Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5501
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Azurif, а тот, который с цветочками из черенка, Вы не пересаживали? По-моему надо пересадить)) Я такого же год назад покупала, только цветы красные)) 

свет лана, какой умничка! Будет пушистым скоро))

Многие с таких и начинали )) Они довольно неприхотливы , цветуны и как показывает опыт отращивают неплохие "попы" ну и со временем ( при желании) можно на них прививки сортовичков делать. :rotate:


  • 1

#5502
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 А у Пантерки цветочки немножко разные, но такие красивые и ароматные.

 

e0c11a0bea70.jpg

Замечательный нежный букет. Очень красивые цветы. От всей души поздравляю!


  • 0

#5503
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот еще один адешка расцвел  .

Это же Pink Panther. Я в нокауте! Скажите, а ваша пантерка ароматная?


  • 1

#5504
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

А у меня Pink Lotus цветет. Не понимаю только почему Pink если он Red.

Яна ,красавец! И вправду Red!Очень интересная форма лепестков.

Надеюсь,что черенок от него мне потом перепадет.

 

Спасибо! Даже не сомневайтесь, как только, так сразу.


  • 0

#5505
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яна ,спасибо огромное за большущий пакетище черенков адешек :hi:

Их тааак много,что и на прививки хватило и на укоренение еще поставила.

Видно,что от души нарезали,спасибо еще раз!

Теперь очередь за мной!

Очень рада, что понравилось. Я раньше их выкидывала. А сейчас рада, что есть кому пристроить. :bow:


  • 0

#5506
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот еще цветуна покажу....

Лепестки зауженные и заостренные у него.Цвет не получилось передать,засвечивает.Он на самом деле густо красный ,матовый цвет , слегка бархатом отливает.

Прямо "Бум" осенний, красота, поздравляю! 


  • 0

#5507
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот какую гнилую красоту у него пришлось отрезать. 

 

14f953801b22.jpg

Такой красивый, жирненький. Оклемается и вас отблагодарит. Вы молодцы! :)


  • 0

#5508
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А вот этот мне очень нравится,даже без цветов.

А когда расцветет,так вообще красота будет!

 

Потом все срезы обработали Максимом и дали подсохнуть. Спасибо большое Анжеле  :hi:  она помогла мне его спасти.  Ну и вот он чуть меньше месяца назат 

 

 

Попастик знатный, ждем фото цветов.

 

 

Очень красивый, пусть в дальнейшем не болеет.


  • 0

#5509
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Анжела, точно, черенки неприхотливы, я уже убедилась :) Растут себе, цветут в любое время года)) Как в следующий раз буду пересаживать, гляну, мож чего интересное нарастил из корней))


  • 1

#5510
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Yanik-888 Спасибо за очередное наглядное пособие! И за полезные ссылки тоже спасибо!

Хотя и так понятно,что вашим малышам под лампой очень даже комфортно!

 

Да спасибо! Просто как я поняла не все хотят идти в ногу со временем.  :)  И почему то без уважения относятся к опыту других! :idea:


  • 0

#5511
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Яна, да дело не в том, что "не хотят идти в ногу со временем", просто каждый выбирает сам, что для него больше всего подходит :) На вкус и цвет, как говорится)) Многих "продвинутых" цветоводов (и адениумоводов) так скажем, устраивают люминисцентные лампы)) адешки у них растут, толстеют и цветут :dandy: Но делиться опытом, конечно же здОрово и нужно! Спасибо, что поделились своим опытом :hi:


  • 1

#5512
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 Очень бы хотелось потом наглядно увидеть как и сколько прививок у Вас прижилось. 

Да к стати о птичках. Вот и первая ласточка! 2 мульти прививки. Обе прижились. Теперь он трехцветный. Да и еще с варьегатной веткой. :p

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 122.jpg
  • Изображение 123.jpg

  • 0

#5513
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яна, да дело не в том, что "не хотят идти в ногу со временем", просто каждый выбирает сам, что для него больше всего подходит :) На вкус и цвет, как говорится)) Многих "продвинутых" цветоводов (и адениумоводов) так скажем, устраивают люминисцентные лампы)) адешки у них растут, толстеют и цветут :dandy: Но делиться опытом, конечно же здОрово и нужно! Спасибо, что поделились своим опытом :hi:

Я уважаю ваше мнение. Вы правы. Каждый решает сам. Я просто рассказала о новинке. Просто было не понятно, когда на не знакомый материал дают однозначный ответ. :hi:


  • 0

#5514
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем привет!

На недавно приобретенном (дней двадцать назад) адешке набухли почки и стали проклевываться листики. Да так и не проклюнулись, а стали коричневыми, при слабом нажатии появилась какая-то липкая субстанция. Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

К слову сказать, второй адешка, купленный тогда же уже хорошо оброс. Помогите разобраться в чем причина.    IMAG0394.jpg

IMAG0396.jpg

  

 

 


  • 0

#5515
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А вот второй адешка. Условия содержания у них одинаковые.

 

IMAG0399.jpg


  • 1

#5516
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!

На недавно приобретенном (дней двадцать назад) адешке набухли почки и стали проклевываться листики. Да так и не проклюнулись, а стали коричневыми, при слабом нажатии появилась какая-то липкая субстанция. Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

К слову сказать, второй адешка, купленный тогда же уже хорошо оброс. Помогите разобраться в чем причина.    

Впервые такое вижу , но на всякий случай  ( пока) поставьте его подальше от здорового , а этого привозите - попробуем разобраться , что это :confused:


  • 0

#5517
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет!

На недавно приобретенном (дней двадцать назад) адешке набухли почки и стали проклевываться листики. Да так и не проклюнулись, а стали коричневыми, при слабом нажатии появилась какая-то липкая субстанция. Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

К слову сказать, второй адешка, купленный тогда же уже хорошо оброс. Помогите разобраться в чем причина.    attachicon.gifIMAG0394.jpg

attachicon.gifIMAG0396.jpg

Очень сильно похоже на бактериальную гниль. Нужно отрезать пораженные ветки. Затем вынуть растение из горшка. Промыть полностью корневую слабым раствором марганцовки, просушить корни и посадить в новый горшок с новой землей. И дня три не поливать вообще. Затем постепенный полив по мере просыхания субстрата. 

Когда достанете растение, внимательно осмотрите корни. Гнилые фрагменты нужно удалить. Дальше все сделать так как написано выше. 


  • 1

#5518
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет!

На недавно приобретенном (дней двадцать назад) адешке набухли почки и стали проклевываться листики. Да так и не проклюнулись, а стали коричневыми, при слабом нажатии появилась какая-то липкая субстанция. Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

К слову сказать, второй адешка, купленный тогда же уже хорошо оброс. Помогите разобраться в чем причина.    attachicon.gifIMAG0394.jpg

attachicon.gifIMAG0396.jpg

Причиной могут быть две вещи. 1- неправильный полив, 2- либо растение уже было инфицировано. Судя по сильному повреждению ствола, вполне возможен 2 вариант.


  • 0

#5519
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо всем за участие! Вот обрезала четыре ветки, думала хоть одна останется. Да видно не судьба, гниль пошла дальше. Жаль. :(

 

 

IMAG0406.jpg

 


  • 0

#5520
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Спасибо всем за участие! Вот обрезала четыре ветки, думала хоть одна останется. Да видно не судьба, гниль пошла дальше. Жаль. :(

 

 

attachicon.gifIMAG0406.jpg

Этой обрезки не достаточно! Еще видно пораженные ткани. Отрезайте полностью весь пень, до живых тканей.Та ветка тоже инфицированная. А то потеряеете растение!!!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.