Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати если говорить о шаблонах, я лично не против - алфавит и цифры тоже придуманные шаблоны, но для кого то они становятся основой выражения своего творчества:weep:

п.с. но я вообще не склонна кидаться в крайности:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.09.2009, 17:06:12

  • 0

#3502
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Группа набирается на будние дни, точное время нужно будет уточнять. Насчет воскресных я даже не узнавала.

ну вы имейте нас в виду, может по будням получится.
  • 0

#3503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати если говорить о шаблонах, я лично не против - алфавит и цифры тоже придуманные шаблоны, но для кого то они становятся основой выражения своего творчества:weep:

одно дело научить писать буквы. Читай - показать, как колбаску катать.
Другое - диктовать, как писать сочинение. Читай: диктовать, как лепить кота.
  • 0

#3504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати если говорить о шаблонах, я лично не против - алфавит и цифры тоже придуманные шаблоны, но для кого то они становятся основой выражения своего творчества:weep:

одно дело научить писать буквы. Читай - показать, как колбаску катать.
Другое - диктовать, как писать сочинение. Читай: диктовать, как лепить кота.

Джем, не совсем корректное сравнение точнее так: одно дело списывать текст с учебника, другое - писать сочинение, а стоять над душой и говорить, что не так можно в обоих случаях:D Это и к творчеству относится:D

п.с. то о чем я с самого начала писала - разные задания и тем самым решаются разные задачи.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.09.2009, 17:15:47

  • 0

#3505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
однако считаю некорректным сравнивать обязательное владение письмом с обязаловкой рисовать "как надо"))) особенно до школы)))
что-то я не заметила, что детей с 2 лет учат правильно писать и считать)))
  • 0

#3506
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

однако считаю некорректным сравнивать обязательное владение письмом с обязаловкой рисовать "как надо")))

это не суть, я не пишу что письмо = рисование, я на примере письма показываю в чем разница заданий.
  • 0

#3507
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это не суть

к чему тада "задания"???
  • 0

#3508
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Джема, Лена - брейк :D Чес слово уже запуталась и не я одна наверное :weep:
  • 0

#3509
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Джема, Лена - брейк :D Чес слово уже запуталась и не я одна наверное :weep:


+1000
инфа о самих школах теряется.
  • 0

#3510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лера, вопрос был о том, что НАДО учить ребенка рисовать/лепить по правилам.

Когда стали копать, кому и зачем оно НАДО (ясно, что родителям, а детям? - зачем??? ответа я не получила)))
  • 0

#3511
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лера, вопрос был о том, что НАДО учить ребенка рисовать/лепить по правилам.

вообще то вопрос касался школы раннего развития и зачем детей учат там рисовать, собственно как и в ИЗО студиях.
  • 0

#3512
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Джема, Лена как раз таки суть разговора понятна, только полемика уже "не в тему" получается :D . Тема то про ШРР, а у Вас больше уж сюда http://vse.kz/index....ic=39856&st=200. Я совсем не собираюсь указывать что и где писать, просто из последних 3-4 страниц никакой инфы о самих ШРР и даже их методиках вынести практически невозможно - к сожалению :-)

ИМХО - изобразительное искусство хоть и творческая "наука" но все таки наука :-) и как все науки имеет какие-то основы - теорию, которая и должна преподаваться в ИЗО студиях, так сказать для общего развития, а если есть талант он все рано найдет свой - индивидуальный путь :D
Для меня как обывателя, вернее обычной мамы, не особо увлекающейся психологией :weep: просто ясно, что я не буду ругать своего реб если он солнце нарисует квадратным и синим :D - пусть рисует ;), но если потом я отдам его в ИЗО студию, понятно что его будут учить - как рисовать - композиции, свето-тень и т.д - иначе зачем отдавть реб туда? Пусть рисует дома как хочется :D
  • 0

#3513
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
полностью согласна с лерой всегда сначало стоит теория, а потом все остальное)) творчество и полет фантазии. я спокойно отношусь к тому что моей объсняют что помидоры круглые и красные и т.д. это тоже надо. вот дома у нас творчество везде и какое угодно.
  • 0

#3514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я спокойно отношусь к тому что моей объсняют что помидоры круглые и красные и т.д. это тоже надо.

Ир, в середине лета они зеленые))) еще желтые бывают и розовые и всякие))) скажешь, это им тоже в ИЗОстудии объясняют?! :-)
  • 0

#3515
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Давайте ка ИЗО продолжим вот здесь http://vse.kz/index....ic=39856&st=200. А в теме - возвращаемся к Школам раннего развития.


#3516
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
писала сегодня, но видимо форум глючит.. очень нужна инфа про шрр в тастаке, на толе-би - баумана, где-то в девятиэтажках
  • 0

#3517
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а где есть шрр на толе би баумана? тоже интересно. мы ходим в филипок, но на баумана удобней бы было.
радуга был неудачный пример))) просто в этот момент пришел в голову.

Сообщение отредактировал ir_troya: 01.10.2009, 14:14:59

  • 0

#3518
Маришка

Маришка
  • Гость
  • 16 сообщений
А мы ходим в Монтессори ЦРР "Я САМ" - на Аскарова. Очень хороший центр, и время удобное и если пропустил можно в другой день поработать - дни не пропадают или часть денег вернут. Нам нравится.
  • 0

#3519
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а где есть шрр на толе би баумана? тоже интересно. мы ходим в филипок, но на баумана удобней бы было.
радуга был неудачный пример))) просто в этот момент пришел в голову.



можно координаты Филипка? в списке не нашла.
  • 0

#3520
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
толе би жарокова, в здании ковровой фабрики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.