Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1901
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спасибо большое. А на счет суда - вызовут или надо как то самому узнавать когда дата и время суда состоится?


Пару недель назад был у меня адм. суд, прислали СМС за один день до суд.заседания. Поэтому присылают, есть у них такой сервис, хотя многие кто были в суде в тот день, жаловались, что СМС не получали.
  • 0

#1902
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А можно уточнить каких именно документов?


Нужны документы: выновный- Заявление, права, уд.личности, тех.паспорт,протокол ДТП, мед.освидетельствование(все копии) и оригинал страхового полиса(его изымают, а виновнику дают копию, потом постановление суда с 2 печатями т.е. вступившие в законную силу. Потершевший- права, уд.личности, тех.паспорт,протокол ДТП, мед.освидетельствование(все копии). Ну и обязательно оценочное заключение экспертов. Вроде все.

Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 27.06.2013, 10:14:01

  • 0

#1903
Car_City_Wheel

Car_City_Wheel
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем привет!

У меня проблема с которой я уже 2 месяца мучаюсь. Лишают прав на 1 год + штраф 17300 тенге. Кто может помочь проконсультировать меня стоит ли мне судиться дальше?

В общем дело объстояло так, 14 апреля 2013 года приблизительно в 01.00 часов возле гипермаркета "Магнум" в меня на пешеходе въехал автомобиль марки Daewoo Nexia белого цвета переоборудованный в TAXI за рулем сидел парень лет 25-30. Решили все обоюдно притензий друг к другу не имели и разъехались. Я как выяснилось дальше зря я не взял с него расписку о том, что он ко мне притензий не имеет и вину свою признает. Что делает этот молодой "человек" дальше. Он отъехав с места ДТП и увидив что я покинул его тоже вызывает дорожную полицию и оформляется как будто бы я въехал ему в задний бампер его автомобиля и скрылся с места ДТП. Примерно через недельки две мне звонят с розыска и приглашают в ГАИ для выяснения обстоятельств ДТП. Приехав туда я объяснил ситуацию, но меня все равно посчитали виновным и лешили меня прав за то что я покинул место ДТП.
И вот после всего этого меня 24 июня 2013 года вызывают в районный суд города Алматы. Судья меня даже и слушать не хотел, задал лишь вопрос если ты вину признаешь то лишение будет 1 год+штраф в размере 17.300 тенге, если не признаешь то 1 год и 9 месяцев. А просил я у судьи о трасологической экспертизе и у меня еще есть свидетель которого я подвозил в ту ночь и который может подтвердить о том что был удар в меня.

Заранее спасибо. :smoke:


У знакомой была почти такая же ситуация. Только вам легче у вас есть свидетель! в общем он как бы тоже покинул само место ДТП. Он отъехал. Вам нужна экспертиза и только там смогут сказать кто в кого въехал. и еще нужно его наказывать за дачу ложных показаний. Знакомая конечно почти пол года промучалась с этими судами но свою невиновность доказала! Удачи Вам


Хотелось бы уточнить, а куда именно ваша знакомая обращалась за дачу ложных показаний и за клевету? Мне бы тоже на него надо будет накатать, что бы так же помучался как я по судам и ГАИ бегаю. Я тут накатал апелляцию туда же в межрайонный суд пусть расмотрят дело. Так как в суд не вызывали свидетеля и трасологическую экспертизу не провели. Хочу попытаться добиться этого.
  • 0

#1904
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А можно уточнить каких именно документов?


Нужны документы: выновный- Заявление, права, уд.личности, тех.паспорт,протокол ДТП, мед.освидетельствование(все копии) и оригинал страхового полиса(его изымают, а виновнику дают копию, потом постановление суда с 2 печатями т.е. вступившие в законную силу. Потершевший- права, уд.личности, тех.паспорт,протокол ДТП, мед.освидетельствование(все копии). Ну и обязательно оценочное заключение экспертов. Вроде все.


