Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#2381
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Написала Вам))) Да еду через 23 дня в Таиланд за ними))

Буду с нетерпением ждать фото )
  • -1

#2382
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Написала Вам))) Да еду через 23 дня в Таиланд за ними))

Буду с нетерпением ждать фото )

О))) Это обязательно))))
  • 0

#2383
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
А я по доброте душевной и большой глупости перекормила сеянцы удобрением. У одного начал даже трескаться каудекс. Кормить быстро перестала, промыла почву, но трещины начали все равно расширяться. Думала сгниет. Ан-нет, из трещины пошли мааааленькие корешки! Адешка начал "заваливаться" на бок, как будто молодые корешки его выталкивают из земли.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01321.JPG
  • DSC01327.JPG

  • 2

#2384
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А я по доброте душевной и большой глупости перекормила сеянцы удобрением. У одного начал даже трескаться каудекс. Кормить быстро перестала, промыла почву, но трещины начали все равно расширяться. Думала сгниет. Ан-нет, из трещины пошли мааааленькие корешки! Адешка начал "заваливаться" на бок, как будто молодые корешки его выталкивают из земли.

Интересное кино)))) посмотрим что будет дальше)))) По внешнему виду грунт - ТО что надо!!!

Сообщение отредактировал leelawadee: 11.01.2013, 19:48:24

  • 0

#2385
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Решила "уронить" адеху спецально и попробовать вырастить " Несси", симпатичное лохнеское чудовище.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01331.JPG

  • 2

#2386
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


А я по доброте душевной и большой глупости перекормила сеянцы удобрением. У одного начал даже трескаться каудекс. Кормить быстро перестала, промыла почву, но трещины начали все равно расширяться. Думала сгниет. Ан-нет, из трещины пошли мааааленькие корешки! Адешка начал "заваливаться" на бок, как будто молодые корешки его выталкивают из земли.

Интересное кино)))) посмотрим что будет дальше)))) По внешнему виду грунт - ТО что надо!!!

Грунт- то, конечно, нормальный. Только некоторым товарищам по рукам нужно давать! Удобрение было очень слабой концентрации, но брызгала почти каждый день. А адехи едят мало, быстро наелись, начали поднимать листик вверх, пока разобралась почему-уже все и случилось! :)
  • 1

#2387
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Всем кто собираеться отдохнуть-счастливого отдыха! Анжела! А у Вас сомалийцы семена есть, чтой-то я кажеться созрела. И, как Вы думаете, сейчас если посеять ничего, или до весны лучше подождать?

Спасибо, нет семян сейчас нет, и сеять лучше в конце февраля)))

Всех с прошедшими и будущими праздниками!!!! Счастья, здоровья, успехов в разведении, скрещивании и выращивании АДЕХ!!!
Анжела, а будут в ближайшем будущем сомалийцы семена? Мне оказывается нравится именно процес выращивания.
Все адениумы в хорошем состоянии - у нас в этом году так жарят, что подоконник у меня аж горячий, так что не с одной адехи не упал не один листик, только прибавляют. Что-то специальное надо сейчас делать, чтобы они весной зацвели или как получиться?
  • 1

#2388
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
safira, какие малыши хорошие, ттт! У меня некоторые сеянцы сами норовят завалиться вбок)) Надо будет пофотографировать, давненько я их не показывала)) Еще Эммка и вариегат, который привитый, бутоны набирают… посмотрим, вытянут или нет)) Надеюсь зацветут все-таки)))
  • 2

#2389
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Sakura, спасибо. А у меня из цветущих только николевский "анук" из черенка. Покупала в августе, цвел уже три раза, последний-в декабре 4 бутона. Только осенью каждый цветочек не опадал 2 недели, а в декабре-5-6 дней. Цветочки не махровые, простые, розовые. Зато в теме такие красивые цветуны! С удовольствием любуюсь!!! Надеемся, что и ваши цветунчики всех порадуют! :)
  • 2

#2390
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
На днях смотрим фильм и там одна тётка собирается ехать куда-то (вылетело) и когда её спрашивают зачем, она отвечает "а ты видел пустынную розу?". Я мужу говорю - А я видела! вон на подоконнике стоят! ))) Не поленился, встал, весь подоконник обсмотрел, на все указал с вопросом "это?" (а там в основном перцы) ))) Я потом говорю "ну вон-же, вон-же под лампой!" ))) Надо было видеть его взгляд на меня )))))))))) И где розы, говорит, это ж мини пальмы ))) в общем пришлось пообещать, что скоро на них будут и розы )))
  • 3

