Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#6641
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, начинаю обзванивать шрр заранее, нам еще 6 м, так вот в одном месте у меня спросили возраст детки и сказали что у них с 6 м вовсю занимаются и настаивали что чем раньше начнем тем лучше, так ли это на самом деле или можно до года подождать?

конечно все зависит от ребенка. но мой личный опыт и наблюдения, привели меня к выводу, что лучше идти на занятия с года. до этого вполне достаточно заниматься с ребенком самостоятельно дома - потешки, массаж, песенки, фитбол. логично, что вас будут уверять, отдать в ШРР ребенка как можно раньше. ведь вы приносите прибыль. сразу хочу предупредить, это лично мое мнение как наблюдательной мамы, не врача, не педагога. я поделилась своим мнением и не нужно меня переубеждать.
  • 3

#6642
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Не все центры ориентированы на деньги.
Мы, к примеру. в таких случаях предлагаем прийти и посмотреть. Если понравится, оставайтесь. Если нет, приходите, когда подрастете.
Все детки разные. И по разному реагируют на группу, занятия. Для кого-то это будет ко времени. А кто-то и в три года не готов к занятиям.
  • -5

#6643
aleksaandra

aleksaandra
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Открылся




Детский развивающий центр "Растем вместе", предлагает: раннее развитие от 1 года до 4 лет. Подготовка к школе от 5 лет до 7 лет. ИЗО с 4 лет. Семейный, детский, подростковый психолог. Адрес: Фурманова 189/2 кв 106, тел. 264-13-77, 264-66-38
  • -2

#6644
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]мамочка гения получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения,если это не согласовано с хозяевами Форума. Сообщение скрыто.[/ex]
  • 0

#6645
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мой личный опыт и наблюдения, привели меня к выводу, что лучше идти на занятия с года. до этого вполне достаточно заниматься с ребенком самостоятельно дома - потешки, массаж, песенки, фитбол. логично, что вас будут уверять, отдать в ШРР ребенка как можно раньше. ведь вы приносите прибыль. сразу хочу предупредить, это лично мое мнение как наблюдательной мамы, не врача, не педагога. я поделилась своим мнением и не нужно меня переубеждать.


+1
Я уже выше озвучивала свое мнение, что - имхо - до полутора лет можно не торопиться в шрр - достаточно домашних занятий. Причем, я вообще не сторонник так называемого "раннего развития" (по крайне мере того, что под этим у нас часто преподносят) - пусть все будет вовремя и не насильстсвенно, не запихивая в ребенка, чтобы он "давился, но развивался" :) все дети - разные...Мой сын к полутора годам пока еще очень созрел к общению с другими детьми - и я это вижу - как только подходят знакомые малыши, он тянет меня за руку от них, прям упирается, но тянет :))) - а девочка-соседка, его ровестница, бежит к нам бегом - ей уже хочется общаться :) - так что, смтрите по своим детям.

Но - в 6 месяцев шрр - это зачастую просто деньги, которые тратят родители на успокоение своей родительской совести :) - в таком возрасте тесное общение ребенка и родителей развивает, а не шрр - даже если там мама присутствует на занятиях.

