Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#2521
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Я своим тоже хочу , а жалко..((( Подскажите, как лучше сколько листиков снизу оставить?? Маленькому осенью 3 раза чикала, он так и не заветвился...
  • 3

#2522
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я своим тоже хочу , а жалко..((( Подскажите, как лучше сколько листиков снизу оставить?? Маленькому осенью 3 раза чикала, он так и не заветвился...

Светлана , они похоже могут зацвести к лету так что можно и подождать ( как то кажется мне что они зацветут) Можно их просто пересадить через месяц в свежий грунт и удобрений добавить)

Сообщение отредактировал leelawadee: 22.02.2013, 19:30:02

  • 1

#2523
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Анжела спасибо, я тоже хотела про это спросить, вдруг зацветут.., при пересадке их можно немного приподнять?? посмотреть что наросло..)) Тогда со стрижкой подожду ))
  • 1

#2524
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


А я своим адешкам всем посносила головы. Теперь вот думаю - не рановато ли? Хотя вообще-то уже поздно задаваться этим вопросом :faceoff:

Самое время как раз)))

Анжела, значит уже можно?
  • 1

#2525
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела спасибо, я тоже хотела про это спросить, вдруг зацветут.., при пересадке их можно немного приподнять?? посмотреть что наросло..)) Тогда со стрижкой подожду ))

Да немного можно но не сильно ( в земле больше нарастает)
  • 1

#2526
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



А я своим адешкам всем посносила головы. Теперь вот думаю - не рановато ли? Хотя вообще-то уже поздно задаваться этим вопросом :faceoff:

Самое время как раз)))

Анжела, значит уже можно?

Думаю да можно (март обещают тёплым)
  • 2

#2527
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Думаю да можно (март обещают тёплым)

урррааа! наконец-то! а то давно руки чешутся, все боялась, сегодня же операцию начнем))
  • 0

#2528
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Да немного можно но не сильно ( в земле больше нарастает)

спасибо, они у меня за зиму хорошо подросли и потолстели, вот такие были..)) так хочется цветочков..))
  • 1

#2529
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Да немного можно но не сильно ( в земле больше нарастает)

спасибо, они у меня за зиму хорошо подросли и потолстели, вот такие были..)) так хочется цветочков..))

классно! особенно старшенький хорошо подрос)) ттт...
  • 1

#2530
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Да немного можно но не сильно ( в земле больше нарастает)

спасибо, они у меня за зиму хорошо подросли и потолстели, вот такие были..)) так хочется цветочков..))

Да заметно)) Поэтому я и не посоветовала их резать , мои например спали все))
  • 1

#2531
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Я своим малышам 4-6 месячным недели две назад "бошки" посносила, уже начали ветвиться. Правда они у меня всю зиму на подсветке.
  • 1

#2532
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я своим малышам 4-6 месячным недели две назад "бошки" посносила, уже начали ветвиться. Правда они у меня всю зиму на подсветке.

Ждём их фотки))
  • 0

#2533
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
вот примерно как-то так...
Остальным тоже, наверное, нужно подрезать. Где два адешки-это миники, они без прищипки(мелкие-резать даже нечего)

Прикреплённые изображения:

  • DSC013751.jpg
  • DSC013761.jpg
  • DSC013771.jpg
  • DSC013781.jpg
  • DSC013791.jpg
  • DSC013821.jpg

Сообщение отредактировал safira: 22.02.2013, 23:50:00

  • 4

#2534
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Анжела, а это подрос ваш лаймик-ему полгода.

Прикреплённые изображения:

  • DSC013831.jpg

  • 1

#2535
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

вот примерно как-то так...
Остальным тоже, наверное, нужно подрезать. Где два адешки-это миники, они без прищипки(мелкие-резать даже нечего)

Супер))) А кто это там с бутонами? :idea:
  • 0

#2536
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а это подрос ваш лаймик-ему полгода.

Отлично!! Но его бы пересадить в горшочек побольше )) Они хорошо реагируют на пересадку .
  • 0

#2537
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
safira, хорошие стрижки!! И такой малюська с бутонами!!!
  • 0

#2538
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки! С бутонами-это из черенка. У меня есть еще николевский анук - от него черенок отрезала после нового года. Укоренился быстро(в перлите), вот набирает бутоны, будут светло-розовые цветочки.
  • 1

#2539
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки! С бутонами-это из черенка. У меня есть еще николевский анук - от него черенок отрезала после нового года. Укоренился быстро(в перлите), вот набирает бутоны, будут светло-розовые цветочки.

Здорово)) Да черенки от взрослых быстро зацветают)) Нужно будет весной поукоренять побольше , пусть цветут)
  • 0

#2540
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Анжела, а это подрос ваш лаймик-ему полгода.

Отлично!! Но его бы пересадить в горшочек побольше )) Они хорошо реагируют на пересадку .

Да, пересажу обязательно, уже нужно. Еще хочу спросить: взяла брикет грунта кокос с торфом. Сколько добавлять перлита-вермикулита для адех? Если в кокос 40%, то в него больше? Пока не замачивала, не вскрывала пакет-только готовлюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.