Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1801
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Прочтите ПДД внимательно прямо с общих положений.

"1.1 Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан."

пысы: так ссылки не будет? а я думал, что вы серьезный человек :(

Хорошо! Продолжаете. Будут вопросы - есть соответствующая тема на форуме.

#1802
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Уже писал в тему видеорегистраторы, напишу и сюда. Ребята ситуация возникла затруднительная. сегодня днем, заехал к маме во двор, и уже подъезжая к подъезду увидел велосипедистов. Остановился, но это увы не спасло от столкновения с одним из них. Оказался мальчишка 6-7 лет. У него был шок после столкновения. После того как вызвал жп, вышла мать сего ребенка. объяснил ситуацию, предложил написать расписку о том что претензий друг к другу не имеем. Однако она послала меня в известном направлении. Прибыл патруль полиции и было предложено проехать в роп для составления заявления. У меня вопрос????Если она написала заявление, я написал встречное, насколько большая вероятность того что будет возбуждено уголовное дело???И еще видео будет завтра.
https://www.youtube....be_gdata_player

поправьте меня, если я что-то недопоняла
Вы стояли и в Вас уже стоящего въехал пацан на велосипеде?
а его мамаша написала заявление, что это Вы в него въехали?

Она по поводу того что я совершил наезд на ее сына. Я на нее по поводу того что она оставила своего ребенка бещ присмотра


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 08.05.2013, 12:13:43

  • 0

#1803
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Перед тем как он в меня въехал, я уже остановился.
  • 0

#1804
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Я Вам очень сочувствую, сама была в такой же ситуации в 2011г.
Мне в заднее крыло прилетел пацан на велике.
ЖП составили на меня протокол на наезд на велосипедиста :faceoff: и все мои возмущения (что это он въехал в заднюю часть моего авто со второстепенной улицы, проигнорировал знак "Уступи дорогу", что помял мне машину, что его в принципе не должно быть на дороге т.к. ему всего 13 лет) были бесполезны.
Благо, мамаша оказалась адекватной, сама просила ЖП не составлять на меня протокола и потом ходила писала заявление об отказе в возбуждении дела, т.к. сами виноваты и претензий не имеем.
Ищите хорошего юриста. Без адвоката Вас даже слушать не станут, раз управляешь авто (средством повышенной опасности) - значит по умолчанию виновен.
  • 0

#1805
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Перед тем как он в меня въехал, я уже остановился.

Ну если конечно смотреть с лупой, то действительно Вы остановились, за доли секунд до столкновения. Но по факту, ситуация с видео никак не похоже, что в стоящего Вас въехал пацан на велосипеде. Поэтому по моему обоюдка.

#1806
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

и в Вас уже стоящего въехал пацан на велосипеде?

Интересно мне, где на видео видно что он уже стоял :D один успел оттормозиться а второй нет.

#1807
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Интересно мне, где на видео видно что он уже стоял :D один успел оттормозиться а второй нет.

Успел оттормозиться - значит остановился. :p
  • 0

#1808
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Rusia, в дополнени к первому, еще есть такая фишка, что действие ПДД не распространяется на дворовые территории. Был ответ ЖоПо по этому поводу (хоть и на сайте)
http://www.sekatel.kz/469

В общем, на что имеет право мамаша, это максимум на микстуры для восстановления чада.
Надеюсь, на деньги эти купит чаду шлем

Приведенный Вами ответ относится к 2009 году. Новые ПДД датированы 2011. В них присутствует параграф 17. По этому параграфу водитель, управлял ТС в жилой зоне, равно как и во дворах, будет всегда неправ.
Так что претензии могут случится и основания для них есть в ПДД.


Какие новые ПДД?? ПДД у нас одни, с 1997 года которые. Все остальное - это изменения в ПДД.
Параграф 17 действует с 1997 и менялся только в январе 2009.
Василий, не сбивайте людей с толку
  • 0

#1809
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Звонил вчера и спрашивал, переключили на двд. Там мне объяснили что жп не выезжают на такое.


Вот!! В 78 Инструкции кстати русским по белому написано, что подобные случаи в статистику ДТП не попадают.
В отчет не включаются сведения о ДТП, совершенных: на прилегающих территориях, не предназначенных для сквозного движения ТС (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, гаражи);

Так что даже если и появятся самодеятели из ЖоПо - до свидания! Это не ДТП, сами разберемся в рамказ ГПО

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.05.2013, 12:51:34

  • 0

#1810
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что даже если и появятся самодеятели из ЖоПо - до свидания! Это не ДТП, сами разберемся в рамказ ГПО

Куда звонить-то?
  • 0

#1811
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В смысле куда звонить??