Я нянь моего сына - а у него их было много ;) , уже третья - всегда спрашиваю, был ли у них опыт хождения с предыдущими подопечными в шрр - с какого возраста, как ребенок вел себя, какие детки были в группе и прочая... Так вот, одна рассказывала, что водили 11месячную девочку - той было совершенно все равно, что вокруг происходит - то есть, она и ее мама просто наблюдали процесс, "отсиживали положенное" и уходили. Девочка уставала, капризничала.
А другая няня рассказывала, как она ходила с подопечным в Монтессори-класс: все сама за него сделаю, все задания выполню, а он сидит, не шелохнется, пока я его не уведу :))) - я ей говорю, так что, родители, выходят, платили за то, чтобы вы показали, что умеете куколок мыть и кубики перекладывать??? Зачем вы за него делали? Надо было оставить ему самому задания выполнять! А она мне - я оставляла - он ничего не делает, сидит просто, а потом уходит, плачет и домой просится.
Вот такой опыт...
(И еще - очень уважаемый (независимый!) детский психолог в дискуссии о возрасте детей, готовых или нет к шрр, то же самое сказал - до полутора лет не нужно. И добавил: не бойтесь оставаться со своими детьми один на один, не бойтесь сами тратить на них свое драгоценное время - именно в раннем возрасте это необходимо особенно. Не надо искать "посредников" вроде шрр - учитесь сами заниматься со своими детьми, сами увлекать их интересными вещами! - мне понравились эти слова. Потихоньку собираю инфу про хорошие шрр - наверное, с осени куда-нибудь попробуем пойти - сыну будет уже 1,8 - посмотрим, захочет ли он или нужно будет еще подождать...)
  • 0

#6646
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

не бойтесь оставаться со своими детьми один на один, не бойтесь сами тратить на них свое драгоценное время - именно в раннем возрасте это необходимо особенно.

Согласна, что многие родители свои обязанности перекладывают на какого-то на садики или на центры.

Не надо искать "посредников" вроде шрр - учитесь сами заниматься со своими детьми, сами увлекать их интересными вещами!

К сожалению не все родители в теме детского развития, а также развивающих игр и т.д., зачастую всё обходится покупкой мягких игрушек, поэтому в центры ходить надо и в сады тоже, но мама должна интересоваться тем, что именно там делают и то, что она в силах повторить дома это надо делать просто потому что это нужно её ребёнку.

Потихоньку собираю инфу про хорошие шрр - наверное, с осени куда-нибудь попробуем пойти - сыну будет уже 1,8 - посмотрим, захочет ли он или нужно будет еще подождать...)

Вы можете и сейчас сходить, а вдруг ему сейчас понравится тем более, что судя по посту он у Вас уже развивается вместе с Вами дома, мало ли вдруг сейчас время подошло в конце концов Вас никто не принуждает посмотрите понравится значимт время, а нет так нет )))))))))))))

Сообщение отредактировал ооолька: 16.07.2012, 21:14:56

  • 0

#6647
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений
у меня доча, 3 годика стала ходить в центр М-Саби, только открылся в ЖК Гаухартас, на Абая-Баумана.
работают по Монтессори, что нравится - дети работают самостоятельно, группы "вместе с мамой" нет. потому как ходили в такую группу в другом центре, мне не понравилось, (доча уже была готова работать сама и снова стала привязываться ко мне.)
мне этот центр нравится, большой, все новое, трехязычная среда - учителя говорят на русском, казахском и английском.
и еще не сухая атмосфера монтессори-центров, которые я видела раньше. здесь как-то уютно, тепло.
  • 0

#6648
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вы можете и сейчас сходить, а вдруг ему сейчас понравится тем более, что судя по посту он у Вас уже развивается вместе с Вами дома, мало ли вдруг сейчас время подошло в конце концов Вас никто не принуждает посмотрите понравится значимт время, а нет так нет )))))))))))))


Да, мы попробуем, согласна... - хочу все-таки сходить в студию Класс в августе (в июле, они сказали, отдыхают) - как-то мимо проходили с сыном (я писала), там были окна открыты и шло занятие по хореографии - мне понравилось! :)

