Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#2041
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

сегодня по каналу Animal Planet показывали хорошую передачу и про грудничков . Не спрашивайте у меня о связи канала о животниых и детях, сама удивилась. Но суть не в эт ом, там показали группу по детской йоге :laugh:
какая прелесть, группа мамочек и малыши, все вместе делали с детками упражнения, массажики, растяжки, упражения на мячах, еще мамы издавали специальные звуки и что прикольно детки их повторяли, видно было какое удовольствие получают и те и другие.

Я вот загорелась так этим, у нас есть йога для малышей? или я не в той теме пишу? это же тоже определенное развитие для карапузика.



я тоже искала искала, но пока нет такого в Алмате :lol:
если найдете, свисните, мы с Максатиком тоже с удовольствием пойдем
  • 0

#2042
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

человек может иметь суппер образование, массу дипломов и регалий, но просто не находить подхода к детям на практике, а есть вообще не имеющие высшего образования, но прекрасно ладят с детьми и их уроки не только содержательные, но и увлекательные. И поверьте в эту профессию люди с улицы не придут, доход не велик, нужно действительно очень люить детей

+1
  • 0

#2043
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Позвольте не согласиться по поводу Точки Роста, в частности о туалетной комнате. Она всегда в идеальном состоянии потому как уборщица приходит несколько раз в день, ни разу за все время не было ничего подобного, это 100% и быть такого НЕ может. Помещения так же постоянно убираются несколько раз в день, вплоть до чистки ковров. Чистота это прежде всего. Возможно бывают периоды когда большой наплыв народа, но это буквально минут на 10-15, и тут же все приводится в порядок.

А по поводу сложности занятий, так это не в одной книжке не одними людьми и не одними исследованиями выявлено, что ЛУЧШЕ давать в каком возрасте. У деток возраст идет на месяца а не на годы, и даже месяц имеет огромное значение в развитии.

А программа идет ПО НАРАСТАНИЮ всегда. Поэтому если посещать регулярно, то сложность увеличивается. Потому как не все родители занимаются с детками дома, по опыту далеко не все, и поэтому программы расчитаны так, чтобы всем успевать и всем все было понятно.

Я думаю, что еще и во всех центрах должно быть правильное администрирование, где подробно перед тем как ребенка куда-нибудь направить расспросят родителей, что умеет, какие таланты, что нравиться, с какой возрастной категорией больше интересно и так далее.
Потому как у современных детей имеет большее значение психологический возраст, нежели физичесткий.

и кстати говоря не было в те дни пробных посещений к малышам, может вы все придумали?
  • 0

#2044
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как не все родители занимаются с детками дома, по опыту далеко не все, и поэтому программы расчитаны так, чтобы всем успевать и всем все было понятно.

это правда :lol: пусть моя лучше рисует и песни поет, чем фигуры определять - это всегда успеется, вся образовательная система направлена на развитие интеллекта, а не творческих способностей.

расспросят родителей, что умеет, какие таланты, что нравиться, с какой возрастной категорией больше интересно и так далее.

хорошо было бы, если бы и сами родители исходили из интересов ребенка, а не из своих соображений,которые иногда расходятся с реальностью.

Позвольте не согласиться по поводу Точки Роста, в частности о туалетной комнате.

знаю один центр, где родителям туалетом пользоваться запрещено :laugh: ощущения дурацкие, хотя тема не совсем об этом.

но и посетителям с гостевыми никами верить можно не на все 100%, а? :lol:

творчество во всех ШРР мя напрягает: стандартные шаблоны, сделай так, нарисуй тут, мы щас лепим колобка. Нафиг моему ребенку колобок, если он танк лепить хочет? непонятно... но родителям-то нравится, что результат отражает реальность :eek:

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.02.2009, 22:09:57

  • 0

#2045
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
понаблюдав за Чингой, решила, что ему нравится музыка. очень любит концерты, танцевать любит. чувство размера есть.
  • 0

#2046
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я тоже против шаблонности творчества в центрах.
Но, к сожалению, родителям приятнее вилеть колобка, готового, которому прилипили глазки и ручки может и не дети вовсе, чем кляксу, о которой ребеночек расскажет целую историю, о том что это какой нибудь нереальный персонаж с нереальными возможностями. "Мы сначала хотим чтобы ребенок умел делать как все, а потом удивляемся почему он не особенный :laugh:)))" - (с)
  • 0

#2047
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

думаю, что еще и во всех центрах должно быть правильное администрирование, где подробно перед тем как ребенка куда-нибудь направить расспросят родителей, что умеет, какие таланты, что нравиться, с какой возрастной категорией больше интересно и так далее.

