Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4581
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие центры развития детей в районе Рыскулова-Сейфуллина? Заранее большое спасибо.


Кажется в нашем районе нет центров. Ближайшие вроде на Аблай хана-Маметова,Карла Маркса-Маметова.
  • 0

#4582
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


А мы ходим в студию "Класс" специально на Гульнару Тельмановну.Нам 2 года,и таких занятий,как у нее больше по городу просто нет.Мы уже читать учимся.!!!!!!!!!!!!!!!



Не боитесь проблем с речью в дальнейшем?


а я боюсь. :) мой тож в 2,5 составляет и пытается читать слова, оч хорошо говорит. ТТТ, но когда говорит быстро, видимо думает еще быстрее чем говорит, и изза этого толи заикается чуток толи просто мысли опережают слова и получается одно слово по неск раз может повторить... никто не заставляет его, сам требует. Хорошо ли это? время покажет

Сообщение отредактировал zaraza111: 15.04.2010, 14:24:33

  • 0

#4583
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие центры развития детей в районе Рыскулова-Сейфуллина? Заранее большое спасибо.


тут недавно писали о новой ШРР на сейфуллина - айтеке би. название забыла. но вроде и телефоны выкладывали, полистайте.
  • 0

#4584
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А мы ходим в студию "Класс" специально на Гульнару Тельмановну.Нам 2 года,и таких занятий,как у нее больше по городу просто нет.Мы уже читать учимся.!!!!!!!!!!!!!!!


Да… В 2 года читать – это сильно!
У детей дошкольников мышление – предметно-манипулятивное, это значит, что ребенок воспринимает то, что видит и может попробовать, потрогать, подержать, поиграть – манипулировать предметами. Буквы и чтение – это знаковая система – т.е. необходимо понимать, что каждому звуку соответствует буква, значок, про который люди договорились, что он будет обоЗНАЧать определенный звук. Чтобы понять, что такое знаковая система, ребенок должен иметь абстрактное мышление – потому, что звук потрогать и поиграть с ним нельзя. Именно поэтому детей эффективно учить буквам тогда, когда начнет по крайней мере формироваться абстрактное мышление. Можно, конечно, ускорить процесс – например, всем известная система обучения по Зайцеву – там кубики, которые звучат по разному, с ними можно играть – так создается ассоциативная связь между звуком и буквой. Но в 2 года…
Конечно, можно учить чтению в 2 года – будет развиваться память, но понимать, что он делает, ребенок не будет. Возможны проблемы с дальнейшим обучением – в 2 года нет мотивации учить буквы, ведущая деятельность – игровая – зачем ему учить? Возможные проблемы с речью – из-за перегрузки нервной системы – ребенку нужно речь развивать и мелкую моторику (рисовать, лепить, крупу перебирать), а не буквы учить.
Мы, наоборот, советуем мамочкам не торопиться с грамотой, обращать больше внимания на мелкую и крупную моторику, речь, а буквы при сформированности процессов ребенок в 5 лет за месяц выучит.
  • 0

#4585
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем привет!
подскажите ШРР в районе Айнабулака. заранее спасибо!!! :)
  • 0

#4586
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


А мы ходим в студию "Класс" специально на Гульнару Тельмановну.Нам 2 года,и таких занятий,как у нее больше по городу просто нет.Мы уже читать учимся.!!!!!!!!!!!!!!!


