Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#581
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Слышала про ШРР на Шолохова. Не могу найти координаты. Кто-нибудь о ней слышал? Буду благодарна за любую информацию.

Мне бы тоже интересно бы было узнать. Это было бы ближе к нашему дому :dandy:
  • 0

#582
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Совенок где находится?
А в Малышке занятие тоже 45 минут?
  • 0

#583
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Совенок где находится?
А в Малышке занятие тоже 45 минут?

:dandy: Нет 1 час. 2 раза в неделю.
  • 0

#584
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ходили на пробное занятие в Ступеньки.( Для сравнения, еще посещаем Джуниор клуб. /). \Минут 15 из отведенных 45, просидели и слушали, как воспитательница зачитывает по бумажке различные ситуации/ \(не обыгрывая их). В Джуниор - все подобное преподносилось сразу в прцессе движения и игры без шпаргалок. А т.к. учитывая возраст ребенка - 2,5г., еле усидел. Явно ему было скучно слушать лекцию. Да и не только ему, нам всем - тоже. Только после этго начали играть в пальчиковые игры и петь. И все равно, воспитательница то и дело заглядыала в шпаргалки и читала всем, что дальше нужно делать..



наверняка они , т.е ступеньки, только открылись.
Потому как когда открывался Джуниор, преподаватели там точно так же делали, читали по листочкам и все в таком духе. мы сходили на пробный урок и больше туда не ногой.

Хотя из ваших слов понятно что можно попробовать снова В Джуниор сходить.

В суботу должны пойти в Совенок.
отзыв напишем.
Цена- 500 тенге, о таких ценах давно не слышалоа, главное чтоб на качестве не отразилось.

были в маленьком гении- 1500 пробный урок, нам не очень понравилось.



Да, Ступеньки как раз только открылись, и мы были разочарованы. \а вот в \джуниор очень интересно, не только ребенку, но и взрослому :mad:


Девочки, а вы не боитесь водить ребенка в зимнее время года? Не цепляют там детки ничего?
А то, я вот хочу, но муж категорически против, говорит, все болеют сейчас, будет зарожаться.
Есть же несознательные мамаши, которые больных детей приводят.



Да нет, это же не детсад, куда ребенка приводят в любом состоянии, т.к. мамочкам на работу нужно бежать. Здесь все сознательные. Зачем им на 45 минут болеющего ребенка тащить на занятия. Мы тоже, когда болели, дома сидели.
  • 0

#585
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Девочки, а вы не боитесь водить ребенка в зимнее время года? Не цепляют там детки ничего?
А то, я вот хочу, но муж категорически против, говорит, все болеют сейчас, будет зарожаться.
Есть же несознательные мамаши, которые больных детей приводят.

Конечно есть такие мамаши, например недавно к нам в группу пришел новый мальчик, все занятие кашлил чихал мама его не упевала вытирать ему сопли, хорошо я всегда собой ношу аксолинку быстренко намазала сыну, после занятия я ее попоросила что бы она не приводила больного ребенка :rotate:
  • 0

#586
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Аселиса, наверное, это связанно с жадностью.. Типа, заплатили за занятие-надо вести ребенка не взирая на простуду. И не важно, что зарозят других детей.
  • 0

#587
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
В казахфильме появился какой то бейби клуб, кто нибудь знает ?
  • 0

#588
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
так кажется с года берут
рисуют поют
все,что знаю :rotate:))
  • 0

#589
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Пожалуйста поделитесь впечатлениями кто посещал "чудесный ребенок".
В понедельник хочу позвонить туда и записать ребенка на пробное занятие.


По поводу "чудесного ребенка". Мы ходим туда второй месяц и честно говоря впечатлений нет никаких.
Группы до конца не сформированы. В одной группе дети разных возрастов от 1,5 до 4. Занятия проходят как говорится "за закрытыми дверями". С одной стороны хорошо, что детки не отвлекаются. С другой стороны не понятно, чем они там занимаются. Правда последние несколько занятий, когда присоеденились к группе совсем маленькие детки их няни и мамы стали сидеть в комнате где проходят занятия....
Комната для занятий довольно маленькая, разбита на сектора - каждый угол имеет свою тематику (по Монтессори), но полноценно не применяется. Особо детей ничему не учат...за все время только стишок про снегиря и танец буги вуги. Впереди Новый Год, но такое ощущение что ТАМ его праздновать Дети не будут, как то все у них пассивно.
Немаловажен и тот факт, что дома ребенок даже не может рассказать что интересного было на занятиях (причем это не только мое мнение, но также мнение тех кто с нами вместе посещает школу).
Если ничего не изменится с приходом нового преподавателя, то придется активно искать новою школу.
  • 0

#590
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

По поводу "чудесного ребенка". Мы ходим туда второй месяц и честно говоря впечатлений нет никаких.
Группы до конца не сформированы. В одной группе дети разных возрастов от 1,5 до 4. Занятия проходят как говорится "за закрытыми дверями". С одной стороны хорошо, что детки не отвлекаются. С другой стороны не понятно, чем они там занимаются. Правда последние несколько занятий, когда присоеденились к группе совсем маленькие детки их няни и мамы стали сидеть в комнате где проходят занятия....
Комната для занятий довольно маленькая, разбита на сектора - каждый угол имеет свою тематику (по Монтессори), но полноценно не применяется. Особо детей ничему не учат...за все время только стишок про снегиря и танец буги вуги. Впереди Новый Год, но такое ощущение что ТАМ его праздновать Дети не будут, как то все у них пассивно.
Немаловажен и тот факт, что дома ребенок даже не может рассказать что интересного было на занятиях (причем это не только мое мнение, но также мнение тех кто с нами вместе посещает школу).

