Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1761
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

(сама нексия отлетела на 75 метров от места удара) то я думаю я еще легко отделался.

Это же офигеть сколько! :eek:
Пытается представить.

Ну как бы для водителя 75 метров вроде как фигня, а для пешехода (не водителя) ни разу не фигня.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.05.2013, 23:55:25

  • 0

#1762
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Уже писал в тему видеорегистраторы, напишу и сюда. Ребята ситуация возникла затруднительная. сегодня днем, заехал к маме во двор, и уже подъезжая к подъезду увидел велосипедистов.  Остановился, но это увы не спасло от столкновения с одним из них. Оказался мальчишка 6-7 лет. У него был шок после столкновения.  После того как вызвал жп, вышла мать сего ребенка. объяснил ситуацию, предложил написать расписку о том что претензий друг к другу не имеем.  Однако она послала меня в известном направлении.  Прибыл патруль полиции и было предложено проехать в роп для составления заявления. У меня вопрос????Если она написала заявление, я написал встречное, насколько большая вероятность того что будет возбуждено уголовное дело???И еще видео будет завтра. 


Сообщение отредактировал Rusia: 08.05.2013, 09:53:37

  • 0

#1763
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Rusia, чтобы было возбуждено уголовное дело, должны:
1. Сначала доказать, что Ты нарушил ПДД.
2. Доказать, что ребенку был нанесен тяжкий вред здоровью.

Сомневаюсь, что что-либо такое было. Менты могут мурыжить, но по сути педъявить нечего. Итог - вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
  • 0

#1764
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Rusia, в дополнени к первому, еще есть такая фишка, что действие ПДД не распространяется на дворовые территории. Был ответ ЖоПо по этому поводу (хоть и на сайте)
http://www.sekatel.kz/469

В общем, на что имеет право мамаша, это максимум на микстуры для восстановления чада.
Надеюсь, на деньги эти купит чаду шлем
  • 0

#1765
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Rusia, в дополнени к первому, еще есть такая фишка, что действие ПДД не распространяется на дворовые территории. Был ответ ЖоПо по этому поводу (хоть и на сайте)
http://www.sekatel.kz/469

В общем, на что имеет право мамаша, это максимум на микстуры для восстановления чада.
Надеюсь, на деньги эти купит чаду шлем

спасибо брат)))
  • 0

#1766
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Rusia, в дополнени к первому, еще есть такая фишка, что действие ПДД не распространяется на дворовые территории. Был ответ ЖоПо по этому поводу (хоть и на сайте)
http://www.sekatel.kz/469

В общем, на что имеет право мамаша, это максимум на микстуры для восстановления чада.
Надеюсь, на деньги эти купит чаду шлем

Приведенный Вами ответ относится к 2009 году. Новые ПДД датированы 2011. В них присутствует параграф 17. По этому параграфу водитель, управлял ТС в жилой зоне, равно как и во дворах, будет всегда неправ.
Так что претензии могут случится и основания для них есть в ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.05.2013, 11:22:02


#1767
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Rusia, в дополнени к первому, еще есть такая фишка, что действие ПДД не распространяется на дворовые территории. Был ответ ЖоПо по этому поводу (хоть и на сайте)
http://www.sekatel.kz/469

В общем, на что имеет право мамаша, это максимум на микстуры для восстановления чада.
Надеюсь, на деньги эти купит чаду шлем

Приведенный Вами ответ относится к 2009 году. Новые ПДД датированы 2011. В них присутствует параграф 17. По этому параграфу водитель, управлял ТС в жилой зоне, равно как и во дворах, будет всегда неправ.
Так что претензии могут случится и основания для них есть в ПДД есть.

Тогда почему не приехали жп???
  • 0

#1768
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
У меня вопрос, кто в кого столкнулся? Автомобиль в велосипед, или велосипед в автомобиль?

#1769
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
И еще. Разве велосипедистов уже прировняли к пешеходам????
  • 0

#1770
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Rusia, в дополнени к первому, еще есть такая фишка, что действие ПДД не распространяется на дворовые территории. Был ответ ЖоПо по этому поводу (хоть и на сайте)
http://www.sekatel.kz/469

В общем, на что имеет право мамаша, это максимум на микстуры для восстановления чада.
Надеюсь, на деньги эти купит чаду шлем

Приведенный Вами ответ относится к 2009 году. Новые ПДД датированы 2011. В них присутствует параграф 17. По этому параграфу водитель, управлял ТС в жилой зоне, равно как и во дворах, будет всегда неправ.
Так что претензии могут случится и основания для них есть в ПДД есть.

Тогда почему не приехали жп???

Они могут приехать и сегодня. Что еще хуже для Вас.

#1771
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И еще. Разве велосипедистов уже прировняли к пешеходам????

Нет, но движение во дворах детей на велосипедах не запрещено в ПДД

#1772
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Звонил вчера и спрашивал, переключили на двд. Там мне объяснили что жп не выезжают на такое.
  • 0

#1773
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

И еще. Разве велосипедистов уже прировняли к пешеходам????

Вы еще с мальчишки водительские права потребуйте :-/

#1774
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


И еще. Разве велосипедистов уже прировняли к пешеходам????

Нет, но движение во дворах детей на велосипедах не запрещено в ПДД

А там не двор, а придомовая територия. Детская площадка находииься за стоящими автой
  • 0

#1775
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


И еще. Разве велосипедистов уже прировняли к пешеходам????

Вы еще с мальчишки водительские права потребуйте :-/


При чем тут права???? есть специально отведенное место. А он летел по дороге.
  • 0

#1776
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



И еще. Разве велосипедистов уже прировняли к пешеходам????

Вы еще с мальчишки водительские права потребуйте :-/


При чем тут права???? есть специально отведенное место. А он летел по дороге.

Почитайте ПДД. Двор или жилая зона это не дорога. Двор это и есть специально отведенное место не для машин....

#1777
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений




И еще. Разве велосипедистов уже прировняли к пешеходам????

Вы еще с мальчишки водительские права потребуйте :-/

При чем тут права???? есть специально отведенное место. А он летел по дороге.

Почитайте ПДД. Двор или жилая зона это не дорога. Двор это и есть специально отведенное место не для машин....

17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

#1778
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Где это такое написано, что во дворе нельзя ездить. И еще, знака придомовая территория там нет.
  • 0

#1779
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Где это такое написано, что во дворе нельзя ездить. И еще, знака придомовая территория там нет.

Ездить можно, но ни каких при имуществ у ТС во дворах нет. Я же написал, прочтите параграф 17 ПДД РК.

#1780
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Где это такое написано, что во дворе нельзя ездить. И еще, знака придомовая территория там нет.

Ездить можно, но ни каких при имуществ у ТС во дворах нет. Я же написал, прочтите параграф 17 ПДД РК.

Так я прочел. Там нет ничего по поводу велосипедистов. Да я понимаю, что он ребенок и все такое, но и вы поймите что нестись на велике с такой скоростью тоже анреал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.