Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1821
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Если рассуждать, что велосипедист 6-летний является водителем транспортного средства, то можно предположить, что вместо велика мог выехать такой же джип. И они оба столкнулись бы, тогда была бы обоюдка или опять ВВ-шник невиновный ниразу?

И кстати на месте машины мог бы оказаться маленький ребенок, которого юный велосипедист мог не заметить, так что НОСИТЬСЯ во дворах на великах нельзя и это должны внушать родители своим детям, т.к. могут со своим чадом попасть в пренеприятнейшую ситуацию.

Сегодня водитель джипа попал в такую ситуацию, завтра они.

Сообщение отредактировал workerman: 08.05.2013, 14:00:53

  • 0

#1822
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Потому что тормозов рам в принципе нет. Это было понятно после того как был поднят велик
  • 0

#1823
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мог выехать такой же джип. И они оба столкнулись бы, тогда была бы обоюдка или опять ВВ-шник невиновный ниразу?

да. поому что он был на своей полосе, которая определяется как "9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения."

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2013, 14:00:00

  • 0

#1824
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Потому что тормозов рам в принципе нет. Это было понятно после того как был поднят велик



знакомы двор, вечно забит машинами

китайский не китайский лисапед или тормоза, пацан просто не видел из за машин на повороте, что там большой джип и все равно впечатался бы, да и маленький же, откуда у него молниеносная реакция,..................


а по поводу не кататься во дворах на великах, что за чушня

  • 0

#1825
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

мог выехать такой же джип. И они оба столкнулись бы, тогда была бы обоюдка или опять ВВ-шник невиновный ниразу?

да. поому что он был на своей полосе, которая определяется как "9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения."

:D а если второй тоже ВВ-шник, они оба на одной полосе, и каждый на своей. ;) К тому же Гото, по Вашему, жилая зона не дорога, там полос нет, и это не ДТП, они оба должны подать друг на друга заявление на наезд. :D

#1826
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет, дорогие ВВшники)
У меня такая ситуация..
1 марта попала в ДТП, на ул. Аль-фараби, ехала по главной дороге, водитель тойоты въехал мне в крыло, нарушив знак "Уступи дорогу" - вообщем поворачивал и не увидел( Но суть не в этом... Денег у него не оказалось, своей группе поддержки звонить тоже не стала, сейчас жалею(
Вызвали гайцов, страховщиков, его признали виновным, протокол, освидетельствование, права у него забрали и тут началось...
Был процесс в суде - меня на него не позвали и не известили, когда он будет и какого числа. Позвонила в ГАИ, узнала, что суд был 11 марта, звоню в канцелярию гор.суда, никто НИЧО не знает. РЕБЯТА ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, мне страховая денег не заплатит???
  • 0

#1827
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а по поводу не кататься во дворах на великах, что за чушня

речь не шла о том, что кататься во дворах нельзя, но учить чадо кататься в нынешних условиях необходимо
  • 0

#1828
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Всем привет, дорогие ВВшники)
У меня такая ситуация..
1 марта попала в ДТП, на ул. Аль-фараби, ехала по главной дороге, водитель тойоты въехал мне в крыло, нарушив знак "Уступи дорогу" - вообщем поворачивал и не увидел( Но суть не в этом... Денег у него не оказалось, своей группе поддержки звонить тоже не стала, сейчас жалею(
Вызвали гайцов, страховщиков, его признали виновным, протокол, освидетельствование, права у него забрали и тут началось...
Был процесс в суде - меня на него не позвали и не известили, когда он будет и какого числа. Позвонила в ГАИ, узнала, что суд был 11 марта, звоню в канцелярию гор.суда, никто НИЧО не знает. РЕБЯТА ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, мне страховая денег не заплатит???

по моему вам туда лучше идти самой, а не звонить раз такое дело, страховая без доков решения суда ничего не даст

Сообщение отредактировал gis: 08.05.2013, 14:07:51

  • 0

#1829
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В смысле куда звонить??

При ДТП во дворе куда звонить, так же 102?!
  • 0

#1830
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


В смысле куда звонить??

При ДТП во дворе куда звонить, так же 102?!

Так если это не ДТП, то 102 скажет звонить участковому, или Буранам. Но для Буранов это тоже не дело, не мордобой, не грабеж, даже не пьянка.

#1831
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так если это не ДТП, то 102 скажет звонить участковому, или Буранам. Но для Буранов это тоже не дело, не мордобой, не грабеж, даже не пьянка.

