Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2381
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Информацию по школам я прочитала, телефоны и адреса, вот только нет конкретных где детей от 1 года берут. У меня просто нет времени все школы обзвонить. Подскажите пожалуйста в какие школы берут с 1 года ( мы ходим) и желательно в районе 8 марта, ЦУМ, Фурманова. Ташкентская. Напишите плиз!

Sussanna, с годика на самом деле рановато :bored: Мы просто пробовали. Хотя дети разные конечно.
ИМХО оптимально где-то с 1,5 или 1,10.

На Кирова-Зенкова между Ленина и 8 Марта есть одно из подразделений АРТ-Лотос и он же на Панфилова где-то. С годика там брали.
  • 0

#2382
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Живем в районе Сейфуллина -Белинского. Ужасный район - ни погулять и никаких нормальных учреждений нет.
Моей дочке 2,10. Долго не могла найти школу развития, чтобы нам было туда удобно ездить. Потом нашла на Рихарда Зоге - Шолохова. Называется - "Радуга". Ужас какой-то!!! Группа у нас была от 2,5 - 3,5 лет. Она их учила дисциплине - чтобы сидели ровно, руку тянули и минут на 40 прописи. Они же в этом возрасте такие непоседы. Их надо игрой завлекать к знаниям. :bored:
Сейчас нашли неплохую школу, но приходится ездить аж в Тастак.
Если кто-то живет в этом районе не подскажете нормальную школу? :)
  • 0

#2383
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Она их учила дисциплине - чтобы сидели ровно, руку тянули и минут на 40 прописи. Они же в этом возрасте такие непоседы. Их надо игрой завлекать к знаниям. :bored:
Сейчас нашли неплохую школу, но приходится ездить аж в Тастак.
Если кто-то живет в этом районе не подскажете нормальную школу? :)

Просто ужас, зайдите в ссылку "Список школ раннего развития", может там и найдете подходящий вариант...
  • 0

#2384
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
привет всем!!! Записались в центр Мать и дитя в мкр.4 по скольку рядом с домом. Пожалуйста поделитесь впечатлениями родители чьи детки посещали этот центр. Сынишке 1,8. Спасибо!!! :bored:
  • 0

#2385
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Информацию по школам я прочитала, телефоны и адреса, вот только нет конкретных где детей от 1 года берут. У меня просто нет времени все школы обзвонить. Подскажите пожалуйста в какие школы берут с 1 года ( мы ходим) и желательно в районе 8 марта, ЦУМ, Фурманова. Ташкентская. Напишите плиз!

Sussanna, с годика на самом деле рановато :) Мы просто пробовали. Хотя дети разные конечно.
ИМХО оптимально где-то с 1,5 или 1,10.

На Кирова-Зенкова между Ленина и 8 Марта есть одно из подразделений АРТ-Лотос и он же на Панфилова где-то. С годика там брали.

Спасибо завтра позвоню узнаю! :bored:
  • 0

#2386
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Позвонила, сказали что музыкальные занятия , как раз от 1 года, в субботу пойдем с ребенком
  • 0

#2387
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если кто-то живет в этом районе не подскажете нормальную школу? wink.gif

"Малышок" в Айнабулаке, в Кулагере есть тоже какой то центр "Почемучка" кажется...
  • 0

#2388
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Живем в районе Сейфуллина -Белинского. Ужасный район - ни погулять и никаких нормальных учреждений нет.
Моей дочке 2,10. Долго не могла найти школу развития, чтобы нам было туда удобно ездить. Потом нашла на Рихарда Зоге - Шолохова. Называется - "Радуга". Ужас какой-то!!! Группа у нас была от 2,5 - 3,5 лет. Она их учила дисциплине - чтобы сидели ровно, руку тянули и минут на 40 прописи. Они же в этом возрасте такие непоседы. Их надо игрой завлекать к знаниям. :)
Сейчас нашли неплохую школу, но приходится ездить аж в Тастак.
Если кто-то живет в этом районе не подскажете нормальную школу? :-)

Та же история(живём там же),и на счет района тоже правы!!!Да,в Тастаке далековато!Объездила,все ШРР по близости просмотрела.то время не подходит,то место не очень(обстановка).Мы вот ходим в шрр "Мать и дитя",что на Вокзале-2(час занятие идёт,из них полчаса муз.-развлек,и полчаса творчество),и автобусов навалом в ту сторону.И что нам удобно по времени и можно пораньше прийти,есть хоть место,где подождать и заодно поиграть с детками,но моя доча что-то оч.стеснительна,а так,в целом,ей пока нравится. :bored:
  • 0

#2389
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Олесёнок, а муз. занятие что туда входит?
  • 0

#2390
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Сегодня были на пробном в Бэйби Академии. В очередной раз убедилась в том, что нашу Точку Роста ни на что не променяем :laugh:
  • 0

#2391
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня были на пробном в Бэйби Академии. В очередной раз убедилась в том, что нашу Точку Роста ни на что не променяем :laugh:

Свет, а что не понравилось?
  • 0

#2392
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лен, дело не в том, что что-то не понравилось...Занятия не плохие, преподаватель тоже хорошая, но наша Настя не хуже. Просто в Точке Роста сама программа интереснее, музыкальнее что ли. Творчество поинтереснее. Да и наличие игровой комнаты для меня например тоже много значит. Чем сидеть в корридоре и ждать начала занятия, лучше покататься на горке, на лошадке, поиграть.
И честно говоря, почему я пошла в Бэйби академию, меня зацепила музыкалка. Но пройдя в музыкальный зал, я увидела только расстроенное пианино, где работают 5 клавиш. Спросила у преподавателя на каких инструментах еще детки играют, оказалось, что остальное это обычные игрушечные инструменты, типа ксилофона, треугольников и т.д. (это у нас дома имеется)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 15.04.2009, 13:50:03

  • 0

#2393
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пианино не расстроенное :laugh: и на нем даже играют регулярно. просто на днях соседи на них наехали изза постоянной игры на пианино, они приглушили звук

а вообще, сегодня был дурдом солнышко. изза накладок с пересортировкой групп, изза того, что пришло народу больше обычного. поэтому и не было никакого творчества. было видно, что преподаватель выкручивается по ходу пьесы, придумывая, как бы всем хватило раздаточного материала. слишком были разновозрастные дети.

в общем, даже мой ребенок вышел со школы и сказал "как много детей, кошмар, пошли скорее домой" :laugh:

надеюсь, на след неделе уже все утрясется с расписанием и приходом новичков :laugh:
  • 0

#2394
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ира, ну а вот так сидите практически все занатие вы постоянно? Просто мой ребенок не выдержит больше половины занятия сидеть и слушать преподавателя))))
  • 0

#2395
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нет, не все занятие. танцев обычно больше, песенок больше, интерактивности больше, т.е она вовлекает их в процесс поактивнее.
сегодня было реально дискомфортно из-за разномастности детей и большого количества народу. обычно человека 4-5.
вообще в группе максимум 6 человек.

твой ребенок еще малой, а она явно рассчитывала сегодня на деток постарше.
ну и надо ребенка потихоньку приводить к сознательности :laugh: от подружки сажать подальше и все внимание на препода. поиграть-побегать с детьми можно и на улице.
  • 0

#2396
Стерва в шоколаде

Стерва в шоколаде
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы ходим в Карапуз, два раза в неделю, цена приемлемая, занятия разные, всегда делаем какие-нибудь подделки, зал просторный, вообщем нам нравится
  • 0

#2397
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
дорогие мамочки! поделитесь каким-нибудь положительным опытом Ваших и детенышьих отношений с ШРР. Так уж вышло, что где-то в год и 6 месяцев мы пошли в центр на Панфилова-выше Маметова ( судя по списку и адресу- Арт-Лотос, но не уверена). Честно отходили 4 занятия и я ничего не поняла, до начала занятия - просто работа с игрушками, что каждый выберет сам, на занятии - сначала дети типа гимнастики странной делают ( притом делают мамы с папами или бабушками), т.к. дети не успевают что-то уловить, а крутить ему руки и ноги ты сам тоже не успеваешь, потом типа куда-то и бесцельно бегут, потом типа рисования пластилином и красками по шаблону, и в конце - прощание - надо задуть спичку - из всего перечня мой карапуз делал сам только - задувание свечки, все остальное не поняли ни я, ни он. Хотела, чтобы он там с детьми научился общаться - куда там, времени нет на общение, все время мама с ребенком куда-то то бегут, то делают что-то. и чего таким способом они могут развить в моем ребенке? плиз, объясните, либо я такая непродвинутая, либо нам попался новичок предподаватель, либо что? мне казалось, что в зависимости от методики меняются способы, но суть этих занятий - одна - дать ребенку возможность развить в себе то, что в обычной семье ему дать не могут вследствие ограничения знаний, возможностей и времени. я не предподаватель младших классов или детсада, ни музыкант, ни художник, я не могу дать ему этих специфических знаний, все что мы можем дома - рисуем мелками, красками, лепим пластилин, собираем самые простые паззлы, рамки нам так и не даются пока, делаем гимнастику с Теленяней, учим стишки, пытаемся освоить счет и буквы, как-то поем, танцует сам под мультики или радио. нам 2года и 7 месяцев, мне кажется мы довольно нормально развиты, но почитала опять эту темку и прошу совета -надо ли нам куда идти и какая все-таки школа может дать свыше того, что мы делаем дома?
Буду очень благодарна за подробные рассказы и ссылки на школы.
  • 0

#2398
irita

irita
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто-нибудь может уточнить телефон МАМА+, т.к. в спике ШРР, приведенном вначале, нехватает одной цифры
  • 0

#2399
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
aksinia, весь вопрос лишь в том чего Вы ждете от ШРР?

Мы пошли туда из-за 1. общения и чтоб ребенок понял что такое коллектив, совместная работа с другими детками. 2 за всем остальным (знания, развивалки всякие).
  • 0

#2400
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

твой ребенок еще малой, а она явно рассчитывала сегодня на деток постарше.
ну и надо ребенка потихоньку приводить к сознательности :lol: от подружки сажать подальше и все внимание на препода. поиграть-побегать с детьми можно и на улице.

Поиграть - побегать можно и выполняя задания, т.е. мы так и делаем в Точке Роста. :laugh: Все упражнения и задания происходят в виде игры. А по поводу сознательности, мне кажется в полтора годика рановато приструнять ребенка, чтоб он сидел не двигался и не разговаривал ни с кем, а строго слушал препода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.