Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1961
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пойдет и напишет на вас что силой отобрали и вымогаете деньги и все..

Присядет сам за клевету.
  • 0

#1962
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Пойдет и напишет на вас что силой отобрали и вымогаете деньги и все..

Присядет сам за клевету.

Клеветы нет ибо потожировые на документах будут,скажет что отдал под угрозой,принуждением или психологическим воздействием.Без офиц подвтерждения ДТП или расписки-100% вымогательство.
  • 0

#1963
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ситуация разрешилась нормально. Мужик оказался нормальный, приехал, отдал деньги за ремонт, забрал удостоверение, на том и разъехались :)
  • 0

#1964
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ситуация разрешилась нормально. Мужик оказался нормальный, приехал, отдал деньги за ремонт, забрал удостоверение, на том и разъехались :)

автор,поздравляю...
p.S. а можно сумму возмещённого ущерба узнать?!! просто интересно какой предел у совести...
  • 0

#1965
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Ситуация разрешилась нормально. Мужик оказался нормальный, приехал, отдал деньги за ремонт, забрал удостоверение, на том и разъехались :)

автор,поздравляю...
p.S. а можно сумму возмещённого ущерба узнать?!! просто интересно какой предел у совести...

100 баксов, как сказали на СТО, будет достаточно, чтобы бампер подравнять и покрасить.
  • 0

#1966
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

100 баксов, как сказали на СТО, будет достаточно, чтобы бампер подравнять и покрасить.


вот лафа, у меня чтобы подрихтовать бампер ( немного ударил правой стороной бампера наглеца который ломился в мой ряд с правой стороны, у него помятая дверь у меня помятый бампер) и полностью его перекрасить получилось 35 штук. правда делал на довольно дорогом СТО
  • 0

#1967
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Вот и попал в ДТП... :faceoff:
Но суть проблемы не в том что я попал в ДТП первый раз за 6 лет водительского стажа. Проблема в том что повреждения при аварии у обоих минимальные.
Итак начнем.
Поехал с супругой в Тургень 15.06.13 г. Двигался по главной Иссыкской улице ул. Алматинская и на 3-ем светофоре (там где у них импровизированный автовокзал) выехал на светофор на мигающий зеленый и в конце светофора мне в левое заднее крыло въезжает А\м Мерседес. Скорость моя при пересечении перекрестка\светофора была 45 км\ч. После удара я остановился через 7 метров согласно схеме ДТП. В итоге подходит якобы пострадавшая сторона и говорит мне мол зачем ты на красный ехал я говорю ехал на зеленый и все, даже если и на мигающий то ОБЯЗАН БЫЛ завершить маневр а он не имел права выезжать на занятый перекресток. Сразу отмечу что знаков приоритета на том перекрестке нет. Далее он вызывает ГАИ, ждем сотрудника минут 30, пока ждем "постарадавший" бегает по таксистам и с каждым "обсуждает" что именно я проехал на красный (пострадавший местый из Есика) далее пока не приехало ГАИ каждый из таксистов подошел ко мне и пожурил за то что я проехал на красный. Затем другая сторона на месте оценила свой бампер от Мерседеса 89 года в 200 долларов, на что я ответил что если ГАИ докажет что я виновен то на тот случай есть страховка и все. Хотя у меня повреждено крыло которое не снимешь как бампер и не запаяешь(((
Приехал сотрудник ГАИ опросил обоих, отметил краской машины и далее начали замерять, зарисовали все как есть я сам участвовал при замерах. Далее сотрудник ознакомил меня и ту сторону и сказал мол расписывайтесь пишите "с замером согласен" я так и написал и расписался. Но...не обратил внимание на то что на план схеме дтп светофор закрашен красной ручкой(!) мне при пояснении схемы ни слова про цвет светофора ни сказано было. Далее сотрудник говорит что сейчас поедем на экспертизу и затем водворим машины на штрафстоянку потому что ситуация спорная а моя машина по их мерках иногородняя у меня А номера. Проехали прошли экспертизу, оба трезвы, "пострадавшая" сторона уже мямлит что мол типа надо было просто так разъехаться, я говорю ты же блин ГАИ вызвал. Далее мы оба заезжаем на штрафстоянку. Все это время у сотрудника ГАИ мои временные права (днем раньше в этом же Есике у меня забрали права и взамен выписали временные, за не пристегнутый ремень, точнее за неправильно пристегнутый, в общем не стал я в тот день спорить просто решил что пусть штраф оплачу) машину со стоянки забрал, уехал в А-Ату на машине без прав :faceoff: Права не отдал сотрудник ГАИ, протокол на меня составлен не был, сотрудник ГАИ сказал что права забирают у обоих и в этой ситуации ничего взамен не дают.
Теперь чем это все закончилось....ДА НИЧЕМ! У меня до сих пор нет прав никаких ни временных ни нормальных, нормальные в Иссыкском ГАИ, за штраф за ремень(штраф кстати я уже оплатил). А временные у дознавателя подшиты к делу и отдать мне их он не имеет права.
21.06.13 года я вручил лично в руки Начальнику ОДП Енбекшиказахского района жалобу на сотрудника ГАИ который меня оформлял, и ходотайство о прекращении производства по делу в отношении меня. Устно начальник ГАИ сказал что все сделано по закону. Т.е. на меня не составлен протокол, но у меня изъяты права пусть и временные и ничего взамен не выдано. А про красный свет он вообще сказал что красный цвет на план схеме это просто потому что у светофор "есть же красный свет" и это не утверждает что я проехал на красный.
в этот же день т.е. 21.06.13 жалоба на сотрудника ГАИ была отдана в канцелярию прокуратуры Енбекшиказахского района.
На сегодняшний день тот якобы пострадавший уже и не хочет чтобы я делал ему машину не за свои средства ни посредством страховки.
Права мне так и не выданы никакие!
Документы которые были составлены на месте сотрудником ГАИ:
1. План схема ДТП.
2. Заключение экспертизы о том что мы трезвы(оба водителя).
3. Справка по ДТП составленная сотрудником ГАИ мною была прочитана только у дознователя на следующий день, где он написал что я допустил столкновение.
4. Объяснительную дознавателю написал я на следующий день, жена через 4 дня.
5. Протокол осмотра ТС перед водворением на штрафстоянку, моей машины и машины другой стороны.
И все! Протокола нет.
Что мне теперь делать? Куда еще обращаться чтобы хотя бы права забрать, и пусть дело "ползет" до суда.
мля так длинно написал звиняйте.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 09.07.2013, 20:53:15

