Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#921
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений


Хочу поделиться своим отзывом и опытом посещения центра "Знайка" на Байзакова-Кирова.
Адм-ия, надменная и не может похвастаться манерами или правилами хорошего тона.
Цены. Кусачие. Если вы пропустили занятие, по какой-либо причине, деньги ваши пропали вместе с занятием. Документы, подтверждающие оплату приходиться выбивать долго и мучительно.

Из позитива, нам было рядом с домом, хороший, хоть и грязный материал, наличие живого уголка, включая тараканов, правда :D . Есть не плохие уроки ИЗО.


Недавно искала развивающий центр рядом с домом, зашла в этот - очень не понравилось отношение персонала при первой встрече. Мы занимаемся по такой-то методике - что это такое - читайте сами в интернете, у нас есть сайт, название скажите - не знают, взяла даже телефон директора, но звонить не захотелось, прям неприятный осадок остался от первой встречи. В другие центры зашла все рассказали, какие занятия проводятся, и все остальное, очень понравилось отношение в дочки-сыночки, на байзакова выше комсомольской, очень приветливый педагог, туда нав-е и походим.

А мне очень нравится. Ходим с сыночком уже 5 месяцев в группу "Вместе с мамой". Я наконец-то поняла как надо общаться: не мешать, не лезте, не контролировать и т.п.. А когда сыночек дома переливал воду из чашки в чашку и сказал папе "Работаю!" в семье прониклись все! Мне нравится, что там очень квалифицированные педагоги, когда например о чем-то спрашиваешь не просто дают готовый "рецепт", а дают возможность задуматься. И кстати, проводят семинары для родителей, психологические тренинги. Мне нравится огромное разнообразие материалов с которыми работает мой ребенок. Как все мамы, которым хочется получить результат я вижу по своему ребенку, что словарный запас у него увеличивается, привыкает к порядку, пытается многое сделать самостоятельно. Администрация адекватная, а то как бы мы общались эти месяца! Про грязь не знаю, но у нас даже кварцуют комнаты! Если кому-то что-то не понравилось, я думаю, что дело в самом родителе. Просто очень трудно придерживаться тех принципов о которых говорят в системе Монтессори.
  • 0

#922
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если кому-то что-то не понравилось, я думаю, что дело в самом родителе. Просто очень трудно придерживаться тех принципов о которых говорят в системе Монтессори.

я так поняла, что до системы дело даже не зашло, все закончилось на Администрации :D
  • 0

#923
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
наконец-то пробились в Мама+! :smoke: занятия со следующей недели!!!
  • 0

#924
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
По опыту могу сказать, что в АРТ-ДЕНС все впечатление портит бухгалтер и директор. Хамское отношение к детям и родителям. Даже показательно выступление и новогоднюю елку организовать по-человеческий не могут! Непомерные аппетиты на деньги.
Дай-дай и еще раз дай!!!

Родителей из раздевалки выгоняют в коридор -дорого им за свет платить. В туалете постоянно нет мыла и (простите) туалетной бумаги.

В этой школе нас держит только прекрасный преподаватель -Кравченко Ольга Викторовна!!!

Постоянно создают видимость переполненной группы и нехватки мест. Записываю в очередь и требуют оплаты за те дни и месяцы, которые ходит ребенок не будет.
  • 0

#925
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в последнем номере Тайм аут есть номера и адреса многих ШРР с описанием программы.
  • 0

#926
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

В этой школе нас держит только прекрасный преподаватель -Кравченко Ольга Викторовна!!!


Правильно делаете, Ольга Викторовна супер! Мы к ней ходили заниматься года 3 назад, во дворец пионеров на сейфуллина-калинина. Дочка моя ее вспоминает каждый раз, когда говорим о малышковой школе.
  • 0

#927
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

По опыту могу сказать, что в АРТ-ДЕНС все впечатление портит бухгалтер и директор. Хамское отношение к детям и родителям. Даже показательно выступление и новогоднюю елку организовать по-человеческий не могут! Непомерные аппетиты на деньги.
Дай-дай и еще раз дай!!!

