Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1921
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вы не в курсе про правило Т образных перекрестков?
Я начал было уточнять у знающего инспектора, но когда он спросил какие повреждения и я сказал что там царапина а я вообще без притензий, сказал идите отсюда шутники. делать вам нечего, на месте не раскидали, голову морочите.

есть понятие перекрестка, независимо от его формы (исключения бывают для круговых)
http://pddmaster.ru/...erekrestok.html

дороги

Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (мост, путепровод, эстакада)...”
http://www.netprav.n...-i-terminy.html

ваш случай класический

13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

Вы правы, другой водитель не прав. Гаец вас разводит.
проблема может быть в том случае если дорога по которой вы ехали не сквозная, т.е. заканчивается жилым массивом

Сообщение отредактировал GodofWar: 27.06.2013, 17:01:14

  • 0

#1922
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

прав ли я, в данном случае?
Просто я не помню правил по поводу Т образных перекрестков.
Смотрю пдд сейчас, и не вижу ничего такого.
Звонил знакомому, он аварийный камиссар в номаде. Но он как то неуверенно говорит, что тут правило "правой руки", и больше ничего. Доказывай в суде. И могу ли я так же напомнить про правило о том, что если водитель видит перед собой помеху, то он должен сбросить скорость, вплоть до полной остановки ТС. Так же то, что он выехал на встречную полосу, для того чтобы обогнуть меня.
Т.е. будет ли это к месту в данном случае? Я не имею опыта, но защитить себя хочу, т.к. реально считаю что я не виновен.
Его довод, то что эта дорога тут сто лет, а та по которой ехал я, функционирует месяц как.
Причем на трассе масса знаков, т.е. пешеходный переход, прямо перед перекрестком, метров за 40 стоит знак, остановка запрещена. На въезда на трассу нет никаких запрещающих знаков, что она не введена в эксплуатацию.
Вот собственно фото перекрестка.
Изображение
направление в котором ехала тойота
Изображение
направление в котором двигался я, и перекресток.

Если знаков приоритета нету, то тут однозначно "правило правой руки". Форма перекрестка тут не при делах. А то что права забрали только у вас - это плохо, значит на суде (во всяком случае на первом) виновным сделают вас, так что подавайте потом на апеляцию. И еще, к суду по возможности подготовтесь основательно, всякие ссылки на ПДД, фото с места ДТП и прочее, возмоно судья к вам и прислушается хотя наврят ли
  • 0

#1923
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

прав ли я, в данном случае?

Извините, в протоколе не видно, а в нарушении чего Вас обвиняют?
  • 0

#1924
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ИМХО, на схеме ДТП я не увидел знаков приоритета, следовательно, ваша машина должна быть под номером 2. если правильно обьясните судье, про равнозначный перекресток, и помеху с права, то суд должен отправить материалы дела либо на доследование, либо в суде признать вас невиновным,
в скане протокола не видно, где было совершенно ДТП, обычно в таких случаях пишут на пересечение улиц... если этой записи нет, то вам нужно будет доказать судье, что это перекресток а это проблематично, т.к. судьи никого не слушают...
и протокол составлен именно так, будто вы выезжали не на перекресток, а с прилегающей территории.... поэтому он и составлен на вас....
ЖоПо чудак на букву М....
  • 0

#1925
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Добрый день.
Увидев, что предпятствий нет, я только нажал на газ, и тут же передо мной слева возникает машина, которая срывает мне передний бампер. Я сразу остановился. Он же проехал еще на 17 метров вперед, и только после остановился.
Хочу отметить, что улица на которую я ехал прямо, намного уже новой трассы, и она точно является второстепенной. Это я прекрасно понимал. Ждали ГАИ до 22-15, сын уже уснул с женой. На схеме видно наше расположение, я водитель машины Honda. При оформлении документов, выписали временный талон только мне, т.к. сотрудник ГАИ считает меня виновным в данном ДТП. Мол это Т образный перекресток, и ты должен пропускать. Помогите пожалуйста в разъяснении данной ситуации. Я предлагал человеку разойтись полюбовно, т.к. у него там царапина ну сантиметров на 10-12, у меня целый бампер вырвало, но по сути, я его итак собирался красить в этом году, т.к. зимой немного зацепил дерево по гололеду.

