Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4721
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Девочки - смотрите что у меня есть )) Теперь можно всегда постоять в" адениумном лесу" :D

 

 

Вау!!  :idea:

Как здорово!!! Просто супер!!!

Кто такой рукодельник?

 

Это же наша " Пчёлка" )) Которая адехи опыляет на раз - снова ведь опылила до семян :faceoff:


  • 1

#4722
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

Это же наша " Пчёлка" )) Которая адехи опыляет на раз - снова ведь опылила до семян :faceoff:

 

Супер!!!

Свой поставщик семян!

Причем сеянцы из этих семян лучше будут расти в нашем не тайском климате, т.к. с "пеленок" к нему приучены!!!  :idea:


  • 1

#4723
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Это же наша " Пчёлка" )) Которая адехи опыляет на раз - снова ведь опылила до семян :faceoff:

 

Супер!!!

Свой поставщик семян!

Причем сеянцы из этих семян лучше будут расти в нашем не тайском климате, т.к. с "пеленок" к нему приучены!!!  :idea:

 

Да , так и есть))


  • 0

#4724
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

@leelawadee,

 

Кстати, все адехи и плюмки у  Вашей подруги стоят на не застекленном балконе, а такие ливни идут...их же заливает наверно  :confused:

))) нормальные тропические дожди ))) я вот переживаю, что из-за этих ветров у меня опять адехи летать научатся )))

 

Анжел, фигурка клааасная! Прям заставляет улыбаться! :)

И "Пчёлка" тоже супер! Вот что значит ДАР :)

 

Я своего пересаженного (так ведь и не показала...) таскаю теперь с одного окна на другое, чтоб ему солнца было побольше.... видимо паранойя :faceoff:

 

сегодня на нижних сторонах листочков опять обнаружила какие-то "яйца", видимо всё та же тля. С верхних частей смылась, а от туда нет.... в субботу поеду за отравой опять :mad:


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 24.07.2013, 10:47:54

  • 1

#4725
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

@leelawadee,

 

Кстати, все адехи и плюмки у  Вашей подруги стоят на не застекленном балконе, а такие ливни идут...их же заливает наверно  :confused:

))) нормальные тропические дожди ))) я вот переживаю, что из-за этих ветров у меня опять адехи летать научатся )))

 

Анжел, фигурка клааасная! Прям заставляет улыбаться! :)

И "Пчёлка" тоже супер! Вот что значит ДАР :)

 

Я своего пересаженного (так ведь и не показала...) таскаю теперь с одного окна на другое, чтоб ему солнца было побольше.... видимо паранойя :faceoff:

 

сегодня на нижних сторонах листочков опять обнаружила какие-то "яйца", видимо всё та же тля. С верхних частей смылась, а от туда нет.... в субботу поеду за отравой опять :mad:

 

Спасибо Эльзик за добрые слова )) А своего показывай давай :dont:


  • 0

#4726
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

могу на почту скинуть... а сюда, опять же только в выходные и то если доберусь до компа )))

 

И ещё... у меня ощущение, что малышня после пересадки перестала расти.... даже две проснувшиеся почки кажется снова уснули... это нормальнО???


  • 0

#4727
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

))) нормальные тропические дожди )))

 

Видимо своих я все таки "недоливаю" :faceoff: У них желтеют и сохнут кончики. Как же избавиться от этой параноидальной боязни залива  :faceoff:  :D  


  • 0

#4728
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Видимо своих я все таки "недоливаю" :faceoff: У них желтеют и сохнут кончики. Как же избавиться от этой параноидальной боязни залива :faceoff: :D

 

я избавилась от этой боязни начав поливать их чуть ли не постоянно ))) Через день у нас полив и 2 раза в день опрыскивание. Если честно, я их даже весной и оченью, когда дома холодно, а отопления нет постоянно поливала. Залива не было не разу, а листики сыпаться стали гораздо реже.


  • 1

#4729
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Безобразная Эльза,

 

Да я как только не пробовала, не могу приноровиться :faceoff: Поливала по немногу каждый день, более обильно через день. Ну и опрыскивание, по утрам обычно, а вечером если вспомню  :faceoff:

У одного заморыша все листья зеленые, а у другого сохнут. Хотя полив одинаковый. Ничего не понимаю  :confused:


  • 0

#4730
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У одного заморыша все листья зеленые, а у другого сохнут. Хотя полив одинаковый. Ничего не понимаю  :confused:

у меня тоже так у одного, Анжела сказала- нормально, потому как сорт такой, листопадный....