Да… В 2 года читать – это сильно!
У детей дошкольников мышление – предметно-манипулятивное, это значит, что ребенок воспринимает то, что видит и может попробовать, потрогать, подержать, поиграть – манипулировать предметами. Буквы и чтение – это знаковая система – т.е. необходимо понимать, что каждому звуку соответствует буква, значок, про который люди договорились, что он будет обоЗНАЧать определенный звук. Чтобы понять, что такое знаковая система, ребенок должен иметь абстрактное мышление – потому, что звук потрогать и поиграть с ним нельзя. Именно поэтому детей эффективно учить буквам тогда, когда начнет по крайней мере формироваться абстрактное мышление. Можно, конечно, ускорить процесс – например, всем известная система обучения по Зайцеву – там кубики, которые звучат по разному, с ними можно играть – так создается ассоциативная связь между звуком и буквой. Но в 2 года…
Конечно, можно учить чтению в 2 года – будет развиваться память, но понимать, что он делает, ребенок не будет. Возможны проблемы с дальнейшим обучением – в 2 года нет мотивации учить буквы, ведущая деятельность – игровая – зачем ему учить? Возможные проблемы с речью – из-за перегрузки нервной системы – ребенку нужно речь развивать и мелкую моторику (рисовать, лепить, крупу перебирать), а не буквы учить.
Мы, наоборот, советуем мамочкам не торопиться с грамотой, обращать больше внимания на мелкую и крупную моторику, речь, а буквы при сформированности процессов ребенок в 5 лет за месяц выучит.



Полностью согласна. Я несколько раз сталкивалась с детками, которых очень рано начинали учить читать. Заикание и отказ читать в дальнейшем - это еще не самое страшное.
  • 0

#4587
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки! Очень хотелось бы увидеть какие то отзывы о "Детской Академии Всезнайка". Они переехали в наш район и мне туда ре водить гораздо удобнее , чем в Совенок.


Это тот что в 9 микре с торца магазина?
Расскажу первые впечатления. Также хоим в Совенок, и тут обрадовались открытию школы поближе.. Честно говоря, посетив Всезнайку, пребываю в некотором недоумении.
Такой антисанитарии нигде в ШРР не встречала. Пыль слоем. Впечатление, что сделали наскоро ремонт и после него не убрали. На мои намеки директор заверила, что они "тут дорожки постелят". Сразу на входе услышали рык преподавателя "говорю, в середину клееейтеее". Знаете, когда человека все в жизни достало, а еще и "они" "не клеют в середину" :laugh: Короче, уползла я от туда.. Даже не знаю. Приду через месяца 3. Может, уборщицу наймут.
  • 0

#4588
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений



А мы ходим в студию "Класс" специально на Гульнару Тельмановну.Нам 2 года,и таких занятий,как у нее больше по городу просто нет.Мы уже читать учимся.!!!!!!!!!!!!!!!


Да… В 2 года читать – это сильно!
У детей дошкольников мышление – предметно-манипулятивное, это значит, что ребенок воспринимает то, что видит и может попробовать, потрогать, подержать, поиграть – манипулировать предметами. Буквы и чтение – это знаковая система – т.е. необходимо понимать, что каждому звуку соответствует буква, значок, про который люди договорились, что он будет обоЗНАЧать определенный звук. Чтобы понять, что такое знаковая система, ребенок должен иметь абстрактное мышление – потому, что звук потрогать и поиграть с ним нельзя. Именно поэтому детей эффективно учить буквам тогда, когда начнет по крайней мере формироваться абстрактное мышление. Можно, конечно, ускорить процесс – например, всем известная система обучения по Зайцеву – там кубики, которые звучат по разному, с ними можно играть – так создается ассоциативная связь между звуком и буквой. Но в 2 года…
Конечно, можно учить чтению в 2 года – будет развиваться память, но понимать, что он делает, ребенок не будет. Возможны проблемы с дальнейшим обучением – в 2 года нет мотивации учить буквы, ведущая деятельность – игровая – зачем ему учить? Возможные проблемы с речью – из-за перегрузки нервной системы – ребенку нужно речь развивать и мелкую моторику (рисовать, лепить, крупу перебирать), а не буквы учить.
Мы, наоборот, советуем мамочкам не торопиться с грамотой, обращать больше внимания на мелкую и крупную моторику, речь, а буквы при сформированности процессов ребенок в 5 лет за месяц выучит.



Полностью согласна. Я несколько раз сталкивалась с детками, которых очень рано начинали учить читать. Заикание и отказ читать в дальнейшем - это еще не самое страшное.