Rusia, не парься.

Подари пацану шлем, чтоб мамаша видела.

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.05.2013, 12:52:52

  • 0

#1812
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...Это не ДТП....

Ну здесь тогда одни вопросы: с одной стороны внесли поправки >> дтп на прилегающих территориях классифициуются как обычные дтп на проезжей части (нпа у меня нет). С другой стороны лица из двд говорят что удп не выезжает на такие вызовы и разборы в рамка гпо.
Что делать?
  • 0

#1813
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Что делать?


Сслылку на НПА дайте. А то много чего говорят
  • 0

#1814
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

В смысле куда звонить??

Rusia, не парься.

Подари пацану шлем, чтоб мамаша видела.

зачем ему шлем если у него даже вилисипеда нет
  • 0

#1815
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Сслылку на НПА дайте. А то много чего говорят

(нпа у меня нет)


  • 0

#1816
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Сслылку на НПА дайте. А то много чего говорят

(нпа у меня нет)


А, ну понятно. Типа приняли, но куда что, не знаю я. Ок.
  • 0

#1817
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Уже писал в тему видеорегистраторы, напишу и сюда. Ребята ситуация возникла затруднительная. сегодня днем, заехал к маме во двор, и уже подъезжая к подъезду увидел велосипедистов. Остановился, но это увы не спасло от столкновения с одним из них. Оказался мальчишка 6-7 лет. У него был шок после столкновения. После того как вызвал жп, вышла мать сего ребенка. объяснил ситуацию, предложил написать расписку о том что претензий друг к другу не имеем. Однако она послала меня в известном направлении. Прибыл патруль полиции и было предложено проехать в роп для составления заявления. У меня вопрос????Если она написала заявление, я написал встречное, насколько большая вероятность того что будет возбуждено уголовное дело???И еще видео будет завтра.
https://www.youtube....be_gdata_player

Вы очень смело ехали по двору, заставленному машинами и в общем то из-за любой из них мог выскочить ребенок. Поэтому лично я за то, чтобы во дворах парковка машин была запрещена полность, телевизор или холодильник подвезти к подьезду пожалуйста. А парковаться и шнырять туда сюда, ни в коем случае. Ваша вина в общем то есть в том, что вы слишком быстро ехали по перегруженному автомобилями двору и пацан слишком поздно заметил, возникший из неоткуда автомобиль, прямо у него перед носом и ему просто некуда было свернуть.

Но у пацана на велосипеде не работали тормоза, так что вина родителей парня то же есть. Наезда на велосипедиста как такового не было, но как владельцу средства повышенной опасности, вам парню придется все расходы на лечение оплатить.

Родителей пацана то же не мешало бы взгреть, за то что покупают детям китайскую дешевку без тормозов или не следят за техническим состоянием велосипедов своих детей.

Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 08.05.2013, 13:37:41


#1818
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Если рассуждать, что велосипедист 6-летний является водителем транспортного средства, то можно предположить, что вместо велика мог выехать такой же джип. И они оба столкнулись бы, тогда была бы обоюдка или опять ВВ-шник невиновный ниразу?

#1819
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Но у пацана на велосипеде не работали тормоза, так что вина родителей парня то же есть.

Родителей пацана то же не мешало бы взгреть, за то что покупают детям китайскую дешевку без тормозов или не следят за техническим состоянием велосипедов своих детей.

А как вы поняли, что у пацана тормоза не фурычат? Может не успел отреагировать?
  • 0

#1820
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений


Но у пацана на велосипеде не работали тормоза, так что вина родителей парня то же есть.

Родителей пацана то же не мешало бы взгреть, за то что покупают детям китайскую дешевку без тормозов или не следят за техническим состоянием велосипедов своих детей.

А как вы поняли, что у пацана тормоза не фурычат? Может не успел отреагировать?

Нет стопудово тормоза на велике были неисправны, они сейчас практически на всех китайских самокатах неисправны, и тем не менее пацаны спокойно ездиют с неисправными тормозами за пределами двора, по улице и даже по дороге и непонятно чем родители думают. Ведь все могло закончится гораздо печальнее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.