Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1681
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

неправда ваша. от перекрестка до места ДТП 33 метра. Не мог автобус внезапно вырулить. Автобус эти 33 метра ехал минимум 5 секунд. 5 секунд при скорости 60 км/ч равно 17 м/с*5 с=85 метров. Вот такое было расстояние между Автобусом и легковушкой. Это НЕ внезапно


правильно , автобусник выйдет сухим из воды , уважаемый simplex а Вы резину на зимнюю поменяли когда машину взяли ? да и гололеда сильного как такового не было , не спорю снег был но не закатаный до льда ехать можно было спокойно без фанатизма , смиритесь уже тем более КАСКО возместит , в следующий раз будете заранее тормозить, надо было Вам наоборот газку подкинуть что бы на перекрестке его догнать , а 33 метра увы , правильно Вам Сталинист все расшифровал
  • 0

#1682
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у него же каско вроде, то есть страховая по-любому платит.

По моему, если авто куплено в кредит, то по Каско, выгодоприобретатель, это Банк.
  • 0

#1683
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

неправда ваша. от перекрестка до места ДТП 33 метра. Не мог автобус внезапно вырулить. Автобус эти 33 метра ехал минимум 5 секунд. 5 секунд при скорости 60 км/ч равно 17 м/с*5 с=85 метров. Вот такое было расстояние между Автобусом и легковушкой. Это НЕ внезапно


правильно , автобусник выйдет сухим из воды , уважаемый simplex а Вы резину на зимнюю поменяли когда машину взяли ? да и гололеда сильного как такового не было , не спорю снег был но не закатаный до льда ехать можно было спокойно без фанатизма , смиритесь уже тем более КАСКО возместит , в следующий раз будете заранее тормозить, надо было Вам наоборот газку подкинуть что бы на перекрестке его догнать , а 33 метра увы , правильно Вам Сталинист все расшифровал

Я тоже говорю, надо было или тормозить или таранить в момент выезда со второстепенной.
  • 0

#1684
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


у него же каско вроде, то есть страховая по-любому платит.

По моему, если авто куплено в кредит, то по Каско, выгодоприобретатель, это Банк.

КСТАТИ дааааа тоже о таком слышал, кто в курсе проясните. Ато получается все бабло со страховки банк забирает что ли?
  • 0

#1685
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



у него же каско вроде, то есть страховая по-любому платит.

По моему, если авто куплено в кредит, то по Каско, выгодоприобретатель, это Банк.

КСТАТИ дааааа тоже о таком слышал, кто в курсе проясните. Ато получается все бабло со страховки банк забирает что ли?

так и есть, ремонт за свой счет. Могут в пополам если договорятся
  • 0

#1686
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Добрый день!
Прошу оказать помощь советом. Попал в ДТП, ехал 8 марта утром в районе 8.20 по суюнбая на север. Ехал в правом крайнем ряду, вижу автобус подъезжает к пересечению справа с суюнбая со второстепенной улицы,(ул Кожедуба, район отсановки роща, где начинается разделительная). Автобус без остановки сразу поворачивает на суюнбая, в мой ряд. Я в левое зеркало, позади машина едет, уже разметка полос сплошная начинается. Автобус тем временем залез в мой ряд, Педаль газа отпущена, пытаюсь сбавить, автобус тем временем нефига не разгоняется и еще берет левее. По разметке там три ряда, но от ул. Кожедуба крайняя правая полоса расширяется, и появляется четвертый ряд. Ночью был снег, дороги почистили, но вот правый ряд так почитсили, что по факту дорога так и осталась трехполосой. В итоге автобус берет левее я по тормозам, машину тащит. Все это время слева от меня едет машина. В итоге правой передней стороной бью автобус в левую заднюю часть, от удара заднюю часть моего авто отбрасывает на проезжающую слева машину.
После столкновения, атобус сдал вправо, в тот самый четвертый ряд, высадил пассажиров. Третья машина которую, я задел после удара с автобусом, остановилась чуть дальше в своем ряду.
Я считаю что ДТП, произошло из-за того что водитель автобуса не уступил мне дорогу, при выезеде со второстепенной улицы. При этом оно еще начинал перестраиваться левее.
Сотрудники ГАИ приехали и сказали , что виноват я так,как автобус уже повернул и я должен был остановиться. Что я не соблюдал скрость движения, и не учел погодные условия. На что я товетил что в первую очередь водитель автобуса (который как я думаю выезжал после заправки, не смотрел по сторонам, а пялился на показания уровня топлива), должен был уступить дорогу выезжая со второстепенной улицы. Автобусник кстати, вообще сначала отказывался признавать что он поворачивал со второстепенной. Да и вообще за него весь разговор вели, якобы предсавители автопарка. Третья машина, уехала не дожидаясь ГАИ, у них повреждена дверь - небольшая вмятина. Сотрудники ГАИ, забрали у меня права, написали что я не соблюдал дистанцию. На схеме ДТП, только расположение в момент удара. И не слова что автобус поворачивал со второстепенной. Намерили от прекрестка до места столкновения 33 метра, и сотрудники ГАИ решили что этого расстояния должно было хватить, что бы я остановился.
Вобщем прошу озвучить ваши мнения, если что задавайте вопросы. Потому как я уверен в своей правоте, а то что говорят сотрудники ГАИ, мне не внушает доверия, так как они общались с представителями автопарка.

