Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#641
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня вот тоже вопрос. Нужны танцы для девочки 4-5 лет в районе дворца школьников. В вечернее время - 5,6,7 вечера. Говорят в самом дворце по вечерам нет танцев для малышей..
  • 0

#642
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

У меня вот тоже вопрос. Нужны танцы для девочки 4-5 лет в районе дворца школьников. В вечернее время - 5,6,7 вечера. Говорят в самом дворце по вечерам нет танцев для малышей..

В разделе "Танцы" была темка "Танцующие детки", может быть там что-то есть
http://vse.kz/index....topic=39660&hl=
  • 0

#643
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

девочки, привет!
подскажите плиз ШРР или танцы для детей 3-х лет в районе Коктема...
мы раньше ходили в Биоцентр . там есть развивающие по монтессори, ходили туда 3 мес, особых результатов не заметила... а доча моя неожиданно отказалась туда ходить, причем наотрез...
вот ищу какие нить развивалки для нее, желательно в квадрате тимирязева- университетская-чапаева-ботанический.
Если кто-нибудь в курсе, прошу отозваться.
Спасибо

В Коктеме есть хороший клуб "Улыбка", там есть танцы, вокал и т. д. Находится в здании цирка, только вход со стороны Парка "Айя".
  • 0

#644
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

У меня вот тоже вопрос. Нужны танцы для девочки 4-5 лет в районе дворца школьников. В вечернее время - 5,6,7 вечера. Говорят в самом дворце по вечерам нет танцев для малышей..


Чуть выше Дворца шк-в есть "Арт дэнс студия" - в жилом комплексе Пионер. Судя по названию, танцы должны быть :cool: Тел: 2644355. Кстати, нам оттуда звонили, говорили освободились места в группы детского развития с 1-2 и 2-3 года, может кто хочет ходить, мы пошли в др. центр :lol:
  • 0

#645
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет, мы вчера ходили в мать и дитя на первое занятие в каз. группу, около Сары Арки.

Ну что я могу сказать, хоть это первое наше посещение, если честно мне не очень понравилось. Во первых тесно, нас в тот день было всего 3 ребенка и взрослых, но все равно тесно, а если бы пришло больше.

незнаю везде ли так, там все ходят в носочках на первом этаже, пол холодный, и дверь постоянно открывается входная. Доча сразу начала чихать. Сам урок длился 1 час, за это время мы почитали стишки, вернее все читали, так как мы были самыми младшими, а мы стояли и смотрели. Потом что то типа гимнастики, и пошли рисовать. Может я просто ожидала чего то больше. вобщем поеду на разведку по другим близлежащим центрам. может кто то еще туда виодит. в общем это мое мнение такое сложилось.
  • 0

#646
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


девочки, привет!
подскажите плиз ШРР или танцы для детей 3-х лет в районе Коктема...
мы раньше ходили в Биоцентр . там есть развивающие по монтессори, ходили туда 3 мес, особых результатов не заметила... а доча моя неожиданно отказалась туда ходить, причем наотрез...
вот ищу какие нить развивалки для нее, желательно в квадрате тимирязева- университетская-чапаева-ботанический.
Если кто-нибудь в курсе, прошу отозваться.
Спасибо

В Коктеме есть хороший клуб "Улыбка", там есть танцы, вокал и т. д. Находится в здании цирка, только вход со стороны Парка "Айя".

Спасибо за отклик!
а вы не подскажете телефоны?
хотя пешочком конечно далековато ходить...

Может еще кто нибудь знает?
  • 0

#647
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь ШРР для малыша где-нибудь недалеко от пересечения улиц Кирова и Мечникова. Хочу ребенка отправить с бабушкой, поэтому желательно, чтобы они могли дойти туда пешком.
Поделитесь информацией, если возможно :D заранее благодарна!
  • 0

#648
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь ШРР для малыша где-нибудь недалеко от пересечения улиц Кирова и Мечникова. Хочу ребенка отправить с бабушкой, поэтому желательно, чтобы они могли дойти туда пешком.
Поделитесь информацией, если возможно :D заранее благодарна!

Вроде АртЛотос куда-то в тот район переезжал, Досмухамедова 54А, уг. Комсомольской.
тел. 292-60-61, но я не смогла дозвонится.
  • 0

#649
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Бонита, кстати, я же узнала про хореографию, котрая в Школе твочества на Гоголя, куда мы ходим, самые маленькие детки - это с 3 лет, то есть это и есть та группа, куда мы ходим, от 3 до 5 лет.
А в изостудию что на Виноградова мы тееперь не будем ходить, так как будем теперь ходить в эту же Школу детского творчества на рисование.
  • 0

#650
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Спасибо Хани, мы один раз сходили на Виноградова. Дочка сильно не разыгралась, только кушать села, когда раздали соки и кексики :)
Знаешь, мне что не очень понравилось, так это то, что очень маленькое помещение, было 5 детей, 5 взрослых, преподаватель и большая куча одежды, им прям там повернутся не где было. :kiss:
В следующий раз, моя красавица категорически отказалась туда идти. Не знаю, прям что делать, заставлять не хочется.
  • 0

#651
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, согласна с помещением у них туго. Просто еще в том году так удобно у них было, вход был со стороны Дзержинского и куча всяких залов, у детей было 4 урока по 20 мин, в том числе музыкальное развитие с танцами и песенками, логика, лепка и рисование. Нам оч нравилось столько всего интересного было,а сейчас все упростили и забрали у них все те залы и отправили на последний этаж дав одну комнатку :kiss:(
  • 0

