Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2781
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мамы подскажите какого-нибудь центра который находится в мкр.Аксай 4??? Ребеночку 1год 5 мес.
  • 0

#2782
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Девушки! Всем здрасьте! Ищу группу для ребенка пяти с половиной лет, но только чтобы там было не только обучение+развитие, но и хотя бы полчасика просто игры, общение детей между собой. Или даже просто игровую группу - общения сверстников очень не хватает! Нет таких у нас, не знаете?


Куда мы ходим там игровая комната есть, бассейн с горкой, игрушек куча. Вы про это?

В нашей бывшей группе тоже это все было, только детки там не играли... Главное, чтобы хотя бы минут 20 позволяли детям "беситься" от души! ))))

Мы ходим в Студию Класс на Сейфуллина-Виноградова. 2 раза в неделю Вт/Чт с 9 до 12,30 часов на комплекс занятий математика/письмо, ИЗО, музыка, познание мира, цена около 15 тыщ. Можно платить не за весь месяц, а по посещениям - 2000тг.
Водит бабушка, грит неплохо. Единственно, летом мало детей ходит, занятия получаются почти индивидуальными. Пока в группе 3 человека, но вроде еще записывались детки.

К сожалению, именно по этим дням у нас с 11-00 рисование...
  • 0

#2783
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений
а мы ходим в центр раннего развития "Hemo", который находится в высотках мега. нам очень нравится. преподаватели с образованием, знают как обращаться с детьми. моей дочке 2 года и 4 месяца и она просто рвется всегда на занятия. оплата 2000 за 1 час занятий. там хороший ремонт, есть все для обучения детей любого возраста. этот центр стоит этих денег!
  • 0

#2784
Фея Добра

Фея Добра
  • Гость
  • 18 сообщений
up

сегодня как раз были в немо, нам тоже очень понравилось, там все для детей вот уж точно. все на морскую тему, воспитатель Лена Григорьевна просто супер!

подскажите пожта хороший садик с профессионалами в районе Алмагуля очень надо!)
  • 0

#2785
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Уважаемые управляющие, внесите пожалуйста изменения в список по поводу центра "Дочки - Сыночки". У них изменился телефон и добавился еще один адрес: Абая 107, уг ул Байзакова; Байзакова 190, уг ул Богенбай батыра. Телефоны: 317-20-59, 392-13-06. Цены у крапузов 6000т в месяц, два раза в неделю, поразово-800 т.; у деток от 3-х лет - поразово около двух тысяч, за месяц от 21000т., 4 раза в неделю, по два с половиной часа.
Заранее благодарю Вас от своего имени и от имени педагогов центра. :laugh:

Сообщение отредактировал Люка - Злюка: 10.07.2009, 02:46:12

  • 0

#2786
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений


Девушки! Всем здрасьте! Ищу группу для ребенка пяти с половиной лет, но только чтобы там было не только обучение+развитие, но и хотя бы полчасика просто игры, общение детей между собой. Или даже просто игровую группу - общения сверстников очень не хватает! Нет таких у нас, не знаете?

Мы ходим в Студию Класс на Сейфуллина-Виноградова. 2 раза в неделю Вт/Чт с 9 до 12,30 часов на комплекс занятий математика/письмо, ИЗО, музыка, познание мира, цена около 15 тыщ. Можно платить не за весь месяц, а по посещениям - 2000тг.
Водит бабушка, грит неплохо. Единственно, летом мало детей ходит, занятия получаются почти индивидуальными. Пока в группе 3 человека, но вроде еще записывались детки.




А там кормят??? Моя соседка открывает цент развития в Тастаке, так там 3ч з р в неделю, а из еды только сок с печеньками или бананы, т.е. сразу вносишь за еду по-мимо.... Я не знаю как доча будет реагировать... 3 часа без мамы!! нам 3,2. Пожалуйста подскажите у кого опыт!!!!
  • 0

#2787
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
на конец июля планируется открытие детского занимательного центра в г.Талгар в Доме культуры. Контакты отправлю в личку.
  • 0

#2788
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, а чета я не нашла в списке НЕМО :)
  • 0

#2789
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а мы ходим в центр раннего развития "Hemo", который находится в высотках мега. нам очень нравится. преподаватели с образованием, знают как обращаться с детьми. моей дочке 2 года и 4 месяца и она просто рвется всегда на занятия. оплата 2000 за 1 час занятий. там хороший ремонт, есть все для обучения детей любого возраста. этот центр стоит этих денег!

а телефончик не подскажете?
  • 0

#2790
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, а чета я не нашла в списке НЕМО :)

Это новый центр, наверно еще не успели в список внести.
  • 0

#2791
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а я не нашла беби скулл.
  • 0

#2792
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

девочки, а чета я не нашла в списке НЕМО :)

Вот их сайт http://www.hemo.kz/
там все должно быть написано :spy:
  • 0

#2793
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, а чета я не нашла в списке НЕМО :)

Вот их сайт http://www.hemo.kz/
там все должно быть написано :spy:


о, спасибки :spy:
  • 0

#2794
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


девочки, а чета я не нашла в списке НЕМО :-)

Это новый центр, наверно еще не успели в список внести.