Родителей из раздевалки выгоняют в коридор -дорого им за свет платить. В туалете постоянно нет мыла и (простите) туалетной бумаги.

В этой школе нас держит только прекрасный преподаватель -Кравченко Ольга Викторовна!!!

Постоянно создают видимость переполненной группы и нехватки мест. Записываю в очередь и требуют оплаты за те дни и месяцы, которые ходит ребенок не будет.


Хочу поддержать в части оплаты за те дни, когда ребенка в школе не было: не водим свою, когда видим хоть небольшие признаки болезни, чтобы ребенка не мучать да и других не заражать. А деньги все равно снимают.
  • 0

#928
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений
Занимаемся мы с очень хорошим педагогом в Знайке, можно 2 раза в неделю, можно 3. Удобное время. Ну пришлось в очереди подождать когда место освободится, сходить на семинар. За то стишки стали рассказывать после 2-го занятия, рисуем, ложкой едим сами! Но мне больше нравится, когда сыночек стал вещи свои убирать на полку аккуратненько :)
На счет администрации. Ребенок же не с администрацией общается! Ну честно, очень хорошая администрация. Конкретная и честная.
  • 0

#929
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,а что находится в оздоровительном комплексе "Баганашил",там,где клиника Михайлова. Сегодня пришли в клинику,а там во дворе стооолько деток! Я толком не поняла,но из объяснения лаборантки поняла,что какой то детский центр или шокла раннего развития. Кто нибудь знает? Если ШРР,нам бы очень удобно было ходить:-))
  • 0

#930
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Звонила в ск Баганашил, мне сказали, что никаких занятий для детишек там нет.
Может они сами не в курсе что у них есть :-)
Мы туда хотим в бассейн попробовать походить, вчера приезжала посмотреть, понравилось, но к сожалению, там нет инструкторов, просто поплюхаться только.
  • 0

#931
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ИМХО, но читая ваши сообщения у меня складывается впечатление, что вы и есть администрация. :-) (не в обиду, но как то слишком позитивно, слащаво и все по критике)

Занимаемся мы с очень хорошим педагогом в Знайке, можно 2 раза в неделю, можно 3. Удобное время. Ну пришлось в очереди подождать когда место освободится, сходить на семинар. За то стишки стали рассказывать после 2-го занятия, рисуем, ложкой едим сами! Но мне больше нравится, когда сыночек стал вещи свои убирать на полку аккуратненько :(
На счет администрации. Ребенок же не с администрацией общается! Ну честно, очень хорошая администрация. Конкретная и честная.


  • 0

#932
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Хочу поддержать в части оплаты за те дни, когда ребенка в школе не было: не водим свою, когда видим хоть небольшие признаки болезни, чтобы ребенка не мучать да и других не заражать. А деньги все равно снимают.

В Мама+ та же история. Раньше было так, что если звонишь-предупреждаешь, могут до половины оплаты за месяц вернуть. А теперь отдельно подписали соглашение, что даже если пропускаем - деньги не возвращаются.
Мы своего при малейшем подозрении на болячку оставляем дома, лишний раз ребенка подвергать опасности подхватить дополнительную гадость совсем не хочется.. Зато были в нашей группе мамы, которые приводили кашляющих и сопливящих детей... Очень неприятно... :)
  • 0

#933
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Кто нибудь водил ребенка в РЦ Мать и дитя , вроде были 1 часик многообещающе
  • 0

#934
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки ответьте пожалуйста, я как то писала что в садике нифига не учат. Мы пошли в мать и дитя около Сары Араки в каз группу по выходным. Так вот там занятия одни и те же постоянно, стишки уже год не менялись стишки, гимнастика, рисование 1 час на все.
Везде ли так? моей 2,8 и я не знаю чему в этом возрасте надо учить. Ну там цифры буквы. В садике и в школе таких занятий нет, только дома пытаемся. Посоветуйте куда можно поводить по выходным в каз группу с хорошей программой?