  • -1

#1968
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Для начала вам на будующее просто необходим видеорегистратор. Ну и заявление в прокуратуру не мешает написать.

#1969
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
На этой схеме момент удара. Моя машина отмечена красным кружком другая черным.
image.jpg
Наше расположение после удара, обозначение то же самое.
image1.jpg

Да кстати именно нижний светофор сотрудник ГАИ нарисовал красным, а верхний вообще не нарисовал.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 09.07.2013, 21:24:24

  • 0

#1970
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Для начала вам на будующее просто необходим видеорегистратор. Ну и заявление в прокуратуру не мешает написать.

Для начала мне надо писать покороче :)

в этот же день т.е. 21.06.13 жалоба на сотрудника ГАИ была отдана в канцелярию прокуратуры Енбекшиказахского района.

На моем экземпляре заявления сотрудница канцелярии написала фамилию дату и время регистрации жалобы.
А регистратор стоит, висит блин для красоты. Я его ногой по дороге задел, и он тупо не снимал. :faceoff: В прошлой машине он всегда был включен в багажнике там была розетка прикуривателя, а здесь машина купешка и я его всегда ногой задевал.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 09.07.2013, 21:28:57

  • 0

#1971
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я его ногой по дороге задел

:spy: :confused:
  • 0

#1972
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Я его ногой по дороге задел

:spy: :confused:

:lol:
Не регистратор же задел :lol:
А "вилку" провода от регистратора.
  • 0

#1973
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Для начала вам на будующее просто необходим видеорегистратор. Ну и заявление в прокуратуру не мешает написать.

И чаще заходить на форум, а не когда "петух клюнет".Сколько раз вывешивали? Для кого?
Скрытый текст

А Вы-

...............(днем раньше в этом же Есике у меня забрали права и взамен выписали временные, за не пристегнутый ремень, точнее за неправильно пристегнутый,..............

:faceoff:

Сообщение отредактировал Миллерок: 09.07.2013, 23:27:16

  • 0

#1974
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
для начала, неплохо бы выяснить с какого ..... изъяли права за непристёгнутый ремень (если конечно был согласен с нарушением)?
  • 0

#1975
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

для начала, неплохо бы выяснить с какого ..... изъяли права за непристёгнутый ремень (если конечно был согласен с нарушением)?

Изъяли потому что негласно в области для обспечения уплаты штрафов забирают у всех, нарушителей.
  • 0

#1976
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... негласно ...

как мило :bow: хорошо еще, что они негласно не стреляют наршуителе й :idea:
  • 1

#1977
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
любой адвокат вернет вам права..вы покидали перекресток в отличии от второго участника-и делать это можете на серобуромалиновый.
  • 0

#1978
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

любой адвокат вернет вам права..вы покидали перекресток в отличии от второго участника-и делать это можете на серобуромалиновый.

Да понимаю я все это, это и было изложено в ходотайстве о прекращении дела. Все документы в прокуратуру и начальнику ГАИ были составлены адвокатом, каждый документ был расписан на две страницы в которой были перечислены те статьи которые нарушены должностными лицами. И между тем понимаю что эта их молчаливая позиция, забрали и все, ни что иное как своего рода давление чтобы я согласился с тем что ехал на красный.
Но суть вопроса была в следующем что я написал сюда не для того чтобы все поохали а подсказали есть ли смысл подавать в суд на сотрудника ГАИ, что я от этого выиграю и выиграю ли вообще или просто покатаюсь от инстанции к инстанции.
Но...завтра мне выдают временные права, все такие бесконечные звонки в прокуратуру дали результат. Для меня главное чтобы права мне дали, а дальше я терпеливо дождусь суда.
  • -1

#1979
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


... негласно ...

как мило :bow: хорошо еще, что они негласно не стреляют наршуителе й :idea:

А вы знаете что мне так ответил начальник ГАИ, при личной беседе, и то что у меня изъяли права за неправильно пристегнутый ремень\непристегнутый ремень и то что после ДТП у меня забрали и временный талон и оставили меня ни с чем. Т.е. все законно(!).
  • 0

#1980
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...есть ли смысл подавать в суд на сотрудника ГАИ...

ИМХО это вообще бесполезно, он скажет что схему составил верно согласно показаниям участников ДТП, больше с него спроса никакого нет. Так же как и на судью подавать смысла в суд нету т.к.с удья не подотчетен (вроед такое слово использовалось) в своих решениях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.