Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#721
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

но зато там


это чудесно, но самое "строшное в этой сказке", что в любом случае до сентября нам это не светит :kiss:
а в сентябре нам нужно думать уже скорее про садик, чем про "школу раннего развития" ...

Сообщение отредактировал Small: 05.02.2008, 12:30:37

  • 0

#722
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас тоже дилемма была с садиком. Я потом послушала про их программу подготовки к школе (как раз по ней дети Египет проходят щас), думаю, сад - обязательно, но пару раз в неделю можно и в Чародеи будет походить :kiss:
  • 0

#723
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у нас тоже дилемма была с садиком. Я потом послушала про их программу подготовки к школе (как раз по ней дети Египет проходят щас), думаю, сад - обязательно, но пару раз в неделю можно и в Чародеи будет походить :kiss:


Спасибо!
я учту Ваши рекомендации ... ;)
  • 0

#724
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Здравствуйте все !
Пролистал с 10 страниц, больше не осилил .... :lol:
Народ, поскажите какие хорошие центры есть не далеко от Атакента (кроме Лего ни чего на нашел) ?!

в районе Гагарина-Тимирязева есть "Новая школа"
мы туда не ходили, поэтому от себя ничего не скажу
отзыв про эту школу вроде был на форуме примерно год назад, в феврале 2006
Гагарина 190, оф 4, 275-34-80, 275-36-58
  • 0

#725
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Мамы и папы, у меня сейчас нервный срыв случится (((((

Я уже полтора часа копаюсь в архивах ЦТ, на детках.кз и мама.кз по сабжу.
И везде речь только об алмате. Где инфу об астанинских ЦРН найти. а?
Подскажите, плиз, а то сейчас буду уже бицца головой о клавиатуру ((( :lol:
  • 0

#726
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Дьяволенок, я в последнем номере Инфо-цеса видела рекламу ЦРН по системе Монтессори здесь в Астане. Но моим детям рановато еще в такие центры ходить, поэтому особо не обращала внимание на подобную информацию. Никаких рекомендаций, отзывов по данному ЦРН не видела-не слышала, скорее всего, потому что и не интересовалась.
П.С. Телефон Центра Вам ЛС отправляю.
  • 0

#727
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Радуга, а в Чародеи с какого возраста принимают?
запись на сентябрь, это конечно жестко :lol:
  • 0

#728
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
какие еще хорошие школы есть в районе Шевченко-Жарокова?
  • 0

#729
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
В чародеи примерно с 1.3, но это зависит от группы. В нашей группе дети на 3 мес старше, но нам это не мешает (хотя могло бы, если бы я взялась сравнивать свое дитя с другими).

А малышковую группу набирали в этот раз, там в среднем детки 1.8.

Но по большому счету, мало в очередь встать, надо о себе напоминать - вот мол, мы уже полгода или сколько там стоим, и это поближе к сентябрю :lol:

АляР, да ты не расстраивайся, летом у нас в школе все равно каникулы. и заниматься летом, если честно, тяжело, т.к. жарко и дети сильно устают. Мы вон в июне ходили в прошлом году, думаю, это было чересчур.

Еще у нас снова будут каникулы с 7 по 17 марта, т.к. они там набрали группу на дельфинотерапию, так что Настя будет в отъезде... А мы не можем лететь - наш папа загружен контрактами... Хех.
  • 0

#730
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, мы с марта записались в Лего-клуб. Это ниже Меги, в куатовских новостройках. группа с годика занимается в 11 утра, в пн, ср, пт. Стоимость в месяц 8900.
Но проблемка - в 11 мы обычно спим. Они сказали, что планируют открывать вторую группу для годовасиков.. либо в 9-45, либо в 12-15.
Так что все близживущие мамочки с детками от года до полутора-двух- присоединяйтесь (казахфильм, орбита, алмагуль).
  • 0

#731
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Sinaya Вчера тоже записались, в группе с 11 (от года до 2) мест нет. А нам это время само то. Нам сказали, что там есть детки которых скоро переведут в группу от 2 лет.
  • 0

#732
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это они про нас наверное :) дочке 1г 9 мес, мы с сентября ходим в группу на 11 часов, но уже со следующей недели пойдем к двухлеткам на 12-15.
двухлетки (от 2 до 3 лет) в Лего-клубе сейчас на 9-45 и на 12-15 ходят
Сегодня воспитательница говорила, что 10 человек записано на 11 часов, если бы все без пропусков приходили, это был бы караул. На самом деле 4-5 человек обычно детей, редко когда 7 приходят
уходили домой сегодня со скандалом - не хотел мой ребенок из школы уходить.
Так и ехали в коляске, она всю дорогу кричала "неть".
  • 0

#733
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
подскажите, а в Лего-клубе чем детки занимаются?

Сообщение отредактировал Lemonchella: 13.02.2008, 19:35:26

  • 0

#734
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya Вчера тоже записались, в группе с 11 (от года до 2) мест нет. А нам это время само то. Нам сказали, что там есть детки которых скоро переведут в группу от 2 лет.

а нам про места ничего не говорили.. но мы с марта хотим. По любому походим.. Либо утром попытаюсь пораньше спать ложить.. либо надо вечерний сон попозже делать, чтоб вставала попозже..
  • 0

#735
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

подскажите, а в Лего-клубе чем детки занимаются?

да тем же, что и везде в ШРР: танцуют, рисуют, лепят, играют.
С музыкальной частью в Лего слабовато, но я и сама музыкант в некотором роде :(
я для общения туда ребенка вожу, и ей вроде нравится
  • 0

#736
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А мы только записались в Малышок, нас еще не пригласили. А вы скакого возраста туда пошли? нам 1год и 2месяца. Как впечатление???


Мы тоже записались в Малышок. Нам 1год и 1 месяц. Сказали, что сейчас идет набор группы и к концу февраля возможно позвонят и пригласят на пробное занятие. Так что, может скоро и начнем заниматься! :D
  • 0

#737
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мы собрались в лего :D пешком не дойти, ну или дойти, когда погода хорошая, минут 40 будет с дочей, а на машине минут 10.
  • 0

#738
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Карина, жалко, что мы в разных группах. Мы наверно уже на след. неделе сходим на пробное в Лего и с марта полностью. Мне тоже больше общение пока важно. Потому как дома доча уже не знает куда себя деть. Хоть мы и книжки читаем, в догонялки, прятки играем, пальчиками рисуем, на манке рисуем. В общем чем то стараюсь ее занимать все время. Но вижу- все равно энергия не реализуется у нее.
  • 0

#739
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
У меня ребенок на днях пошел в Маму+. Записали нас на удивление быстро, видимо, сказалось то, что зима и народу мало ходит. Записала главным образом для адаптации к детскому коллективу в помещении, чтобы к саду привыкать.
А так - няне и ребенку понравилось, все поделки - резать-клеить-собирать ребенок и дома умел делать с няней, а вот под песенки с детками танцевать - было в диковинку.
Посмотрим, что и как будет дальше.
  • 0

#740
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста ШРР в Астане для ребенка 1,5 года. Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.