Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#621
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Мы вот пошли в школу на Шаляпина Берегового, Baby School называется, деток с года берут и до 7 лет. Стоит 3000 в месяц, сходили только один раз, ребенок никак не отреагировал, походим еще, если кто-то ходил,плиз, поделитесь мнением.
  • 0

#622
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Мы тоже ходили на Шаляпина Берегового, только в Совенок. Тоже не ахти, но наверное ходить будем.
  • 0

#623
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мы в Лего клуб уже третий месяц ходим, по моим ощущениям- не фонтан. Но - дочке нравится. И рядом с домом - 10 минут пешком с коляской. В нашей группе (детки от 1 до2 лет) даже 7 человек редко собирается, было, что и 2 всего приходили. Пока я решила еще с месяц походить, если погода позволит.
Явно заметен прогресс по моему ребенку в результате занятий и от общения с детками.
  • 0

#624
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Бонита, мы живем на Гоголя-Муратбаева, поэтому нам немножко далековато в эту Изостудию ездить. Но ездим :rotate:
Мы с понедельника будем ходитт на хореографию, там правда группа от 3 до 5 лет. Ходить будем в Школу Творчества, что на Гоголя-Шагабутдинова, это прямо возле нас. Там также есть оказывается Изостудия,узнаем все, и если нас возьмут, то перейдем туда чтобы дуобней было, все в одном месте.. Тяжело мотаться с тремя сразу :D с этими пробками...
  • 0

#625
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Бонита, мы живем на Гоголя-Муратбаева, поэтому нам немножко далековато в эту Изостудию ездить. Но ездим :D
Мы с понедельника будем ходитт на хореографию, там правда группа от 3 до 5 лет. Ходить будем в Школу Творчества, что на Гоголя-Шагабутдинова, это прямо возле нас. Там также есть оказывается Изостудия,узнаем все, и если нас возьмут, то перейдем туда чтобы дуобней было, все в одном месте.. Тяжело мотаться с тремя сразу :p с этими пробками...

Ханивей, узнай, если не трудно, а есть ли там какие-нибудь танцульки для нашего возраста (2,6), я тоже бы свою поводила и на танцы, уж больно она это дело любит. Для хореографии она конечно еще маловата. :rotate: Нам, в принципе, и на Виноградова, и на Шагабутдинова одинаково по расстоянию.
  • 0

#626
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ulchik, ребенка можно научить правильно держать карандаш. Но для этого нужно, чтобы ему было интересно. А что интересно пацанам? Машинки? Дороги? Паровозы? Мечи? Вот это и надо рисовать, АКТУАЛЬНОЕ, и не важно, что выходит не как в реале (об этом они задумываются после 10-12 лет), главное - чтобы ребенок получал удовольствие от творчества. Все остальное- держание и навыки рисования второстепенно. Колеса рисовать интересно! дорогу! Мальчишкам интересно и лепкой заниматься! Очень хорошо развивает руку. Но опять же - в зоне актуального. А что в школах РР рисуют? все одно и то же. Скукота. Поэтому если хотите развить руку - занимайтесь сами хотя бы по полчаса в день...

Ну а раскраски зачем ребенку? чтобы подготовить руку к письму. Собирается в школу в ближайший год? Нет? Не настаивайте. По мне- скучнейшее дело, рисовать по шаблонам. Для письма хорошо. Для творчества - смерть. Что Вам нужно СЕЙЧАС?
[/quote]
Радуга, спасибо за советы, пластилин покупаем постоянно, лепить зверей нам очень нравится, а вот рисовать не любим, стараемся рисовать, то что ему интересно, но сына хватает на 5 минут :rolleyes: , если беру раскраски, то только которые он сам и выбирает, с машинками, динозаврами.
  • 0

#627
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Хорошо, Бонита, узнаю сегодня про вас тоже :rolleyes:
  • 0

#628
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки, а кто нибудь ходит в Мать и Дитя на Правде? я звонила мне сказали что есть какз. группы, пойдем в субботу. СТоимость 700 тенге 1 посещение, это не дорого? я конечно все равно пойду так как это самое близкое место от моего дома но вот по сравнению с другими это нормальная цена?

спасибо
  • 0

#629
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aidonamama, там казахские группы с трех лет кажется, вам же 2 сейчас? А не могли бы сразу узнать - деток 1,9 они принимают в такие группы? СПС :-)

мне кажется 700 не дорого :-)
  • 0

#630
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
700 совсем не дорого, есть места и дороже гораздо.
  • 0

#631
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Aidonamama, там казахские группы с трех лет кажется, вам же 2 сейчас? А не могли бы сразу узнать - деток 1,9 они принимают в такие группы? СПС :-)

мне кажется 700 не дорого :-)


я позвонила, там группы казахские с 2,5. Моей 2,3 сказали можно. На счет 1,9 сказали это надо лично с преподователем говорить, смотря как ребенок развит.