Как я удачненько это прочитала, а то я тоже собралась алфавит учить со своим. Теперь не стану.
  • 0

#4589
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

всем привет!
подскажите ШРР в районе Айнабулака. заранее спасибо!!! :D

У Вас в Айнабулаке есть "Малышек"!!!
Мы тоже ходим только в районе Ваза очень довольны, за час столько всего делаем, кстати у нас вся группа с Айнабулака приезжают,потаму что когда стали ходить сюда там еще пока не было филиала, а потом привыкли, а теперь уходить не хотят. От Вас, прямые автобусы идут.
Если заинтерисуетесь Айнабулаковским "Малышком" ;) могу завтро узнать поточнее адрес
  • 0

#4590
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Это тот что в 9 микре с торца магазина?
Расскажу первые впечатления. Также хоим в Совенок, и тут обрадовались открытию школы поближе.. Честно говоря, посетив Всезнайку, пребываю в некотором недоумении.
Такой антисанитарии нигде в ШРР не встречала. Пыль слоем. Впечатление, что сделали наскоро ремонт и после него не убрали. На мои намеки директор заверила, что они "тут дорожки постелят". Сразу на входе услышали рык преподавателя "говорю, в середину клееейтеее". Знаете, когда человека все в жизни достало, а еще и "они" "не клеют в середину" :-) Короче, уползла я от туда.. Даже не знаю. Приду через месяца 3. Может, уборщицу наймут.

Спасибо большое за Ваш отзыв. Да я про нее говорила. Расстроили Вы меня. Ну да ладно. Все равно хочу сделать перерыв в занятиях на лето, попробую туда дочу на танцы отдать , а там видно будет, может осенью и в Совенок вернемся. Хотя в Совенке тож проблемы есть - ре уже и ходить туда не хочет...
  • 0

#4591
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте всем! Очень давно не заходила на форум... В общем записались мы в "Первую школу" что на Сейфулина-Айтеке би. Решили остановиться на ней. Все таки лучше я пока не видела, либо очень дорого и не по карману. Дитенышу очень нравится. Правда приходиться ездить, далеоквато. Еще пошли на ИЗО, учитель просто волшебная, такие "шедевры" детки выдают!!!!! Программа у них не Монтесори как кто-то писал. Еще у них в школе открываются танцы. Может быть тоже пойдем. Вот, отписалась как и обещала!
  • 0

#4592
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
в Айнабулаке есть отличная ШРР , адрес Айнабулак -3 , дом стоит почти напротив магазина "Катюша" , ближе к конечной остановке.
  • 0

#4593
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Хотя в Совенке тож проблемы есть - ре уже и ходить туда не хочет...


А какие?
  • 0

#4594
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[/quote]
У Вас в Айнабулаке есть "Малышек"!!!
Мы тоже ходим только в районе Ваза очень довольны, за час столько всего делаем, кстати у нас вся группа с Айнабулака приезжают,потаму что когда стали ходить сюда там еще пока не было филиала, а потом привыкли, а теперь уходить не хотят. От Вас, прямые автобусы идут.
Если заинтерисуетесь Айнабулаковским "Малышком" :hi: могу завтро узнать поточнее адрес
[/quote]
и телефон, если есть, заранее спасибо
  • 0

#4595
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день!
Скажите,кто ходит в шрр Интера на абая-розыбакиева?
недавно открылась новая какаято на сатпаева-радостовца,но адрес потерялся...
Скажите что еще естьв этом районе?
  • 0

#4596
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

недавно открылась новая какаято на сатпаева-радостовца,но адрес потерялся...


называется "Пчелка", тел. 392-74-71, находится в ЖК "Куат" который на Сатпаева-Гагарина
  • 0

#4597
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Хотя в Совенке тож проблемы есть - ре уже и ходить туда не хочет...


А какие?