Мы вот тоже сегодня там побывали в "чудесном ребенка".
Когда звонила, сказали что группы по пять человек, сегодня было 10 детишек плюс четыре мамы и еще воспитатель, а комнатенка то там маленькая, вот и толклись все там на друг друга натыкаясь. с детишками со всеми воспитательница не занималась (да и как успела бы?) бегала от одного к другому, что бы не дрались. Но нашему все равно успели засандалить в глаз кулачком, и мальчик с девочкой друг-друга поцарапали :smoke:
так что мамы, что были с малышами с ними и играли.
Три раза собирались в хоровод все остальное время малыши бродили по комнате и сами себе находили занятие (не представляю если бы там не было мамашек, как бы воспитатель была там со всеми сама справилась).
А еще там "предбанник" где детишек переодевать жутко тесный, и выходит прямо на улицу, кто-то, выходит кто-то заходит, сквознячище стоит жуткий. десять детишек и человек двенадцать взрослых, все это пытается переодеться.

Если ничего не изменится с приходом нового преподавателя, то придется активно искать новою школу.

Мы старую воспитательницу не застали но, если честно сегодняшняя не впечатлила, да и малыша моего тоже, хотя он всегда тянется к тем кто к нему интерес проявляет.
МЫ еще посетим пару тройку занятий, если так и будет толпа и каждый сам по себе, то будем искать другой центр развивающий.
  • 0

#591
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
В Совенок мы так не попали, т.к доча заболела:smoke:
  • 0

#592
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А мы смогли записаться в Лего клуб, вчера сына ходил уже второй раз, вроде довольный. Задания у них достаточно сложные, еще задают на дом, но нам пока все нравится. Единственно сказали, что нам надо развивать ручки, мы до сих пор не можем нормально рисовать :smoke: , хотя постоянно занимаемся дома.
  • 0

#593
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Слышала про ШРР на Шолохова. Не могу найти координаты. Кто-нибудь о ней слышал? Буду благодарна за любую информацию.



Galala, а что в школу Малышок не ходите. не понравилось вам там?
  • 0

#594
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Galala, а что в школу Малышок не ходите. не понравилось вам там?


Очень нравится, завтра собираемся. Только по деньгам накладно. За неделю на дорогу уходит 1500-2000. Вот и хотелось поближе.
  • 0

#595
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А мы смогли записаться в Лего клуб, вчера сына ходил уже второй раз, вроде довольный. Задания у них достаточно сложные, еще задают на дом, но нам пока все нравится. Единственно сказали, что нам надо развивать ручки, мы до сих пор не можем нормально рисовать :smoke: , хотя постоянно занимаемся дома.



а сколько вашему сыночку лет?!
  • 0

#596
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


Galala, а что в школу Малышок не ходите. не понравилось вам там?


Очень нравится, завтра собираемся. Только по деньгам накладно. За неделю на дорогу уходит 1500-2000. Вот и хотелось поближе.



ничего себе :smoke: , а вы где живете то? (у нас няня по средам ходит, так на такси от школы до дома - 200 тенге) - мы на элеваторе живем, недалеко от базара Алматы 1

А про ШРР на Шолохова вы ничего не узнали еще?, нам бы тоже хотелось поближе, хотя в Малышке мне очень и очень нравиться. Я в субботу буду с дочей, мож увидимся - а завтра няня. :smoke:
  • 0

#597
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


А мы смогли записаться в Лего клуб, вчера сына ходил уже второй раз, вроде довольный. Задания у них достаточно сложные, еще задают на дом, но нам пока все нравится. Единственно сказали, что нам надо развивать ручки, мы до сих пор не можем нормально рисовать :smoke: , хотя постоянно занимаемся дома.



а сколько вашему сыночку лет?!

Моему 4 года, но он почему то не очень любит рисовать, хотя я постоянно с ним стараюсь заниматься, покупаем разные раскраски и т.д. Хотя например в конструктор он играет часами, карандаш мы до сих пор держим неправильно :smoke: , я потихоньку ему положу подругому, а он все равно берет как лопату, в клубе нам об этом и сказали, что надо развивать пальчики, а именно держать карандашик, буду пытаться опять, а может в клубе глядя на деток, он тоже захочет взять правильно карандашик и порисовать.
  • 0

#598
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Извиняюсь за отклонение от темы.

Ulchik попробуйте купить триугольные карандаши. Посмотрите специальные детские карандашики. Их удобней держать и они ярко рисуют, не надо сильно надавливать. Или восковые маленькие "Биг", тоже очень удобные для маленькой ручки!

А по теме: Рекламу нашла "Синяя черепаха" для деток от 4 лет студия изобразительного искусства. 2480417

"Крошка-гений" от 1 года, танцс с 3 лет. ИЗО, музыка Желтоксан, 159 уг ул Курмангазы 267-34-28


и еще.. Духовно-эстетическое развитие детей с 4-12 лет в школе гениев и знатоков мирового искусства. На занятиях : акварель, лепка, графика и тд. 292-52-87
  • 0

#599
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Maria-z, спасибо за совет, обязательно куплю. :spy:
  • 0

#600
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Завтра пойдем в Совенок, присмотримся, понравится или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.