Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1981
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А вы знаете что мне так ответил начальник ГАИ, при личной беседе, и то что у меня изъяли права за неправильно пристегнутый ремень\непристегнутый ремень и то что после ДТП у меня забрали и временный талон и оставили меня ни с чем. Т.е. все законно(!).

Все законно согласен (в части изьятия прав после дтп если нет очевидного виновника),но не законно что не выдали времянку при изьятии первой времянки .Начальника на переатесстацию
  • 0

#1982
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот и я попал в ДТП. Сегодня около 17.40 двигался вверх по Сейфуллина, под мостом Райымбека встал на поворот налево для поворота на Райымбека, в этот момент сзади Lexus RX 300 c Киргизским госномером 5442AG задел мой задний бампер с правой стороны и не останавливаясь скрылся с места ДТП вверх по Сейфуллина.
Я вызвал страховщика, ЖолПол, составили протокол (Объяснение по форме), схему ДТП, все подписал, взял справку из наркодиспансера - трезв.
ЖолПол сказали, что бы не трогал место повреждения, и что вызовут в течении 10 дней в отдел розыска УДП.
Позади Lexusa ехал муниципальный автобус, водитель которого был свидетелем данного ДТП, мой регистратор так же заснял сваливающий Lexus (правда номеров не разобрать) и номер автобуса (ежели свидетеля придется искать), мой пассажир так же свиделель который успел разглядеть внешность водителя Lexusa и его гос. номер.
Продолжение следует...

Буду благодарен за полезные комментарии.
  • 0

#1983
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Сегодня сама вляпалась в аварию.
Стояла на левый поворот с Гоголя вверх по Фурманова. Пропустила всех и едет последняя машина и моргает поворотником вправо и вроде как начинает поворот. Ну и я, балда, двинулась вперед, чтобы в левый ряд повернуть, а он в правый. А оппонент меняет решение и поехал прямо. И я его зацепила слегка своим бампером. Без ЖоПо обошлись. Виновата вроде я но обидно :( Зачем поворотникм моргал как попало. Говорит - я впереди стоящую объезжал, а дорога то пустая была
  • 1

#1984
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Добрый день. Подскажите пож- ста телефон отдела розыска УДП Алматы.
Недели полторы назад ушатали мое авто на стоянке, марку авто виновника и номер без региона мне сообщили очевидцы, ДТП зафиксировано сотрудниками УДП
  • 0

#1985
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сегодня сама вляпалась в аварию.
Стояла на левый поворот с Гоголя вверх по Фурманова. Пропустила всех и едет последняя машина и моргает поворотником вправо и вроде как начинает поворот. Ну и я, балда, двинулась вперед, чтобы в левый ряд повернуть, а он в правый. А оппонент меняет решение и поехал прямо. И я его зацепила слегка своим бампером. Без ЖоПо обошлись. Виновата вроде я но обидно :( Зачем поворотникм моргал как попало. Говорит - я впереди стоящую объезжал, а дорога то пустая была

видеорегистратора не было?
  • 0

#1986
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Сегодня сама вляпалась в аварию.
Стояла на левый поворот с Гоголя вверх по Фурманова. Пропустила всех и едет последняя машина и моргает поворотником вправо и вроде как начинает поворот. Ну и я, балда, двинулась вперед, чтобы в левый ряд повернуть, а он в правый. А оппонент меняет решение и поехал прямо. И я его зацепила слегка своим бампером. Без ЖоПо обошлись. Виновата вроде я но обидно :( Зачем поворотникм моргал как попало. Говорит - я впереди стоящую объезжал, а дорога то пустая была

видеорегистратора не было?

Есть, конечно.
  • 0

#1987
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Есть, конечно.

Покажите :smoke:
  • 0

#1988
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Сегодня сама вляпалась в аварию.
Стояла на левый поворот с Гоголя вверх по Фурманова. Пропустила всех и едет последняя машина и моргает поворотником вправо и вроде как начинает поворот. Ну и я, балда, двинулась вперед, чтобы в левый ряд повернуть, а он в правый. А оппонент меняет решение и поехал прямо. И я его зацепила слегка своим бампером. Без ЖоПо обошлись. Виновата вроде я но обидно :( Зачем поворотникм моргал как попало. Говорит - я впереди стоящую объезжал, а дорога то пустая была

видеорегистратора не было?

