Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#761
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девочки, вот нашла большой список Центров Детского Развития по г. Алматы, может кому-то пригодится посмотреть что и где и почём http://www.detki.kz/...2f7873ebde94d06

У меня же убедительная просьба ко всем кто в ближайшее время посетит "Малышок" на Майлина, поделиться впечатлениями. Цена-помещение-игрушки-воспитатели....
  • 0

#762
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
до Ертегi мы ходили пару месяцев в Арт Денс Студио на Ленина - там неплохо, но кроме Светланы хороших педагогов нет
  • 0

#763
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а мы в четверг сходили на пробное занятие хореографии, в танцевальную студию Nika, абая-матезалки.
Очень,очень понравилось!
доча сразу же вписалась в колектив и стала повторять за др детками:-)
а я все снимала на сотку, так прикольно. :)

3 раза в неделю, 5000 тенге, пробный урок бесплатный.
Завтра идем во вторй раз и с денюжкой :-)
  • 0

#764
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

а мы в четверг сходили на пробное занятие хореографии, в танцевальную студию Nika, абая-матезалки.
Очень,очень понравилось!
доча сразу же вписалась в колектив и стала повторять за др детками:D
а я все снимала на сотку, так прикольно. :)

3 раза в неделю, 5000 тенге, пробный урок бесплатный.
Завтра идем во вторй раз и с денюжкой :-)

у меня подружка туда сынишку водит, они вроде как в прошлую субботу выступали даже гдето...
мальчишке тож нравится... Вадим его зовут...
Мариш, если что, познакомитесь, передавай привет его мамаше... :-)
  • 0

#765
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Mari6a, а с какого возраста туда берут деток? Расскажите поподробней плиз об этой студии! Может там не только танцы есть, но и какая-нибудь ритмика для малышей?...
  • 0

#766
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, а с какого возраста туда берут деток? Расскажите поподробней плиз об этой студии! Может там не только танцы есть, но и какая-нибудь ритмика для малышей?...


берут деток с 3х лет.

Хореография для детей( с 3х лет)
восточные танцы(танец живота)
латиноамериканские танцы
современные танцы
йога

Нам вот нет еще 3х, но доча хорошо вписалась.
мы ходим на хореографию, под этим у них подаются танцы под детские песенки- танец маленьких утят, песенка из том и джери, калинка- малинка.

деток в нашей группе предостаточно, человек 13 точно, что удивительно ходят и мальчикуи человек 5 :)
детки смотрят друг на друга и повторяют, а преподаватель поправляет если что не так;)

в конце играли в игру день-ночь, мышки спят а сова их хочет поймать.- прикольно.


еще йога для малышей есть точно, а вот выше перечисленные танцы- не знаю для детей или взрослых.

родителям не дают смотреть на деток- очень жалко, так охота наблюдать за малипуськой своей.
я была только на пробном уроке и снимала на сотку:-)

Сообщение отредактировал Mari6a: 26.02.2008, 12:29:40

  • 0

#767
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мы ходили в Маленький гений на Абая-Байзакова (сейчас они, кажется, переехали, но перед 1 сентября обязательно будет реклама в газетах с адресом). Это подготовка к школе и английский с 4-6 лет. Цены в прошлом году были 6000 и 3000 соответственно, группа 6 человек. Нам понравилось.
А еще на Джамбула-Байзакова есть дом детского творчества, там и шахматы, и рисование, и английский, и музыка и танцы и еще много-много всяких кружков БЕСПЛАТНО! Но берут с 6 лет (документы не проверяют, если лялька большая, можно и с 5).
  • 0

#768
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, вот нашла большой список Центров Детского Развития по г. Алматы, может кому-то пригодится посмотреть что и где и почём http://www.detki.kz/...2f7873ebde94d06

У меня же убедительная просьба ко всем кто в ближайшее время посетит "Малышок" на Майлина, поделиться впечатлениями. Цена-помещение-игрушки-воспитатели....

Мы ходим туда с сентября 2007 года, доче 3 года, 5000 в месяц+600 в квартал, занятия и обучающие программы присутствуют, плюс подвижные игры. На творчество по-моему дают очень мало времени (5 минут) Помещение- квартира на втором этаже, по-моему из четырех комнат.
Дочери нравиться.
  • 0

#769
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Mari6a, спасибо за подробный ответ! А сколько времени длится занятие? Жаль что нельзя присутствовать, странно почему. Наверное что бы не создавать толпу и не отвлекать... у меня такая мамся что может меня и потерять и соответственно разреветься. :-)

Suns, спасибо и вам! Мы как раз такое место и ищем что бы побольше общения с детьми + побегать - порезвиться. Творчеством мы и дома довольно много занимаемся.... будем записываться наверное :)
  • 0

#770
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, спасибо за подробный ответ! А сколько времени длится занятие? Жаль что нельзя присутствовать, странно почему. Наверное что бы не создавать толпу и не отвлекать... у меня такая мамся что может меня и потерять и соответственно разреветься. :)


Всегда рада помочь!
занятия длятся 50 минут, мы ходим с 17.00 дл 18.00
почему нельзя смотреть- это у них такие правила, мне лично тож очень хочетсяч за своей красотулькой наблюдать, как она попкой виляет вообще загляденье, а тут не дают :-)
группа у них не маленькая больше 10ти деток точно (не считала ) и если еще столько же и родичей будет в зале сидеть то получится балаган.

Но я на первом занятии была и полностью отсмотрела, а то как без этого мне понять понравилосбь моему ребенку или нет, уделяют ли ей внимание или нет, получается ли и все в таком духе.