Всем огромное спасибо за ответы. Буду начинать двигаться. Жолпол - страховая - суд - страховая - сто. Теперь я временно пешеход :)
  • 0

#1905
Car_City_Wheel

Car_City_Wheel
  • Гость
  • 17 сообщений

На сегодняшний день все так же без изменения, автоадвокаты тоже говорят в один голос что безполезно судиться с ними наказание будет в любом случае в ваш адрес. То есть лишение на 1 год. Но у меня еще есть время до 3 июля

:mad: что за время у вас есть? до вступление в законную силу или до судебного заседания? уже есть решение суда? конечно можно пободаться, и если вдруг повезет может и выиграете....


В законную силу вступит если я буду бездействовать до 3 июля 2013 года. Я бы хотел его вернуть в ГАИ для перерасмотрения дела и для трасологической экспертизы. У меня по закону есть 10 дней с момента проведенного судебного заседания обжаловать которое возможно. Суд был 24 июня 2013 года.
  • 0

#1906
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

обжаловать которое возможно

я бы пободалась.тем более есть свидетель
  • 0

#1907
Car_City_Wheel

Car_City_Wheel
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо большое. А на счет суда - вызовут или надо как то самому узнавать когда дата и время суда состоится?


Пару недель назад был у меня адм. суд, прислали СМС за один день до суд.заседания. Поэтому присылают, есть у них такой сервис, хотя многие кто были в суде в тот день, жаловались, что СМС не получали.



Когда будет судебное заседание вас обязаны известит приблизительно за 2-3 дня. Извещение должно прийти в виде звонка или SMS.
  • 0

#1908
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений



Здравствуйте! Вчера в мою припаркованную машину врезался мусоровоз......в страховую в течение трех дней с момента ДТП.

Выплата будет в течение 10 дней с момента когда суд определит виновника....

Немножко уточню один важный момент, со дня сдачи всех документов в страховую :idea:

Не знаю... я выше описывал - тоже в меня и тоже на парковке "приехали", моя страховая вообще не приехала и не интересовалась.... когда документы из ментовки привёз, сказали осмотр оценщиком в присутствии страховщиков виновного - из его страховой никто не приехал...
автоадвокат потом говорят - выплата по прямому урегулированию только после адм.суда! в смысле }{ре№ вам а не страховку....
менты адм. дело закрыли - в виду отсутствия состава... - у виновника три свидетеля, а про меня никто и не вспомнил - идите говорят и через гражданский суд взыскивайте....
з,14здёж всё и про страховые и про честных полицейских! до УСБ полиции Алматы дозвониться -как до марсиан - нереально....
прокуратура говорит - "ну правильно - идите вгражданский суд".... пусть сами идут - куда я думаю в курсе...

неверь, не бойся и не проси...
  • 0

#1909
Car_City_Wheel

Car_City_Wheel
  • Гость
  • 17 сообщений
Прошу если есть юридически подкованные люди посмотрите мою апелляцию. Может нужно что либо добавить?


Апелляционная жалоба

( на постановление судьи Специализированного межрайонного административного суда г. Алматы ____________ по делу об административном правонарушении)
Постановлением судьи СМАС г. Алматы от 24 июня 2013 года, я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 468 и ст. 469 КоАП РК и и мне назначено наказание в виде административного штрафа в размере 17 310 (семнадцать тысяч триста десять тенге) и лишения права управления транспортным средством на один год.

