Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#941
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Там не будет чистой Монтессори, там будут элементы Монтессори :D Мне самой эта система в чистом виде не нравится, но доля здравого смысла есть во всех популярных методиках (за исключением, пожалуй, Домана) :laugh: Нам как раз было бы на ВАЗ удобнее ездить, ну посмотрим.
  • 0

#942
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Здравствуйте всем! А кто-нибудь пробовал водить ребенка в ШРР "Крошка гений"? Мне уже несколько человек про него рассказывали. Говорят, что есть группы на казахском языке. А сотрудница водит к логопеду туда. Говорит, что сильный специалист.
а нам на казахском не надо, а к логопеду рано. зато мы на площади Республики живем и оттуда всего квартал. я звонила, вроде все замечательно и акция у них сейчас какая то, групп не мерено чуть ли не в любое время. Но хочется узнать у того, кто уже водил, какие изменения, плюсы и минусы заметил. Поделитесь пжлста


Моя подруга водила в эту школу мою крестницу. Им очень нравилось, ходили довольно долго, больше полугода вроде.
А вам сколько, просто сама искала в годик школы для малышей, и пришла к выводу, что в таком возрасте - очень рано.
  • 0

#943
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если кому-то что-то не понравилось, я думаю, что дело в самом родителе. Просто очень трудно придерживаться тех принципов о которых говорят в системе Монтессори.

я так поняла, что до системы дело даже не зашло, все закончилось на Администрации :rotate:


Чес говоря когда зашла в этот центр, понятия не имела, по какой системе там обучают, хотелось общения с другими детками, чему нужно научить - и сами справляемся, но поговорив с персоналом - мне даже и в администрацию не нужно было обращаться, все понятно, даже вот на форуме принялись обвинять родителей и т.д., на критику нужно уметь реагировать, кому-то нравится, кому-то нет, это нормально, не нужно в атаку сразу кидаться.

Сообщение отредактировал ogo: 24.06.2008, 15:11:33

  • 0

#944
Assiya

Assiya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто нибудь! Может дать списочек ШРР и телефончик. (не большой списочек)
[size=2] :rotate: :( пож-та! Заранее благодарю!
  • 0

#945
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто нибудь! Может дать списочек ШРР и телефончик. (не большой списочек)
[size=2] :laugh: :) пож-та! Заранее благодарю!


Assiya, я вам в личку сбросила список ШШР ..... :) Удачи!
  • 0

#946
Assiya

Assiya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Assiya, я вам в личку сбросила список ШШР ..... :) Удачи!
[/quote]

Огромное спасибо ВАМ! :)
  • 0

#947
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Реклама удалена Модератором.

Сообщение отредактировал Silk: 27.06.2008, 15:59:02

  • 0

#948
Такая Разная

Такая Разная
  • Гость
  • 5 сообщений
нам нравилось ходить в Познайку что в Коктеме1. Доча за 6 месяцев стала более самостоятельной и общительной. А то кроме мамы с папой никого не призновала. Занимаються по методу Монтессори.
  • 0

#949
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

нам нравилось ходить в Познайку что в Коктеме1. Доча за 6 месяцев стала более самостоятельной и общительной. А то кроме мамы с папой никого не призновала. Занимаються по методу Монтессори.


а дайте телефончик и точный адрес плз. вам сколько?
  • 0

#950
Altruist

Altruist
  • Гость
  • 13 сообщений

Моя подруга водила в эту школу мою крестницу. Им очень нравилось, ходили довольно долго, больше полугода вроде.
А вам сколько, просто сама искала в годик школы для малышей, и пришла к выводу, что в таком возрасте - очень рано.


Нам 1 год и четвертый месяц пошел. просто я думаю, что лучше раньше, чем позже :D . конечно, не все сразу получится, но в подсознании уж точно отложится.
Кстати, мы сходили в этот центр Крошка гений. Честно скажу - очень понравилось. Моя теперь только и грезит о том, что снова пойдет к тете в школу и будет с детками играть. Правда, мы еще не говорим, но уж очень эмоционально "рассказываем" (глазами, жестами и чем то типа улюлюканья с мычанием :-) ) по несколько раз в день.
Я разговаривала с преподователем. она - профессиональный дефектолог-логопед. Говорит, что методики у них применяются разные, потому что дети ведь тоже разные, если кому то подходит Монтессори, то кому-то нужен совершенно иной подход, а совершенной методики не существует в природе (я с этим согласна). да и персонал у них очень интеллигентный, как-то сразу заметно, что все образованные.
Там, в группе был малыш, который наш ровестник, а к ним с 11 месяцев ходит - так я глазам своим не поверила - он все делает самостоятельно! не то, что ложку держать, клеем клеет сложный воздушный змей (или как их там называют). Так что мы походим. я наоборот, жалею, что не почесалась раньше.
  • 0