Пару раз позникали разногласия по оплате. Последний раз в Марте, когда 2 занятий не было по причине праздников, при чем 9 Марта сами преподы решили устроить себе праздник, хотя все уже работали. А оплату при этом потребовали в полном объеме :hi: . Но это бы ладно. В нашей группе есть одна замечательная девочка. Любимица преподавателя. Умница конечно и все такое. Но проблема в том, что по факту полуается так, что занимается она одна. То есть отвечает только она. Сказать никому ничего не дает. Конечно очень замечательно , что она соображает быстрее всех, но правильно ли поведение педагога, который этому потворствует. Моя приходит и жалуется,что она опять хотела ответить то-то и то-то, а та девочка ей не дала. И что отвечает только она, хвалят только ее и т.д. Ре реально стала выходить с занятий какая то грустная и подавленная....
  • 0

#4598
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[quote name='Oksana81' date='17.04.2010, 13:52' post='12872907']
[/quote]
У Вас в Айнабулаке есть "Малышек"!!!
Мы тоже ходим только в районе Ваза очень довольны, за час столько всего делаем, кстати у нас вся группа с Айнабулака приезжают,потаму что когда стали ходить сюда там еще пока не было филиала, а потом привыкли, а теперь уходить не хотят. От Вас, прямые автобусы идут.
Если заинтерисуетесь Айнабулаковским "Малышком" :hi: могу завтро узнать поточнее адрес
[/quote]
и телефон, если есть, заранее спасибо
[/quote]
2510194!!!
  • 0

#4599
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я обещала написать свой отзыв о ШШР "Часик после посещения пробного урока по программе смарткидс. Ребенку понравилось, сказала что пойдет еще. Это уже плюс. Еще понравилось, что занятия ведет психолог. Занятия проходят с использованием интерактивной доски. Помещение понравилось, и нисколько не смутли что выше по улице находится тубдиспансер, о котором здесь писали. Продолжительность одного занятия 2,5 часа. Не знаю пока хорошо это или нет. На занятии изучали что такое вулкан, остров, делали опыт, рисовали, пели песенку и немного движений в соответствии с текстом песни. Вообщем занятия для общего развития так сказать больше в игровой форме. Мне даже самой понравился стиль их проведения. Оплата не низкая. За 4 занятия 15 тыс с копейками + 10 тыс вступительный взнос. Это наверное пока один минус, так как есть школы/занятия подешевле. Но может занятия стоят этих денег - пока сказать не могу. Судя по первому занятию, стОят. Дальше как будет не знаю. Но решили ходить, так как главный аргумент есть: ребенок спрашивает , когда пойдем туда опять....
  • 0

#4600
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте всем! Очень давно не заходила на форум... В общем записались мы в "Первую школу" что на Сейфулина-Айтеке би. Решили остановиться на ней. Все таки лучше я пока не видела, либо очень дорого и не по карману. Дитенышу очень нравится. Правда приходиться ездить, далеоквато. Еще пошли на ИЗО, учитель просто волшебная, такие "шедевры" детки выдают!!!!! Программа у них не Монтесори как кто-то писал. Еще у них в школе открываются танцы. Может быть тоже пойдем. Вот, отписалась как и обещала!


мы сегодня туда пошли просто на разведку и остались
на уроке не были, но с нами пообщалсь преподавтель Лена, и мне и моему ребенку она понравилась
Мне в принцпе понрав и в Беби Академии, но нам деалкевато и мне показалось очень душно в комнате
Здесь три больших зала, моя бегала, во всею все рассматривала
в уже существующую группу двухлеток не попали, записались в новую, втроник четверг с 11.00
нас там пока двое . Нам еще и по району очень близко. Оплата 10 тысяч. С 2,6 есть английский язык.
Плюс хочу раз в неделю водить в монтессори-класс, на байзакова -калинина, тоже ходили на пробное, дочу еле утащила от их материалов.

Сообщение отредактировал Kita: 19.04.2010, 16:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.