Но думаю если доча ваша вас не отпускает первые уроки можно будет быть рядом, прям так насильно родителей не выгоняют если ребенок хочет чтоб с ним пошли;)
  • 0

#771
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Никто не подскажет ШРР для девочки 3,5 на каз.языке. Прочесть все страницы времени нет, двое маленьких детей на руках. Просто звонила во всевозможные центры. Но нигде не нашла группы на каз.языке. Ответ один и тот же. Преподаватели есть, детей не могут набирать. Уже и записывались, чтобы потом пригласили, но безрезультатно. Девочка в садик не ходит, так как маленький есть, боимся, что болеть будет и заразит. А казахскому ее бабушки научили. Я сама толком не знаю. Развитие из-за этого страдает. Хочется, чтобы ребенок язык не забыл и развивался. Желательно бы в верхней части города.
  • 0

#772
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Катя его ровесница и еще один мальчик на месяц старше нас ;)

мальчик случайно не мой сын? нам уже говорят чтобы мы во взрослую группу переходили, а нам время неудобно :)

может те кто ходит в 12 скажут, отличается ли программа (Инна по телефону мне сказала, что особо не отличается, просто там больше внимания уделяют развитию речи)?
  • 0

#773
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Катя его ровесница и еще один мальчик на месяц старше нас ;)

мальчик случайно не мой сын? нам уже говорят чтобы мы во взрослую группу переходили, а нам время неудобно :)

может те кто ходит в 12 скажут, отличается ли программа (Инна по телефону мне сказала, что особо не отличается, просто там больше внимания уделяют развитию речи)?


Алдияр Ваш сын? Нас тоже хотят в старшую группу и нам тоже время не подходит. Мы в час уже спим(((
  • 0

#774
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
угу. мы это с Коломбиной обсуждали неск-ко страниц назад. но хожу с ним не я :) это няня. а вчера была моя мама
  • 0

#775
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сегодня были в первый раз в Айдай Алем. На Фурманова-АЛь-фараби. Давно искали центр раннего развития именно в этом районе. Нашему год и восемь. Танцевали, играли с мячом. В планах изучение цветов, частей тела и так далее. Понравилось отношение психологов, обстановка не наигранно веселая, а нормальная, хорошая. Стоит 10 000 по раза в неделю. Есть по выходным группа, а есть по будням. Нам удобнее по выходным. Там же есть и курсы подготовки к родам.

В общем, мы будем ходить, наверно. Хотя, нашего возраста мало деток. В основном трехлетки. А я бы хотела, чтобы мой сын адаптировался именно в группе детей, а не только с няней дома сидел. Потому что так и до эгоизма недалеко, мы уже звездим:D)))))

если кому надо - могу телефон Айдай Алем в личку скинуть.
А вообще адрес Фурманова 242, оф. 331. Там получается выше Аль-фараби по Фурманова, вход с торца на четвертом этаже.
  • 0

#776
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Сегодня были в первый раз в Айдай Алем. На Фурманова-АЛь-фараби.

может как дет центр они и хороши- не знаю не ходили, но как подготовка к родам- весьма сомнительно, более психологическая направленность у курса чем практические навыки и теоритические знания, имхо.
  • 0

#777
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а в Алмате есть шрр детей до года
  • 0

#778
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
открылся неплохой центр Fastkids на Маркова х Аль-Фараби, с 2х лет
изюминка: занятия "по-взрослому", адаптированные соотвественно возрасту...т.е. дети сидят за партами не все время, а встают, жвигаются...интерактивная доска работает, где можно рукой двигать изображение...
вобщем оч.неплохо
  • 0

#779
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

открылся неплохой центр Fastkids на Маркова х Аль-Фараби, с 2х лет
изюминка: занятия "по-взрослому", адаптированные соотвественно возрасту...т.е. дети сидят за партами не все время, а встают, жвигаются...интерактивная доска работает, где можно рукой двигать изображение...
вобщем оч.неплохо

Да, нам недавно в Меге дали приглашение на пробное занятие, но мы уже ходим в Лего, поэтому решили пока не идти, единственно, что у меня вызвало вопрос, почему в этом центре Fastkids занятия по времени очень долго идут, дети смогут ли высидеть и так долго концентрировать свое внимание :-) Или я просто по своему ребенку сужу, мой наврядли сможет :-)
  • 0

#780
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я же писала, что дети не сидят всё время
вот первое занятие было так. Дети сели за столики. На доске им показали картинки 5 чувств (обоняние, слух, вкус и т.п.). Потом предподаватель нажала на картинку обоняние и картинка увеличилась. Детки нашли у себя носики, что-то проговорили (родители стоят за дверью и наблюдают через окно). Потом все встали и подошли к отдельному столу, где стояли стаканчики с корочками апельсина, дольками лука, еще чем-то. Каждому ребенку дали понюхать из каждого стаканчика и что-то при этом объясняли.
Мой ребенок, который никогда ничего не нюхал (ну не умел!), тут начал нюхать! Он понял, что от него требуется!
Потом все сели за столы, нажали на другую картинку - вкус и начали разбираться с язычками. Потом встали, подошли к отедльному столу, где на тарелочках лежали дольки апельсина, лимона, еще чего-то. Каждый пробовал свою дольку, а перподаватель что-то объясняла.
Потом снова уселись. Изучали слух-ушки. Потом подошли к магнитофону и слушали как поют птички.
Что было дальше - не знаю, отвлеклась, т.к. пришла директор и рассказала нам, родителям, подробнее о программе.
Потом они играли все вместе на разных муз.инструментах.
Вобщем ребенок не хотел уходить ни в какую!
Пишу это всё с совершенно меркантильной целью. Моему сыну 2,3. Такого возраста деток всего трое, а надо чтобы было 10. Пока мы занимаемся с более старшими детками, но как только наберется необходимое кол-во, нас отделят.
Так что приходите!
Тел. 263 34 79, 264 15 34, менеджера зовут Нэля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.