#951
Altruist

Altruist
  • Гость
  • 13 сообщений

Там не будет чистой Монтессори, там будут элементы Монтессори :D Мне самой эта система в чистом виде не нравится, но доля здравого смысла есть во всех популярных методиках (за исключением, пожалуй, Домана) :-) Нам как раз было бы на ВАЗ удобнее ездить, ну посмотрим.


Да, еще хотела сказать по поводу открывающихся новых школ. все таки это не магазин и не турагенства, но даже там требуется элементарный опыт работы, поэтому, я не очень верю в их результативность. мне кажется, лучше выбрать для своего ребенка уже существующий центр с репутацией, опытом и наработками, а не суваться во все подряд зачастую делитанские учреждения. это ж не в туалет сходить, а тонкая детская психика, хотя на разведку сходить можно. если попадете туда, расскажете? как кстати называется?
  • 0

#952
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
девочки, у меня ребенку 2 года ищу ШРР на каз.языке, кто знает подскажите плиз координаты
  • 0

#953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

все таки это не магазин и не турагенства, но даже там требуется элементарный опыт работы, поэтому, я не очень верю в их результативность. мне кажется, лучше выбрать для своего ребенка уже существующий центр с репутацией, опытом и наработками, а не суваться во все подряд зачастую делитанские учреждения. это ж не в туалет сходить, а тонкая детская психика, хотя на разведку сходить можно

точно, я тоже так думаю. Уже удалось поработать с этими людьми и мне нравится их подход к детям. Они все психологи, которые не просто получили образование, но уже прошли курсы повышения квалификации и работали с детьми. Особенно хорошо, когда у психолога свои дети и ты их уже видел, правда? Поэтому к тонкой детской психике я отношусь с большим вниманием. Как пойдем - отпишусь :-) Хорошо, нам разрешили ходить с дочей, хотя берут с 3, а ей всего 2.5 - но я там буду торчать, мож потом привыкнет.

Кстати, родители на первых занятиях очень приветствуются. Чтобы навыки, которые прививают там (типа творчества, самостоятельности и проч) родители могли прививать и дома, чтобы не было винегрета в хрупкой детской психике.

Но ваще мне важно видеть, что там происходит, чтобы составить свое мнение. Так что как увижу - напишу.
  • 0

#954
solo77707

solo77707
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здраствуйте все! Нужно найти подготовительную школу в районе парка 28. Кто нить знает есть, скинте в личку телефончик. Спасибо!
  • 0

#955
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
[quote name='Assiya' date='26.06.2008, 11:15' post='5988009']
Assiya, я вам в личку сбросила список ШШР ..... :fie: Удачи!
[/quote]

Огромное спасибо ВАМ! :eek:
[/quote]
И мне пожалуйста списочек, спасибо.
  • 0

#956
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кто-нибудь в курсе, ШРР, про который писал Тимуровец уже открылся? Не могу что-то ничего найти про него :-)
  • 0

#957
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кто-нибудь в курсе, ШРР, про который писал Тимуровец уже открылся? Не могу что-то ничего найти про него :-)


Добрый день. Тему "центр раннего развития " админ закрыл. Центр еще не открылся. Сейчас проводим набор детей для формирования групп по возростам.
  • 0

#958
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девочки, у меня конкретные вопросы по конкретным ШРР:
"Озорные чародеи" и "Крошка гений": есть ли там отдельные занятия танцами (ну или ритмика, ритмопластика) и ИЗО? Спасибо всем за участие. Нахожусь в другой стране, звонить туда пока не могу, а выяснить вопрос надо сейчас :spy:
  • 0

#959
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
В Чародеях только комплексные занятия, отдельно творчества и танцев там нет.
  • 0

#960
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


Кто-нибудь в курсе, ШРР, про который писал Тимуровец уже открылся? Не могу что-то ничего найти про него :-)


Добрый день. Тему "центр раннего развития " админ закрыл. Центр еще не открылся. Сейчас проводим набор детей для формирования групп по возростам.


Т.е. пора записываться? куда звонить, по какому адресу будут занятия?
насчет занятий по телефону будете объяснять или выложите информацию насчет того какие педагоги уже есть и что реально будет проводиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.