Суд установил, что я 14.04.2013 года в 00 часов 30 минут я управляя автомашиной марки __________ г/н ________ по пр. Абая в западном направлении и напротив дома «Магнум», двигаясь задним ходом, допустил столкновение с автомашиной марки _________ г/н _________ под управлением водителя Жубатканова С. В результате ДТП были повреждении транспортные средства, после чего я оставил место ДТП.
Однако данное решение принято незаконно и необоснованно по следующим основаниям.
Согласно Административному законодательству РК «… лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина…» Однако моя вина в совершении данного административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 468 и ст. 469 КоАП РК установлена не была. В основу принятого судом решения положены лишь протоколы, составленные сотрудником полиции. Мои письменные объяснения приложенные к административному материалу учтены не были. Свидетель ДТП _____________ и его участник ______________ на заседании не присутствовали не вызывались и опрошены не были. Я заявлял ходатайство о назначении трасологической экспертизы, которое рассмотрено не было. Мои заявления в ходе судебного разбирательства о том, что _____________ допустил ДТП из за несоблюдения дистанции в то время как я остановился на пешеходном переходе и пропускал пешеходов принято к сведению суда не было. На ______________ не был составлен административный материал за совершение ДТП. После совершения ДТП водитель _____________ извинялся и так как на моей машине не было повреждений, а я ехал за детским питанием ребёнку я сказал что претензий к нему не имею, после чего _____________ покинул место ДТП на своей автомашине. Моё ходатайство о дополнительной проверке и направления дела на доследование по вышеперечисленным обстоятельствам судом так же принято не было.
В судебном заседании не были устранены противоречия, которые имелись. По своему не знанию, юридической безграмотности в терминологии я сказал, что признаю вину, но я не понял в чем именно. В своих же обьяснениях я фактически вину не признаю. Почему судья не обратил на это внимание и не устранил данные противоречия дополнительными вопросами, разъяснениями, что значит признание вины.
В судебное заседание не был вызван свидетель _____________ для дачи объяснений, а ведь именно на основе его и моих объяснений можно сделать единственно правильный вывод о наличии или отсутствии моей вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 468. КоАП Рк.
С точки зрения субъективной стороны правонарушение, предусмотренное часть 1 статьи 469. КоАП РК может быть совершено в форме умысла, как прямого, так и косвенного, то есть лицо сознает противоправность своих действий, желает их совершения или сознательно их допускает. Но в моих действиях (бездействие) отсутствует не только умысел, но и не осторожность. По своей юридической неграмотности и по просьбе второго участника ДТП я уехал с места вместе с ним не догадываясь о последствиях и не взяв с него расписку.
Считаю, что вывод суда о наличии в моих действиях (бездействие) вины необоснован, не основан на материалах дела, а само решение незаконно и должно быть отменено, а дело об административном правонарушении возвращено в органы УДП для всестороннего рассмотрения
На основании выше изложенного
ПРОШУ:
Постановление судьи ______________ № ______________ от 24.06.13 г, которым я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 468. И 469 КоАП РК и мне назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством отменить.

С уважением, _______________
  • 0

#1910
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
с таким вопросом вам надо в юр ветку, там михаил кленчин может вам помочь
  • 0

#1911
Car_City_Wheel

Car_City_Wheel
  • Гость
  • 17 сообщений

с таким вопросом вам надо в юр ветку, там михаил кленчин может вам помочь

Спасибо за совет.
  • 0

#1912
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

с таким вопросом вам надо в юр ветку, там михаил кленчин может вам помочь

простите а ссылку на юр ветку можете дать? не силен в поиске. спасибо большое
  • 0

#1913
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


с таким вопросом вам надо в юр ветку, там михаил кленчин может вам помочь

простите а ссылку на юр ветку можете дать? не силен в поиске. спасибо большое

http://vse.kz/topic/164726-dtp-admsud-dorozhnaja-policija-edinaja-tema/
  • 0

#1914
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений




Здравствуйте! Вчера в мою припаркованную машину врезался мусоровоз......в страховую в течение трех дней с момента ДТП.

Выплата будет в течение 10 дней с момента когда суд определит виновника....

Немножко уточню один важный момент, со дня сдачи всех документов в страховую :idea:

Не знаю... я выше описывал - тоже в меня и тоже на парковке "приехали", моя страховая вообще не приехала и не интересовалась.... когда документы из ментовки привёз, сказали осмотр оценщиком в присутствии страховщиков виновного - из его страховой никто не приехал...
автоадвокат потом говорят - выплата по прямому урегулированию только после адм.суда! в смысле }{ре№ вам а не страховку....
менты адм. дело закрыли - в виду отсутствия состава... - у виновника три свидетеля, а про меня никто и не вспомнил - идите говорят и через гражданский суд взыскивайте....
з,14здёж всё и про страховые и про честных полицейских! до УСБ полиции Алматы дозвониться -как до марсиан - нереально....
прокуратура говорит - "ну правильно - идите вгражданский суд".... пусть сами идут - куда я думаю в курсе...

