Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#2341
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я с этими морозами побоялась оставлять адехи на подоконнике (холоднова то там, от стекла прям тянет холодом, а поливать если перестаю вообще листопад начинается), переставила в комнату к телевизору. Теперь у меня чё папало в комнате, если честно.... телек, возле него и так вечный бардак из-за детских игрушек, а тут ещё куча горшочков и лампа )))

Да уж))) С ними так, это временные трудности но заморозить страшно :ninja:
  • 1

#2342
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ага, но тут тоже страшно, особенно, если учесть, что они у меня постоянно летают )))
На днях сначала оборвалась гардина и 2 упали на пол, потом вешали штору и ещё 2 улетело, нет-нет дети сносят, кот запрыгивает (он хоть и аккуратный, но т.к. он у меня "мамонт", а места на подоконнике нет, иногда случаются промахи) ))) на днях кто-то из семьи, видимо чтоб я не заметила, упавший адешек посадил обратно, но мало того, что криво, так ещё и чуть ли не целиком в землю, только верхние листики торчали (подозреваю, что либо средний сын, либо няня со слепу) )))

Зато я знаю, что у осьминожки отросли отличные корешки (кстати, у него проснулось 3 веточки), что у 2-их почему то опять вырос центральный корень (видимо какой-то замещающий), и вообще они экстремалы (поэтому я теперь их при падениях не церемонясь просто запихиваю обратно в землю, заодно и регулирую высоту посадки как мне нравится) )))
  • 3

#2343
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ага, но тут тоже страшно, особенно, если учесть, что они у меня постоянно летают )))
На днях сначала оборвалась гардина и 2 упали на пол, потом вешали штору и ещё 2 улетело, нет-нет дети сносят, кот запрыгивает (он хоть и аккуратный, но т.к. он у меня "мамонт", а места на подоконнике нет, иногда случаются промахи) ))) на днях кто-то из семьи, видимо чтоб я не заметила, упавший адешек посадил обратно, но мало того, что криво, так ещё и чуть ли не целиком в землю, только верхние листики торчали (подозреваю, что либо средний сын, либо няня со слепу) )))

Зато я знаю, что у осьминожки отросли отличные корешки (кстати, у него проснулось 3 веточки), что у 2-их почему то опять вырос центральный корень (видимо какой-то замещающий), и вообще они экстремалы (поэтому я теперь их при падениях не церемонясь просто запихиваю обратно в землю, заодно и регулирую высоту посадки как мне нравится) )))

Я бы всем головы поотрывала за Адены))) Хи Хи Хи ))
  • 1

#2344
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я пробовала- бесполезно )))))) у меня дома картина "три медведя" ))) + муж, кот и няня )))))))) и все тоже как слоны в посудной лавке )))
  • 2

#2345
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я пробовала- бесполезно )))))) у меня дома картина "три медведя" ))) + муж, кот и няня )))))))) и все тоже как слоны в посудной лавке )))

Ужас :D Зато весело всегда :lol:
  • 0

#2346
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Эльза ! Терпение вам , спасибо за рассказы, очень увлекательно! А что за кот??
  • 1

#2347
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Эльза ! Терпение вам , спасибо за рассказы, очень увлекательно! А что за кот??

Да, присоединяюсь, фото кота в студию)))) C адешками в зубах :D :ninja: :faceoff:

Сообщение отредактировал leelawadee: 24.12.2012, 15:42:22

  • 0

#2348
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Чтоб по теме

Фото кота с Адешками!!!!
  • 0

#2349
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

ага, но тут тоже страшно, особенно, если учесть, что они у меня постоянно летают )))

Меня бы точно удар хватил!!! :eek: Мой котяра пару раз по мурсалу получил, так после этого он только за два года один раз маленький стаканчик случайно опрокинул :idea: Вам же нужно медаль за терпение повесить и не одну :D
  • 2

#2350
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений
ураааа, у меня через пару недель будут адениумы :rotate:
пока наверное подготовлюсь к их появлению, у меня ведь очень холодный подоконник (как назло морозы в этом году злые и дует из всех щелей, не считая того что от стекол веет холодом).
буду наверное окно заклеивать, да по совету Комариков какую-то теплую коробочку с пенопластом им придумаю, в которую горшочки надо будет поставить на зиму.
  • 0

#2351
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
главное даже больше не утепление а сухость почвы в холодный период :)
  • 1

#2352
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

главное даже больше не утепление а сухость почвы в холодный период :)

Точно))) И источник тепла что бы утеплители были не зря :D
  • 0

#2353
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Вот еще один красавец порадовал :)
Double silk of Yellow
Изображение Изображение Изображение
  • 6

#2354
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот еще один красавец порадовал :)
Double silk of Yellow

Какие же все таки разные и прекрасные цветы у адениумов, поздравляю с таким красавцем!


Девочки, извините, столько работы свалилось перед Новым Годом - я так и не сфотала свой адениум пока он цвел в полный рост. Отцвел уже, бедолага. Я и подсушила его сильно, совсем нет времени ни на что сейчас. Теперь он уже неинтересен в эстетическом плане - ветки одни. Весной буду обрезать все,чтобы попробовать из веток косы наплести :)
  • 0

#2355
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вот еще один красавец порадовал :)
Double silk of Yellow
Изображение Изображение Изображение

красавчик ,смотришь и не веришь на улице мороз))))))))))))))
  • 0

#2356
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот еще один красавец порадовал :)
Double silk of Yellow
Изображение

Какой шикарный !!! на "Лимон пинк " похож, прелесть просто!!!
  • 0

#2357
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза ! Терпение вам , спасибо за рассказы, очень увлекательно! А что за кот??


Спасибо ))) Кот обычный, порода- "Илеалатауский подзаборный" ))) Был найден 8 лет назад на территории национального парка в очень нежном возросте и благополучно вывезен в город, теперь самое что ни на есть дитя урбанизации, 8 килограмм живого веса ))) По мурчалу бить бесполезно, потому как оно наглое и ему всё пофиг. Да и не за что, он у меня удивительной души "человек", даже радио-няней подрабатывает ))) фото скину позже :)
Адехи мои переехали обратно на подоконник, потому как там хоть и холоднее, зато безопаснее )))
  • 4

#2358
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Комарики, красотища какая! поздравляю! :)
  • 0

#2359
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений
Комарики, здоровский адениум! красавееец!!! :hi:
  • 0

#2360
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

он у меня удивительной души "человек", даже радио-няней подрабатывает ))) фото скину позже :)

Оооо, это они все такие.... "белые и пушистые" :D Сначала нашкодят, а потом отрабатывают-мурчалки включают ит.д. Фото ждем.
Камарики, адеха замечательный! Удивительно-красивый!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.