Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4681
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А как вы считаете? С какой ветки будет больше разветвлений с большой или с маленькой? Я считаю, что у большой.

 

Я считаю что у толстой :lol:  


  • 2

#4682
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А как вы считаете? С какой ветки будет больше разветвлений с большой или с маленькой? Я считаю, что у большой.


Я считаю что у толстой :lol:
Разветвленость зависит от количества почек на ветке. Чем длиннее ветка, соотственно, на на ней больше спящих почек. Толщина в этом случае роли не играет. :)

Сообщение отредактировал Yanik-888: 23.07.2013, 17:26:32

  • 0

#4683
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Толщина в этом случае роли не играет.

 

Ну почему же не играет? Если даже сравнить по моим сеянцам: одного я низко прищипнула (где по толще) от выдал 4 ветки. Второго где по уже и всего 2. Для почек же тоже место нужно, и чем толще "основание" тем симпатишнее расположены почки. А на тощих и длинных палках...ну сами понимаете. Ну опять таки это мой скудненький опыт  :smoke:


  • 3

#4684
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Толщина в этом случае роли не играет.

 
Ну почему же не играет? Если даже сравнить по моим сеянцам: одного я низко прищипнула (где по толще) от выдал 4 ветки. Второго где по уже и всего 2. Для почек же тоже место нужно, и чем толще "основание" тем симпатишнее расположены почки. А на тощих и длинных палках...ну сами понимаете. Ну опять таки это мой скудненький опыт  :smoke:
Мы же говорим о взрослых растениях, причем тут сеянцы? :)
  • 0

#4685
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, вы говорили показать места срезов)))

вот...

 

На некоторых уже почки потихоньку начали набухать...неделя прошла после хирургического вмешательства)))

 

Ещё всю свою малышню сегодня пересадила наконец то)))

Мариша - молодец , всё правильно сделала срезы отличные и антенны исчезли - только пышная компактная крона  :dont:  :D


  • 0

#4686
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Наконец то и ко мне прилетел "Ангел"  - сидит теперь , "лапки" сложил)
 
Ветки длинноваты - завтра подстригу :D

Привет Энжи. Поздравляю. Красив! Блин такие ветки классные,пощади. Ты их пастой, будет вообще суперовско! :)

Неее - это мне не подходит и здесь у меня своя метода :D

 


  • 1

#4687
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Блин такие ветки классные,пощади.

 

А зачем щадить :confused: Не красиво же когда на таких длинющих палках по одному цветочку. После обрезки разветвится и будет шапка цветов  :rolleyes: Нууу...опять таки наверно на любителя :faceoff:  :D

 

Скорее на профессионала))) Ты права Настюша - жду тебя сегодня :hi:

 


  • 0

#4688
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Энжи. Смотри твои адешки все в бутонах. Ураааа! Вот один из них. :)image.jpg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#4689
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну на пример проверить эфект пасты. Тем более у Энжи она есть. А резануть всегда можно. :)

Янусь , пасту я уже испытала , классная вещь)) но на этом не рискну он слишком хорош для опытов да и если даже на этих длинных безлиственных ветках вырастут новые ветки - это будет не совсем то чего я хочу , мне нравится смотреть на верхушку цветка подходя к подоконнику а не задирать голову глядя на его "попу"  ))) Здесь я полностью Тайцам доверяю ведь они не формируют только дички которые там на улицах растут сами по себе а на выставках все с короткими лиственными ветками и с кучей цветов.

 


  • 1

#4690
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Энжи. Смотри твои адешки все в бутонах. Ураааа! Вот один из них. :)

Здорово - покажешь как раскроются? :smoke:


  • 0

#4691
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Если успею. Я улетаю скоро. Но ты не представляешь на всех адешках не реальное количество цветов. Особенно на волосатике. Такой кайф!!!! :)
  • 0

#4692
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

[/quote][/quote]

[quote name="Yanik-888" post="26427829" timestamp="1374576336"]
Ну на пример проверить эфект пасты. Тем более у Энжи она есть. А резануть всегда можно. :)
Янусь , пасту я уже испытала , классная вещь)) но на этом не рискну он слишком хорош для опытов да и если даже на этих длинных безлиственных ветках вырастут новые ветки - это будет не совсем то чего я хочу , мне нравится смотреть на верхушку цветка подходя к подоконнику а не задирать голову глядя на его "попу" ))) Здесь я полностью Тайцам доверяю ведь они не формируют только дички которые там на улицах растут сами по себе а на выставках все с короткими лиственными ветками и с кучей цветов.
[/quote]
Он реально классный! :)

Сообщение отредактировал Yanik-888: 23.07.2013, 18:25:59

  • 0

#4693
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Если успею. Я улетаю скоро. Но ты не представляешь на всех адешках не реальное количество цветов. Особенно на волосатике. Такой кайф!!!! :)

Здорово - обрезка рулит))


  • 0

#4694
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки - смотрите что у меня есть )) Теперь можно всегда постоять в" адениумном лесу" :D

 

b020264db469.jpg

 

9f3c99e02ff0.jpg

 

69a391775d69.jpg


  • 4

#4695
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки - смотрите что у меня есть )) Теперь можно всегда постоять в" адениумном лесу" :D

 

b020264db469.jpg

 

 

 

 

Анжела, улёт!!! :lol: красотка!!!


  • 1

#4696
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, улёт!!! :lol: красотка!!!

 

 

Спасибочки :rotate:

 


Сообщение отредактировал leelawadee: 23.07.2013, 20:41:06

  • 0

#4697
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мы же говорим о взрослых растениях, причем тут сеянцы?

 

Да какая разница сеянцы или нет. Хорошо, пример с сеянцами не устроил - вот другой, с заморышами. Да они тощщие, но тем не менее!

 

Вот первый, его я обрезала где потолще, у него проснулись 3 почки. Смотрится более пышно.

efb310563772t.jpg 

18e5ee9065bat.jpg

 

А у этого обрезала не где потолще - у основания, а тонкие палки, результат видно  :faceoff: Но как представлю такие "пучки" на длинных палках... :faceoff:

a8ed514fe6d2t.jpg

 

Конечно вкусы разные, но имхо чем пушистее тем симпатичнее  :smoke:

d702f11dbdcdt.jpg

 

:spy:

928f42c0a734t.jpg


  • 2

#4698
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки - смотрите что у меня есть )) Теперь можно всегда постоять в" адениумном лесу"

 

А я сегодня "Анжелу" на руках носила  :p  :lol:


  • 1

#4699
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Конечно вкусы разные, но имхо чем пушистее тем симпатичнее  :smoke:

d702f11dbdcdt.jpg

 

:spy:

 

Хороший пример а адеха - прям мой "Ангелок " в будущем :dont:  :D


  • 0

#4700
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Девочки - смотрите что у меня есть )) Теперь можно всегда постоять в" адениумном лесу"

 

А я сегодня "Анжелу" на руках носила  :p  :lol:

 

Хи Хи Хи )) Точно))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.