Вам не повезло что ваша авто была немного в более худшем виде. И в общем-то особо не заморачиваясь, ГАИшник сделал Вас виновным.
По такому сценарию часто оценивается когда слишком неясно кто и чего. На вас взяли и всех собак повесили.
Поэтому занимайтесь авто почаще, не допускайте неряшливости. Мойте почаще. Как бы не имеет отношения к делу, но как в ДТП попадете, будет авто не надлежащего вида, еще и в на освидетельствование повезут. И часто везут не того кто реально виноват.
  • 0

#1926
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Добрый день.
Увидев, что предпятствий нет, я только нажал на газ, и тут же передо мной слева возникает машина, которая срывает мне передний бампер. Я сразу остановился. Он же проехал еще на 17 метров вперед, и только после остановился.
Хочу отметить, что улица на которую я ехал прямо, намного уже новой трассы, и она точно является второстепенной. Это я прекрасно понимал. Ждали ГАИ до 22-15, сын уже уснул с женой. На схеме видно наше расположение, я водитель машины Honda. При оформлении документов, выписали временный талон только мне, т.к. сотрудник ГАИ считает меня виновным в данном ДТП. Мол это Т образный перекресток, и ты должен пропускать. Помогите пожалуйста в разъяснении данной ситуации. Я предлагал человеку разойтись полюбовно, т.к. у него там царапина ну сантиметров на 10-12, у меня целый бампер вырвало, но по сути, я его итак собирался красить в этом году, т.к. зимой немного зацепил дерево по гололеду.

Вам не повезло что ваша авто была немного в более худшем виде. И в общем-то особо не заморачиваясь, ГАИшник сделал Вас виновным.
По такому сценарию часто оценивается когда слишком неясно кто и чего. На вас взяли и всех собак повесили.
Поэтому занимайтесь авто почаще, не допускайте неряшливости. Мойте почаще. Как бы не имеет отношения к делу, но как в ДТП попадете, будет авто не надлежащего вида, еще и в на освидетельствование повезут. И часто везут не того кто реально виноват.

ерунда, зачем давать дурные советы заниматься чаще авто? Авто это кусок железа. Автору нужно чаще заниматься собой, во всех отношениях, включая изучение ПДД. Автар, если вас признают виновным, то это будет плата за то, что вы не удосужились выучить ПДД. Если бы знали ПДД четко, то на месте кинули бы предъяву гайцу и он бы не стал выписывать на вас протокол.
  • 0

#1927
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Совет не такой и дурной. Судить об этом автору поста, к которому он относится.
  • 0

#1928
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
g0oD_LUcK не видно какую статью нарушения ПДД инспектор написал

#1929
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... Автар, если вас признают виновным, то это будет плата за то, что вы не удосужились выучить ПДД. Если бы знали ПДД четко, то на месте кинули бы предъяву гайцу и он бы не стал выписывать на вас протокол.

А вот и нетЪ :lol: Я ПДД знаю и при ДТП всячески козырял этим и озвучил гайцу все пункты ПДД которые нарушил второй участник ДД и согласно каким пунктам я имел приоритет. Так ментяра, не долго думая сказал, мне ПОХ*** я сделю так, что ТЫ БУДЕШЬ ВИНОВЕН, я ему сказал, что это решать не ему, а судье, а он ответил, что как он напишет, так и будет. И ведь С*** оказался прав :mad: Так что, как говорится, прав тот у кого больше прав :idea:

всем мир и не попадать в ДТП :hi:
  • 3

#1930
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


прав ли я, в данном случае?

