Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1941
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

g0oD_LUcK, если тойота ехала прямо через перекресток, то вакой маневр собирались совершить Вы?
Как я понял, Вы ехали по улице с которой на Т-образном перекрестке нужно поворачивать либо налево, либо направо.
Или там все таки не Т-образный перекресток, а обычный, где одна из улиц до перкрестка обычная, а после с начинающимся
от перекрестка разделительным газоном и поэтому перекресток просто кривой?

Я ехал так же прямо через перекресток. Они его называют Т образным т.к. дорога на которую я собирался выезжать прямо, была второстепенной и она двух полосная против той на которой ехал я - шестиполосная с газоном посередине. Я прочитал ПДД на тему перекрестков, там ясно написано, что перекресток он перекресток, и на всех их одно правило, кроме круговых. Мне мой тесть (полковник МВД) сказал тоже самое. Он не вмешивается, считает что я прав и ничего тут дополнительно решать и говорить не надо. Так же на выходных заехал к аварийному комиссару номада, тоже знакомый, он подтвердил, что здесь как и говорил выше GodofWar, помеха справа, и ничего тут придумывать не надо. Для убедительности тесть дал номер Подполковника ГАИ по одному из районов города, тот сказал, что вопрос принципиальный, но фактор человеческий. В 60-х было правило что Т образные перекрестки не считались равнозначными. Но тут еще одна ситуация. Ты ехал по новой дороге, она относится к городу, и тут же заехал в поселок. Говорит, если бы выехали городские ЖолПол, то оформили моего оппонента как виновного. Вот и весь расклад. На суде нужно будет доказывать, показывать фото и т.д. У меня вопрос ко всем тут такой: я как то был на суде, и мне слово не дали сказать. Кто знает, могу ли я использовать диктофон во время суда? Т.к. отношение к неказахам мягко говоря плохое.
  • 0

#1942
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто знает, могу ли я использовать диктофон во время суда? ...

ИМХО надо заранее до суда писать ходотайство, чтобы вам разрешили использовать тех.средства для аудиофиксации судебного заседания
так же ИМХО, что не факт, что разрешат
  • 0

#1943
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?
  • 0

#1944
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

Учитывя последние реалии,а они таковы что время настоящих мужчин прошло..то может...тут от суммы ущерба зависит...либо вам платить 200 баков, либо за 5000 тенге УЛ восстановить...и как вы по судам собираетесь бегать если ЖоПо не вызывали??!!
P.S.всё ж надеюсь что виновник хотя бы мужик...
  • 0

#1945
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

Думаю, он поедет через какое-то время в ЦОН, с словами потерял УЛ, в Панике получит справку, и получит новое УЛ, что явно дешевле ремонта Вашего бампера :-/
Имхо, вызывать надо было ЖП (и летчика бы наказали) или же настаивать на выплате на месте (это уже его проблемы где и как он найдет деньги).
Еще вариант, не хороший, что Вы стукнули его авто и уехали с места ДТП вымогая деньги/документы/расписки.
  • 0

#1946
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да что-то все как-то бысто, быстро произошло. Я вообще за все время своего стажа, впервые сталкиваюсь с такой вот ситуацией, честно говоря. Ну что ж, будем надеятся на то, что выплатит. Завтра буду ему звонить.
  • 0

#1947
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Да что-то все как-то бысто, быстро произошло. Я вообще за все время своего стажа, впервые сталкиваюсь с такой вот ситуацией, честно говоря. Ну что ж, будем надеятся на то, что выплатит. Завтра буду ему звонить.

Можете забыть, моей знакомой чоткие мужиктар пару раз рихтовали бампер, один на Гелике, такой весь из себя агашко отвечающий за базар. Чмошниками оказались.

