Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2001
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

..

не вводите в заблуждение. вину участников ДТП устанавливает суд. а вот без вызова ГАИ вопросы связанные с причинением крупного материального ущерба вообще решать бы не стал.

не ввожу..проверено в том числе и личным опытом.Включенный поворотник4 преимущества не дает и все го лишь информирует о ВОЗМОЖНОМ маневре.суд рассматривает вину того кто в протоколе,а протокол составят гаишники на левоповоротного. Как правильно сказал Штурман левоповоротник обязан уступить всем! пьяным едущим на красный задним ходом. в том числе.
  • 0

#2002
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..суд рассматривает вину того кто в протоколе, а протокол составят гаишники на левоповоротного..

я специально указал, что необходимо требовать, чтобы протоколы были составлены на обоих водителей. Если имели место два нарушения, то никакой суд не вынесет постановления о виновности пока не будет доказано, что именно ваше нарушение спровоцировало ДТП. Также я указывал на необходимость наличия грамотного адвоката, т.к. не секрет, что многие адвокаты специализируются на выкачивании денег, а не защите клиента.

Сообщение отредактировал AmenOsa: 18.07.2013, 11:03:08

  • 0

#2003
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

в том числе.

Угу... проверено на себе...

#2004
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я специально указал, что необходимо требовать, чтобы протоколы были составлены на обоих водителей.

Тут согласен,но думаю бесполезно.челу с включеным правым поворотником ничто по ПДД не запрещает ехать прямо,а вот левому надо уступать ВСЕМ.
  • 0

#2005
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..думаю бесполезно..

бороться за свои права, если считаешь, что вина не твоя или не только твоя - стоит всегда. результат зависит от многих факторов, но в данном конкретном случае, объяснения водителя Гольфа об обстоятельствах выполняемых им маневров противоречат видеозаписи с места ДТП - т.е. то, что он объезжал мнимое препятствие на пустой дороге и второе, под вопросом - не была ли превышена водителем Гольфа скорость т.е. мог ли он избежать ДТП, видно ли на записи как были пропущены другие встречные машины, что было бы написано в объяснительных обоих водителей и т.д.

другое дело, что фотографии, видеозаписи, свидетельские показания, информация о дислокации знаков, наличии разметки и т.д. не всегда могут быть приняты во внимание судьей, т.к. теоретически оснований не доверять сотрудникам ЖП у суда нет, поэтому они полагаются на их рапорт, протоколы и схему с места ДТП.

ps что касается нарушенных пунктов и статей - см. в ответах Васе

Сообщение отредактировал AmenOsa: 18.07.2013, 13:44:27

  • 0

#2006
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

может кто подсказать , какая максимальная сумма выплаты страховой компании потерпевшей стороне .

Страховой полис стандартный .



#2007
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всем привет !

может кто подсказать , какая максимальная сумма выплаты страховой компании потерпевшей стороне .

Страховой полис стандартный .

По информации с сайта Альянс-полис:

Предельный объем ответственности страховщика по одному страховому случаю (страховая сумма) составляет (в месячных расчетных показателях):
1) за вред, причиненный жизни или здоровью каждого потерпевшего и повлекший:
гибель - 1000;
установление инвалидности:
I группы - 800,
II группы - 600,
III группы - 500;
«ребенок-инвалид» - 500;
увечье, травму или иное повреждение здоровья без установления инвалидности - в размере фактических расходов на амбулаторное и (или) стационарное лечение, но не более 300. Размер страховой выплаты за каждый день стационарного лечения должен составлять не менее 10 месячных расчетных показателей;
2) за вред, причиненный имуществу одного потерпевшего, — в размере причиненного вреда, но не более 600;
3) за вред, причиненный одновременно имуществу двух и более потерпевших, — в размере причиненного вреда, но не более 600 каждому потерпевшему. При этом общий размер страховых выплат всем потерпевшим не может превышать 2 000. В случае превышения размера вреда над предельным объемом ответственности страховщика страховая выплата каждому потерпевшему осуществляется соразмерно степени вреда, причиненного его имуществу.

 


  • 0

#2008
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

Всем привет !

может кто подсказать , какая максимальная сумма выплаты страховой компании потерпевшей стороне .

Страховой полис стандартный .

