Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#2561
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@jujuka,

Как же можно такую красоту продавать :) Вон он как старается :D
  • 1

#2562
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

@jujuka,

Как же можно такую красоту продавать :) Вон он как старается :D

Во-во теперь рука не поднимется))) :lol:
  • 1

#2563
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Во-во теперь рука не поднимется)))


Ага, когда привьёте он Вам еще такую красотень покажет! :idea:
  • 1

#2564
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!!! :)
А у меня зацвел адеха (который черенкованный)!!!

Причем я, каюсь, уже думала его кому-нибудь пристроить: цветы обычные, попы нет...
А он взял и забутонился!!
Я задумалась: ну может и оставлю, но привью на него какой-нибудь красивый сорт...
И тут он как расцвет!!!
Абсолютно не так как в прошлый раз: отличается и форма цветов и расцветка!! Сейчас цветочек белый, а вокруг - ярко розовые лепестки с рюшками))
Первое цветение:

Сейчас:


На улице февраль, а дома адеха цветет: без подсветки, и супер условий :dandy: ))

Поздравляю)) такой нежнейший цветочек - прелесть . А как ваш тот из Тая? Не надумал зацветать?
  • 1

#2565
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Поздравляю)) такой нежнейший цветочек - прелесть . А как ваш тот из Тая? Не надумал зацветать?

Спасибо!!!
У тайского зимой был период покоя, потом вроде надумал цвести, но засушил бутоны...
  • 1

#2566
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Поздравляю)) такой нежнейший цветочек - прелесть . А как ваш тот из Тая? Не надумал зацветать?

Спасибо!!!
У тайского зимой был период покоя, потом вроде надумал цвести, но засушил бутоны...

Ну ничего весна уже послезавтра :D
  • 1

#2567
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Всем привет!!! :)
А у меня зацвел адеха (который черенкованный)!!!

Причем я, каюсь, уже думала его кому-нибудь пристроить: цветы обычные, попы нет...
А он взял и забутонился!!
Я задумалась: ну может и оставлю, но привью на него какой-нибудь красивый сорт...
И тут он как расцвет!!!
Абсолютно не так как в прошлый раз: отличается и форма цветов и расцветка!! Сейчас цветочек белый, а вокруг - ярко розовые лепестки с рюшками))
Первое цветение:
Изображение
Сейчас:
Изображение

На улице февраль, а дома адеха цветет: без подсветки, и супер условий :dandy: ))

красивый, поднимает настроение :rotate:
  • 1

#2568
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

:eek: Да у Вас прям плантация! Хорошенькие малыши! Вы из семян их вырастили?

Спасибо! Один у меня черенок голландский, самый первый адешка, вариегат привитый приехал ко мне осенью, два сеянчика я брала у Анжелы, а остальные из семян вырастила))) Затягивает со страшной силой :) Остановиться смогла пока только потому, что места под лампами уже нет :D Да и то, чувствую, со временем придется от каких-то избавляться, потому как растут и места на всех не хватит((
jujuka, какой суперский! :dandy: Такой нежный))
  • 1

#2569
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Еще любимки))
Изображение Изображение

На фото почему-то так видны следы от воды на листьях :faceoff: В жизни не видно…

Ох ,какая красота!!!Можно узнать их возраст?
  • 1

#2570
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Наташа П, тому, который слева 5 месяцев, а справа - 6 месяцев))
  • 0

#2571
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Наташа П, тому, который слева 5 месяцев, а справа - 6 месяцев))


И такие хорошенькие!! А чем вы их кормите?
  • 0

#2572
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо! Подкармливаю их сейчас Фертикой и Бона форте для кактусов :) (плюсики кончились)

Сообщение отредактировал Sakura: 28.02.2013, 16:17:22

  • 1

#2573
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Спасибо! Подкармливаю их сейчас Фертикой и Бона форте для кактусов :) (плюсики кончились)

Можно ещё вопрос? А свет над ними у вас круглосуточно? и лампы с теплоотдачей?
  • 0

#2574
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Спасибо! Подкармливаю их сейчас Фертикой и Бона форте для кактусов :) (плюсики кончились)

Можно ещё вопрос? А свет над ними у вас круглосуточно? и лампы с теплоотдачей?

Лампа дневного света с утра до вечера , ночью они спят))
  • 1

#2575
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Конечно, свет 16 часов в сутки, ночью спят)) А лампы обычные люминисцентки, как Анжела сказала, на каждой полке 2х18 вт, под лампами тепленько))
  • 1

#2576
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Наташа П, тому, который слева 5 месяцев, а справа - 6 месяцев))

Ух ты! :) А у моих годовалых адешках попа в два раза меньше :cry: .Хотя стоят они на южном окне.А Ваши прям пузатики такие,приятно посмотреть на них :D
  • 1

#2577
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Да нет, не может быть… Они у меня попастые для своего возраста, но может Вам кажется так? :) У них есть братишки, точно такой же сорт, посеяны одновременно, но они совсем другие - похудее, но повыше))
  • 0

#2578
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


А я своим адешкам всем посносила головы. Теперь вот думаю - не рановато ли? Хотя вообще-то уже поздно задаваться этим вопросом :faceoff:

Самое время как раз)))

Так что, уже можно резать? А привевать? А то у меня есть мини две штуки, а один сортовой, как раз по размеру подходит на прививку.
  • 1

#2579
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



А я своим адешкам всем посносила головы. Теперь вот думаю - не рановато ли? Хотя вообще-то уже поздно задаваться этим вопросом :faceoff:

Самое время как раз)))

Так что, уже можно резать? А привевать? А то у меня есть мини две штуки, а один сортовой, как раз по размеру подходит на прививку.

Прививать ещё ранновато)
  • 0

#2580
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Что-то темка затихла)) Давно своих адешек не показывала :)
Так цвела недавно моя Эммка, это первый цветок, а всего было два (но и это неплохо, учитывая то, что цвела под лампами)
по-моему цветы были крупнее прежних))

Какие здоровские!!!!!!!! Поздравляю! А мои вариегаты все однотонные, не один не запетнился :cry: Жалко так. Может еще рано отчаиваться им всего по 7-8 месяцев
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.