#652
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Сходили мы сегодня в ЦРР Baby Schooll. Правда попали мы в группу, где детки постарше нас - 1.5 - 2 годика. Тем не менее Егорка быстро освоился.
Занятие начинается с разминки. Конечно же все упражнения сынуля делал вместе со мной. Понравилось ему.
Потом тренировали мелкую моторику. Собирали рассыпаную фасоль. Бегали по ней. После этого творчество - делали апликацию - космический корабль. Мамы делали :kiss:. Детки, которым уже почти два, пытались вроде как помогать. Моему больше всего почему-то клей понравился :). Потом на апликации пальчиками звезды рисовали. Само занятие понравилось, не понравилось то, что делали ракету по шаблону.
После творчества детки играли с мячами. ВОт тут сынуля был в своей стихии :weep:. И даже подрастроился, когда мячики собрали. В конце занятия деткам раздали колокольчики. Они позвенели ими и сложили обратно в коробку. На этом все и закончилось.
Вообщем, впечатление положительное. Ребенку тоже понравилось. В понедельник сходим в группу, где детки от годика до полутора лет. Посмотрим, чем там с ними занимаются. Потом уже определимся, в какую группу ходить будем.

Девочки, поделитесь, как проходят занятия с годовасиками в других центрах. И как долго идет занятие. А то мне показалось, что часа как то маловато. Дети только освоятся-разыграются, как уже домой идти надо.
  • 0

#653
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Бонита, мы живем на Гоголя-Муратбаева, поэтому нам немножко далековато в эту Изостудию ездить. Но ездим :D
Мы с понедельника будем ходитт на хореографию, там правда группа от 3 до 5 лет. Ходить будем в Школу Творчества, что на Гоголя-Шагабутдинова, это прямо возле нас. Там также есть оказывается Изостудия,узнаем все, и если нас возьмут, то перейдем туда чтобы дуобней было, все в одном месте.. Тяжело мотаться с тремя сразу :-) с этими пробками...

Хани, а в этой Школе творчества дети с какого возраста занимаются? Там у них есть ЦРР?
  • 0

#654
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Маби, там в основном школьники и дошкольники :D, но их мало :-) На рисование мы ходим где в основном 5-летки, хореография тоже 4-5 лет. Мы ходим на все платное, а там много бесплатного для школьников, кружки всякие. А ЦРР там точно нет. Так что до этой школы вам еще расти и расти :))
  • 0

#655
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наших уже вовсю готовят к елке. На елку придет Дед Мороз - ребенок из старшей группы, т.к. больших Дедов дети могут напугаться. Мы репетируем треск на музыкальных инстументах, хоровод вокруг "елки", это у нас стулья, которые детки составляют в пирамидку и учим песенки, кажется, штуки 3 новогодних. Причем, последняя, " Бом-бом-бом, стучат часы" - дочина любимая. Постоянно просит ее петь :D Причем, все слова сопровождаются движениями, так прикольно наблюдать, как юные деды морозы в возрасте ок.2 лет подкручивают воображаемые усы и разглаживают бороды :D))

Еще мне нравится, что у нас очень нехилая разминка, еще с самого начала детки какие-то движения делали руками, прыгали. А теперь вообще и наклоны, и руками вертят, и бегают, и топают.. :-)

Творчества, конечно, маловато, но зато его дома можно добавить. А вот игру на фортепиано - тут я не сильна :) Зато идеи для творчества интересные :D

Но вот что для моей главное - умение работать в команде,а то уж больно индивидуалистка крепкая. Седня хоть с остальными детками не сцене пела, хоть и недовольная :D прогресс :D

Оэлун, у нас в годовалом возрасте занятие длилось еще меньше - 45 минут. Но зато детям не надоедали разные виды деятельности. Дети-то ведь все разные, кому-то петь хочется, а кому-то фасолинки собирать интересно. кому-то разминкой заниматься, а кому-то - на бубне играть. Потому такая быстрая смена деятельности, чтобы никому не надоело.

Да и потом, это в первый раз кажется, что все галопом по Европам. Потом уже и мамы,и дети знают, что за чем идет и нормально втягиваются в ритм.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.12.2007, 23:57:20

  • 0

#656
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Радуга, а в вашем ЦРР после каждого вида деятельности инвентарь собирают?
Мне сегодня за своим интересно наблюдать было - раздали деткам бубны. Они с ними побегали, погремели-позвенели. Длилось это минут 10. Потом бубны собрали. У моего Егора было такое недоумение - типа только дали, а теперь вдруг забирают обратно. Но не возмущался :D. То же самое с мячами повторилось. Наверное со временем привыкнет?
  • 0

#657
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у нас собирают, но если кто-то (обычно из новеньких), не хочет отдавать, то ему оставляют бубен :lol:
а когда новый вид деятельности начинается, ребенок сам про бубен забывает
малыши ведь еще не могут концентрировать внимание надолго, поэтому такой метод - "всего понемногу" - с ними хорошо работает
  • 0

#658
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хани, это скорее всего мне адресованно :laugh: - Манки_Ад в своих постах делал столько ошибок, что меня это возмутило. Ну теперь разобрались, в чем дело было :D
  • 0

#659
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
аааа, все понятно. А на сайте, который он рекламирует везде тоже куча ошибок :laugh:, но там не только Э. У меня если честно когда вижу грамматические ошибки на сайтах, сразу отторжение какое-то. Можно же найти грамотного чел и попросит проверить ошибки в русском языке, если сам не силен. Манки, не обижайтесь, это мое Imho
  • 0

#660
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сорри, это был оказывается офф. Модераторы, я так больше не буду :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.