По информации с сайта Альянс-полис:

Предельный объем ответственности страховщика по одному страховому случаю (страховая сумма) составляет (в месячных расчетных показателях):
1) за вред, причиненный жизни или здоровью каждого потерпевшего и повлекший:
гибель - 1000;
установление инвалидности:
I группы - 800,
II группы - 600,
III группы - 500;
«ребенок-инвалид» - 500;
увечье, травму или иное повреждение здоровья без установления инвалидности - в размере фактических расходов на амбулаторное и (или) стационарное лечение, но не более 300. Размер страховой выплаты за каждый день стационарного лечения должен составлять не менее 10 месячных расчетных показателей;
2) за вред, причиненный имуществу одного потерпевшего, — в размере причиненного вреда, но не более 600;
3) за вред, причиненный одновременно имуществу двух и более потерпевших, — в размере причиненного вреда, но не более 600 каждому потерпевшему. При этом общий размер страховых выплат всем потерпевшим не может превышать 2 000. В случае превышения размера вреда над предельным объемом ответственности страховщика страховая выплата каждому потерпевшему осуществляется соразмерно степени вреда, причиненного его имуществу.

 

 

Спасибо .



#2009
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вчера (в пятницу 26 июля) примерно в 14.00 на перекрестке Саина-Шаляпина родственник попал в аварию.

Большая просьба, откликнуться свидетелям аварии!

Кто знает, есть ли там камеры, и как можно посмотреть видеозапись, если там они есть?


  • 0

#2010
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте! Первое (и, надеюсь, последнее)  ДТП, поэтому много вопросов. Подскажите, правильно ли всё делаем? В ДТП мы - пострадавшие, что записано в протоколе, виновник ехал на запрещающий и с превышением. Машину ударило в правый бок, прям в среднюю стойку, повело кузов, в общем, похоже, её ждёт шрот. Оценку сделали, ждём, когда подсчитают. Я так понимаю, от нас зависит, лишат ли его прав? Есть ли какие-то нюансы, если виновник - таксист, работает на арендуемом у фирмы авто


  • 0

#2011
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Здравствуйте! Первое (и, надеюсь, последнее)  ДТП, поэтому много вопросов. Подскажите, правильно ли всё делаем? В ДТП мы - пострадавшие, что записано в протоколе, виновник ехал на запрещающий и с превышением. Машину ударило в правый бок, прям в среднюю стойку, повело кузов, в общем, похоже, её ждёт шрот. Оценку сделали, ждём, когда подсчитают. Я так понимаю, от нас зависит, лишат ли его прав? Есть ли какие-то нюансы, если виновник - таксист, работает на арендуемом у фирмы авто

права у кокого забрали? т.е. на кого оформлен протокол? Да вы можете  в суде настоять чтобы виновника лишили прав.


  • 0

#2012
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Здравствуйте! Первое (и, надеюсь, последнее)  ДТП, поэтому много вопросов. Подскажите, правильно ли всё делаем? В ДТП мы - пострадавшие, что записано в протоколе, виновник ехал на запрещающий и с превышением. Машину ударило в правый бок, прям в среднюю стойку, повело кузов, в общем, похоже, её ждёт шрот. Оценку сделали, ждём, когда подсчитают. Я так понимаю, от нас зависит, лишат ли его прав? Есть ли какие-то нюансы, если виновник - таксист, работает на арендуемом у фирмы авто

если насчитают мало, сделайте независимую экспертизу. лишение прав от вас не зависит - решает суд.


  • 0

#2013
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Здравствуйте! Первое (и, надеюсь, последнее)  ДТП, поэтому много вопросов. Подскажите, правильно ли всё делаем? В ДТП мы - пострадавшие, что записано в протоколе, виновник ехал на запрещающий и с превышением. Машину ударило в правый бок, прям в среднюю стойку, повело кузов, в общем, похоже, её ждёт шрот. Оценку сделали, ждём, когда подсчитают. Я так понимаю, от нас зависит, лишат ли его прав? Есть ли какие-то нюансы, если виновник - таксист, работает на арендуемом у фирмы авто

если насчитают мало, сделайте независимую экспертизу. лишение прав от вас не зависит - решает суд.

 

А если походатайствовать?


  • 0

#2014
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А если походатайствовать?

о лишении прав? а смысл? вреда здоровью как я понимаю не было, виновный место ДТП не оставил..


