Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#981
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Хочу открыть свой детский развивающий центр. Хотелось бы учесть все возможные пожелания, чтобы центр отвечал запросам родителей и детей. Жду ваших предложений!

Заранее благодарна,

Айгуль


Какая площадь помещения? И что примерно планируете?

Сообщение отредактировал Timurovec: 01.08.2008, 22:01:04

  • 0

#982
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
а с какого возраста посоветуете начать заниматься в школах раннего развития?
  • 0

#983
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне кажется, ребенок должен, как минимум, более-менее уверенно ходить
я с дочкой пошла в её 1 г 3 мес, но это просто так совпало - начало сентября, учебного года
и то пару месяцев она как будто была сама по себе на занятиях, ничего не делала по просьбе и с коллективом
  • 0

#984
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы тоже в этом же возрасте пошли, две недели походили и перестали. Не может он еще понять чего от него хотят и долго чем то увлекаться, быстро его все утомляет. Зато сейчас, чувствую, что уже можно ( почти 1,5)
  • 0

#985
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Раньше полутора лет в ШРР делать нечего, после года водила дочь в несколько разных центров, думая, что нам просто методика не подходит...потом пошли в 1г10м - супер, ребенок все понимает и учится..
кстати, в Самале открыли новый ШРР - Вундеркинд, хотим сходить туда на пробное занятие
  • 0

#986
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Раньше полутора лет в ШРР делать нечего, после года водила дочь в несколько разных центров, думая, что нам просто методика не подходит...потом пошли в 1г10м - супер, ребенок все понимает и учится..
кстати, в Самале открыли новый ШРР - Вундеркинд, хотим сходить туда на пробное занятие

Кристена, а где именно.
Мы в 11 месяцев :D пошли в Часик. Я просто хотела чтоб он "в обществе" адоптировался. оказалось, что он и так общественный. Заниматся он конечно не занимался. Проходили несколько занятий, но там мне не очень понравилось из-за того, что во-первых, тесно, а, во-вторых, у них эта система оплаты дурацкая - оплатил и все, пропуски, даже по болезни не учитываются, а попробуй с маленьким ребенком без проблем, в общем не совсем "честно", так же как и в АРТ-студио. :)
  • 0

#987
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, а где именно.
Мы в 11 месяцев :fie: пошли в Часик.


Вот как раз недалеко от Часика, только в первом доме (д.51) от Мендыкулова по Аль-Фараби, там еще СПА-салон рядышком. Открою секрет - это как раз наш дом, поэтом хотели бы туда ходить :cool: Про пропуски еще незнаю ничего, но цена 10 000 за 8 занятий, дороже, чем мы ходили в АРТ-Денс на Достык. Кстати, сводите своего Тему туда на пробное занятие к Светлане Николаевне, мы к ней ходили, очень нра. Просто уже для нашего возраста начинается обучение там, а не раннее развитие, вот и ищем куда бы с сентября пойти...
  • 0

#988
Айгуль77

Айгуль77
  • Гость
  • 7 сообщений


Добрый день! Хочу открыть свой детский развивающий центр. Хотелось бы учесть все возможные пожелания, чтобы центр отвечал запросам родителей и детей. Жду ваших предложений!

Заранее благодарна,

Айгуль


Какая площадь помещения? И что примерно планируете?


Планируем открыть небольшой семейный центр, который будет направлен на развитие каждого члена семьи в отдельности, т.е. направленность на счастливую семью, будем заниматься развитием детей по разным методикам, планируем тестировать нянь, которые уже есть у семей, для повышения их квалификации, т.е. чтобы няни не только смотрели за детками и могли дома также заниматься их развитием и воспитанием с учетом пожеланий родителей. Ну вот что-то вроде этого. Площадь пока небольшая 110-140 кв.м.
  • 0

#989
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Добрый день! Хочу открыть свой детский развивающий центр. Хотелось бы учесть все возможные пожелания, чтобы центр отвечал запросам родителей и детей. Жду ваших предложений!

Заранее благодарна,

Айгуль


Какая площадь помещения? И что примерно планируете?