У каждого ДТП есть прочинно - следственная связь. В Вашем случаи причиной ДТП стало не соблюдение водителем автобуса ПДД, а именно игнорирование требования знака "уступи дорогу", в результате этого Вам пришлось изменить скорость и направление движения. Это причина. То что Вам не удолось избежать ДТП - это следствие. Любой юрист на суде это докажет, но нужны свидетели, что автобус выезжал на главную и. естественно, юрист .

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.03.2013, 15:25:15


#1687
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

У каждого ДТП есть прочинно - следственная связь. В Вашем случаи причиной ДТП стало не соблюдение водителем автобуса ПДД, а именно игнорирование требования знака "уступи дорогу", в результате этого Вам пришлось изменить скорость и направление движения. Это причина. То что Вам не удолось избежать ДТП - это следствие. Любой юрист на суде это докажет, но нужны свидетели, что автобус выезжал на главную и. естественно, юрист .

причина ДТП водитель легковушки не учел сложные дорожные условия, не выбрал безопасную скорость обеспечивающую постоянный контроль и не справился с управлением потеряв контроль над авто

#1688
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


У каждого ДТП есть прочинно - следственная связь. В Вашем случаи причиной ДТП стало не соблюдение водителем автобуса ПДД, а именно игнорирование требования знака "уступи дорогу", в результате этого Вам пришлось изменить скорость и направление движения. Это причина. То что Вам не удолось избежать ДТП - это следствие. Любой юрист на суде это докажет, но нужны свидетели, что автобус выезжал на главную и. естественно, юрист .

причина ДТП водитель легковушки не учел сложные дорожные условия, не выбрал безопасную скорость обеспечивающую постоянный контроль и не справился с управлением потеряв контроль над авто

....и не учел, что кто то может выехать на главную не уступая ему дорогу.
Из ПДД РК:

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Косается всех.

#1689
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
vassiliyala, Вы меня простите, но ДТП произошло не на перекрестке, "33 метра". Во вторых, форумчанин, видел перестроение автобуса, из описания я так и не понял, занял автобус полосу форумчанина или нет, но он видел, и не предпринял мер по избежанию ДТП.
Вот если бы он его в нос шоркнул, то другое дело, налицо картина, автобус подрезал авто, а так наоборот, автобус завершал маневр перестроения, а форумчанин влез.
  • 0

#1690
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, Вы меня простите, но ДТП произошло не на перекрестке, "33 метра". Во вторых, форумчанин, видел перестроение автобуса, из описания я так и не понял, занял автобус полосу форумчанина или нет, но он видел, и не предпринял мер по избежанию ДТП.

Водитель автобуса обязан был уступить дорогу всем. Форумчанин был вынужден тормозить, т.е. поменять скорость движения, что и озночает. что ему не уступили дорогу.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Вот если бы он его в нос шоркнул, то другое дело, налицо картина, автобус подрезал авто, а так наоборот, автобус завершал маневр перестроения, а форумчанин влез.