Ну в данном случае понятно, что участковому, хотя хрен его найдёшь.
А если ДТП, тогда как?!
  • 0

#1832
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем привет, дорогие ВВшники)
У меня такая ситуация..
1 марта попала в ДТП, на ул. Аль-фараби, ехала по главной дороге, водитель тойоты въехал мне в крыло, нарушив знак "Уступи дорогу" - вообщем поворачивал и не увидел( Но суть не в этом... Денег у него не оказалось, своей группе поддержки звонить тоже не стала, сейчас жалею(
Вызвали гайцов, страховщиков, его признали виновным, протокол, освидетельствование, права у него забрали и тут началось...
Был процесс в суде - меня на него не позвали и не известили, когда он будет и какого числа. Позвонила в ГАИ, узнала, что суд был 11 марта, звоню в канцелярию гор.суда, никто НИЧО не знает. РЕБЯТА ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, мне страховая денег не заплатит???

по моему вам туда лучше идти самой, а не звонить раз такое дело, страховая без доков решения суда ничего не даст

спасибо за совет! А вы не знаете, есть по срокам какие-то ограничения, уже 1.5 мес. прошло, а я все иду...
  • 0

#1833
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Так если это не ДТП, то 102 скажет звонить участковому, или Буранам. Но для Буранов это тоже не дело, не мордобой, не грабеж, даже не пьянка.

Ну в данном случае понятно, что участковому, хотя хрен его найдёшь.
А если ДТП, тогда как?!

Так если верить Гото, то это тоже не ДТП, а взаимонаезд двух автомобилей, с причинением материального ущерба.

#1834
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

спасибо за совет! А вы не знаете, есть по срокам какие-то ограничения, уже 1.5 мес. прошло, а я все иду...

Так вы же не знали о нарушении ваших прав, как узнали, с этого момента идет отсчет.
К тому же 1,5 месяца это небольшой срок и вам не оказана материальная компенсация

Сообщение отредактировал workerman: 08.05.2013, 14:32:09

  • 0

#1835
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:D а если второй тоже ВВ-шник, они оба на одной полосе, и каждый на своей. ;)

это каким же ВВ шником надо быть, чтобы столкнуться лоб в лоб на дороге, которая позволяет своей шириной разьезд двух машин, и при этом чтобы каждый был на своей полосе... :lol:
  • 1

#1836
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, жилая зона не дорога, там полос нет,

полос нет, но в мной приведенной цитате ПДД есть фраза "стороной, предназначенной для встречного движения"

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2013, 14:38:03

  • 0

#1837
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


спасибо за совет! А вы не знаете, есть по срокам какие-то ограничения, уже 1.5 мес. прошло, а я все иду...

Так вы же не знали о нарушении ваших прав, как узнали, с этого момента идет отсчет.
К тому же 1,5 месяца это небольшой срок и вам не оказана материальная компенсация

там по-моему в течении 2 дней надо написать заявление в свою страховую.

#1838
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений



спасибо за совет! А вы не знаете, есть по срокам какие-то ограничения, уже 1.5 мес. прошло, а я все иду...

Так вы же не знали о нарушении ваших прав, как узнали, с этого момента идет отсчет.
К тому же 1,5 месяца это небольшой срок и вам не оказана материальная компенсация

там по-моему в течении 2 дней надо написать заявление в свою страховую.

Кто такие сроки установил?
  • 0

#1839
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений



спасибо за совет! А вы не знаете, есть по срокам какие-то ограничения, уже 1.5 мес. прошло, а я все иду...

Так вы же не знали о нарушении ваших прав, как узнали, с этого момента идет отсчет.
К тому же 1,5 месяца это небольшой срок и вам не оказана материальная компенсация

там по-моему в течении 2 дней надо написать заявление в свою страховую.

причем тут моя страховая, виновный пишет в свою, там мне сказали, что он написал. Как-то так.
  • 0

#1840
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
дело в том, что я каждый утро оказываюсь в ситуации, когда я еду по своей половине дороги, а навстречу мне может ехать чувак, который не по своей половине.
из за припаркованных на его половинке машин, как на видео у автора.
этот встречный чувак (как и велосипедист с ролика, как и предполагаемый ВВшник на другом , гипотетическом, джипе) по ПДД должен подождать, пока я проеду, а потом сам ехать, руководсвуясь "11.7 Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. "
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.