Извините, в протоколе не видно, а в нарушении чего Вас обвиняют?


468 ч.1 ДТП
  • 0

#1931
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



прав ли я, в данном случае?

Извините, в протоколе не видно, а в нарушении чего Вас обвиняют?


468 ч.1 ДТП

это статья КоАП, а пункт ПДД какой?

#1932
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


... Автар, если вас признают виновным, то это будет плата за то, что вы не удосужились выучить ПДД. Если бы знали ПДД четко, то на месте кинули бы предъяву гайцу и он бы не стал выписывать на вас протокол.

А вот и нетЪ :lol: Я ПДД знаю и при ДТП всячески козырял этим и озвучил гайцу все пункты ПДД которые нарушил второй участник ДД и согласно каким пунктам я имел приоритет. Так ментяра, не долго думая сказал, мне ПОХ*** я сделю так, что ТЫ БУДЕШЬ ВИНОВЕН, я ему сказал, что это решать не ему, а судье, а он ответил, что как он напишет, так и будет. И ведь С*** оказался прав :mad: Так что, как говорится, прав тот у кого больше прав :idea:

всем мир и не попадать в ДТП :hi:

ваш случай это исключение, которое лишь подтверждает мой тезис. при прочих равных условиях (два участника побарабану гишнику) преимущество у того кто больше знает. Знание -сила. Раньше часто было так: тормозят гайцы, предъявляют нарушение, я говорю ничего подобного, аргументирую пунктами ПДД. Гаец после этого говорит а, ну тогда езжай, а другие которые ехали так же как я, и которых то же остановили оставались "договариваться" разводя мнимое нарушение, думая что я крутой (корочку показал, оказался знакомым). у них такой принцип, не знаешь-плати.

Сообщение отредактировал GodofWar: 28.06.2013, 11:32:39

  • 0

#1933
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ерунда, зачем давать дурные советы заниматься чаще авто? Авто это кусок железа. Автору нужно чаще заниматься собой, во всех отношениях, включая изучение ПДД. Автар, если вас признают виновным, то это будет плата за то, что вы не удосужились выучить ПДД. Если бы знали ПДД четко, то на месте кинули бы предъяву гайцу и он бы не стал выписывать на вас протокол.

Я обычный участник дорожного движения. По автошколе я помню правило правой руки, но не помню чтобы Т образные перекрестки никогда не считались равнозначными при отсутствии знаков. Я ехал по асфальтированной дороге, было светло и различить разницу покрытий я мог. Он давит именно на то, что это Т образный перекресток, и прав тот кто ехал прямо по цитирую "старой дороге, ты знаешь сколько лет там эта дорога?... и т.д." Вот я и прошу уточнить Вас, есть ли разница между перекрестками в принципе? На этот вопрос мне уже ответили. ПДД не ПДД не так важно, решение суд еще не принял... И даже если примет без меня, у меня есть 10 дней обжаловать.
Я просил подсказать, а не критиковать.
За подсказки спасибо.
За критику тоже, но она тут лишняя.
  • 0

#1934
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


ерунда, зачем давать дурные советы заниматься чаще авто? Авто это кусок железа. Автору нужно чаще заниматься собой, во всех отношениях, включая изучение ПДД. Автар, если вас признают виновным, то это будет плата за то, что вы не удосужились выучить ПДД. Если бы знали ПДД четко, то на месте кинули бы предъяву гайцу и он бы не стал выписывать на вас протокол.

Я обычный участник дорожного движения. По автошколе я помню правило правой руки, но не помню чтобы Т образные перекрестки никогда не считались равнозначными при отсутствии знаков. Я ехал по асфальтированной дороге, было светло и различить разницу покрытий я мог. Он давит именно на то, что это Т образный перекресток, и прав тот кто ехал прямо по цитирую "старой дороге, ты знаешь сколько лет там эта дорога?... и т.д." Вот я и прошу уточнить Вас, есть ли разница между перекрестками в принципе? На этот вопрос мне уже ответили. ПДД не ПДД не так важно, решение суд еще не принял... И даже если примет без меня, у меня есть 10 дней обжаловать.
Я просил подсказать, а не критиковать.
За подсказки спасибо.
За критику тоже, но она тут лишняя.