Планируем открыть небольшой семейный центр, который будет направлен на развитие каждого члена семьи в отдельности, т.е. направленность на счастливую семью, будем заниматься развитием детей по разным методикам, планируем тестировать нянь, которые уже есть у семей, для повышения их квалификации, т.е. чтобы няни не только смотрели за детками и могли дома также заниматься их развитием и воспитанием с учетом пожеланий родителей. Ну вот что-то вроде этого. Площадь пока небольшая 110-140 кв.м.

Мне кажется, Вам надо определиться или дети или няни.
Агентств по подготовке нянь пока еще не встречал. Хорошее направление и как мне кажется, очень будет востребовано.
Удачи Вам в нелегком пути.
  • 0

#990
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы пошли в год и два. И все отлично. Только первое время моя доча с изумлением смотрела на учителя, только позже начала повторять.
Мне нравится как они танцуют, играют, повторяют всякие движения под стишки, собирают разные предметы...
не нравится только одно - клеют или лепят какие-нибудь штучки - считаю рановато - почти все делаю за нее, доча еще не совсем понимает. Цель клея в тюбике - открыть и закрыть))) но никак не намазать листок и что-то приклеить. Рисование нравится, но рамки тоже еще не понимает.
  • 0

#991
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы тоже пошли рано - в год и мес, когда доча стала ходить нормально. И ей там очень нравилось. Это кажется, что они ниче не понимают и что им тяжело. На самом деле все усваивают, тем более у нас там живая музыка и танцы.
  • 0

#992
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ой, моя с большим удовольствием туда идет. И совсем не устает. У нас занятие идет 45 мин. Она бы еще столько же там пробыла))
  • 0

#993
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Моему сыну 1,3 годика. Сегодня был наш шестой день, и ему ооочень нравится. По началу ему было тяжело, так как он понимает только на казахском языке, смотрел на воспитателя и терялся. Но на 3-м занятии уже были успехи. ТТТ. Так что я думаю, что с годика посещать ШРР очень даже надо.
  • 0

#994
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот как раз недалеко от Часика, только в первом доме (д.51) от Мендыкулова по Аль-Фараби, там еще СПА-салон рядышком. Открою секрет - это как раз наш дом, поэтом хотели бы туда ходить :laugh: Про пропуски еще незнаю ничего, но цена 10 000 за 8 занятий, дороже, чем мы ходили в АРТ-Денс на Достык. Кстати, сводите своего Тему туда на пробное занятие к Светлане Николаевне, мы к ней ходили, очень нра. Просто уже для нашего возраста начинается обучение там, а не раннее развитие, вот и ищем куда бы с сентября пойти...


Спасибо, Кристена. На неделе схожу на разведку. До Арт-студио нам конечно лучше ехать - потому как по прямой, но туда вроде тоже нормально :laugh:
  • 0

#995
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
кто нибудь ходил в ШРР на Казахфильме? (не помню названия - Бейби чего-то там)
какие плюсы, какие минусы?
проходила мимо, заметила весело играющих детей :laugh:
  • 0

#996
Айгуль77

Айгуль77
  • Гость
  • 7 сообщений




Добрый день! Хочу открыть свой детский развивающий центр. Хотелось бы учесть все возможные пожелания, чтобы центр отвечал запросам родителей и детей. Жду ваших предложений!

Заранее благодарна,

Айгуль


Какая площадь помещения? И что примерно планируете?


Планируем открыть небольшой семейный центр, который будет направлен на развитие каждого члена семьи в отдельности, т.е. направленность на счастливую семью, будем заниматься развитием детей по разным методикам, планируем тестировать нянь, которые уже есть у семей, для повышения их квалификации, т.е. чтобы няни не только смотрели за детками и могли дома также заниматься их развитием и воспитанием с учетом пожеланий родителей. Ну вот что-то вроде этого. Площадь пока небольшая 110-140 кв.м.

Мне кажется, Вам надо определиться или дети или няни.
Агентств по подготовке нянь пока еще не встречал. Хорошее направление и как мне кажется, очень будет востребовано.
Удачи Вам в нелегком пути.