#2391
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

На днях смотрим фильм и там одна тётка собирается ехать куда-то (вылетело) и когда её спрашивают зачем, она отвечает "а ты видел пустынную розу?". Я мужу говорю - А я видела! вон на подоконнике стоят! ))) Не поленился, встал, весь подоконник обсмотрел, на все указал с вопросом "это?" (а там в основном перцы) ))) Я потом говорю "ну вон-же, вон-же под лампой!" ))) Надо было видеть его взгляд на меня )))))))))) И где розы, говорит, это ж мини пальмы ))) в общем пришлось пообещать, что скоро на них будут и розы )))

Хи хи хи )) Наивный))) вот скоро весна - лето тогда и увидит))) похоже все едут (куда то ) именно за ними)) ЫЫЫЫ мне осталось недельку потерпеть :D
  • 2

#2392
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
leelawadee, отдохните там на славу, за нас всех!!!

Ну и, конечно, удачного "улова"!! :D
  • 1

#2393
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee, отдохните там на славу, за нас всех!!!

Ну и, конечно, удачного "улова"!! :D

Спасибо большое))) Уж я постараюсь и с отдыхом и с уловом :lol: Обязательно оттудАвА попробую и фотки закинуть сюда и напишу))
  • 2

#2394
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо большое))) Уж я постараюсь и с отдыхом и с уловом :lol: Обязательно оттудАвА попробую и фотки закинуть сюда и напишу))

Буду ждать от вас вестей и фоток!!!)) Ну и если улов лишний останется, то и улова)))) :shy:
  • 1

#2395
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Спасибо большое))) Уж я постараюсь и с отдыхом и с уловом :lol: Обязательно оттудАвА попробую и фотки закинуть сюда и напишу))

Буду ждать от вас вестей и фоток!!!)) Ну и если улов лишний останется, то и улова)))) :shy:

Хорошо)
  • 0

#2396
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Хи хи хи )) Наивный))) вот скоро весна - лето тогда и увидит))) похоже все едут (куда то ) именно за ними)) ЫЫЫЫ мне осталось недельку потерпеть :D


ой, ляпотаааа... а у меня отпуск в январе обломился, так что может ближе к лету тоже поеду на охоту ))))
  • 2

#2397
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Везет же людям!!! Мне лишь приходиться радоваться за вас и облизываться глядя на ваши уловы :D
Муж у меня трудоголик, все отпуска проводит в бесконечных ремонтах :faceoff: Вы уж скорее показывайте своих попастиков, хоть полюбуюсь ими.
  • 3

#2398
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Везет же людям!!! Мне лишь приходиться радоваться за вас и облизываться глядя на ваши уловы :D
Муж у меня трудоголик, все отпуска проводит в бесконечных ремонтах :faceoff: Вы уж скорее показывайте своих попастиков, хоть полюбуюсь ими.

Хи Хи )) Тогда мужа мы вычёркиваем , и едем в следующий раз сами :D
  • 0

#2399
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Везет же людям!!! Мне лишь приходиться радоваться за вас и облизываться глядя на ваши уловы :D
Муж у меня трудоголик, все отпуска проводит в бесконечных ремонтах :faceoff: Вы уж скорее показывайте своих попастиков, хоть полюбуюсь ими.

Хи Хи )) Тогда мужа мы вычёркиваем , и едем в следующий раз сами :D

мне вот всегда интересно они когда в аэропорту проверяют не видят или закрывают глаза на растюшки в чемодане, я каждый раз со страху умираю возле этих проверок, каждый раз зарекаюсь больше ни ни ))
  • 1

#2400
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений



Везет же людям!!! Мне лишь приходиться радоваться за вас и облизываться глядя на ваши уловы :D
Муж у меня трудоголик, все отпуска проводит в бесконечных ремонтах :faceoff: Вы уж скорее показывайте своих попастиков, хоть полюбуюсь ими.

Хи Хи )) Тогда мужа мы вычёркиваем , и едем в следующий раз сами :D

мне вот всегда интересно они когда в аэропорту проверяют не видят или закрывают глаза на растюшки в чемодане, я каждый раз со страху умираю возле этих проверок, каждый раз зарекаюсь больше ни ни ))

Эх я тоже боюсь))) Но риск в данном случае стоит того , ведь улов ТАК потом радует))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.