Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5481
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

А вот это с другой

 

 

Ух , как вспомню когда я его увидела в первый раз ( испугалась даже ) но он видно сильно жить хотел :dont:

 

Действительно на него нельзя было смотреть без слез  :weep: А сейчас глядя на него уже улыбаюсь  :)


  • 1

#5482
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

ННу всёёё , надо ей приделать хвост и копытЫ Любуются они)) Я тоже такую хочу

 

Да она и с копытами прекрасна будет :dont:  :p Красоту- ее ничем не испортить!!! :dont:  :lol:

 

Это точно я полностью с Вами согласна  :dont:  Анжела! У Вашей подруги на красавце адешке рога растут, но они его красоту ни капельки  не испортили  :D


  • 1

#5483
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мой мини Арабикум очень медленно растёт , но форма вроде уже стала напоминать оригинал :D

38aec617db276b35c06405a426ea4c63.jpg


  • 5

#5484
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Всем привет! принимайте в свои ряды)))

Купила я четыре росточка адешек у Анжелы, думала ничего страшного подожду пока они вырастут и дадут цветочки)))

жду, жду, а они блин ну никак не растут))) я их и подкармливаю, а росту нет)))

 

И уже на выходе увидела ИХ!!! две адешки стоят! цветущие!!! и цена всего 2700тг со скидкой!!! и все, я уже не могла от туда выйти))) купила себе одну.

 Я почему то думала, что в Николь цены большие, а оказалось совсем даже нет. Принесла домой, поставила на подоконник рядом с малышками))) чтоб они смотрели и тоже быстрей росли!)))

ДВ)) Конечно же присоединяйтесь , поможем , подскажем и красотку свою новую показывайте , какой сорт ?

 

Конечно с нетерпением ждем фото  :)


  • 0

#5485
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Мой мини Арабикум очень медленно растёт , но форма вроде уже стала напоминать оригинал :D

38aec617db276b35c06405a426ea4c63.jpg

Анжела! Какой ветвистый лапусик  :)  плюсики закончились, но позже обязательно поставлю  :hi:  И еще сапожник без сапог. Нужно срочно поставить рядом пухленького арабчика да покрупнее  :dont:


  • 1

#5486
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ян , для сушки гелевого лака - может и да но мы же про адениумы говорим , учитывая их специфику и очень чутвительные листики идеальной для них будет именно специализированная люминисцентная лампа  с приставкой  " флора")) А  металлогалогенки и лед для них не пойдут ( ну разве что если их очень высоко расположить над растениями ,   помимо дороговизны ( и за электричество в том числе)  пользы от них не будет . Спорить не люблю и не буду - пишу для новичков чтобы обилие инфы (здесь ) не сбило их с толку :D

 

Причем здесь лампа для лака, я конечно, вообще не поняла. Речь шла о специализированных светильниках LED для комнатных растений. И такое ощущение, что ты совсем забыла, что когда я у тебя брала зимой семена, я их проращивала и 2 месяца выращивала под аквариумной лампой. Ты все это прекрасно знаешь. Лампа металлогалогеновая, расстояние от лампы до растения 20 см. Пузатиков я показывала всем.Я специально сказала о LED. Это новые технологии. У людей всегда должен быть выбор. И при этом я не отрицала эффекта от люмика. LED очень удобны так как можно подобрать любой размер, как настольного светильника так и подвесных панелей.  Если не получилось найти инфо, я помогу.А про пользу конечно нужно прочесть, что бы не делать громких заявлений.И что бы не было вообще вопросов вот фото адениумов под светильником LED. А для кого, что оптимальнее, каждый решает сам для себя.

http://fialki.su/node/1890
http://ledcentre.ru/...a-rastenij.html
http://selektrod.ru/...ki_dlya_rasten/
http://ledart.ru/catalog/16/80
http://svetodiod.su/...-grow-11-bands/

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 090.jpg
  • Изображение 089.jpg
  • Изображение 085.jpg
  • Изображение 086.jpg
  • Изображение 080.jpg
  • Изображение 074.jpg

  • 1

#5487
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот какую гнилую красоту у него пришлось отрезать. Это с одной стороны

 

Вот что значит жажда жизни и опытные, любящие руки!!! Шикарный "ветвистик" !!! :D


  • 1

#5488
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У арабчика тоже листики бархатистые, так я его уже затискала     теперь будет еще один  

 