вот пойдем в субботу
  • 0

#632
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сходили на 1-е занятие в "Часик" (в каз. группу), делюсь впечатлениями :)

Занятие 1.5 часа состоит из:

легкая разминка под музыку - ходьба, прыжки, дыхательные упр;

урок 1 - знакомились с осн. цветами (на пластмассовых рыбках),
следом поиграли в рыбака, каждому дали емкость с водой, рыбками и удочку, называли цвета поиманных рыб;

перерыв - в игровой комнате, свободн. (фоном шла аудиосказка)

урок 2 - знакомство с геометрич. фигурами - каждому раздали по 3 фигуры, нужно было показать вслед за преподавателем + повторяли цвета фигур;

перерыв - в игр. комнате - раздали "шнуровки", мы шнуровали 1-й раз, удалось сделать пару стежков ;)

урок 3 - раздали деревянные дощечки с прорезями для фигур, вставляли, опять же повторяли и сами фигуры и цвета;

перерыв - в игр. комн. - желающие продолжили вставлять фигурки, моя отказалась :rolleyes:

урок 4 - раздали листы бумаги с рисунком рыбки, нужно было раскрасить пальчик. красками, повторяли цвета; потом творение унесли с собой, показать папе :eek:

перерыв - в игр. комн. - в осн. был перекус :-)

урок 5 - раздали круги из картона разных цветов, нужно было подобрать и нацепить по цвету прищепки, получился цветок :D

перерыв - в игр. комн. - пальчиковая гимнастика переходящая в танцы и бурное веселье (под музыку);

прощание ;)


+ теплые полы, наличие детского сан. узла (дочь вообще была в восторге, облилась водой с ног до головы), доча неплохо рыбачила (в осн. руками), танцевала с удовольствием (это мы любим).

- хватала обуч. материал и свой и чужой; заходя в класс все время просила кап-кап (порыбачить еще :spy: , я тррребую продолжения банкета... ;) ); несколько раз просто вставала и уходила в игр. комнату; не смогла прицепить ни одной прищепки (стыд и позор :D ); в игр. комнате столкнулась лбом с мальчиком и набила синяк.

Но все равно, вышли мы оттуда довольные, даже уходить не хотелось, еще долго играли на дет. площадке возле крыльца. Нам еще немножко рановато, группа с 2-х лет, но для "общего развития" и "социализации" думаю походим, все же лучше, чем дома сидеть.

С 1 ноября цены у них поднялись, пробный урок 2400 тенге, за месяц (3 раза в неделю по полтора часа) - 14 тыс.
Есть режим детского сада. Каз. группа занимается пон, среда, пятница с 11.30-13.00.

Адрес - Самал-2 (Аль-Фараби - Фурманова).
  • 0

#633
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
мы в субботу ходили на пробный урок предшкольной группы в Арт-Лотос. Доче очень понравилось. занятия в игровой форме, но достаточно требовательно относительно языков. группа 8 человек. помещение очень теплое, но маленькое (пока это единственный недостаток). вобщем, будем ходить :eek: . посмотрим на результат через месяц...
  • 0

#634
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а зачем ребенку в три года все это? впечатляет конечно, если это все правда... И со скольки вы начали ходить в эту школу? Или это все, как вы пишите, через месяц :)?
  • 0

#635
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

У нас через месяц ужэ читают сравним результаты вот у меня ребёнок 3года Наденька читает на Французком, Англиском, Итальянском, на Русском пишэт диктанты 4предложэния, Казакский средний разговорный запас, Танцует, Поёт играет на пианино, умеет печатать на компьютере, рисует дипломистка конкурса кистачка мира причём не одна в школе их очень много ужэ 3 ребёнка дипломисты.

Отдам на пианино и в шелкунчике победит! 8)


мне было бы жалко своего ребенка пичкать столькими знаниями почти в младенческом возрасте... потом в школе что она будет делать? или сразу в 5й класс отдадите? к сожалению, школ для вундеркиндов у нас пока нет...
  • 0

#636
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы сегодня, когда гуляли, зашли Baby-school. Туда деток с годика можно приводить - есть группа с года до 2х. В четверг (если не проспим :) ), сходим на первое занятие. Последнее время стала замечать, что сыну очень нравится находиться среди деток. По этой причине в первую очередь и хочу его поводить в центр.
  • 0

#637
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А моя уже давно любит среди деток находиться.. но главное чтоб детки постарше были, а то на младших и на ровесников посмотрит, и забывает. Зато когда к сестре или подружкам прихожу -у кого по несколько дитев - мы с дочей друг про друга забываем.. Я конечно поглядываю одним глазком, чтоб все нормально было - а Деле так вообще до моего отсутствия дела нет.. Она за детьми ползает, лезет к ним.. или просто восторженно наблюдает и смеется..
так что мы хотя бы из-за общения в годик начнем ходить в ШРР.. обезьянничать будем там :)

Сообщение отредактировал Sinaya: 03.12.2007, 17:44:31

  • 0

#638
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Своего младшего (1год) записала в каз группу Junior club по Домостроительной между Саина-Момышулы.
Возит няня, раньше /уроков 3/ ходили в русскую, няня говорит, что в казахской лучше себя чувствует.
До того как записать в этот клуб, перелопатила весь форум в поисках ШРР, на выходные объездила все близлежащие ШРР, Junior club понравился больше.
Стоимость 6000 тенге, ходим в пн, ср в 17-00.
Там еще куча всякого есть, я старшего (3,3 года) пыталась поводить, но ему чего то там не понра.
Пока только младший ходить.
  • 0

#639
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Зато когда к сестре или подружкам прихожу -у кого по несколько дитев - мы с дочей друг про друга забываем.. Я конечно поглядываю одним глазком, чтоб все нормально было - а Деле так вообще до моего отсутствия дела нет..

Ну точно как у нас :). Еще по магазинам с ним ходить не возможно - как увидит маленького ребенко, начинает ломиться к нему. Убегает от меня. Так что пойдем общаться с детьми :)
  • 0

#640
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
девочки, привет!
подскажите плиз ШРР или танцы для детей 3-х лет в районе Коктема...
мы раньше ходили в Биоцентр . там есть развивающие по монтессори, ходили туда 3 мес, особых результатов не заметила... а доча моя неожиданно отказалась туда ходить, причем наотрез...
вот ищу какие нить развивалки для нее, желательно в квадрате тимирязева- университетская-чапаева-ботанический.
Если кто-нибудь в курсе, прошу отозваться.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.