Не понравится - значит, пойдем вместе в бассейн. Тоже попробуем :)
  • 0

#6649
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девушки, мы ходили целый год в Кайсар (Кихтенко-Розыбакиева). Не могу сказать, что нам не нравилось. Дочка, в принципе, с удовольствием туда ходила каждый день. За учебный год она выучила все буквы, не супер, но читает, решает примеры. Сам центр мне тоже нравился: отдельно стоящее здание (частный коттедж), немаленькие комнаты для занятий, актовый зал, территория (проводились игры на свежем воздухе). Минусов назвать не могу... Просто нам предстоит переезд, поэтому я и пишу про этот центр в прошедшем времени. Правда оплату они подняли с нового учебного года, при этом мотивировав это подъемом цен на коммун. услуги - ну не на 5000 тг с ребенка же поднимать за счет коммунальных....
Переезжаем мы в район нурмакова-толеби, Ситицентр....
Прочла полфорума - так и не смогла понять - какой центр в этом районе (муканова-толеби, ауэзова, жарокова-толеби...+/- вверх вниз) рекомендуют в плане предшкольной подготовки( нам в 2013 году в первый класс).
Поэтому буду очень признательна, если вы поможете, посоветуете качественную предшкольную подготовку в этом новом для нас районе, чтобы ребенок с няней могли пешком пройтись. Заранее благодарю.
  • 0

#6650
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

Прочла полфорума - так и не смогла понять - какой центр в этом районе (муканова-толеби, ауэзова, жарокова-толеби...+/- вверх вниз) рекомендуют в плане предшкольной подготовки( нам в 2013 году в первый класс).
Поэтому буду очень признательна, если вы поможете, посоветуете качественную предшкольную подготовку в этом новом для нас районе, чтобы ребенок с няней могли пешком пройтись. Заранее благодарю.


хорошая предшкола есть на Ауэзова-Калинина чуть ниже диагностического называется Дельфин. Если не ошибаюсь они по прежнему ориентированы на подготовку к 79 гимназии, т.к. преподаватели из этой школы.
У меня старший ребенок проходил год перед школой, рекомендовала друзьям, они тоже отправили дочу.
телефона под рукой нет, но могу узнать.
  • 0

#6651
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Кто-нибудь ходил в Orchad (Очад) на розыбакиева, между Тимирязева и Джандосова во дворах?
  • 0

#6652
Felisa

Felisa
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девушки, мы ходили целый год в Кайсар (Кихтенко-Розыбакиева). Не могу сказать, что нам не нравилось. Дочка, в принципе, с удовольствием туда ходила каждый день. За учебный год она выучила все буквы, не супер, но читает, решает примеры. Сам центр мне тоже нравился: отдельно стоящее здание (частный коттедж), немаленькие комнаты для занятий, актовый зал, территория (проводились игры на свежем воздухе). Минусов назвать не могу... Просто нам предстоит переезд, поэтому я и пишу про этот центр в прошедшем времени. Правда оплату они подняли с нового учебного года, при этом мотивировав это подъемом цен на коммун. услуги - ну не на 5000 тг с ребенка же поднимать за счет коммунальных....
Переезжаем мы в район нурмакова-толеби, Ситицентр....
Прочла полфорума - так и не смогла понять - какой центр в этом районе (муканова-толеби, ауэзова, жарокова-толеби...+/- вверх вниз) рекомендуют в плане предшкольной подготовки( нам в 2013 году в первый класс).
Поэтому буду очень признательна, если вы поможете, посоветуете качественную предшкольную подготовку в этом новом для нас районе, чтобы ребенок с няней могли пешком пройтись. Заранее благодарю.

к вам ближе есть Дом школьников по Джамбула - Байзакова чуть выше вас, все там бесплатно, есть танцы, домбра, вокал, школа, изо, шахматы преклад.исскуство и многое др, моя племянница получила там хороший толчок перед школой. Даже на выставку выставляют работы детей.

