Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2321
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[quote name='ya_oblachko' date='06.04.2009, 21:52' post='8218031']
[
Еще открылся новый центр на Сатпаева -Луганского, правда, он подороже.
[/quote]
А дорого это сколько ? И с какого возраста у них детки ? Есть у вас координаты, контакты ?
[/quote]

у них комплекс занятий, директор мне объясняла, что лучше посещать все предлагаемые - для деток с 3 лет это 4 последовательных занятия - общее развитие, творчество, ритмика, казахский, английский и какие-то эмоционально-психологические занятия в разные дни. Можно брать одно или два занятия на выбор. Мне кажется, 3 летние дети устанут за 4 занятия, но концепция мне понравилась. Дети, которые были (3 или 4 трехлетки) уставшими не выглядели. Бегали, играли. Для детей 2 лет - занятия длятся час.
Если брать одно занятие, например, общее развитие, 3 раза в неделю, оно длится полтора часа, тостоимость 15 или 17 тыс. в мес., а если весь комплекс 3 раза в неделю, то, кажется тыс. 60. В среднем за занятие получается 1200-1300 тг.
Телефонов, к сожалению, с собой нет, дома посмотрю, завтра отпишусь.
  • 0

#2322
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А сколько в "Точке роста стоит"? нам 1.6 и сколько раз в неделю и в день?
  • 0

#2323
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Мне кажется, сейчас идет какой-то дикий перекос в сторону операционных умений с буквами-цифрами. Читать и считать в 3 года, высиживать маленькому ребенку 4 часа в день (офигеть, это для первоклассников-то проблема, ей-богу, детей жалко). И все именно это ставят на 1 место, как свое главное достоинство! детям в это время надо двигаться и играть, а не за партами сидеть. Надо развивать телесную и эмоциональную чуткость, надо коммуникативные навыки развивать (добиваться своего без ущерба для других и проч).
Birdy, я тут понаписала для себя кое-что на эту тему поподробнее. Если интересно - пишите в личку.


Девочки, такие школы есть? Кто-то ходил? Ходит?

В "Арт Лотосе" до 3х лет доминирует второй подход, затем, к сожалению, первый...

Сообщение отредактировал alatair: 07.04.2009, 14:37:58

  • 0

#2324
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А сколько в "Точке роста стоит"? нам 1.6 и сколько раз в неделю и в день?


если не ошибаюсь, 12 тыс в месяц. узнавала две недели назад.
  • 0

#2325
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Боташка, чет сайт глючит, не хочет пущать в "ответ". Звякните мне, плз, около 17-18 вечера (233-50-88), а то я не совсем понимаю, в каком ключе вам отвечать...
меня зовут Ирина
  • 0

#2326
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А сколько в "Точке роста стоит"? нам 1.6 и сколько раз в неделю и в день?

12 000, 2 раза в неделю. Обещали, что в этом году ТОЧНО оплату поднимать не будут :D
  • 0

#2327
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

у них комплекс занятий, директор мне объясняла, что лучше посещать все предлагаемые - для деток с 3 лет это 4 последовательных занятия - общее развитие, творчество, ритмика, казахский, английский и какие-то эмоционально-психологические занятия в разные дни. Можно брать одно или два занятия на выбор. Мне кажется, 3 летние дети устанут за 4 занятия, но концепция мне понравилась. Дети, которые были (3 или 4 трехлетки) уставшими не выглядели. Бегали, играли. Для детей 2 лет - занятия длятся час.
Если брать одно занятие, например, общее развитие, 3 раза в неделю, оно длится полтора часа, тостоимость 15 или 17 тыс. в мес., а если весь комплекс 3 раза в неделю, то, кажется тыс. 60. В среднем за занятие получается 1200-1300 тг.
Телефонов, к сожалению, с собой нет, дома посмотрю, завтра отпишусь.

Нам это не подходит, нам только годик. Или от года у них тоже программы есть ?
  • 0

#2328
анжелика маркиза ангелов

анжелика маркиза ангелов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.


Мы были на обзорном, если можно так сказать, семинаре в вашей школе Монтессори, было очень интересно, большое спасибо! Такие семинары очень необходимы
Правда многое сказанное педагогом меня очень удивило, очень захотелось наконец-то прочитать труды Марии Монтесори, чтобы понять почему она пришла к таким выводам...
На семинар я привела 4-х человек и после мы все пришли к выводу что Монтессори школу надо совмещать с традиционной ШРР, дабы развивать деток разносторонне.

Вообщем вопросов масса и очень ждем пробного занятия, чтобы вживую увидеть суть методики.


