Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1041
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а в какую школу вы водили?склько раз в неделю?

в Лего-клуб, в Куатовском доме ниже Меги по Розыбакиева
выбрала ШРР только по принципу близости к дому, пешком ходим с дочкой в эту школу уже больше года
в прошлом году ходили 3 раза в неделю (понедельник-среда-пятница)
в этом году у них появились группы 2 раза в неделю, пока ходим туда сейчас
их тел 227-64-08
  • 0

#1042
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Коломбина,спасибо
доче нравится?сколько детей в группе?
  • 0

#1043
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Бонита, про танцы есть тема отдельная, пошукайте в поиске :-)


Спасибо :)
  • 0

#1044
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
В том году мой сын ходил в Лего-клуб, нам очень все нравилось, особенно наша учительница, ее зовут Наталья Валерьевна, деток в группе было 8 человек, в этом году мы пошли в садик и поэтому не ходим.
  • 0

#1045
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Негативный отзыв о Мама+.
Ходит у меня туда ребенок с прошлого декабря. При поступлении обещали, что как только ребенок подрастет, то переведут в более старшую группу. Потом начали говорить, что переведут сразу всю группу на ступень выше. Но время шло, занятия оставались прежними. В конце августа позвонила с вопросом, когда сына переведут. Мне заявили: ну вам же 2,4 (хотя по факту ребенку уже 2г5м), вам еще рано идти в группу с 2,5 лет. Очень интересно, получается, подход такой, что на способности ребенка внимания не обращают, главное - возраст календарный. :-) Ладно, пропускаю мимо ушей, настаиваю на переводе ребенка, потому что сын 2 месяц ходит и скучает, все эти короткий-длинный он давно и без ШРР знает. И тут мне сообщают: у нас тут как раз мальчик уходит из старшей группы, так что вы можете на его место попасть. Я говорю - давайте пробное занятие, мы сходим, после этого окончательно утвердимся. Нет, заявляют, что надо уже прям сейчас решать и занятие вот-вот, через 2 часа. Говорю, хорошо, переводите, звоню срочно няне, она приезжает с сыном, занимаются, оба довольны. В сентябре няня приходит по новому графику, и тут начинается самое интересное: на нее при родителях администраторша начинает кричать (няня у меня человек очень правдивый и врать не станет): "что вы пришли не в свое время, вы должны ходить тогда-то, что за самонадеянность!!". После этого администраторша заявляет, что никуда она нас не переводила, у нас было "пробное" занятие и мы дескать ходим так же, как и раньше ходили, в младшую группу.
Перезваниваю я тут же администраторше. Она мне опять поет песню о том, что дескать это МЫ все напутали, я ей напоминаю подробности нашего разговора про ее срочно-срочно все решайте. Она начинает петь: "ах, у меня месяц закрывался, я по запарке забыла вам сказать, что тот мальчик решил остаться, но вы ходите по своему графику, у вас место так и осталось". На мой вопрос о том, что у нее есть наши телефоны и почему она нам не позвонила когда мы по ее "запарке" пропустили занятие по расписанию - молчит, потому что сказать нечего. Продолжает петь, что переведет моего ребенка как только место появится (свежо предание).
Финалом этой истории стало то, что через знакомых, которые ходят в ту более старшую группу, в которую мой ребенок не попал, что там появился новый мальчик (а не то что "старенький" ребенок решил остаться).

Вот и делайте выводы о происходящем.
  • 0

#1046
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
:smoke:

Ого!
А вроде здесь неплохие отзывы о ШРР "Мама+".
Мы сами туда пойдём только в декабре. Посмотрим. Если не понравится, то, наверное пойдём в "Озорные чародеи". Подруга туда второй год ходит-довольна :shy:
  • 0

#1047
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У нас в Арт Дэнсе похожая фигня, с сентября дочь должна в новую группу идти, должны были позвонить, до этого специально составлялись списки с номерами для обзвона, на дворе 3 сентября, звоню сама - мне говорят, а ваша группа уже занимается...какого ж говорю, вы не звоните? а с чего мы должны звонить, вы сами должны беспокоиться...вот и думай, там что от желающих за 15000 в месяц заниматься, что, отбоя нет?
  • 0

#1048
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина,спасибо
доче нравится?сколько детей в группе?

дочке нравится, все время спрашивает: когда пойдем в школу?
в этом учебном году мы были только один раз и было 3 детей на занятии, но максимум 7-8 в группе бывает, по опыту прошлого года
у них сейчас должен придти новый психолог, та, что вела занятия в прошлом году, уволилась
пока ведет у малышей Валентина, она же директор (кажется)
тетя Валя моей дочке очень нравится :smoke: улыбчивая, ласковая, у неё своих деток двое
  • 0

#1049
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мы в 1.1 пошли, и нам не было рано - наоборот, очень много живой музыки, танцев, игр. Но это в нашем центре так было, в Чародеях.

Радуга, а в этом году не будете в Чародеи ходить?
  • 0

#1050
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У нас в Арт Дэнсе похожая фигня, с сентября дочь должна в новую группу идти, должны были позвонить, до этого специально составлялись списки с номерами для обзвона, на дворе 3 сентября, звоню сама - мне говорят, а ваша группа уже занимается...какого ж говорю, вы не звоните? а с чего мы должны звонить, вы сами должны беспокоиться...вот и думай, там что от желающих за 15000 в месяц заниматься, что, отбоя нет?

