Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1841
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений




спасибо за совет! А вы не знаете, есть по срокам какие-то ограничения, уже 1.5 мес. прошло, а я все иду...

Так вы же не знали о нарушении ваших прав, как узнали, с этого момента идет отсчет.
К тому же 1,5 месяца это небольшой срок и вам не оказана материальная компенсация

там по-моему в течении 2 дней надо написать заявление в свою страховую.

Кто такие сроки установил?

Не писала заявлений в страховые, короче на практике оказалось, что все эти страховки- ЛАЖА))) Вообщем сама буду делать ремонт, блин(((
  • 0

#1842
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Но у пацана на велосипеде не работали тормоза, так что вина родителей парня то же есть.

Родителей пацана то же не мешало бы взгреть, за то что покупают детям китайскую дешевку без тормозов или не следят за техническим состоянием велосипедов своих детей.

А как вы поняли, что у пацана тормоза не фурычат? Может не успел отреагировать?

Нет стопудово тормоза на велике были неисправны, они сейчас практически на всех китайских самокатах неисправны, и тем не менее пацаны спокойно ездиют с неисправными тормозами за пределами двора, по улице и даже по дороге и непонятно чем родители думают. Ведь все могло закончится гораздо печальнее.


Откуда на велосипеде тормоза ? Я ездил на велосипеде еще в СССР - нас учили тормозить начиная
вращать педали в обратную сторону - вот и все тормоза... Вы с авто не путаете ???
  • 0

#1843
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не писала заявлений в страховые, короче на практике оказалось, что все эти страховки- ЛАЖА))) Вообщем сама буду делать ремонт, блин(((

меня троллейбус стукнул, их страховая оплатила ремонт на 75%.
потому страховые - ЛАЖА всего лишь на 25%...
  • 0

#1844
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Откуда на велосипеде тормоза ? Я ездил на велосипеде еще в СССР - нас учили тормозить начиная
вращать педали в обратную сторону - вот и все тормоза... Вы с авто не путаете ???

для педального тормоза нужна специальная конструкция на оси заднего колеса, называлась каретка.
на некоторых современных велосипедах такого тормоза нет, стоят передний и задний тормоза на колесах (на ободе).
сам один раз очканул, когда взял велик прокатится, а педали не тормозят ))

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2013, 14:48:27

  • 0

#1845
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Не писала заявлений в страховые, короче на практике оказалось, что все эти страховки- ЛАЖА))) Вообщем сама буду делать ремонт, блин(((

Если ущерб немалый, в этом случае нужно получить решение адм.суда, с целью взыскания материальной компенсации с виновной стороны, а он сам пусть трясет свою страховую контору, либо возмещает со своего кармана. Данное решение может послужить основанием для подачи иска в гражданский суд.
  • 0

#1846
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кто такие сроки установил?

у меня ДТП было только в 2007 году, по этому полностью не помню.
да и договор в машине.
но на сайтах страховых написано о 3 днях

http://www.btainsurance.kz/ru/other/92

6. Не позднее 3-х рабочих дней сообщить о страховом событии в офис "БТА Страхование", устное заявление должно быть в последующем (в течение семидесяти двух часов) подтверждено письменно.


http://www.nsk.kz/ru/znat.php

В течение 2 часов после наступления ДТП вам необходимо пройти медицинское освидетельствование Далее, не поздно 3 дней, оформить заявление о страховом случае в Центре Обслуживания Выплат



#1847
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Гото, но ведь дворовая территория не дорога. Там правила моя полоса, не моя полоса не действуют.

#1848
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Не писала заявлений в страховые, короче на практике оказалось, что все эти страховки- ЛАЖА))) Вообщем сама буду делать ремонт, блин(((

Если ущерб немалый, в этом случае нужно получить решение адм.суда, с целью взыскания материальной компенсации с виновной стороны, а он сам пусть трясет свою страховую контору, либо возмещает со своего кармана. Данное решение может послужить основанием для подачи иска в гражданский суд.

Хороший совет! Большое спасибо! Поеду в понедельник и возьму решение! Отпишусь потом, что как!
  • 0

#1849
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

http://www.btainsurance.kz/ru/other/92

6. Не позднее 3-х рабочих дней сообщить о страховом событии в офис "БТА Страхование", устное заявление должно быть в последующем (в течение семидесяти двух часов) подтверждено письменно.

Во-первых, страховой случай уже произошел, во-вторых, пострадавшая сторона требует компенсацию с виновной стороны, теряется смысл обращаться в свою страховую
  • 0

#1850
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Позвонила в ГАИ, узнала, что суд был 11 марта, звоню в канцелярию гор.суда, никто НИЧО не знает. РЕБЯТА ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, мне страховая денег не заплатит???