спасибо заранее всем
  • 0

#935
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
при кау есть предшкола от 5 лет, все по учебной программе и включительно домбра, танцы, каз. и енг углубленный, карате, и тд сами привозят и отвозят...65 000 тг в месяц, 25 000 взнос
вроде бы все супер. никто не ходит туда, как вам условия и результат?

#936
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Aidonamama, у нас в Мама+ дети начали учить буквы-цифры, длинный-короткий, фрукты-овощи. Начинали с сортеров. Вроде как Айжана (это типа препод) говорила, что занятия по разным возрастным группам разные, и что если наша группа будет идти ровно, то нас не будут расформировывать, а просто постепенно введут другие упражнения, как для более старших деток. Сейчас моему 2,2.
Правда прикол в другом - деть мой и так по домашним занятиям буквы-счет знает. :-) Так что выходит, что мой ходит больше ради опыта общения с себеподобными....
  • 0

#937
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='uta' date='04.06.2008, 10:07' post='5831071']
ИМХО, но читая ваши сообщения у меня складывается впечатление, что вы и есть администрация. :smoke: (не в обиду, но как то слишком позитивно, слащаво и все по критике)

Ага, дружим мы с администрацией. :type: Честно говорю. :eek: И я знаю эту мамочку, которая все так НЕпозитивно описала. :laugh: Правда у каждого своя: у той мамы, у администрации, даже у нас, кто видел все это со стороны. Можно и покритиковать: цены высокие и растут за обучение, скидок нет и за пропуски также берут, группы то не протолкнуться, то 4-5 человек (а для нас домашних деток это тоже важно!), мест мало (подруга 2 месяца очередь ждет), в группе появляются много новых материалов - все время приходится соображать, что с ним делать (у педагога спрашивать) и чувствуешь себя в роли ученика (это с моей нелюбовью к школе!)... :weep:
  • 0

#938
Altruist

Altruist
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте всем! А кто-нибудь пробовал водить ребенка в ШРР "Крошка гений"? Мне уже несколько человек про него рассказывали. Говорят, что есть группы на казахском языке. А сотрудница водит к логопеду туда. Говорит, что сильный специалист.
а нам на казахском не надо, а к логопеду рано. зато мы на площади Республики живем и оттуда всего квартал. я звонила, вроде все замечательно и акция у них сейчас какая то, групп не мерено чуть ли не в любое время. Но хочется узнать у того, кто уже водил, какие изменения, плюсы и минусы заметил. Поделитесь пжлста
  • 0

#939
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот на ВАЗе должны скоро запустить новый ШРР, там будут психологи работать, они прошли обучение по Монтессори и Вальдорфу, но программа будет не чисто по этим методам, а с некоторыми их техниками.

Общее развитие детей, сегодня спрашивала - набирается разновозрастная группа, в которой параллельно работают 3 преподавателя и дети. Которые занимаются разными видами деятельности, но в коллективе (что для мя лично важно).

вот думаю походить, что ли, уж очень мне нравится их взгляд на ребенка.

Кстати, по поводу букв - букв там не будет. Будет обучение чтению. Но не в 2.5, это точно.

Говорят, можно по Зайцеву научить читать за 3 мес, а потом кубики уже не нужны. Про возраст забыла спросить :)

В общем, мне очень хотелось бы туда сходить :-) Если деть не слишком мал.
  • 0

#940
Altruist

Altruist
  • Гость
  • 13 сообщений
На ВАЗе - это совсем далеко. из центра с годовалым не доберешся без приключений. Да и ипро Монтессори последнее время слышу не очень хорошие отзывы. Я все таки записалась на пробное занятие в крошку гений. они вроде и перерасчет делают за пропуски и взносов никаких не дерут, так что если нам не понравится мы ничего не теряем. А где еще в годовалых берут? только чтоб недалеко от "Золотого квадрата"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.