Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3481
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не думаю что посмотрев на живую кошку можно понять КАК ее рисовать, можно понять ЧТО у нее есть, из чего она состоит:laugh:

в смысле, думаешь, можно кошку нарисовать, основываясь на объяснениях мамы??? :rotate:

Если тебе покажут кошку (ту которую надо будет сделать), потом объяснят как ее сделать и повесят результат перед глазами, думаешь нельзя? :)
п.с. кстати я не сталкивалась с тем чтоб учитель пришел объяснил на пальцах как что то сделать и не показывал бы конечный результат и как это делается поэтапно для детей в возрасте до 3 лет?

п.с.с. Лена Макарова может считать что угодно также как и мы с тобой:D)))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.09.2009, 13:18:46

  • 0

#3482
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамы подскажите, что мне предпринять. Моя доча (2 года и 2 месяца) дома спокойная, общительная и очень ласковая девочка, так она себя ведет и в гостях и на улице с детишками, но вот в школе последнее время, по словам няни отказывается рассказывать стихи, хотя знает очень много, когда требуется внимание то она начинает хватать игрушки, бегать в общем отвлекать других детишек, няня говорит что одна бабушка в ШРР даже жаловалась на мою дочь. В чем дело не могу понять, раньше не было такого, в эту школу ходим уже год (правда преподаватель поменялся и детишки новые). Вчера уже психонула и сказала няне, что в конце концов и вина преподавателя здесь есть раз на не может ребенка заинтересовать. А сама то переживаю, может доче действительно скучно в ШРР, может что то другое попробовать, или просто отдохнуть и пока совсем не водить ее?
  • 0

#3483
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мамы подскажите, что мне предпринять. Моя доча (2 года и 2 месяца) дома спокойная, общительная и очень ласковая девочка, так она себя ведет и в гостях и на улице с детишками, но вот в школе последнее время, по словам няни отказывается рассказывать стихи, хотя знает очень много, когда требуется внимание то она начинает хватать игрушки, бегать в общем отвлекать других детишек, няня говорит что одна бабушка в ШРР даже жаловалась на мою дочь. В чем дело не могу понять, раньше не было такого, в эту школу ходим уже год (правда преподаватель поменялся и детишки новые). Вчера уже психонула и сказала няне, что в конце концов и вина преподавателя здесь есть раз на не может ребенка заинтересовать. А сама то переживаю, может доче действительно скучно в ШРР, может что то другое попробовать, или просто отдохнуть и пока совсем не водить ее?


трудно судить со слов няни. попробуйте сама сходить на занятия с ребенком пару раз, если есть возможность с работы вырваться, тогда вам проще будет сориентироваться.
  • 0

#3484
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

кстати, Лена Макарова именно на принципах сути и занимается арт-терапией)))

она считает, что нарисовать глаз и просто скопировать реальность - это фуфло.

а вот нарисовать суть глаза - это и есть художничество))) истинное рисование, кароч.
при этом важно знать, где находится попа)))


Интересно она считает, значит в основном дети занимаются фуфлом что ли?
  • 0

#3485
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

к сожаленью от шаблонов не уйдешь. Психологи это конечно замечательно,но. Моей дочке было года 4, когда воспетатель сказала мне, что ре не хочет рисовать , стесняется, а проблема в том, что она не могла нарисовать домик, а дети в группе могли, да шаблон, квадрат, сверху треугольник, ну и т.д.

Могу привести пример обратный, как дети очень начинают комплексовать, потому что предлагаешь выполнить задание, например, нарисовать счастливого человека, и ребенок сидит, либо отказывается рисовать, а на вопрос почему, говорит, что не умеет рисовать людей (от куда только он это понял :rotate: ).

Тут наверно вопрос о границе фантазии, дети с шаблонами очень редко фантазируют самостоятельно, им нужна все время помощь... Это мои личные наблюдения, возможно есть и исключения.
  • 0

#3486
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В свете всего вышесказанного, я хотела задать вопрос. Может кто ходит на такое вот изо, где-бы ребенка не ставили в рамки, развивали его фантазию, хотя вместе с тем, показывали бы различные худ. приемы, техники?


Приходите к нам на арт-терапию :rotate:
  • 0

#3487
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

значит в основном дети занимаются фуфлом что ли?

нет, она считает, что художник должен отображать суть. А ребенку необязательно уметь "правильно" рисовать))) Главное, чтобы он творил от души. А научить навыкам - можно только ПОСЛЕ того, как ребенок насладится материалом. И только исподволь )))

Если тебе покажут кошку (ту которую надо будет сделать), потом объяснят как ее сделать и повесят результат перед глазами, думаешь нельзя?

нарисовать кошку как настоящую, передав ее суть - ни разу нельзя. А нарисовать то, что копирует реальность во внешности - можно. Но мы же не этим с детьми занимаеся: можно, но зачем?!.