А ещё все почему то растут нормально (по крайней мере примерно одинаково), а один ну ни как.... уже в несколько раз меньше собратьев, хотя из одного посева.... видимо детская травма сказывается (его голубь клюнул) ))) Может его надо от окна убрать, а то он птиц боится и не растёт )))))


  • 2

#4731
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

могу на почту скинуть... а сюда, опять же только в выходные и то если доберусь до компа )))

 

И ещё... у меня ощущение, что малышня после пересадки перестала расти.... даже две проснувшиеся почки кажется снова уснули... это нормальнО???

Да - это нормально , скоро проснутся и будут расти быстрее чем до пересадки .


  • 0

#4732
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

У одного заморыша все листья зеленые, а у другого сохнут. Хотя полив одинаковый. Ничего не понимаю  :confused:

у меня тоже так у одного, Анжела сказала- нормально, потому как сорт такой, листопадный....

А ещё все почему то растут нормально (по крайней мере примерно одинаково), а один ну ни как.... уже в несколько раз меньше собратьев, хотя из одного посева.... видимо детская травма сказывается (его голубь клюнул) ))) Может его надо от окна убрать, а то он птиц боится и не растёт )))))

 

Вот голубь - гадёныш , всё же загубил растень :dont:


  • 1

#4733
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
у меня тоже так у одного, Анжела сказала- нормально, потому как сорт такой, листопадный....

 

Аа, да я уже тоже начала подозревать, что может дело в сорте  :confused: Ну раз нормально пусть будет листопадный, и не буду больше заморачиваться  :D

 

 

 

а один ну ни как.... уже в несколько раз меньше собратьев, хотя из одного посева.

 

Вот то же самое. 3 нормально растут, а 1 ну малюсенький совсем (который овально-сплюснутый). Голуби не клевали, коты не грызли :lol: Может какая-то другая психологическая травма    :ninja:  :lol:  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 24.07.2013, 11:19:26

  • 0

#4734
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вот голубь - гадёныш , всё же загубил растень :dont:

но что интересно, не гибнет ведь! Я его уже и на солнышко и под лампу- ни туда ни сюда! Плюнула и перестала обращать на него внимание- эффект тот же ))) на чааахленьком стволе  (сантиметра 2.5 в высоту и 0.5 в ширину) вырастают 2 листочка, как начинает лезть 3-4 эти 2 отваливаются и так уже в течении года )))

 

Ниф_Ниф, видимо ))))) впечатлительная растень попалась ))) А может тоже сорт такой? :confused:  у тебя как называется?


  • 0

#4735
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ниф_Ниф, видимо ))))) впечатлительная растень попалась ))) А может тоже сорт такой?   у тебя как называется?

 

Rainbow Diamond. Но их 2 сеянца, один пузан, а второй ни жив ни мертв :faceoff: Видимо действительно впечатлительный  :spy:  :lol:  


  • 0

#4736
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

видимо да ))) У меня вот один обессум (без названия) 3 раза летал с подоконника, обломился посередине ствола, снова улетел и ничего! пересаживала когда- там корневая получше чем у остальных и + 6-я веточка лезет (правда как раз она и уснула снова, но думаю не надолго). Вот где "железные нервы"! :D


  • 0

#4737
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела говорила что "сплюснутые" лучше растут и со временем толще будут чем те у которых "бутылочная" форма. Так что буду надеяться на его "вменяемость". Вот навозика раздобуду и насыплю ему по самые...  :lol:  :faceoff:


  • 0

#4738
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

всем привет, сегодня зацвел еще один годовалый сеянец, сорт не могу определить, все перемешалось! у этого цветочка такое желтое бархатное горлышко и вообще он такого ярко-розового цвета, жаль не могу передать всю насыщенность красок

 

 

 

          Такой красавчик!!! Мои поздравления. А моим почти всем по 2 года.... и тишина :cry:


Сообщение отредактировал Frosya: 24.07.2013, 20:25:04

  • 0

#4739
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Наконец то и ко мне прилетел "Ангел"  - сидит теперь , "лапки" сложил))

 

 

Ветки длинноваты - завтра подстригу :D

Анжела! Какой красотун!!!!!!!! ТТТ


  • 1

#4740
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Наконец то и ко мне прилетел "Ангел"  - сидит теперь , "лапки" сложил))

 

 

Ветки длинноваты - завтра подстригу :D

Анжела! Какой красотун!!!!!!!! ТТТ

 

Спасибо Аксан - сама неналюбуюсь))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.