Есть, конечно.

Если он ввел вас в заблуждение, не выключив правый поворот, а вы не уступили дорогу и это зафиксировано на видеорегистраторе, то сотрудники ЖП в этом случае должны были бы привлечь к административной ответственности обоих. А дальше, чьи действия привели к ДТП т.е. виновного в происшествии определил бы суд. Т.е. не нужно сразу признавать себя виновным в ДТП. Если протоколы составлены на обоих водителей, а вы себя виновной не считаете, необходимо оценить доказательства вашего нарушения. Обжаловать постановление. И если нарушение было - разобраться, оно ли стало причиной ДТП? Возможно в вашем случае опытный адвокат помог бы признать виновным его и взыскать ущерб с виновного.
  • 0

#1989
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если он ввел вас в заблуждение, не выключив правый поворот, а вы не уступили дорогу и это зафиксировано на видеорегистраторе, то сотрудники ЖП в этом случае должны были бы привлечь к административной ответственности обоих.

C чего вдрух?

8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Про включенный / не включенный поворотник или еще какие либо особенности этого встречного ни слова. Обязан и все.

#1990
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

Здесь не разбор ПДД, но я отвечу пп 8.2 ...Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения...При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.07.2013, 15:17:39

  • 0

#1991
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Видео попробую вырезать и вставить сюда,
У него старый Гольф, 93 года. небольшая царапина на пластике осталась и чуть чуть внизу позле порога дверь.
Доказывать смысла не было - у него на копейки вреда,у меня бампер под шпаклевку и покраску.
Обидно только, что из за того, что "купилась" на поворотник и вроде как движение вправо. Ну и дурой себя выставила перед окружающими, со стороны то выглядело, как будто тупо на таран поперла.
  • 0

#1992
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..у него на копейки вреда..со стороны то выглядело, как будто тупо на таран поперла..

вам повезло, что был Гольф, но кому то может не повезти. т.е. при серьезных повреждениях лучше иметь в виду сказанное на будущее. как выглядит со стороны, если вы не нарушаете правил - неважно. никому дела нет до чужих аварий.
  • 1

#1993
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
AmenOsa, согласна с Вами, советы очень пригодятся на будущее и про авто-адвоката тоже. Хотя и стараюсь ездить аккуратно и по правилам, но как показывает практика, от ДТП это не всегда спасает. Так что спасибо всем за информацию большое. Вечером выложу видео
  • 0

#1994
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
включенный поворотник не обязывает поворачивать а всего лишь информирует о НАМЕРЕНИИ совершить маневр а потому Отрава была бы виновата. а ему даже штрафа не будет.так что правильно сделали что без гаи обощлись.. еще раз скажу Обгон и левый поворот -маневры при которых вы ВСЕГДА будете виноваты.таковы наши
ПДД
  • 0

#1995
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здесь не разбор ПДД, но я отвечу пп 8.2 ...Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения...При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Отлично! Теперь статья КоАП об ответственности за это?

#1996
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Отлично! Теперь статья КоАП об ответственности за это?

я не юрист, но отвечу - статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации Примечание 1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.
  • 0

#1997
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

не вводите в заблуждение. вину участников ДТП устанавливает суд. а вот без вызова ГАИ вопросы связанные с причинением крупного материального ущерба вообще решать бы не стал.
  • 0

#1998
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Отлично! Теперь статья КоАП об ответственности за это?

я не юрист, но отвечу - статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации Примечание 1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

ПО этой статье они вам впаяют за моргание встречным с целью предупредить о засаде жопо. К поворотникам эта статья нифига не применима, так что виновный по любому будет один - даже если второй ехал задом и на красный свет с включенной аварийкой.

#1999
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..вам впаяют за моргание встречным..

вы любите поспорить или чтобы последнее слово осталось за вами? аргументируйте :) Или посмотрите в ГОСТ 8769-85 Внешние световые приборы:
- передние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 1, 1а и 1б, стояночные огни);
- задние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 2а и 2б, сигналы торможения категорий S1 и S2 огни заднего хода, стояночные огни, противотуманные огни);
- боковые фонари (боковые указатели поворота категорий 3, 4 и 5, стояночные огни);

Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.07.2013, 17:07:06

  • 0

#2000
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вам осталось только проэксперементировать. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.