Еще и маневр перестроенея завершал! Вы имеете ввиду, что водитель автобуса два раза нарушил?

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.



#1691
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да не, как выяснили в соседней теме, виноват всегда задний, так что тут рафик автобус у совершенно не виноват!

я себе позволю процитировать посты из соседней темы:

1. это можно применить сюда же, ничего не меняя:

Так про это 10.1 и 9.10. Видишь на дороге непредсказуемые для тебя действия - увеличь дистанцию, ну или остановись вообще.


2. и это тоже

Пример обсолютно схожий - не понимаешь, что делают окружающие тебя на дороге - тормози!


3. и это

У меня одна логика - безопасность! И принцып один - не знаю не еду, не вижу не еду!


4. и даже это, только заменить слово "крузак" на слово "автобус"

Чтобы тут местные знатоки не говорили, виноват тот кто приехал в попу лексусу (крузаку), ничего там он не вилял, просто радиус поворота больше взял, а автор приехал ему в зад, потому что рано начал делать выводы.



только странно, что автор первых трех высказываний выражает по сути противоположные мнения в разных темах :faceoff: может уже пора определиться? :-/

Сообщение отредактировал Armand: 12.03.2013, 17:41:57

  • 0

#1692
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да не, как выяснили в соседней теме, виноват всегда задний, так что тут рафик автобус у совершенно не виноват!

я себе позволю процитировать посты из соседней темы:

1. это можно применить сюда же, ничего не меняя:

Так про это 10.1 и 9.10. Видишь на дороге непредсказуемые для тебя действия - увеличь дистанцию, ну или остановись вообще.


2. и это тоже

Пример обсолютно схожий - не понимаешь, что делают окружающие тебя на дороге - тормози!


3. и это

У меня одна логика - безопасность! И принцып один - не знаю не еду, не вижу не еду!


4. и даже это, только заменить слово "крузак" на слово "автобус"

Чтобы тут местные знатоки не говорили, виноват тот кто приехал в попу лексусу (крузаку), ничего там он не вилял, просто радиус поворота больше взял, а автор приехал ему в зад, потому что рано начал делать выводы.



только странно, что автор первых трех высказываний выражает по сути противоположные мнения в разных темах :faceoff: может уже пора определиться? :-/

А Вы попробуйте найти три различия в ситуциях о которых я говорил, может и причину распознаете....

#1693
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну вот настала пора и меня обсудить))Перемыть мне косточки)))
http://auto.lafa.kz/...aranila-neksiyu
  • 0

#1694
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну так, ждем вашу версию ;)
и у вас же регистратор есть, хде видео?

з.ы. жаль, в кадр не попали, давно хотел посмотреть...

Сообщение отредактировал Armand: 28.03.2013, 13:38:04

  • 0

#1695
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
видео есть....но формат защищенный- чуть позже выложу.
На лафе в принципе моя версия..)))
  • 0

#1696
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вот и видео выложили.. не мое..
  • 0

#1697
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну вот настала пора и меня обсудить))Перемыть мне косточки)))
http://auto.lafa.kz/...aranila-neksiyu

а что номера не снял? )))) это же положняк в ате так делать. ладно шучу я.

реально скорость какая была?
судя по видео ты на зеленый ехал. так что нексист сам виноват.
  • 0

#1698
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
чудак решил проскочить (почему то кузетовские машины любят так делать) но не проскочил....
  • 0

#1699
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну вот настала пора и меня обсудить))Перемыть мне косточки)))
http://auto.lafa.kz/...aranila-neksiyu

а что номера не снял? )))) это же положняк в ате так делать. ладно шучу я.

реально скорость какая была?
судя по видео ты на зеленый ехал. так что нексист сам виноват.

А мне скрывать нечего))) а скорость....все равно не поверите..))) гдет под 60-65-не выше..
  • 0

#1700
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
почему не поверю? поверю.
тут просто недавно в нете тоже видел аварию, точно такую же, где повреждения были просто ужасные. конечно из-за скорости. а в данном случае, повреждения скажем так, умеренные.
сам то целый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.