это не критика, а пожелания. Насчет обжалования, попытайтесь но толку мало. Надейтесь, что судья попадется добросовестный, а то как правило как гаец написал так они и решают не сильно вникая в суть.
  • 0

#1935
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вам не повезло что ваша авто была немного в более худшем виде. И в общем-то особо не заморачиваясь, ГАИшник сделал Вас виновным.
По такому сценарию часто оценивается когда слишком неясно кто и чего. На вас взяли и всех собак повесили.
Поэтому занимайтесь авто почаще, не допускайте неряшливости. Мойте почаще. Как бы не имеет отношения к делу, но как в ДТП попадете, будет авто не надлежащего вида, еще и в на освидетельствование повезут. И часто везут не того кто реально виноват.

странное мнение, честно сказать. Причем тут внешнее состояние авто? Бампер я поцарапал зимой, а не разнес в хлам. Тем более что зацепил и вырвал он мой бампер именно в том месте, в котором зимой его цепанул я сам. Он не мог знать что там уже была царапина, небольшая. Он сделал меня виновным, потому что подъехал некий знакомый моего оппонента, позвонил какому то полицейскому и передал инспектору трубку. Тот немного поговорив вышел из машины и начал преподносить что мол я виноват, до этого он сохранял полный нейтралитет.
  • 0

#1936
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, за разъяснениями до суда можете сходить к начальнику того гайца, я не знаю как там все это правильно называется, но суть такая (ДВД, УВД, УДП, МВД, КНБ, ФБР, ФСБ, ЦРУ или чота другое). Я сделал так: написал жалобу на имя Сарбасова (в то время еще), меня кнему не пустили, но послали к его заму в главной гаевне. Тот меня принял позвонил по телефону в районное УДП и сказал, чтобы мне все объяснили и раставили по полочкам. Туда же вызвали и вторую сторону. Там, главный гаец, сказал и показал в книжке ПДД, что я полностью прав, что тот чувак нарушил, но типа раз уж протокол уже составлен и ему дан ход, то уже ничего изменить нельзя, но типа суд будет нат моей стороне. 3 раза ХА ХА ХА
Попробуйте, лишним не будет.
  • 0

#1937
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Вам не повезло что ваша авто была немного в более худшем виде. И в общем-то особо не заморачиваясь, ГАИшник сделал Вас виновным.
По такому сценарию часто оценивается когда слишком неясно кто и чего. На вас взяли и всех собак повесили.
Поэтому занимайтесь авто почаще, не допускайте неряшливости. Мойте почаще. Как бы не имеет отношения к делу, но как в ДТП попадете, будет авто не надлежащего вида, еще и в на освидетельствование повезут. И часто везут не того кто реально виноват.

странное мнение, честно сказать. Причем тут внешнее состояние авто? Бампер я поцарапал зимой, а не разнес в хлам. Тем более что зацепил и вырвал он мой бампер именно в том месте, в котором зимой его цепанул я сам. Он не мог знать что там уже была царапина, небольшая. Он сделал меня виновным, потому что подъехал некий знакомый моего оппонента, позвонил какому то полицейскому и передал инспектору трубку. Тот немного поговорив вышел из машины и начал преподносить что мол я виноват, до этого он сохранял полный нейтралитет.

вы бы с этого начали что гаишник знакомый виновника. Вам просто не повезло. Это из серии как водителю катка говорят ну рассказывай как обгонял, как подрезал. Протокол и все документы (типа схема составлена в моем присутствии верно и к гайцу претензий не имею) Вы подписали? Если да и нет свидетелей то дело проигрышное. Тут теперь надо надеятся чтобы вас прав не лишили еще. Я бы вам советовал купить Автоадвокат, в магнуме много рекламируются, за 5000 тенге они бы сами приехали и все на месте за вас разрулили.
  • 0

#1938
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



... Автар, если вас признают виновным, то это будет плата за то, что вы не удосужились выучить ПДД. Если бы знали ПДД четко, то на месте кинули бы предъяву гайцу и он бы не стал выписывать на вас протокол.

