Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6761
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Рада что вам нравиться...может что то изменилось...но будьте внимательны!


Еще раз спасибо! Буду смотреть в оба :spy: .
  • 0

#6762
Лучшaя

Лучшaя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
С 10 месяц и до начала хождения в сад посещали школу развития по методике М. Монтессори. Отзывы только положительные :)
  • 0

#6763
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

С 10 месяц и до начала хождения в сад посещали школу развития по методике М. Монтессори. Отзывы только положительные :)

можно адрес этой школы
  • 0

#6764
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений
всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!
  • 0

#6765
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ду мамчки))) Сыну уже 1,6 годика,ооочень активный,сижу одна с ним дома,просто с ума схожу :faceoff: Живем в частном секторе,рядом детишки только взрослые,не с кем не общается..... Вот думаю уже надо походить в ШРР, иначе я свихнусь))))
Может кто знает хорошие , желательно в районе Саяхата,зеленого базара,можно по Ленина??? Буду очень признательна!!! :dandy:
Еще нашла школу Дочки Сыночки,правда далековато от нас...может кто знает про нее? На Панфилова ниже Абая находится.
  • 0

#6766
Sunha

Sunha
  • Гость
  • 31 сообщений

всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!

ДД! Не могу подсказать где учить, но могу сказать что три года очень хороший возраст для изучения англ. языка да и вообще любого языка. мы начали учить с трех лет и сейчас у нас очень хорошие результаты, пошли в школу, где английский с первого класса, и мы очень далеко ушли от других деток. И с английским у нас сейчас очень хорошо, без проблем читает и понимает многое. Еще посоветую смотреть мультики на английском языке.
  • 0

#6767
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


С 10 месяц и до начала хождения в сад посещали школу развития по методике М. Монтессори. Отзывы только положительные :)

можно адрес этой школы

и мне адрес плиззз
  • 0

#6768
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!

если верить основателю Сони, Масару Ибука, то вы уже опоздали :rotate:
  • 0

#6769
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений
всем спасибо за ответы!


всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!

если верить основателю Сони, Масару Ибука, то вы уже опоздали :rotate:

просто кто-то говорит, что лучше начать учить языки в 6-7 лет, что в раннем возрасте это вредно, начинается заикание и т.д.? А кто-то наоборот говорит, что надо, для общего развития... Думаю попробовать поводить, а дальше видно будет, если скажет не интересно, то уйдем:)
  • 0

#6770
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!

если верить основателю Сони, Масару Ибука, то вы уже опоздали :rotate:

Его тоже учили с рождения языкам? :)
  • 0

#6771
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
сегодня были на первом занятии нам(8.5 мес)школа якобы с 7 мес (мне так по тел сказали),но на самом деле с 9.пришли в группу и я был в шоке если честно :cry: там детки разных возрастов кому год кому уже почти и 2 годика.я спрашиваю:"а где детки нашей группы?"на что мне ответили вот ваша группа :faceoff: ну как так?!нам всего не чего и занятия там проходит в таком стиле что нужно хоровод водить,прыгать,бегать...я у воспитателя спрашиваю а у вас вообще были детки нашего возраста,на что она мне ответила вы первые,хотя по тел мне сказали что нам таких 4 скоро будет6!ну как так то?!а мы когда зашли с дочей на нас все так мамочки да бабушки покосились типа а Вам не рано то?вообщем мне кажется что нас туда позвали лижбы деньги содрать(хотя и не большие)да и воспитательница не будем говорить имена тоже грубовато у детей игрушки прям с рук выхватывает :faceoff: :faceoff: :faceoff: она же педагог !!!а самое что мне понравилось она нам задала вопрос ну чем хотите по заниматься?творчеством или фасолью?!ну мы же к вам пришли,что бы вы наших деток обучали.вообщем а в шоке не ногой туда!даже когда ребеноку год,два исполниться.нечего иентесного там нет!игрушки многие поломоны??wdtns какие то не понятные!вообщем ужас!!!
  • 0

#6772
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!