Happy Mama здравствуйте! А на какой день Вы записались? Очень интересно услышать Ваше мнение о системе и в целом о школе! :(

Внимание! 10 апреля (в эту пятницу) в Монтессори клубе (проспект Абая 52 уг. Байзакова) в 18:45 будет проходить семинар для родителей, посвященный теме "Работа с материалом" . Вход свободный. Запись на семинар по телефонам 8 701 270 90 16 Наталья 8 701 614 66 88 Эля
  • 0

#2329
Умнички

Умнички
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.


Мы были на обзорном, если можно так сказать, семинаре в вашей школе Монтессори, было очень интересно, большое спасибо! Такие семинары очень необходимы
Правда многое сказанное педагогом меня очень удивило, очень захотелось наконец-то прочитать труды Марии Монтесори, чтобы понять почему она пришла к таким выводам...
На семинар я привела 4-х человек и после мы все пришли к выводу что Монтессори школу надо совмещать с традиционной ШРР, дабы развивать деток разносторонне.

Вообщем вопросов масса и очень ждем пробного занятия, чтобы вживую увидеть суть методики.


Happy Mama здравствуйте! А на какой день Вы записались? Очень интересно услышать Ваше мнение о системе и в целом о школе! :D


Здравствуйте, Нарру Мама!
Как прошло ваше пробное занятие и получили ли вы ответы на ваши многочисленные вопросы? :( :laugh:
  • 0

#2330
Умнички

Умнички
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='анжелика маркиза ангелов' date='07.04.2009, 22:02' post='8230149']
[quote name='strelec' post='8121195' date='28.03.2009, 03:03']
[quote name='Happy Mama' post='8061950' date='23.03.2009, 02:07']
[quote name='strelec' post='8054414' date='21.03.2009, 18:22']
Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.
[/quote]
Внимание! 10 апреля (в эту пятницу) в Монтессори клубе (проспект Абая 52 уг. Байзакова) в 18:45 будет проходить семинар для родителей, посвященный теме "Работа с материалом" . Вход свободный. Запись на семинар по телефонам 8 701 270 90 16 Наталья 8 701 614 66 88 Эля
[/quote]

Огромное вам спасибо за полезную информацию! :( Всяческие семинары для родителей-это здорово!!! :D
  • 0

#2331
Seruy. kz

Seruy. kz
  • Гость
  • 23 сообщений
Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.
[/quote]
Здравствуйте дорогие мамы. Я прошу прощенья что немного вклиниваюсь в ваш разговор, но я хочу вам сообщить, что в Горном Гиганте по ул. Иванилова открылся специализированная школа - клуб "Динамика". Там работают почти со всеми детьми. Я имею ввиду, разного возраста, развития, состояния здоровья. Они работают по системе Монтессори, т.е. не только с детьми но и с родителями. Там работает специальный детский психолог, кандидат психологических наук, член ассоциации психологов Казахстана. По опросам говорят что она лучший детский психолог в городе, потому как она работает и АРТ-терапия, и СКАЗКО-терапия, СТРАХИ и ТРЕВОЖНОСТИ, и что-то многое там. У меня знакомые ходили с ребенком в эту школу, пока не уехали, им очень понравилось. А ребенок каждый раз собирался там остаться жить. А по ребенку можно было сказать что он действительно стал меняться к лучшему.
  • 0

#2332
toshka-tatoshka

toshka-tatoshka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.


Мы были на обзорном, если можно так сказать, семинаре в вашей школе Монтессори, было очень интересно, большое спасибо! Такие семинары очень необходимы
Правда многое сказанное педагогом меня очень удивило, очень захотелось наконец-то прочитать труды Марии Монтесори, чтобы понять почему она пришла к таким выводам...
На семинар я привела 4-х человек и после мы все пришли к выводу что Монтессори школу надо совмещать с традиционной ШРР, дабы развивать деток разносторонне.

Вообщем вопросов масса и очень ждем пробного занятия, чтобы вживую увидеть суть методики.