спасибо Вам большое, за поддрежку и пожелания, учтем :laugh:
  • 0

#997
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Леока, специально для вас пишу, сходили мы в Вундеркинд на пробник (1000 тенге), няне не понравилось, группа (может быть пока) смешанная, т.е. дети от 2 до 3 и старше по-моему, все, что предлагалось выполнить на занятиях, как-то: приклеить аппликацию, найти цвета и т.д. и т.п. дочь наша делала раньше всех, потому как все это прошли они в АРТ-Дэнсе, вообщем, для нас ничего нового, интересного не было, музыкальное сопровождение отсутствует, песенок-приветствий нет, порядка кто в какой обуви ходит тоже нет, няня с дочкой переобулись в сменку, тут же пришел папа привел девочку, он с улицы в туфлях зашел, потом на этот же ковролан дети легли, чтобы выполнить какое-то упражнение...
  • 0

#998
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

есть ли каталог ШРР по Астане?
приходится искать где получится. как-то видел "Родничок".
условия вроде бы приемлемые, теперь не могу найти.
хотелось бы список получиь и просто всех объехать

Согласна необходим список ШРР в Астане.
1. Мы ходили в Радужку (тел. 20-05-61), точнее в их филиал который находился на левом берегу,
2. знаю, что есть еще ШРР в ж\к Нурсая (названия не знаю), еще есть ШРР по пр. Богенбая/ул. Мира,
3. Родничок находится где-то в районе пр. Абылай-Хана (тел. 340142). Может есть еще какие-то ШРР, прошу дополнить список.
  • 0

#999
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

кто нибудь ходил в ШРР на Казахфильме? (не помню названия - Бейби чего-то там)
какие плюсы, какие минусы?
проходила мимо, заметила весело играющих детей :-)

мы ходили туда. Ровно 2 недели. Может, конечно, мы попали не к тому педагогу, но она нам не понравилась. Во-первых ее вид неопрятный (при довольно упитанной фигуре ходит в очень обтягивающих джинсах и стрингах до лопаток. И это детский преподаватель. Макияж боевой...). Во-вторых, сами методы. Есть любимчики, которые поощряются, остальным говорится примерно: ой, что то ты, вася, сегодня какой то не такой... Игрушки детям трогать не дают. А зачем, простите, они на полках у вас стоят?
  • 0

#1000
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Может есть еще какие-то ШРР, прошу дополнить список.

То что смог насобирать по Астане

Школы раннего развития

Монтессори
"Личность" 32-88-79
школа искусств 34-50-64
"Родничок" 340142 р. Аблайхана
"Радужка" 21-05-61
Ступеньки 35-68-67 Абылай-хана д.17/3(район маг. Встреча, за рестораном Ак-булак)
Аккайнар Караоткель,2 д.61.
"Кулыншак" 244663, 244621
"Балакай"
«Мирас» 97-40-93 ул. Габдуллина, 10
Международный колледж непрерывного образования 22-45-93 микрорайон «Молодежный», 2
«Голубой парус» 35-83-92 пр. Абылай хана, 22/1
«Почемучка» 39-69-39 ул. Дружбы, 36
«Мурзилка» 93-86-92 ул. Иманбаева, 16/57
«Акбулак» 34-14-90 ул. Махтумкули, 3/1
«Байтерек", бывший "СМ-АРТ» 40-50-67, 73-13-73 пр. Момышулы, 18/1
«Мурагер-Астана» 35-40-11, 36-82-74 ул. Романтиков, 23
«Саби-Алемы» 94-98-91 ул. Кумисбекова, 8
«Болашак-БА-2007» Микрорайон 6, ул. Вавилова,15 34-36-26
«Абзал» микрорайон 3, 21/2 36-22-62
«Бостон-НС» 24-40-95 микрорайон «Караоткел-2»
«Next-NT» пос. Пригородное, 29 21-22-22.
Детский сад «Айналайын» ТОО «Мерцана-Астана», ул. 70-я, д. 31 (ЖК «Мирас»).
"Салтык Астана" 23-41-17 начало Абая


Сообщение отредактировал samSam: 07.08.2008, 10:02:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.