если верить основателю Сони, Масару Ибука, то вы уже опоздали :rotate:

Его тоже учили с рождения языкам? :)

он написал книгу "после 3-х уже поздно". Очень интересный взгляд на воспитание деток. Очень рекомендую :idea:
  • 0

#6773
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

всем спасибо за ответы!



всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!

если верить основателю Сони, Масару Ибука, то вы уже опоздали :rotate:

просто кто-то говорит, что лучше начать учить языки в 6-7 лет, что в раннем возрасте это вредно, начинается заикание и т.д.? А кто-то наоборот говорит, что надо, для общего развития... Думаю попробовать поводить, а дальше видно будет, если скажет не интересно, то уйдем :)

языкам надо обучать, если есть возможность, с рождения. Тогда этот язык будет родной. Да вы вокруг посмотрите, в нашей стране многие с пеленок знают и казахский и русский. Вы замечали что те кто знают оба эти языка заикаются?
  • 0

#6774
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений
По поводу обучения языкам- мне кажется, что обучение языкам и пребывание в языковой среде это разные вещи. Если ребенок с рождения находится в среде, где, к примеру, говорят на двух языках, то он будет знать эти два языка. Тоже самое будет происходить и в языковой школе или садике, где не обучают, а говорят все на одном языке. А вот обучать языкам, т е водить на специальные занятия, желательно не раньше 4-5 лет.
  • 0

#6775
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
я неправильно написала. Если есть возможность то язык учить надо там где грамотный преподаватель умеющий работать с малышами, а еще лучше конечно носитель языка. В таком возрасте это не должно быть не занятие в обычном понимании
  • 0

#6776
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

сегодня были на первом занятии нам(8.5 мес)школа якобы с 7 мес (мне так по тел сказали),но на самом деле с 9.пришли в группу и я был в шоке если честно :cry: там детки разных возрастов кому год кому уже почти и 2 годика.я спрашиваю:"а где детки нашей группы?"на что мне ответили вот ваша группа :faceoff: ну как так?!нам всего не чего и занятия там проходит в таком стиле что нужно хоровод водить,прыгать,бегать...я у воспитателя спрашиваю а у вас вообще были детки нашего возраста,на что она мне ответила вы первые,хотя по тел мне сказали что нам таких 4 скоро будет6!ну как так то?!а мы когда зашли с дочей на нас все так мамочки да бабушки покосились типа а Вам не рано то?вообщем мне кажется что нас туда позвали лижбы деньги содрать(хотя и не большие)да и воспитательница не будем говорить имена тоже грубовато у детей игрушки прям с рук выхватывает :faceoff: :faceoff: :faceoff: она же педагог !!!а самое что мне понравилось она нам задала вопрос ну чем хотите по заниматься?творчеством или фасолью?!ну мы же к вам пришли,что бы вы наших деток обучали.вообщем а в шоке не ногой туда!даже когда ребеноку год,два исполниться.нечего иентесного там нет!игрушки многие поломоны??wdtns какие то не понятные!вообщем ужас!!!

Как правило, в нормальных ШРР деток распределяют по возрастным группам, мы когда хотели пойти, я узнавала, что в одной группе детки практически одного возраста, максимальная разница в 2-3 мес всего, деток 6-8 человек, занятия ведет преподователь с помощником. Правда, сама директор этой шрр рекомендует приводить деток с 2-х лет, так как в этом возрасте они уже понимают что от них хотят и что самим деткам нравится делать... Как то вот так :)
  • 0

#6777
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ду мамчки))) Сыну уже 1,6 годика,ооочень активный,сижу одна с ним дома,просто с ума схожу :faceoff: Живем в частном секторе,рядом детишки только взрослые,не с кем не общается..... Вот думаю уже надо походить в ШРР, иначе я свихнусь))))
Может кто знает хорошие , желательно в районе Саяхата,зеленого базара,можно по Ленина??? Буду очень признательна!!! :dandy:
Еще нашла школу Дочки Сыночки,правда далековато от нас...может кто знает про нее? На Панфилова ниже Абая находится.