неверь, не бойся и не проси...


В гаи документы заберу во вторник сам , и виновники обещали для страховой. Съездил в страховую виновника. Написал заявление на выплату. Они на руки мне дали справку о том что ДТП зарегистрировано и направление на оценончую экспертизу. Предложили мне на выбор 2 конторы. В понедельник надо привезти оценщика.
Продолжение следует...

Вопрос: оценщики не должны сами приезжать?
  • 0

#1915
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
я сам ездил, лучше уважить его, он для вас сейчас самый важный человек, от него зависит сколько вам выплатят.
  • 0

#1916
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день.
Вчера вечером примерно в 20-30 двигаясь в западном направлении по новой трассе, которая примыкает к поселку Алгабас (Карасайского района). Трасса новая, начинается с улицы Момыш-Улы ниже ташкентской, и кончается там где примыкает к улице Аксйской (собственно центральная улица Алгабаса). Увидев, что перед перекрестком нет никаких знаков указывающих на приоритетность напрвлений, я решил воспользоваться правилом "правой руки", посмотрев направо я не увидел никаких препятствий, в этот момент я накатом выкатился уже на весь корпус на улицу Аксайскую. Увидев, что предпятствий нет, я только нажал на газ, и тут же передо мной слева возникает машина, которая срывает мне передний бампер. Я сразу остановился. Он же проехал еще на 17 метров вперед, и только после остановился.
Хочу отметить, что улица на которую я ехал прямо, намного уже новой трассы, и она точно является второстепенной. Это я прекрасно понимал. Ждали ГАИ до 22-15, сын уже уснул с женой. На схеме видно наше расположение, я водитель машины Honda. При оформлении документов, выписали временный талон только мне, т.к. сотрудник ГАИ считает меня виновным в данном ДТП. Мол это Т образный перекресток, и ты должен пропускать. Помогите пожалуйста в разъяснении данной ситуации. Я предлагал человеку разойтись полюбовно, т.к. у него там царапина ну сантиметров на 10-12, у меня целый бампер вырвало, но по сути, я его итак собирался красить в этом году, т.к. зимой немного зацепил дерево по гололеду.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1917
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
в чем вопрос?
  • 0

#1918
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

в чем вопрос?

прав ли я, в данном случае?
Просто я не помню правил по поводу Т образных перекрестков.
Смотрю пдд сейчас, и не вижу ничего такого.
Звонил знакомому, он аварийный камиссар в номаде. Но он как то неуверенно говорит, что тут правило "правой руки", и больше ничего. Доказывай в суде. И могу ли я так же напомнить про правило о том, что если водитель видит перед собой помеху, то он должен сбросить скорость, вплоть до полной остановки ТС. Так же то, что он выехал на встречную полосу, для того чтобы обогнуть меня.
Т.е. будет ли это к месту в данном случае? Я не имею опыта, но защитить себя хочу, т.к. реально считаю что я не виновен.
Его довод, то что эта дорога тут сто лет, а та по которой ехал я, функционирует месяц как.
Причем на трассе масса знаков, т.е. пешеходный переход, прямо перед перекрестком, метров за 40 стоит знак, остановка запрещена. На въезда на трассу нет никаких запрещающих знаков, что она не введена в эксплуатацию.
Вот собственно фото перекрестка.
Изображение
направление в котором ехала тойота
Изображение
направление в котором двигался я, и перекресток.
  • 0

#1919
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
правило помеха справа тут на лицо, он должен был вас пропустить, это чистой воды перекресток со всеми признаками, поэтому тут действует помеха справа.
  • 0

#1920
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вы не в курсе про правило Т образных перекрестков?
Я начал было уточнять у знающего инспектора, но когда он спросил какие повреждения и я сказал что там царапина а я вообще без притензий, сказал идите отсюда шутники. делать вам нечего, на месте не раскидали, голову морочите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.