насколько я знаю не гор. суд рассматривает ДТП, а межрайонный, который на Маркова. попробуйте туда позвонить
гор. суд апелляции смотрит

#1851
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Позвонила в ГАИ, узнала, что суд был 11 марта, звоню в канцелярию гор.суда, никто НИЧО не знает. РЕБЯТА ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, мне страховая денег не заплатит???

насколько я знаю не гор. суд рассматривает ДТП, а межрайонный, который на Маркова. попробуйте туда позвонить
гор. суд апелляции смотрит

на Маркова находится Административный суд
  • 0

#1852
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Позвонила в ГАИ, узнала, что суд был 11 марта, звоню в канцелярию гор.суда, никто НИЧО не знает. РЕБЯТА ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, мне страховая денег не заплатит???

насколько я знаю не гор. суд рассматривает ДТП, а межрайонный, который на Маркова. попробуйте туда позвонить
гор. суд апелляции смотрит

Ок! Спасибо Вам, уже позвонила, сказали в понедельник выдадут решение суда! Да, именно на Маркова.
  • 0

#1853
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Позвонила в ГАИ, узнала, что суд был 11 марта, звоню в канцелярию гор.суда, никто НИЧО не знает. РЕБЯТА ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, мне страховая денег не заплатит???

насколько я знаю не гор. суд рассматривает ДТП, а межрайонный, который на Маркова. попробуйте туда позвонить
гор. суд апелляции смотрит

Как уже выше сказали - звонить туда толку мало, нужно идти. Тем более Вам в любом случае нужно получить решение суда, вот сразу и возьмете
  • 0

#1854
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Во дворах есть ограничение скорости 5км/ч, ну я по пдд помню, да и двор есть двор, во дворе водитель априори виноват.
  • 0

#1855
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гото, но ведь дворовая территория не дорога. Там правила моя полоса, не моя полоса не действуют.

чуть выше я привел пару цитат из ПДД.
одна - что во дворе действительно полос нет, но есть сторона для встречного движения.
вторая - что правила ПДД действуют на всей территории казахстана? без деления на дорогу и дворовую территорию.

на самом деле я согласен с очень добрым сантой (да и сам намекнул ранее на это) что можно было бы и помедленнее ехать... на видео видно, что скорость, в общем то приличная.
и если бы автор ехал помедленнее, то оказался бы в момент выезда пацана значительно дальше от того места, где оказался по факту.
глядишь, ничего бы и не случилось.
но это мое ИМХО основано только на личном опыте, как обычно и бывает: либо сам сбил когото, либо боишься за своего ребенка (как в моем случае), потому не хотел бы этого для чужого ребенка.

тем не менее, если на автора начнут катить бочку, то следует придерживаться пунктов ПДД, и обосновать, почему автор прав.

у меня имеется опыт, когда я нарушил правила, и был остановлен, но знание ПДД помогло избежать негативных для меня последствий.
с напутствием инпектора " поймаю на обратном пути, не отвертишься"

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2013, 15:27:04

  • 0

#1856
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Во первых 5а придомовой территории скорость не больше 20 км/ч. Во вторых откуда вы взяли что я ехал быстро??? Можем замерить путь движения и время и высчитать скорость.
  • 0

#1857
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Во дворах есть ограничение скорости 5км/ч, ну я по пдд помню, да и двор есть двор, во дворе водитель априори виноват.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
  • 0

#1858
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
быстро/медленно это понятие относительное.
на междугородних трассах разрешена скорость 110 км/ч.
однако я както ехал в бишкек зимой со скоростью 40 км/ч: гололед.
да и летом, ночью, с такойже скоростью, в логах, кто ездит, знает, что там собирается туман, и не видно ничего через 10 м.

в тех условиях (еще раз говорю это мое имхо) вы ехали быстро.
когда я прочитал название ролика, и начал его смотреть, всё думал, что велосипедист вынырнет слева, между припаркованных машин.
на той скорости, что на ролике, среагировать на это было бы достаточно сложно.
поэтому разрешено 20, но надо и на обстановку смотреть тоже..
это не осуждение, это мое мнение.

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2013, 15:32:53

  • 0

#1859
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Во дворах есть ограничение скорости 5км/ч, ну я по пдд помню, да и двор есть двор, во дворе водитель априори виноват.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

Возможно....., но раньше , да и сейчас при вьезде на чью либо призводственную территорию у многих на вьезде стоит ограничение 5 км/ч. Всегда старался соблюдать получаеться оччень медленно.))
  • 0

#1860
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ограничение 5 км/ч. Всегда старался соблюдать получаеться оччень медленно.))

да никто не соблюдает.
у меня спидометр начинается с первой цифры 20 км/ч.
10 - это просто деление шкалы, без цифры, даже не посередине, ближе к нулю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.