Про Дочки Сыночки могу сказать только положительные отзывы. Хотя Вы сами можете зайти на их сайт и посмотреть. Директор этой школы очень замечательная женщина, может Вы и не поверите, но в ее же садике ( помимо шрр есть также и садик), она сама закупает продукты для детского рациона, мыло моющие антиаллергенные покупает и все в таком духе, т.е. контролирует абсолютно все, не подумайте что это реклама, просто уж очень я была этим фактом удивлена.
  • 0

#6778
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А я своих двойняшек(1,8) в понедельник сводила на первое занятие в RUAH . Я даже не знаю, кому больше понравилось - мне или им :D . Пока мы ходим на час, но постепенно будем увеличивать время до 2х часов. Учитель нам попалась просто замечательная, добрая, терпеливая и очень улыбчивая. Мы за этот час чего только не поделали - и полепили, и порисовали, и попели, и с фасолью поиграли. Занятие в основном былонаправлено на развитие моторики, чувства ритма, учили цвета и формы. И учитель была очень чуткая - как только видела, чтодеткам надоедает одно занятие, сразу переключала на другое. в общем, нам очень понравилось, будем ходить. Там кстати для ВВшников скидки есть :idea:


[ex]Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. - несогласованная реклама. Уберите из подписи рекламу![/ex]

Можно поподробней, сколько стоит, сколько в гр человек, какого возраста, пож-та, как я понимаю, находится на жарокова-утепова где то?? Мы как раз там совсем рядышком живем. По возможности в лс, заранее благодарю
  • 0

#6779
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

С ноября ходим в шрр в ЖК Аэлита на Аль-Фараби-Водозаборной. Раньше называлась Солнечный круг, но недавно сменились хозяева, теперь там Пчелка. И преподаватель поменялся. Раньше была взрослая женщина, все время куда-то торопилась, все быстро-быстро, мам, присутствующих постоянно просила помочь, то убрать, то собрать, то вытереть. Хоть и не все устраивало, но мы ходили, т.к.рядом с домом. И вот она ушла сразу после смены хозяев, хотя говорила, что остается, и ее все устраивает. Но вот через пару занятий придя на урок мы узнаем, что она ушла, а нас никто не предупредил! Ужасно, особенно учитывая, что многие едут издалека. Потом началась карусель с кандидатками на вакансию учителя. Месяца 2 творилось непонятное, то новый учитель на 1-2 занятия, то звонки в предупреждением, что занятий не будет, т.к.очередной преподаватель ушел. Но вот уже около месяца пришла девушка, и наконец все хорошо. Очень приятная, хорошо общается с детьми, хоть время занятий и сократилось, но она все успевает: и разминку, и потанцевать, и поиграть, и поделки делать. Мы тут по старой памяти сразу все за собой убираем :-) , а она как видит, сразу говорит, не надо, я сама, оставьте, вы что...
Но самым приятным сюрпризом было то, что плата за месяц уменьшилась!
Раньше было 15 и 18 000 (каз и рус группы),
а в этот раз заплатила 8 с чем-то. Что-то даже точную цифру не запомнила ( наверно от изумления :-)))))
Хотя может у них какая-нибудь акция шла?..
Для начала, для раскрутки...
В общем, пока я очень довольна!

P.S. Ни разу не реклама. Честно-честно.
(мы ходим в казахскую группу).

ДД! Не могли бы Вы контакты этой шрр в лс написать, мы там рядом живем. Спасибо заранее
  • 0

#6780
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений




всем привет! Что-то не могу найти нужную тему=( Подскажите пожалуйста, кто водит своих деток на англ.язык? и со скольки лет? нам предлагают начать учить его, вот теперь думаю, не рано ли в 3 года изучать его... Спасибо!

если верить основателю Сони, Масару Ибука, то вы уже опоздали :rotate:

Его тоже учили с рождения языкам? :)

он написал книгу "после 3-х уже поздно". Очень интересный взгляд на воспитание деток. Очень рекомендую :idea:

Я знаю, что он написал эту книгу ;) Вопрос был - его учили тоже языкам с рождения?

п.с. Просто я так понимаю, что нет, но это не помешало ему стать одним из создателей Сони)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.09.2012, 23:37:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.