Happy Mama здравствуйте! А на какой день Вы записались? Очень интересно услышать Ваше мнение о системе и в целом о школе! :shy:


Здравствуйте, Нарру Мама!
Как прошло ваше пробное занятие и получили ли вы ответы на ваши многочисленные вопросы? :) ;)

:p Кто был на пробном занятии в Монтессори клубе поделитесь впечатлениями? Что понравилось? очень интересно
  • 0

#2333
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[/quote]
:) Кто был на пробном занятии в Монтессори клубе поделитесь впечатлениями? Что понравилось? очень интересно
[/quote]


Мы были на одном занятии. Нам, честно говоря, не понравилось, хотя до этого я много читала об этой методике и много хороших отзывов об этой школе.
Не понравилось вот что: 1. Когда мы пришли, то мы даже сразу не поняла, началось занятие или нет, или просто все ждут преподавателя. Родители проходят с детьми в класс и начинают "заниматься" кто чем. Правила развешены на стенах, но с ребенком чуть старше 1,5 лет особо их не изучишь. Потом по ходу занятия нам иногда подсказывали как и что надо делать.
2. Когда мы записывались, нам сказали, что в группах по 5-6 детей, на самом деле было 9 и каждый с родителем, было тесновато, а когда они все концентрировались в одной месте, например, у воды, то родители, сорри за выражение, толкались попами.
3.Преподаватель, вообще, ходила все занятие туда обратно, как будто у нее какие-то свои дела. Может нам просто не повезло с преподавателем.
Я понимаю, что это методика подразумевает самостоятельность, но сложилось впечатление, что платим мы аренду помещения и материала, причем деньги не маленькие по сравнению с другими школами.

Не могу сказать, что все совсем плохо, нет. Оборудование, например, там очень хорошее, разнообразное и хорошего качества.
Но мне показалось, что научиться там можно только бытовым вещам, это конечно, немаловажно, но все- таки малыша надо развивать не только в этом направлении.
Но это сугубо личное мнение.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 08.04.2009, 17:24:33

  • 0

#2334
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в общем, продолжаю отчет про Бэби-Академию

сыну очень нравится, 3 занятия в неделю - 12 000 тенге, одно из них - музыкальное: танцы, изучение нот, лепка-рисование под музыку, определение настроение и прочее.
и 2 занятия общеразвивающих.
очень приятный преподаватель - Светлана Валерьевна. сын с большим удовольствием ходит к 10 утра (подрывается при слове школа и "иди ешь кашу" :mad: встаем обычно в 9.30)
методики разные, кое что мы уже встречали в Маме+, кое что новенькое. вот на носу покупка букварей и тетрадей, ну и изучаем цифру-букву с подкреплением сказками и прочими делами...

в общем, я довольная тем, что не попала в енту Точку Роста (где 2 занятия), а дождалась пинка от Рубины :-)
а ездить там все равно куда. находятся они сейчас на Абая-Масанчи, в куатовском комплексе 3хкомнатная квартира. одна комната - музыкальная, вторая под общие занятие, третья - под английский/казахский языки.
  • 0

#2335
Angelichka

Angelichka
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Nataly_Van' date='08.04.2009, 17:13' post='8240923']
[/quote]
:-) Кто был на пробном занятии в Монтессори клубе поделитесь впечатлениями? Что понравилось? очень интересно
[/quote]


Мы были на одном занятии. Нам, честно говоря, не понравилось, хотя до этого я много читала об этой методике и много хороших отзывов об этой школе.
Не понравилось вот что: 1. Когда мы пришли, то мы даже сразу не поняла, началось занятие или нет, или просто все ждут преподавателя. Родители проходят с детьми в класс и начинают "заниматься" кто чем. Правила развешены на стенах, но с ребенком чуть старше 1,5 лет особо их не изучишь. Потом по ходу занятия нам иногда подсказывали как и что надо делать.
2. Когда мы записывались, нам сказали, что в группах по 5-6 детей, на самом деле было 9 и каждый с родителем,
было тесновато, а когда они все концентрировались в одной месте, например, у воды, то родители, сорри за выражение, толкались попами.
3.Преподаватель, вообще, ходила все занятие туда обратно, как будто у нее какие-то свои дела. Может нам просто не повезло с преподавателем.
Я понимаю, что это методика подразумевает самостоятельность, но сложилось впечатление, что платим мы аренду помещения и материала, причем деньги не маленькие по сравнению с другими школами.

Не могу сказать, что все совсем плохо, нет. Оборудование, например, там очень хорошее, разнообразное и хорошего качества.
Но мне показалось, что научиться там можно только бытовым вещам, это конечно, немаловажно, но все- таки малыша надо развивать не только в этом направлении.
Но это сугубо личное мнение.


