Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4181
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Ну а вот 4х месячный ( это подарок от Ирины) выращенный на навозе крепыш)


Так! Все! Эти попастики последняя капля в сомнениях про "коняшкину какакабану"! Срочно ищу лошадь!!! :lol:

Жаль что Ириша только читает темку но не пишет , может уговорю её , вот у кого реально можно поучиться у неё и адехи мои из первых партий все в листиках и в бутонах фотки выложу ))


Анжела я всегда рада опыту других людей! Опыт намного ценней чем просто источник из интернета. Ты очень много давала мне дельных советов. Я в свою очередь делюсь лично своим опытом. В споре рождается истина.:) Я очень люблю экспериментировать с цветами. Своего мнения я никому не навязываю, а просто высказываю свое .С Уважением к тебе и ко всем форумчанам. И в том числе и как остальные буду очень рада опытному цветоводу. :)
  • 0

#4182
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела я всегда рада опыту других людей! Опыт намного ценней чем просто источник из интернета. Ты очень много давала мне дельных советов. И в том числе и как остальные буду очень рада опытному цветоводу. :)

Ну хорошо)) Тогда буду в воскресенье её уговаривать :hi: А пока бегу за адехами :-/

Сообщение отредактировал leelawadee: 27.06.2013, 14:44:27

  • 0

#4183
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Им 6 месяцев. Навозом я не пользуюсь вообще. Адениумы подкармливаю очень редко. Попозже выложу фото своих взрослых адениумов.


Ничего себе :eek: Ну тогда признавайтесь грунт какой, полив, и прочий уход. Что они такие отъевшиеся :D

Никаких секретов нет. Сидят они в терравите универсальной. Горшки стоят на западном и восточном окнах. Уход такой: полив по мере полной просушки субстрата. ( не даром адениум называют пустынной розой).Вот и весь мой уход!
  • 0

#4184
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Анжела я всегда рада опыту других людей! Опыт намного ценней чем просто источник из интернета. Ты очень много давала мне дельных советов. И в том числе и как остальные буду очень рада опытному цветоводу. :)

Ну хорошо)) Тогда буду в воскресенье её уговаривать :hi: А пока бегу за адехами :-/

Поздравляю! :)
  • 0

#4185
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Никаких секретов нет. Сидят они в терравите универсальной. Горшки стоят на западном и восточном окнах. Уход такой: полив по мере полной просушки субстрата. ( не даром адениум называют пустынной розой).Вот и весь мой уход!


Мои тоже стоят на западном подоконнике. Я когда купила своих заморышей - девушка продавец очень редко их поливала. У них стволы были мягкие и морщинистые, думала помрут. По совету Анжелы начала поливать их каждый день как только верхний слой чуть подсохнет, и ничего...оклемались. Стволики хоть и худющие зато твердые :) Наверно каждый приспосабливается как ему удобно. :smoke:
  • 1

#4186
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Никаких секретов нет. Сидят они в терравите универсальной. Горшки стоят на западном и восточном окнах. Уход такой: полив по мере полной просушки субстрата. ( не даром адениум называют пустынной розой).Вот и весь мой уход!


Мои тоже стоят на западном подоконнике. Я когда купила своих заморышей - девушка продавец очень редко их поливала. У них стволы были мягкие и морщинистые, думала помрут. По совету Анжелы начала поливать их каждый день как только верхний слой чуть подсохнет, и ничего...оклемались. Стволики хоть и худющие зато твердые :) Наверно каждый приспосабливается как ему удобно. :smoke:

Я согласна! Но я говорю о здоровых! Я сейчас скину фото. Адениумы прилетели из Тайланда еще месяца не прошло. И наглядно будет видно. У меня сейчас в горшках грунт сухой:)
  • 0

#4187
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Это не большая часть моих Адениумов.
  • 0

#4188
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Это не большая часть моих Адениумов.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 5

#4189
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Интересные попки. А сорта какие?
  • 0

#4190
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Это не большая часть моих Адениумов.

Какая красота!!!!
  • 0

#4191
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Это не большая часть моих Адениумов.

Какая красота!!!!

Большое спасибо! :)
  • 0

#4192
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Интересные попки. А сорта какие?

У меня около 30 сортов. . Из них два сингла, а остальные трипл. Привезла себе в личную коллекцию, но у каждого сорта есть дубликат. Активно закладывает бутоны.
  • 0

#4193
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот мои эксперименты на малышах.Из одной спящей почки ,где по две, а то и потри веточки вышло.
Прикрепленные изображения:
  • Изображение
  • Yanik-888 .Какие же они разветвленные!!! Если такой эффект дает паста,я у вас на очереди! У меня очень много сеянцев,хочу ,чтобы они также ветвились!!! Как она у вас появится,отпишитесь в личку.Я первая на очереди!

  • 0

#4194
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДД!!!
У меня сегодня радость с которой хочу поделиться с вами...Расцвел мой Кинг виолет...бутошек было много...но оставил только 2. И их довёл до цветения.Приобретала взрослых адешек у своей хорошей знакомой Наташи( ник Ниташа П.)
Сегодня покажу только того который расцвёл :dandy:
Вот он мой красавчик...
Изображение
Изображение

Марина,поздравляю! Пусть цветет и радует заботливую хозяюшку!!!
Кстати,скоро будет новая поставка адешек из Тайланда.Вариегатки тоже будут.
  • 0

#4195
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Глядя на ваших красавцев,решила часть своих тоже выставить.Растут они у меня в теплице.Им так ооочень нравится.

Прикреплённые изображения:

  • SDC13024.JPG
  • SDC13027.JPG

  • 1

#4196
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Глядя на ваших красавцев,решила часть своих тоже выставить.Растут они у меня в теплице.Им так ооочень нравится.

Им конечно кайф в теплице, они себя там чувствуют как дома. Поздравляю!
  • 0

#4197
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот мои эксперименты на малышах.Из одной спящей почки ,где по две, а то и потри веточки вышло.
Прикрепленные изображения:

  • Изображение
  • Yanik-888 .Какие же они разветвленные!!! Если такой эффект дает паста,я у вас на очереди! У меня очень много сеянцев,хочу ,чтобы они также ветвились!!! Как она у вас появится,отпишитесь в личку.Я первая на очереди!

Да конечно, я как получу сразу дам знать! :)
  • 0

#4198
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Yanik-888



Я читала,что есть разные производители гормональной пасты.У меня вопрос-вы заказали пасту у производителя,которой пользовались лично ?
  • 0

#4199
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Глядя на ваших красавцев,решила часть своих тоже выставить.Растут они у меня в теплице.Им так ооочень нравится.

Наташа П какая красота и какое счастье, когда есть возможность создать такие условия)) Тоже хочу попробовать вырастить адениум.
  • 1

#4200
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Мария! Почему это от конского навоза толку не будет?Мне Анжела наоборот именно конский рекомендовала, тут уж точно корни не спалишь...


Та Вы не меня, а Анжелу слушайте!!! Она плохого не посоветует :idea: Это мне народ всегда говорил что от конского толку 0, лучше коровий. Погуглив поняла что толк очень даже есть :dont:Только если им поливать неумеючи (сильной концентрации) то конечно спалить можно, да и "амбрэ" то еще :faceoff: . Так что по совету Анжелы и в свои адехи коняшкиного гуано (сухого) осенью при пересадке накидаю.


а не заведётся нематода???

Нет не заведется, так как личинки не выживыают на открытом воздухе при минусовой температуре, а речь идет о перезимовавшем, перепревшем.... короче сухом навозе, кстати у него и запаха нет... то есть совсем нет никакого, даже когда поливаешь :) :) :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.