Мы ходим в Точку роста и нам там очень нравится. Но почему-то об этом нас там не спрашивали :laugh:
И кстати, почему я у девушки спросила, не мама ли Эвелины она. Дело в том, что к нам в группу так же пришла новенькая девочка Эвелина и Настя нас с ней не познакомила. Это я вам так "по дружески" говорю, чтоб вы подняли этот вопрос у себя, и отзывы о вас стали только лучше :lol:
  • 0

#2048
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Светиксемицветик, спасибо!!!
  • 0

#2049
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы ходим в Точку роста и нам там очень нравится. Но почему-то об этом нас там не спрашивали

Свет, на ваш возраст пока других программ не предусмотрено... Это вот с трех, кажется, всякие есть :laugh: Когда дите уже может без мамы ходить и чето повторять с остальными в коллективе :lol: Типа танцы, изо, арт-терапия, театралка, творчество...

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.02.2009, 22:41:55

  • 0

#2050
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Эх, так списочка их нет :laugh: , ну дайте пожалуйста хоть ссылочку где большой выбор школ по городу, просто хочу найти что-то поближе к нам.
  • 0

#2051
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Позвольте не согласиться по поводу Точки Роста, в частности о туалетной комнате. Она всегда в идеальном состоянии потому как уборщица приходит несколько раз в день, ни разу за все время не было ничего подобного, это 100% и быть такого НЕ может. Помещения так же постоянно убираются несколько раз в день, вплоть до чистки ковров. Чистота это прежде всего. Возможно бывают периоды когда большой наплыв народа, но это буквально минут на 10-15, и тут же все приводится в порядок.

А по поводу сложности занятий, так это не в одной книжке не одними людьми и не одними исследованиями выявлено, что ЛУЧШЕ давать в каком возрасте. У деток возраст идет на месяца а не на годы, и даже месяц имеет огромное значение в развитии.

А программа идет ПО НАРАСТАНИЮ всегда. Поэтому если посещать регулярно, то сложность увеличивается. Потому как не все родители занимаются с детками дома, по опыту далеко не все, и поэтому программы расчитаны так, чтобы всем успевать и всем все было понятно.

Я думаю, что еще и во всех центрах должно быть правильное администрирование, где подробно перед тем как ребенка куда-нибудь направить расспросят родителей, что умеет, какие таланты, что нравиться, с какой возрастной категорией больше интересно и так далее.
Потому как у современных детей имеет большее значение психологический возраст, нежели физичесткий.

и кстати говоря не было в те дни пробных посещений к малышам, может вы все придумали?


а давайте не будем хамить? :laugh: мы были в воскресенье в 11-30, наши координаты записаны, поэтому предлагаю проверить и извиниться... кроме возраста ничего не спросили, как и то, почему мы хотим в более старшую группу...
про нарастание и регулярность - не имеет никакого значения, мы зашли на очередное занятие, остальные дети там явно не первый раз, поэтому наши впечатления - срез на данный момент и не имеют отношения к самому ребенку... если остальных родителей устраивает уровень преподавания - ничего не имею против, мое мнение - очень слабо. что и написала в первом посте. :lol:
про туалет ничего не скажу, не видела, да и значение для меня не имеет. Вообще, давайте не переходить границы в стремлении защититься, не стоит провоцировать переход от конструктивной формы выражения своих впечатлений к бабской склоке типа "врете, вас вообще не было" :lol:
  • 0

#2052
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мое обращение было не вам.
Ваши сообщения я не коментировала.
  • 0

