[/QUOTE]


Ну-ка, ну-ка, поделитесь , что за детский сад такой? :smoke:[/QUOTE]

Детский сад Кенес, во дворе военторга.
  • 0

#87
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А можно стоимость узнать и телефон :smoke:
  • 0

#88
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А можно стоимость узнать и телефон :smoke:


10000 тенег в месяц, тел 424420
  • 0

#89
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Записала дочку в садик еще в августе прошлого года на этот год, на сентябрь. По очереди 36. В январе подруга пошла записывать, стала 83. Группа будет всего 20 человек. Сегодня пошла узнать, как дела. Сказали, что ничего не обещают. Хотя все вступительные взносы в размере 100 баксов уже оплачены.
  • 0

#90
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Записала дочку в садик еще в августе прошлого года на этот год, на сентябрь.  По очереди 36. В январе подруга пошла записывать, стала 83. Группа будет всего 20 человек. Сегодня пошла узнать, как дела. Сказали, что ничего не обещают. Хотя все вступительные взносы в размере 100 баксов уже оплачены.

Это в каком садике???

#91
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мерседес, ты так искренне удивляешься! :(
Вспомни, пожалуйста, мои походы.
В одном саду за год вперёд при оплате за мес 200$, мы были пятьдесяткакие-то, а в другом( тоже, кстати, за 150) тридцатькакие-то...

Такие дела.
Это тебе в поисках повезло просто, всё быстро срослось.
  • 0

#92
Alikhan

Alikhan
  • Гость
  • 7 сообщений
ПРЯМАЯ ВЫГОДА:
Как музыка может помочь ребенку преуспеть в учебе?

? Одной из причин, по которой многие школьники плохо усваивают математику, является неспособность пространственно представлять предметы. Из-за этого дети не могут записать решение в столбик, правильно понять условие задачи, путают математические символы. Благодаря знанию нот, интервалов и последовательности звуков в аккорде ребенок уже никогда не перепутает ?право? и ?лево? - так как для каждой руки (у пианистов, например) предназначена своя партия.
? Музыка развивает все виды восприятия и задействует все виды памяти: моторную, ассоциативную, слуховую, зрительную и образную. Играя произведение, юный музыкант учится понимать, что в этот момент чувствовала рука, чертящая ноты, какие переживания испытывал сам композитор. Такому ребенку намного легче будет представить какое-либо историческое событие, рассказанное учителем, и кроме того ? не составит труда запомнить его.
? Музыка помогает овладеть другими видами искусств, так как хорошо развивает ассоциативное мышление ? фантазию, эмоции? Эйнштейн, например, играл на скрипке; Леонардо да Винчи пел и преподавал пение; Глинка прекрасно рисовал. Многие дети, перестав заниматься музыкой, начинают писать не по возрасту глубокие, эмоциональные, образные и ритмичные стихи и сочинения.
? Очень часто ребенок на слух воспринимает все правильно, но, как только его просят записать сказанное или повторить услышанное (например, какой-нибудь ритмический рисунок), путается и делает массу ошибок. Это означает, что у него, как и у многих современных детей, не сформированы связи между слуховым анализатором и двигательной системой, и именно это часто становится причиной безграмотного письма. Игра на музыкальном инструменте сформирует чувства ритма и наладит координацию между слухом и моторикой рук. Способность делить музыкальное произведение на фразы, владеть музыкальной символикой поможет ребенку научиться структурировано формулировать свои мысли как в письменной, так и в устной речи.
? Люди с музыкальным воспитанием ? чуткие собеседники, по одной только интонации они легко понимают настроение собеседника, подобно тому, как чувствуют мысли и настроение композитора, чье произведение исполняют. Музыка делает человека коммуникабельнее, ведь музыкант находится в постоянном поиске контакта со слушателями.
? Музыка помогает правильнее оценить свои способности. Выступление на концертах, участие в конкурсах, публичная демонстрация своего таланта позволяет детям объективнее взглянуть на себя со стороны.
? Человек, получивший музыкальное образование, заметно трудолюбивее, целеустремленнее и настойчивее в своих стремлениях, ведь музыка приучила его к ежедневному труду, воспитала в нем терпение, силу воли и усидчивость.
? И, наконец, музыка совершенствует человека ? дает особое видение окружающего мира, учит не только слушать и смотреть, но и слышать и видеть, а следовательно, чувствовать. Ваш ребенок станет более эмоциональным, жизнерадостным, его мир будет гораздо насыщеннее и красочнее. Он никогда не станет брюзгой или занудой, но вырастет веселым, всесторонне развитым, уверенным в себе и, значит, счастливым человеком.