Ух ты!!! И арабчата пушистики! Вот здорово! Что-то в этом году пушистость повышенная :lol:  


  • 1

#5489
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мой мини Арабикум очень медленно растёт , но форма вроде уже стала напоминать оригинал

 

Ничего себе сапожник без сапог  :spy: С таким-то "эксклюзивом" :dont:  :D  


  • 1

#5490
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Babysweetie, спасибо! Жду-не дождусь, когда увижу красотку свою :) Дааа, кардинально пришлось оперировать бедняжку-спасеныша :cry: Ну ничего, главное, что все в порядке теперь! Зато в благодарность за спасение каааак порадует букетом :dandy: Я заметила - если растение хочет жить, то выживет, а если нет, так хоть что делай… 

Анжела, мини Арабикум - прелесть, такой хорошенький пухлячок :dandy:


Сообщение отредактировал Sakura: 17.08.2013, 10:41:17

  • 2

#5491
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Yanik-888 Спасибо за очередное наглядное пособие! И за полезные ссылки тоже спасибо!

Хотя и так понятно,что вашим малышам под лампой очень даже комфортно!


  • 1

#5492
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Дааа!!! Обрезка у Вас точно получилась капитальная. Очень бы хотелось потом наглядно увидеть как и сколько прививок у Вас прижилось.  Да и очень интересно смотреть на успехи. А еще мне очень любопытно как прижились Ваши прививки на большом адениуме который Вы нам раньше показывали. Покажите пожалуйста его фото.  

 

Да конечно я обязательно покажу, что вышло. Что касается моего гиганта, так там все отлично. 4 прививки принялись, растут великолепно. И я сделала недавно еще 4. Прививки правда грубоватые. Ну я не волшебник, а только учусь. Зато он по сей день цветет.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 105.jpg
  • Изображение 104.jpg
  • Изображение 102.jpg
  • Изображение 107.jpg
  • Изображение 106.jpg

  • 1

#5493
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Вот он))) какой сорт понятия не имею IMG_2248.JPG

IMG_2247.JPG

а это малыши мои сладкиеIMG_2253.JPG

девочки, скажите чем именно вы их подкармливаете? а то я думаю, может нужно удобрение для кактусов какой-то определенной фирмы покупать :confused:  


  • 1

#5494
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

У Вас так быстро укореняются черенки сортовичков? Здорово! Как это у Вас так получается? Через неделю полторы с нетерпением будем ждать их фото с корнями  :hi:  Это было бы всем очень интересно и познавательно.

Ну я так думаю, что многолетний опыт помогает.Результат я обязательно покажу. Даже подарю укорененное деревце своего гиганта, тому кто захочет. Я в землю высадила их только вчера, так как не было земли. Вот фото, время пошло, засекайте. 

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 117.jpg
  • Изображение 120.jpg
  • Изображение 121.jpg

  • 1

#5495
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот он))) какой сорт понятия не имею

 

а это малыши мои сладкие

девочки, скажите чем именно вы их подкармливаете? а то я думаю, может нужно удобрение для кактусов какой-то определенной фирмы покупать :confused:  

Мне кажется им просто полива недостаточно ( на фото грунт сухой) но может и ошибаюсь , малыши не должны сильно пересыхать , удобрение " для кактусов " жидкое не помню какой фирмы но они все подходят . И  попробуйте всё же их пересадить в свежий грунт - они это любят ( пока ещё тепло )


Сообщение отредактировал leelawadee: 17.08.2013, 15:43:11

  • 0

#5496
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжела, мини Арабикум - прелесть, такой хорошенький пухлячок :dandy:

Спасибо ))  Растёт очень медленно в отличии от остальных :p


  • 0

#5497
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
А у меня радость, у моего "пенька" аж 5 почек проснулось!!
  • 2

#5498
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня радость, у моего "пенька" аж 5 почек проснулось!!

 

Здорово - толстенький такой )) Теперь то он будет красавцем на все 1000 :dont:  :D


  • 0

#5499
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Здорово - толстенький такой )) Теперь то он будет красавцем на все 1000 :dont:  :D

Спасибо вам за советы и помощь!!!
  • 1

#5500
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Azurif, а тот, который с цветочками из черенка, Вы не пересаживали? По-моему надо пересадить)) Я такого же год назад покупала, только цветы красные)) 

свет лана, какой умничка! Будет пушистым скоро))


Сообщение отредактировал Sakura: 17.08.2013, 15:46:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.