Slysala 4to am kome remonta ni4ego i net :)
  • 0

#2795
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Девчата, доброе утро! Пожалуйста, подскажите, есть ли в районе Тимирязева-Маркова или поблизости (можно по Аль-фараби) какие-нибудь ШРР? Нам уже 2 года. Время любое подойдет и днем и вечером. Пожалуйста, может кто-то посоветует? Заранее спасибо :-)

На Аль-Фараби-Маркова есть ШРР "ФасТракКидс", мы там были 2 раза. В первый раз пошли в казахскую группу - очень понравилось, но нас разочаровали, сказав, что это последнее занятие на каз-ком языке для нашей возрастной категории (2 года). Во второй раза пошли в русскую группу - не очень понравилось... Скорее всего не понравился препод... А в целом по школе:
плюсы:
1. все в помещении чистое, новое
2. наличие детского санузла
3. наличие в классе камеры, а родители сидят в фойе, наблюдают по телеку
4. хороший раздаточный и подручный материал (компьютер с огромным настенным экраном, игрушки и пр.)
5. у препода есть ассистент, т.е. ему не нужно отвлекаться на всякие мелочи
минусы:
1. на мой взгляд дорогое обучение - 12000 тенге за 4 занятия
2. тяжелая программа (по крайней мере для нашего возраста) - мы изучали географию на одном уроке, на втором медицину (вирусы)



Мы тоже ходили на пробное занятие в эту школу.
Преподавательница у маленьких деток (нам 2) нам тоже не понравилась, на протяжении всего часа заставляла сидеть детишек за партами и выполнять задания, которые как мне кажется, они не совсем понимают.
Игровых моментов тоже было мало.
Детям было откровенно скучно.
  • 0

#2796
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я нашла такую школу на Дзержинского - Джамбула

Сходила, поговорила с педагогами, чёта, как то сомнения у меня..


Я так поняла, что это полная анархия для детей, приводишь туда ребенка и он там делает, что хочет,
на протяжении до 3-х часов, и ему за это ничего не будет :)
Как с ними занимаются, мне так и не понятно :-)

оплата за 2-х разовое посещение в неделю 10 тыс.тг. + единовременный взнос 10 тыс тг..

РАССКАЖИТЕ, КТО ВООБЩЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ МЕТОДИКОЙ И КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ



По поводу монтессори.

В эту субботу мы ходили на занятия как раз в этот центр.
Нам очень понравилось.
Первый час детки занимались с материалами, расставленными в комнате,
не могу сказать, что там анархия.

детки выбирают себе занятие по душе и выполняют его,
как правило, интерес переключается очень быстро, так что радует большое количество пособий.
Дома такое было бы очень трудно организовать.
Каждый занят своим делом, мы по неопытности пытались ко всем подключаться, но нам говорили что это чужая работа и мы переключались на что нибудь другое )
Кстати преподаватели ходили среди деток и направляли их деятельностть, показывали как работать с тем или иным материалом.


После того как детки наигрались, их посадили за столики и показали помидоры и огурцы, как их резать ножом, после чего эти овощи были с огромным аппетитом съедены ))

после чего всем раздали краски, рисовали помидорки.


Затем были музыкальные занятия в спортивной комнате, на которых пели песенки и танцевали, нам это было немножко неинтересно.

В целом, мне очень понравилось, так как я целенаправленно хотела попасть именно в монтессори центр,
и сыну было интересно, не приходилось его упрашивать посидеть, постоять, походить со всеми хором,чего он категорически не любит делать.

и кстати, у них еще есть семинары для родителей, на которых они объясняют суть методики (правда в этот раз я к сожалению, не попала на него).
  • 0

#2797
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в инете поищите раннее развитие по методике марии монтессори и почитайте. это интересно. я разные методики поизучала, монтессори мне понравилась. в принципе, никитины тоже ниче, но таких школ нету.

мы тоже начали ходить на джамбула. вроде нравится.

хотя неприятным сюрпризом был довольно большой единовременный взнос, о котором по телефону меня никто не предупредил.

я тоже была изначально настроена именно на монтессори, поэтому в общем-то понравилось.

ребенок намного спокойней и намного более увлечен, чем в обычной ШРР, куда мы раньше ходили.

Сообщение отредактировал Эмо: 12.07.2009, 09:41:11

  • 0

#2798
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
мы вот недалеко живем от центра "Мать и дитя" (возле кт-ра Сары-Арка), хотела поинтересоваться что да как там. нам правда тока 8 мес, я проста на будущее... при входе на меня никто не обратил внимание, после 4-го раза помоему ответили, да еще как!
- 8 месяцев??? Свободны!!!
- :-)

может кто посещает? они со всеми так? думала с годика поводить...
  • 0

#2799
Jeka-majeka

Jeka-majeka
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!

Мы живем в Мега центре и ходим уже второй месяц в НЕМО. Нам очень нравиться. Ходим на ИЗО и на английский для детей. Преподователи грамотные, любят детей, хорошая программа, все в игровой форме. Сын (3,9года) с удовольствием занимается в этом центре.
Центр новый, хороший ремонт, а насчет цен - то я считаю цена и качество там сопостовимы. Тем более действует неплохая система скидок. :D пока довольны всем...

До этого мы ходили в подвальное помещение на Мира, Курмангазы - да там неплохо. но это полуподвальное помещение, без особого ремонта и оформления для детей, и сыну там совсем не нравилось прходлось ходить туда со слезами..... Еще ходили в Почемучки, там единственное что хорошо - так это преподователь. А вот атмосфера в квартире на первом этаже :D не детская вовсе, там похоже совсем не заморачиваються насчет ремонта.
Насчет Фастракидс - там хорошо. а вот программа не для нашего менталитете, скарее для западного.
Не по возрасту занятия , а идея грамотная. :eek:
  • 0

#2800
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
прошу прощения, что не в тему. но одно время я сотрудничала с рекламным агентством. работа была такая - пиарить на мамашинских форумах и в ЖЖ одну компанию-производителя детского питания. Компания хорошая, и мы действительно это кушали. Но хочу отметить, что есть такие формы рекламы.
Вот эти сообщения про НЕМО от "гостей", по-моему, из этой серии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.