#1948
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

Почему расписку не взяли?
  • 1

#1949
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Заранее спасибо. :smoke:


если еще не поздно, пиши в прокуратуру заявление о мошенничестве. Пусть выводят его на чистую воду.
  • 0

#1950
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сейчас ему отзвонился, говорю, мол, уже договорился на СТО с ребятами и бабки сейчас нужны. На что он ответил, что, типа, не переживай, все как договаривались, отдам я деньги, но сегодня не получается, но я попробую достать. А так, край, завтра отдам, говорит.
  • 0

#1951
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

а на будущее не берите уд личности.ибо это при желании под уголовку подогнать можно.Край расписку где указаны все обстоятельства и признание им вины.
  • 0

#1952
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Надо было взять тех паспорт и вод. удостоверение их хотя бы геморнее востановить. Да и расписку в придачу.
  • 0

#1953
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
В общем, как разрешистя ситуация, так или иначе, отпишусь. Будем надеяться, что у некоторых людей совесть все же осталась.
  • 0

#1954
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

возможно по судам придётся. за вымогательство
  • 0

#1955
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Спасибо большое. А на счет суда - вызовут или надо как то самому узнавать когда дата и время суда состоится?

Лучше узнавать, никто никуда вызывать не будет.


А не подскажите номер телефона по которому можно узнать на какое число назначен суд или надо приехать туда?
  • 0

#1956
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..время настоящих мужчин прошло..

согласен на 100%. или всю сумму сразу на месте надо брать или ЖП. других вариантов нет.
  • 0

#1957
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

а на будущее не берите уд личности.ибо это при желании под уголовку подогнать можно.Край расписку где указаны все обстоятельства и признание им вины.

У меня случай был давно...на Саина перед пешеходом я остановился,а сзади едущий успел тока руль выкрутить и левой фарой вошёл мне в бампер..Мне пофик(Нива тогда была),а у того чела фара,решётка и какой-то пластик...Он мне - я к тебе претензий не имею(эх..где теперь эти времена,когда за рулём настоящие мужики были??!!)...Я говорю-вот ща об этом и напишешь...Обозвал он меня буквоедом и бюрократом:)) Но бумагу написал...так и разъехались и больше не встречались...
  • 1

#1958
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

Учитывя последние реалии,а они таковы что время настоящих мужчин прошло..то может...тут от суммы ущерба зависит...либо вам платить 200 баков, либо за 5000 тенге УЛ восстановить...и как вы по судам собираетесь бегать если ЖоПо не вызывали??!!
P.S.всё ж надеюсь что виновник хотя бы мужик...

Из личного опыта, чел "проехался" по бочине моего припаркованного авто, денег с собой нету. Дал удостоверение, на следующий день привез бабло. Так что не все еще так плохо насчет настоящих мужчин -)
  • 0

#1959
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Надо было взять тех паспорт и вод. удостоверение их хотя бы геморнее востановить. Да и расписку в придачу.

Не имеете права брать техпаспорт и удостоверение.Пойдет и напишет на вас что силой отобрали и вымогаете деньги и все..начнут крутить вас на пару штук баксов чтоб уголовку закрыть на вас.
  • 1

#1960
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений



Ехал сегодня вниз по Шарипова, в зад приехала Хонда ЦРВ, слегка примяла бампер и краска отколупалась. Я назвал цену за ремонт бампера, на что он сказал, что денег сейчас нет, зп. дадут только завтра, отдал мне удостоверение личности, на этом и разошлись, мол, завтра отдаст деньги. Может ли быть так, что завтра он скажет, что знать меня не знает и денег не отдаст, а потом по судам бегать придется?

Учитывя последние реалии,а они таковы что время настоящих мужчин прошло..то может...тут от суммы ущерба зависит...либо вам платить 200 баков, либо за 5000 тенге УЛ восстановить...и как вы по судам собираетесь бегать если ЖоПо не вызывали??!!
P.S.всё ж надеюсь что виновник хотя бы мужик...

Из личного опыта, чел "проехался" по бочине моего припаркованного авто, денег с собой нету. Дал удостоверение, на следующий день привез бабло. Так что не все еще так плохо насчет настоящих мужчин -)

Кхе-кхе...Настоящий бы сразу решил проблему...:)
1.Отдал деньги на месте.
2.Вызвал кого-нибудь с деньгами.
3.Сам сгонял за деньгами...:))
Короче решил проблему очень быстро...а не устраивал качели..давай завтра,денег нет...
Но соглашусь что в вашем случае чел поступил по мужски...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.