Александра Соболева, Анна Потанина, нейропсихологи
  • 0

#93
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всё, конечно, умно написано, но, извиняюсь, это Вы к чему?
Имеется в виду отправьте деток в музшколу и школ раннего развития не надо вообще? :-/
Сорри, музыка-это, конечно, рулез, но не совсем в тему, как-то :(
  • 0

#94
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а с какого возраста стоит посещать школы раннего развития, чтобы ребенку было действительно интересно? И реально ли они помогают в развитии?
Нам только 9мес ,но послушав какие очереди подумала что стоит записаться уже и в садик, как раз годам к трем очередь дойдет :(

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 09.04.2005, 10:36:25

  • 0

#95
Alikhan

Alikhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемая, jlp!

Я хотел сказать, что ребенок уже в утробе мамы должен слушать классическую музыку (Вивальди, Шопен, Бах, Бетховен), и у Вас вырастит прекрасный ребенок. Мне кажется Вы умный человек, рекомендую Вам найти в Инет книгу Масару Ибука "После трех уже поздно", прочтите и не пожалеете, и другим расскажете!
С уважением, Алихан.
  • 0

#96
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Уважаемая, jlp!

  Я хотел сказать, что ребенок уже в утробе мамы должен слушать классическую музыку (Вивальди, Шопен, Бах, Бетховен), и у Вас вырастит прекрасный ребенок. Мне кажется Вы умный человек, рекомендую Вам найти в Инет книгу Масару Ибука "После трех уже поздно", прочтите и не пожалеете, и другим расскажете!
  С уважением, Алихан.


рекомнедация канешна хорошая, но слово ДОЛЖЕН неуместно :-/
во-первых не факт что слушая в утробе музыку ребенок АднАзнАчнА вырастет сплошь положительным и одаренным ;)
во-вторых... насильно слушать не заставишь :D Я вот очень люблю классику, дома куча дисков, заслушиваюсь часами, НО как только забеременнела больше 1минуты классики на дух не переносила ;) Прям трясло - до того хотелось выключить! И как тут слушать, а? :(
  • 0

#97
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
всем привет!
а кто-нибудь слышал о школе развития Алтын Адам?
Она как-то была связана с методикой развития внутренних способностей по Бронникову, когда то на глаза статья попадалась...
кто-нибудь отдавал своих детей туда, есть ли ее координаты?
  • 0

#98
Alikhan

Alikhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Красавица, вернаяЯ жена!

Конечно никто ничего ДОЛЖЕН, но книга Масару Ибука (один из гениев- создателеей фирмы SONY ) мне кажется полезна всем, если ВЫ желаете своему ребенку счастливой жизни! Мне понравился псевдоним, искренне желаю счастья Вашей семье!
Алихан.
  • 0

#99
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а с какого возраста стоит посещать школы раннего развития, чтобы ребенку было действительно интересно? И реально ли они помогают в развитии?
Нам только 9мес ,но послушав какие очереди подумала что стоит записаться уже и в садик, как раз годам к трем очередь дойдет  :-)


Помогают ли в развитии школы? Конечно, и весьма существенно. Во всех школах упор делается на развитие пальчиков и мелкой моторики ( упражнения, разминки, лепка, рисование пальчиками, шнуровки, стенды Монтессори и т.д.) , а это означает быстрое развитие речи и памяти. Во всех школах есть ритмика и музыкальное воспитание, а это значит хорошее развитие слуха и ритма. И потом, по определению, если с ребенком заниматься, он развивается быстрее, это как бы не требует доказательств. Дома даже самые преданные и незанятые мамы-бабушки не могут так разносторонне и регулярно заниматься с малышом: то времени нет, то фантазии, то ребенок не желает развиваться, и не всегда есть соответствующие игрушки и материалы, и жалко ковра, но котором будет развита бурная творческая деятельность... Да мало ли что! Но даже если вы занимаетесь с малышом регулярно и активно, среди себе подобных он учится лучше и охотнее.

Вести можно уже с года, но интерес появится где-то в год и три... Хотя у всех по-разному.

Мое дите занимается с года. Сейчас три с половиной. Вовсю читает по слогам! ;)

Сообщение отредактировал Адель: 11.04.2005, 17:42:54

  • 0

#100
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Уважаемая, jlp!

  Я хотел сказать, что ребенок уже в утробе мамы должен слушать классическую музыку (Вивальди, Шопен, Бах, Бетховен), и у Вас вырастит прекрасный ребенок. Мне кажется Вы умный человек, рекомендую Вам найти в Инет книгу Масару Ибука "После трех уже поздно", прочтите и не пожалеете, и другим расскажете!
  С уважением, Алихан.

Алихан!
Обидеть не хотела, но на самом деле, в этой теме идёт целенаправленное обсуждение , именно, школ. ;)
Ваша мысль для меня не новость, конечно. Это действительно очень интересный вопрос.
Если Вы хотите поднять обсуждение по нему, откройте свою тему, я думаю, многие откликнутся.


Зы: прочту с удовольствием, этого автора не знаю, если есть ссылка на линк, скиньте, пожалуйста.
Может на будущее, моему сыну сейчас больше трёх. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.