#2053
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Уважаемая Старая Волчица, пост Елены Сопилиди относился к Минеко. И к ее высказываниям. Я еще раз перечитала сейчас все.
Поэтому прошу извинить.
Также у нас была информация от администрации сегодня, что в указанные дни была лишь одна новенькая девочка в группу постарше. В названную Минеко группу не было новеньких. Не помню, о каком именно дне сейчас идет речь, я просто точно также передаю руководству отзывы, чтобы улучшить качество работы.
понимаете, эффективность программы всегда можно оценить только в динамике. например, у меня на театральной студии за день мы не поставим спектакль! но зато через месяца три Вы увидите результат. Вот как-то так.
Если Вас лично задели - прошу извинить. Оперируем лишь информацией, полученной из достоверных источников, а также пользуемся личным опытом.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 10.02.2009, 23:28:28

  • 0

#2054
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уважаемая Старая Волчица, пост Елены Сопилиди относился к Минеко. И к ее высказываниям. Я еще раз перечитала сейчас все.
Поэтому прошу извинить.
Также у нас была информация от администрации сегодня, что в указанные дни была лишь одна новенькая девочка в группу постарше. В названную Минеко группу не было новеньких. Не помню, о каком именно дне сейчас идет речь, я просто точно также передаю руководству отзывы, чтобы улучшить качество работы.
понимаете, эффективность программы всегда можно оценить только в динамике. например, у меня на театральной студии за день мы не поставим спектакль! но зато через месяца три Вы увидите результат. Вот как-то так.
Если Вас лично задели - прошу извинить. Оперируем лишь информацией, полученной из достоверных источников, а также пользуемся личным опытом.

К Вам и Вашим всегда корректным сообщениям никогда не было и не может быть претензий :laugh: Уровень занятий комментировала только я, поэтому, естественно, я восприняла это в свой адрес. Более того, я указала, что занятия не подходят именно для моего ребенка, это мой частный случай :lol: Всякое бывает, может, появиться группа и для таких деток, кому-то пригодиться :lol:
кстати (другим оппонентам :eek:), не стоит противопоставлять интеллект и творчество, мозг и чувства должны развиваться гармонично :D мы тоже и рисуем, и лепим, и в караоке поем :laugh: одно другому только помогает.. :laugh:
  • 0

#2055
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мамы отзовитесь кто ходит или ходил в Арт Лотос, в поиске ничего нет.

Вообще я ищу английский язык для начинающих детей. Можете что-нибудь посоветовать. Ходила в Арт-Денс, но так вообще нет, всё никак набрать не могут. Моему 5.5 лет каждый день с учительницей дома занимается по 2 часа, кроме английского. Опять индивидуально не хочется брать, посоветуйте куда можно сходить ещё, может я что пропустила.
  • 0

#2056
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

и кстати говоря не было в те дни пробных посещений к малышам, может вы все придумали?

Вы что хотите сказать, что я все выдумала? Прежде чем обвинять меня во вранье, проверьте документацию, мы были в воскресенье в 11.30 в группе 2-3. И если мне занятия понравились, то я об этом написала, а то что туалет был действительно грязным- это факт. Нужно уметь достойно принимать критику!
  • 0

#2057
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Хорошо, спасибо большое тогда за отзыв и за помощь, мы обязательно учтем все это, для того чтобы в будущем такого не случалось :D
Все могут ошибаться :bored:
  • 0

#2058
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы ходим. Но мы еще маленькие, нам 2.5. Вам контакты что ли?
  • 0

#2059
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ни разу ни реклама, просто хочу поделиться нашей новостью :-)
Liandra, заразила нас темой об йоге для малышей. Поэтому с понедельника мы с сынкой пойдем на первое занятие в фитнес-студию "Анира" (З.Ы. там ещё набирают группу по йоге для беременушек).
Там будет 2 группы для деток: до годика и от 1-го до 3-х лет. Студия находится на Муратбаева-Калинина. Стоимость 6 тыс. тенге в месяц за 12 занятий по 50 мин. Если кому-то нужен их телефон, милости в личку :laugh:

Сообщение отредактировал Танюта: 11.02.2009, 18:38:09

  • 0

#2060
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Танюта лучше отзывы сначала:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.