[/quote]
Мы были на пробном занятии в Мотессори-школе "Умники и Умницы". Примерно месяц назад ( даже побольше). Нам очень понравилось. Мы записались в эту школу и с тех пор регулярно посещаем занятия по будням и даже иногда занимаемся по субботам.
По поводу правил на стенках: тут, конечно, совсем погорячились,если группа называется "Вместе с мамой"! ( а если вам 1,5 года, значит вы именно в эту группу и ходите), то зачем, простите, ребёнку 1,5 лет изучать правила поведения, когда это с успехом может сделать мама, папа, няня и т.д.., а уже потом объяснить и показать своему малышу.
И самое главное!!! Дорогие мамочки, прежде, чем идти на пробное занятие в какую-либо школу почитайте о методике по которой работает данное учреждение, сейчас в интернете очень много информации, и тогда вы,по крайней мере, будете знать, зачем Монтессори-педагог ходит по группе туда-обратно, а не сидит, как клушка за столом и не раздаёт указания своим подопечным направо-налево. А если нет времени или возможности читать, то посещайте семинары. Наша школа, например, регулярно проводит для нас различные семинары. Может нам просто повезло со школой?!!! И с преподавателем тоже!!! :mad:
  • 0

#2336
Angelichka

Angelichka
  • Гость
  • 9 сообщений
:-) Кто был на пробном занятии в Монтессори клубе поделитесь впечатлениями? Что понравилось? очень интересно
[/quote]

:mad: Приходите к нам в школу сами, попробуйте. Потом вы и поделитесь со всеми вашими впечатлениями. Как видите, мнения бывают разные :D .Только записывайтесь заранее и сначала на консультацию лучше. Зато придёте подготовленные, вам так будет намного легче влиться в группу. Удачи!
  • 0

#2337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и тогда вы,по крайней мере, будете знать, зачем Монтессори-педагог ходит по группе туда-обратно, а не сидит, как клушка за столом и не раздаёт указания своим подопечным направо-налево

Уж не знаю по какой систему мы занимаемся в нашей школе, но у нас педагог тоже не сидит на месте, более того она все выполняет с детьми, сама же их организовывает, а мамочки либо наблюдают, либо помогают когда совсем сложные задания...
  • 0

#2338
Angelichka

Angelichka
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='08.04.2009, 20:06' post='8242922']
[quote]и тогда вы,по крайней мере, будете знать, зачем Монтессори-педагог ходит по группе туда-обратно, а не сидит, как клушка за столом и не раздаёт указания своим подопечным направо-налево[/quote]
Уж не знаю по какой систему мы занимаемся в нашей школе, но у нас педагог тоже не сидит на месте, более того она все выполняет с детьми, сама же их организовывает, а мамочки либо наблюдают, либо помогают когда совсем сложные задания...


И это нормально! Те, кто хорошо, знаком с Монтессори-методикой, знают, что основная роль Монтессори-педагога-наблюдение! Это на первый взгляд кажется, что педагог сланяется взад-вперёд бесцельно. На самом деле, на нём очень ответственная миссия. Ведь потом педагог анализирует своё наблюдение, делает выводы,направляет, даёт нам очень полезные советы, вобщем работы непочатый край. :mad:
  • 0

#2339
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Мы ходим уже почти 2 года в Голубой парус на Панфилова Маметовой, нам нравится, каждую субботу с 9 утра до 14.00. Отличные утренники, 7-8 предметов.



А сколько лет вашему ребенку?

Будет 6 лет в мае, а ходим с 4 лет.
  • 0

#2340
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений





Семинар пошёл родителям на пользу. Призываю родителей посещать все семинары предлагаемые руководством вашей шрр, реально потом легче всем родителям. Особенно если шрр по методике Монтессори.


Мы были на обзорном, если можно так сказать, семинаре в вашей школе Монтессори, было очень интересно, большое спасибо! Такие семинары очень необходимы


Вообщем вопросов масса и очень ждем пробного занятия, чтобы вживую увидеть суть методики.

:mad: Кто был на пробном занятии в Монтессори клубе поделитесь впечатлениями? Что понравилось? очень интересно

Мы были на пробном занятии. :-) Конечно же,отличается от обычных ШРР(в них детки песенки поют,танцуют...,выполняют,то что ведет преподаватель),а здесь совсем иная обстановка,ребёнок занимается тем,чем хочет.Вот,например, в обычной школе,доча не многие задания хотела бы выполнять,мне приходиться её заставлять ручками,ножками подрыгать(как куклу),шарики собирать.Но в центре Монтессори одно правило-поиграл,положи на место(воспитывается аккуратность),а она у меня ох! какая!-собрать игрушки проблематично.
И здесь Вы(родители) ребенку полностью отдаетесь эти 1,5 часа,ни на что не отвлекаясь.
Доча правда не успела со всем поиграть,позаниматься,но думаю на следующем занятии наверстаем.Будем ходить пока по субботам,правда время сократили(раньше говорили длительность занятия по субботам будет по 2 часа,а теперь по 1.5ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.