Сообщение отредактировал Felisa: 18.07.2012, 12:32:09

  • 0

#6653
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
М-Саби телефон подскажите, не могу найти
спасибо

в районе Абая Баумана еще кто-нибудь знает какие-нибудь шрр?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.07.2012, 14:17:11

  • 0

#6654
Натусичка

Натусичка
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте хотелось бы узнать насчет МАЛЫШОК который наход на майлина может кто знает сотовый тел чтоб нам к ним можно было записаться я по всем городским какие в нете нашла обзвонила трубку не берут хотели бы туда ходить нам к ним рядом

А еще такой вопрос с 4 лет в какую группу возьмут наше чадо (просто я в одном месте прочитала что там с 4 лет идет подготовка к школе а в другом месте написано с 5 лет)

И такой вопрос мамы на этих уроках с детьми сидят (Дело в том что мы в дет сад не ходим интересно просто перед школой походить в развив центр а то он постоянно с нами сможет ли он в школе без нас и подготовить к школе его хоть немного) хотелось конечно чтоб он без моего присутствия привыкал

и еще вот в чем дело мы бы хотели чтоб он в 6 лет пошел в 1 класс успеем ли мы подготовиться до школы и нужно ли будет его отдавать в 5 лет в нулевой класс если он будет ходить в развив школу

и еще вопрос в МАЛЫШОК обучение каз яз и анг яз есть

и если кто ходит на каз яз и анг яз то где и какой стоимости и ваши результаты а может где то рядом с ВАЗОМ есть
заранее спасибо!!!

надеюсь доступно спросила а то в голове каша столько вопросов столько этих центров развелось не знаешь где что сколько и как

Заранее спасибо!!!
  • 0

#6655
Натусичка

Натусичка
  • Гость
  • 29 сообщений
а да еще вопрос чтоб записаться в МАЛЫШОК сколько нам нужно ждать там что очередь а то хотелось бы побыстрее
  • 0

#6656
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

М-Саби телефон подскажите, не могу найти
спасибо


тел. 316 40 22 моб. 707 810 00 22
  • 0

#6657
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Добрый день! подскажите, пжлст, какие ШРР есть в районе Коктем-1?
ШР "Интерскул" далековато с ребенком пешком идти. Может что ближе есть?
  • 0

#6658
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а да еще вопрос чтоб записаться в МАЛЫШОК сколько нам нужно ждать там что очередь а то хотелось бы побыстрее

В Июле там отпуск. Звоните в начале августа, предшкола там начинается с 4 лет. Первое время родители вместе с детками сидят. К школе подготовят отлично если не будете пропуускать и делать домашку. Английский и казахский тоже есть.
Если у Вас реб1ёнок не знает букв и цифры тогда проситесь в начинающую группу. Оплата там около 6 000 очередь есть, но так как летом детки ходят плохо то для Вас в августе место найдут быстро. И ещё совет от меня лично, смотрите чтобы ребёнку понравился педагог это очень очень важно и конечно Вы должны видеть КПД от занятий через месяц если нет то проситесь в другую группу. Только тактично))))))))))
И ещё нулевой класс это пустая трата времени потом обратно придёте только группа Ваша уже далеко уйдёт могут обратьно не взять

Сообщение отредактировал ооолька: 19.07.2012, 11:38:15

  • 0

#6659
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Не понравится - значит, пойдем вместе в бассейн. Тоже попробуем :)

А почему бы и не в ШРР и в бассейн вместе? Мы все успеваем, по времени занимает немного, а удовольствия столько)) и дома вовсю играет. Она у нас и "тетя-врач" с медицинским чемоданчиком и "инструктор по плаванию" для аюшек.
Мы ровно в 1 год пошли в ШРР, к утреннику на НГ танец разучила, да так что до сих пор помнит)) а были детки и постарше на год, кто действительно "штанишки просиживал")). Не от возраста, конечно, зависит, от ребенка самого. Хотя, конечно, в 6 мес - это более чем перебор.
  • 0

#6660
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, начинаю обзванивать шрр заранее, нам еще 6 м, так вот в одном месте у меня спросили возраст детки и сказали что у них с 6 м вовсю занимаются и настаивали что чем раньше начнем тем лучше, так ли это на самом деле или можно до года подождать?


подскажите пожалуйста, а где именно сказали что принимают деток с 6 месяцев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.