А вот и нетЪ :lol: Я ПДД знаю и при ДТП всячески козырял этим и озвучил гайцу все пункты ПДД которые нарушил второй участник ДД и согласно каким пунктам я имел приоритет. Так ментяра, не долго думая сказал, мне ПОХ*** я сделю так, что ТЫ БУДЕШЬ ВИНОВЕН, я ему сказал, что это решать не ему, а судье, а он ответил, что как он напишет, так и будет. И ведь С*** оказался прав :mad: Так что, как говорится, прав тот у кого больше прав :idea:

всем мир и не попадать в ДТП :hi:

ваш случай это исключение, которое лишь подтверждает мой тезис. при прочих равных условиях (два участника побарабану гишнику) преимущество у того кто больше знает. Знание -сила. Раньше часто было так: тормозят гайцы, предъявляют нарушение, я говорю ничего подобного, аргументирую пунктами ПДД. Гаец после этого говорит а, ну тогда езжай, а другие которые ехали так же как я, и которых то же остановили оставались "договариваться" разводя мнимое нарушение, думая что я крутой (корочку показал, оказался знакомым). у них такой принцип, не знаешь-плати.

фигу там, как раз таки случай НР уже далеко не исключение, он к сожалению становится правилом....
с ЖоПо высказывания типа - "Знание - сила!" - пустые слова, им пох, как он решит (а в этот момент он чувствует себя царьком) то так и будет. и плевать он хотел на ПДД, конституцию и прочее...
так как у него есть стереотип - кто сзади тот виноват, у кого проезжая часть уже, тот на второстепенной, при повороте на лево не пропустил встречный транспорт и пох ему, что встречник летел на откровенно красный...
и таких примеров валом... или тупой развод за мобильник, или за "мусор", для статистики....
  • 0

#1939
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
g0oD_LUcK, если тойота ехала прямо через перекресток, то вакой маневр собирались совершить Вы?
Как я понял, Вы ехали по улице с которой на Т-образном перекрестке нужно поворачивать либо налево, либо направо.
Или там все таки не Т-образный перекресток, а обычный, где одна из улиц до перкрестка обычная, а после с начинающимся
от перекрестка разделительным газоном и поэтому перекресток просто кривой?
  • 0

#1940
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

фигу там, как раз таки случай НР уже далеко не исключение, он к сожалению становится правилом....
с ЖоПо высказывания типа - "Знание - сила!" - пустые слова, им пох, как он решит (а в этот момент он чувствует себя царьком) то так и будет. и плевать он хотел на ПДД, конституцию и прочее...
так как у него есть стереотип - кто сзади тот виноват, у кого проезжая часть уже, тот на второстепенной, при повороте на лево не пропустил встречный транспорт и пох ему, что встречник летел на откровенно красный...
и таких примеров валом... или тупой развод за мобильник, или за "мусор", для статистики....

"Где беспредел!?, где песпредел!?" (С) Бумер.
Если вы, вот так вот, непринужденно, незнакомому человеку, гаишнику например, говорите "фиг вам", то ничего удивительного, он вас конечно оформит по полной. У неудачников всегда виноваты другие. Не надо троллить гаишников, они тоже люди, с огромным опытом, за всех не говорю, в основном конечно, мне лично несколько раз помогали, прощали двойные сплошные и прочее. Не все так плохо. Если вы спокойно, аргументировано, без перехода на личности будете настаивать на вашей правоте, то никакого беспредела не будет. Все зависит от того как вы себя поставите в ситуации, как правильно будете себя вести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.