п.с.с. Лена Макарова может считать что угодно также как и мы с тобой:rotate:)))))

однако Лена Макарова является всемирно известным арт-терапевтом. И обучает арт-терапевтов)))

а то, что считаем мы с тобой, непрофессионалы в этой области, конечно с ее словами сравнивать неуместно)))

Могу привести пример обратный, как дети очень начинают комплексовать, потому что предлагаешь выполнить задание, например, нарисовать счастливого человека, и ребенок сидит, либо отказывается рисовать, а на вопрос почему, говорит, что не умеет рисовать людей (от куда только он это понял ).Тут наверно вопрос о границе фантазии, дети с шаблонами очень редко фантазируют самостоятельно, им нужна все время помощь...

о чем и речь))

Приходите к нам на арт-терапию

Лена, овладела худ. приемами и техниками? :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.09.2009, 14:30:38

  • 0

#3488
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Приходите к нам на арт-терапию

Лена, овладела худ. приемами и техниками? :D

:rotate:))))))))))))
нет, но научить держать кисточку, рассказать о красках и их свойствах и смешениях, о фигурах из которых можно что то сделать САМИМ смогу :laugh:)
  • 0

#3489
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нет, но научить держать кисточку, рассказать о красках и их свойствах и смешениях, о фигурах из которых можно что то сделать САМИМ смогу

ааааааа... верните меня в детство!!!! )))
  • 0

#3490
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девочки, помогите найти школу в тастаке, которая находится по толе-би - баумана, где-то в девятиэтажках! сходила, не нашла, а к списке таковую не нашла... может кто ходит туда?
  • 0

#3491
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Мы сейчас ходим в Умку которая на Весновке-Виноградова. В целом преподают хорошо, но вот деток совсем там мало, в нашей от 1,5 лет всего два ребенка. Мне кажется что рядом живущие просто не знают о существовании такой ШРР. Вот сейчас присматриваю другую школу, потому-что хочется чтобы ребенок общался с другими детками, уже готовился к садику.

Позвонила в Озорные чародеи, туда мы хотели изначально но уже не было мест. Мне сказали что если наберется 5-6 деток полутора-двух лет, то откроют новую группу. Нас уже 3, если есть желающие, которые также ждут свободного места, напишите мне или сразу позвоните в чародеи, может повезет и откроют группу
  • 0

#3492
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Позвонила в Озорные чародеи, туда мы хотели изначально но уже не было мест. Мне сказали что если наберется 5-6 деток полутора-двух лет, то откроют новую группу. Нас уже 3, если есть желающие, которые также ждут свободного места, напишите мне или сразу позвоните в чародеи, может повезет и откроют группу

мы тоже хотим! сыну 1,10. а по каким дням? нам бы по субботам-воскресеньям... :weep:
  • 0

#3493
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Группа набирается на будние дни, точное время нужно будет уточнять. Насчет воскресных я даже не узнавала.
  • 0

#3494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Позвонила в Озорные чародеи, туда мы хотели изначально но уже не было мест. Мне сказали что если наберется 5-6 деток полутора-двух лет, то откроют новую группу. Нас уже 3, если есть желающие, которые также ждут свободного места, напишите мне или сразу позвоните в чародеи, может повезет и откроют группу

очень рекомендую записаться))) ОЧЕНЬ))))

по выходным они не работают. Вернее, работают, но не в воскресенье)))
  • 0

#3495
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а то, что считаем мы с тобой, непрофессионалы в этой области, конечно с ее словами сравнивать неуместно)))

не, в этом без меня:weep:)

нарисовать кошку как настоящую, передав ее суть - ни разу нельзя. А нарисовать то, что копирует реальность во внешности - можно. Но мы же не этим с детьми занимаеся: можно, но зачем?!.

Я же говорю - задание такое:D
  • 0

#3496
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не, в этом без меня

тогда зачем оспаривать слова профессионала?!

Я же говорю - задание такое

а смысел?
  • 0

#3497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тогда зачем оспаривать слова профессионала?!

Ты меня не правильно поняла.. У меня есть свое виденье относительно моего ребенка и оно мне ближе чем общие рекомендации даже если их говорит профессионал:weep:

а смысел?

ну, а ты как думаешь?:D)
  • 0

#3498
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну, а ты как думаешь?

я думаю, что это тупизм. Шаблонов и так много )))

У меня есть свое виденье относительно моего ребенка и оно мне ближе чем общие рекомендации даже если их говорит профессионал:weep:

а, ну конечно)))
  • 0

#3499
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я думаю, что это тупизм. Шаблонов и так много )))

Смысл задания тупизм?:weep:)))) Это сильно!:D)
  • 0

#3500
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Смысл задания тупизм?

полный)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.