  • 0

#2015
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Здравствуйте! Первое (и, надеюсь, последнее)  ДТП, поэтому много вопросов. Подскажите, правильно ли всё делаем? В ДТП мы - пострадавшие, что записано в протоколе, виновник ехал на запрещающий и с превышением. Машину ударило в правый бок, прям в среднюю стойку, повело кузов, в общем, похоже, её ждёт шрот. Оценку сделали, ждём, когда подсчитают. Я так понимаю, от нас зависит, лишат ли его прав? Есть ли какие-то нюансы, если виновник - таксист, работает на арендуемом у фирмы авто

если насчитают мало, сделайте независимую экспертизу. лишение прав от вас не зависит - решает суд.

 

Неправда обычно судья спрашивает у Вас, что делать с виновным ДТП лишать или просто штрафовать. По крайне мере на маркова многие судьи так спрашивают, у меня спросили я пожалел человечка и не стал лишать. 


  • 1

#2016
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Неправда обычно судья спрашивает у Вас, что делать с виновным ДТП лишать или просто штрафовать. По крайне мере на маркова многие судьи так спрашивают, у меня спросили я пожалел человечка и не стал лишать

Что было у вас я не знаю, но решение о лишении или наложении штрафа остается за судьей


  • 0

#2017
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Неправда обычно судья спрашивает у Вас, что делать с виновным ДТП лишать или просто штрафовать. По крайне мере на маркова многие судьи так спрашивают, у меня спросили я пожалел человечка и не стал лишать

Что было у вас я не знаю, но решение о лишении или наложении штрафа остается за судьей

 

Ну это по закону решение за судьёй. Но ему (судье) же надо на что-то ориентироваться чтоб соблюсти принцип написанный на воротах Бухенвальда "Каждому - своё". Может пострадавший скажет, что я буду своего земляка прав лишать, он также как и я понаехал, таксует итд итп, хоть и машина в узел завязана. Или же наоборот, за пару копеечных царапин, нанесенных моей бывшей я хочу гадость ей сделать. В общем как-то так.


  • 0

#2018
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Неправда обычно судья спрашивает у Вас, что делать с виновным ДТП лишать или просто штрафовать. По крайне мере на маркова многие судьи так спрашивают, у меня спросили я пожалел человечка и не стал лишать

Что было у вас я не знаю, но решение о лишении или наложении штрафа остается за судьей

 

А никто и не говорит что вы будете стучать по столу деревянным молоточком и ставить гриф на решении суда. Судья просто спросит вашего мнения, на что и будет опираться при вынесении вердикта. 


Сообщение отредактировал Yessil: 29.07.2013, 11:31:17

  • 0

#2019
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..за пару копеечных царапин, нанесенных моей бывшей я хочу гадость ей сделать..

 

..судья просто спросит вашего мнения, на что и будет опираться при вынесении вердикта
 
При принятии решения о лишении судья в первую очередь руководствуется статьями 60, 61, 62 и т.д. где указываются смягчающие и отягчающие обстоятельства. Например, был ли причинен вред здоровью потерпевшего(-х), имело ли место оставление места ДТП, совершено ли правонарушение впервые, имело ли место примирение с потерпевшим(и) и возмещение причиненного вреда, имеет ли место тяжелое материальное положение виновного, наличие у виновного иждивенцев или наоборот это систематика т.е. повторное совершение правонарушения в течение года, совершение правонарушения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и т.д.

Сообщение отредактировал AmenOsa: 29.07.2013, 11:37:16

  • 0

#2020
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

..за пару копеечных царапин, нанесенных моей бывшей я хочу гадость ей сделать..

 

..судья просто спросит вашего мнения, на что и будет опираться при вынесении вердикта
 
При принятии решения о лишении судья в первую очередь руководствуется статьями 60, 61, 62 и т.д. где указываются смягчающие и отягчающие обстоятельства. Например, был ли причинен вред здоровью потерпевшего(-х), имело ли место оставление места ДТП, совершено ли правонарушение впервые, имело ли место примирение с потерпевшим(и) и возмещение причиненного вреда, имеет ли место тяжелое материальное положение виновного, наличие у виновного иждивенцев или наоборот это систематика т.е. повторное совершение правонарушения в течение года, совершение правонарушения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и т.д.

 

если внимательно прочитаете адм.кодекс, то там идет или штраф или лишение прав...

а то, что наши судф применяют и штраф и лишение по этой статье, это мягко говоря противозаконно....

а вот если вред здоровью нанесен, то уже и штраф и лишение...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.