15 тыс в месяц? Да это не так уж и много! Монтессори центр в астане стоит 30 тыс в месяц, 3 раза в нед... Ненормальные деньги, но и там, бывает, пургу несут полнейшую...
  • 0

#1051
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а сколько по времени длится занятие?и что в это время мамы делают?
  • 0

#1052
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а в этом году не будете в Чародеи ходить?


Юся, будем мы ходить в Чародеи, у нас на той неделе занятия начинаются.

Эх, девы, у нас дети то в костюмах неваляшек, то в костюмах врачей, то поварятами вырядятся (знамо дело, там все это выдают, на игру или на выступление - пока на "сцене" поют, но такие фоты прикольные!) Пусть и нечасто, но как весело!

Тем более это оптимальный для меня лично и для моих тараканов вариант: мало логики и МНОГО музыки.

Правда, есть люди, которым что-то не нравится, это только тем, кому надо срочняком ребенка грузить равитием логики. Но даже наша супер-продвинутая мама Ласка, растящая вундеркинда (хотя она сама об этом не подозревает :shy: ) очень Чародеями довольна, спросите у нее сами.

Что меня там привлекает:
- наш преподаватель Настя - практикующий детский психолог с опытом работы в ДС плюс у нее отменный вокал и слух
- есть второй преподаватель (занятие делится на 2 части - общую и речевую) с отличной дикцией и интересными речевыми и пальчиковыми играми.
- интересные поделки
- оптимальная (как я считаю) нагрузка для ребенка
- игры (не только логические, но и на сплочение)
- живая музыка
- много музыкальных инструментов, на которых дети играют (это конечно шумовой оркестр - кто в лес, кто по дрова, но развивает слух и ритм)
- много заданий на развитие слуха и ритма
- песни (в нашем репертуаре - штук 15, и ребенок их все знает)

Это то, что я ребенку дать дома не могу. Потому и вожу - ЦРР для меня - не замена тому, что делает дома мама, а ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование.

А Монтессори - игры мы и дома проводим, для них коллектив не нужен.

И цена в Чародеях средняя по городу (не знаю точную сейчас, договор еще не подписывали)

Конечно кому-то интересно, чтобы ребенок рано (чуть ли не с 2 лет) изучал буквы и цифры. Но я думаю, что, соединив Вальдорф с Монтессори дома, у нас с Миланой вместо букв и цифр будет счет и чтение. Потому что ребенок должен знать, что 5 - это не просто абстракция, а 5 яблок, к примеру. Вальдорфа по чтению еще не смотрела, но, думаю, это не вопрос :smoke:

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.09.2008, 05:19:00

  • 0

#1053
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга:),а где находится Чародеи?сколько человек в группе?и давно вы ходите?
  • 0

#1054
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В Астане ходим заниматься в "Умничку" по системе Монтессори - 18 тысяч в месяц, 1.5 часа длится одно занятие, три раза в неделю. И в "Радужку", там не знаю, какая система - 25 минут музыкальное занятие и 25 минут творчество - уже лепили, рисовали, клеили. Все, естественно, вместе с мамами - малышовая группа. Там стоит 8500 за месяц, в месяц получается сходить 9 раз. Дешевле, может быть, и есть, но я про такие не знаю, кто знает может быть, отпишитесь)

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.09.2008, 00:35:59

  • 0

#1055
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
это получается вы в два центра ходите?а где уних расположение?в квартирах?
  • 0

#1056
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, изначально это были квартиры. Оба в жилых комплексах.
  • 0

#1057
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, мы ходим туда уже полтора года. Что еще мне нравится - что есть летние каникулы. Для меня это важно, т.к. жара добивает. В группе макс 8 человек, центр находится в квартире, Абая-Софьи. Телефон я в тему уже скидывала. Сейчас идет набор в малышковую группу: записалось очень много человек, но не все подписали договор. Так что можете ехать и подписывать - будете ходить :D

Но вам пока рано :D

Оля, пытаюсь до Вас дозвониться - никак. Сразу видно, деловая женщина :)
  • 0

#1058
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Алия, мы ходим туда уже полтора года. Что еще мне нравится - что есть летние каникулы. Для меня это важно, т.к. жара добивает. В группе макс 8 человек, центр находится в квартире, Абая-Софьи. Телефон я в тему уже скидывала. Сейчас идет набор в малышковую группу: записалось очень много человек, но не все подписали договор. Так что можете ехать и подписывать - будете ходить :D

Но вам пока рано :D

Оля, пытаюсь до Вас дозвониться - никак. Сразу видно, деловая женщина :D


Джемм, ты как всегда - с утра пораньше в интернете:)))))))))
Привет Миланке
  • 0

#1059
Лесёна

Лесёна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Поделитесь, плиз, информацией о ШРР от 1 года в районе Аксая. На "Детках" я нашла только Джуниор.
  • 0

#1060
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти для дочи 2-х годовасика ЦРР или ШРР в центре, желательно по Монтесосори. Буду благорадна любой информации (и не по Монтессори тоже). Мы из России, поэтому особо не с кем посоветоваться по школам и центрам. Заранее всем огромное спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.