Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1721
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

да там хоть и перестраивайся хоть и нет ехал Маф на зеленый , так что нексия тут не в тему вылезла !

в аварии Маф не виновен, но штраф за перестроение перед светофором за несоблюдение разметки надо ему выписать :)

#1722
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Давно говорил, что повороты на лево и разворота в этом городе запретить надо нах.....

2 Мафиози
Ваше видео лучше не не давать в офф структуры. Без него виновного "видно" намного лучше. ИМХО.

#1723
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ВВ первые увидят )))


ну, теперь-то вы поняли, что перестраиваться с левого ряда в правый перед самым светофором это нехорошо? :D я помню ваш эскперимент и результаты - однако в этот раз потеряли гораздо больше времени, чем сэкономили ;)

з.ы. виновата, в ДТП нексия, конечно, но и Мафиози тоже руку приложил :-/

Сообщение отредактировал Armand: 29.03.2013, 07:05:12

  • 3

#1724
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


да там хоть и перестраивайся хоть и нет ехал Маф на зеленый , так что нексия тут не в тему вылезла !

7-8 лет назад точно в такую аварию попал,я ехал как Нексия,а навстречу выскочил Москвич 412,точно таким маневром,перед перекрестком.Его не было видно мне.Меня признали виновным,хотя я тоже говорил,что его вина тоже есть,что он делал такой опасный маневр и выскочил как черт с табакерки,из-за машины.Ну ничего конечно,ущерб был не большой,страховая ему выплатила 25 тыс тенге,он был очень доволен.Крыло и капот поправил молотком и покрасил кисточкой,а деньги в карман.С тех пор поворачиваю налево очень-очень осторожно-о-о :D ,лихачей на дороге полно. :D

судя по всему, Мафиози мог смело и на красный лететь ))))
один фиг у нас поворочивающего виновным признают.... а тут, всего лишь перестроение, фигня какая )))) а ехал он на красивый зеленый через перекресток....
че то я очкую теперь на лево поворочивать .... :D
  • 4

#1725
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мое ИМХО: если водитель Нексии не видит, есть ли помехи для ее движения (поворачивающий в АДК закрывает обзор), то не фик выполнять маневр. высунь еще немного морду, убедись.

Страницами ранее писали: не вижу - не еду, не знаю - не еду.


Хотя шашечки не есть хорошо, но в ПДД прописано, кто, кого, где и как пропускает. Долго и много смотрела видео: при перестроении правое колесо и часть корпуса успевает до начала сплошной линии уйти в средний ряд

Сообщение отредактировал Забава: 29.03.2013, 10:10:56

  • 2

#1726
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Может я не прав, но перестроение перед перекрестком имело место быть, уже и разметка там вроде кончалась, где можно перестраиваться, и начиналась сплошная.
Могу ошибаться.

Судя по видео, Маф начал перестраиваться еще на прерывистой линии.
  • 1

#1727
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

судя по всему, Мафиози мог смело и на красный лететь ))))
один фиг у нас поворочивающего виновным признают.... а тут, всего лишь перестроение, фигня какая )))) а ехал он на красивый зеленый через перекресток....
че то я очкую теперь на лево поворочивать .... :D

На российском форуме на днях читал (на дром.ру),точно такая ситуация.Только там поварачивающий дождался красного света светофора и начал поворачивать,а приямоедущая машина не стал останавливаться на красный.Итог:ДТП и виноватый поворачивающий налево.Такая у нас судебная практика,по правильному хотя бы нужно дать обоюдку.
  • 1

#1728
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


да там хоть и перестраивайся хоть и нет ехал Маф на зеленый , так что нексия тут не в тему вылезла !

в аварии Маф не виновен, но штраф за перестроение перед светофором за несоблюдение разметки надо ему выписать :)

времени нет но тразьясню свое поведение.
Я ехал в левом--и планировал ехать в левом.Но едущий впереди крузак дал по тормозам...и судя по всему не из-за того что поворачивал к АДК (включенного поворотника не было),а потому что нексия преградила ему дорогу начав движение.Зная что я на зимней резине на теплом асфальте-я понимал что рискую не успеть оттормозиться и предпринял единственно правильное по своему опыту решение-добавил газу и встроился перед автобусом.И тут увидел нексию.Давать экстренно по тормозам я не мог..я помнил что сзади автобус который тоже жмет на газ-нам горит зеленый.Скорость нексии 5-7 км/ч моя 60-65.Кому проще было тормозить? поэтому я взял правее рассчитывая что нексия поймет что соотношение скоростей разное.Не прокатило.Дав экстренно по тормозам я собрал бы в себя автобус с людьми.подумать обо всем этом мне пришлось за те пару секунд до перекрестка..Я сделал все что мог. :faceoff:
  • 5

#1729
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Я ехал в левом--и планировал ехать в левом.Но едущий впереди крузак дал по тормозам...и судя по всему не из-за того что поворачивал к АДК (включенного поворотника не было),а потому что нексия преградила ему дорогу начав движение.Зная что я на зимней резине на теплом асфальте-я понимал что рискую не успеть оттормозиться и предпринял единственно правильное по своему опыту решение-добавил газу и встроился перед автобусом.И тут увидел нексию.Давать экстренно по тормозам я не мог..я помнил что сзади автобус который тоже жмет на газ-нам горит зеленый.Скорость нексии 5-7 км/ч моя 60-65.Кому проще было тормозить? поэтому я взял правее рассчитывая что нексия поймет что соотношение скоростей разное.Не прокатило.Дав экстренно по тормозам я собрал бы в себя автобус с людьми.подумать обо всем этом мне пришлось за те пару секунд до перекрестка..Я сделал все что мог. :faceoff:

вы все правильно сделали. даже если бы вы ехали 40 и нексия бы понимала, что вы успеете экстренно оттормозиться - не стала бы вас пропускать.. "блатные" же они ))))))
сам несколько раз так же как и крузак попадал - когда тупо проезд перекрывали именно кузет/инкасаторы... потом высунув морду кроют все остальные ряду.. ждать когда моргающего зеленого - не их удел... надеюсь этот урок на пользу пойдет все таким "умным"..
  • 0

#1730
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
нифига как много успел подумать :D
я три раза попадал в почти такую же ситуацию, делал то же самое, но ниче не успел подумать, благо что оппоненты-таксисты давили тормоз и я их таки объезжал справа
брат в такой же ситуации не вывернулся, подвело отсутствие абс и рефлекторное "тормоз в пол"

Сообщение отредактировал bigie: 29.03.2013, 14:33:14

  • 0

#1731
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений



да там хоть и перестраивайся хоть и нет ехал Маф на зеленый , так что нексия тут не в тему вылезла !

в аварии Маф не виновен, но штраф за перестроение перед светофором за несоблюдение разметки надо ему выписать :)

времени нет но тразьясню свое поведение.
Я ехал в левом--и планировал ехать в левом.Но едущий впереди крузак дал по тормозам...и судя по всему не из-за того что поворачивал к АДК (включенного поворотника не было),а потому что нексия преградила ему дорогу начав движение.Зная что я на зимней резине на теплом асфальте-я понимал что рискую не успеть оттормозиться и предпринял единственно правильное по своему опыту решение-добавил газу и встроился перед автобусом.И тут увидел нексию.Давать экстренно по тормозам я не мог..я помнил что сзади автобус который тоже жмет на газ-нам горит зеленый.Скорость нексии 5-7 км/ч моя 60-65.Кому проще было тормозить? поэтому я взял правее рассчитывая что нексия поймет что соотношение скоростей разное.Не прокатило.Дав экстренно по тормозам я собрал бы в себя автобус с людьми.подумать обо всем этом мне пришлось за те пару секунд до перекрестка..Я сделал все что мог. :faceoff:


Вобще я всегда с интересом читал Мафиози, его мысли о жизни и бизнесе.
Кое что брал на заметку для использования в будущем.

Но в данной ситуации виновны вы изначально, и не по ПДД, а чисто "по жизни".

Мне дед всегда во время езды, если он едет со мной, говорит
"Перед перекрестком сбавляй скорость, сбавляй скорость....
1.1. Если зеленый будет гореть - ты и на 40км-час накатом его пройдешь.
1.2. При этом успеешь посмотреть налево и направо не несется ли там идиот на красный.
А таких много - причем он может быть даже не на своем авто - тупой СТОшник выпил
и поехал кататься на чужом авто банальный пример. Че ты с него потом возьмешь ???
2. Если зеленый заморгает - ты плавно с 40км остановишься и не попадешь на камеру за стоп
линию. Мало того - едущий за тобой будет вынужден либо тоже сбавлять до 40
и при торможении не приедет тебе в зад. Либо 40 его занозит, он обгонит и пусть гонит слева
сколько ему угодно....
3. Если продолжая двигаться на зеленый на 40км - случится что то неожиданное - как раз
типа маневра нексии, либо ты успеешь остановится, либо последствия ДТП будут минимальные
для вас обоих."

Вот так говорит мой дед и если я не слушаюсь - бъет меня палкой сзади...

Я всегда на него злился за это, но посмотрев ваше видео, Мафиози, который раз
убедился в житейской мудрости деда и что он тысячу раз прав!

Причина всех ДТП (если это не пьянка, анаша и прочее) - не соблюдение скорости,
причем не именно превышение, а не соблюдение п 10.1 - что водитель
должен быть уверен что сможет контролировать авто в случае изменения дорожной
ситуации, ограничения видимости, выбегания кого либо и тд....

Я не раз в автоветке писал что 40км в Алматы хватит за глаза всем.
Так как 40км это от поселка Акжар до ВАЗовского кольца.
А что, все у нас ездят на такие расстояния ? Нет. Поэтому даже на 40км
в час ты будешь в нужном месте быстро, а главное безопасно

Да, я понимаю насколько сложно заставить себя в мощном авто ехать медленно,
у самого такая и на скорости 40км час чувствуешь что стоишь, а не едешь.
Но как вспомнишь сколько проблем в жизни может принести ДТП - так сразу
пыл ехать быстро охладевает....

А проблема Мафиози на мой взгляд началась с 1-ой секунды ролика - он
"занозился" тем что его ряд едет "медленно" при свободном левом ряде.

Естественно он "выстрелил газ в пол" на обгон, а там внезапно оказался
остановившийся джип, остановится перед которым он не мог,
в виду как раз "газ в пол" + зимняя резина = не учел и не выполнил 10.1
о контроле авто с учетом всех параметров а не только тех что в городе можно
ездить 60.

Дальнейшие действия уже были все равно какие - торможение вело к ДТП "в зад"
и Мафиози был виновным бы тогда 100%. Резкое перестроение обратно вправо
могло сбить автобус и наделать еще больше делов. И ДТП с Нексией было третим
вариантом который к сожалению случился...

Таково мое мнение на жизненом опыте деда основанное. Мафиози не падать духом
и держать нас в курсе к какому вердикту придут ГАИшники ?

PS: Не смотря на то что нексия должен был уступить:
1. Как уступить если такой маневр выныривания как сделал Мафиози предсказать не возможно ?
2. Если стоят и ждать пока исчезнет джип и тд загораживающее обзор - сами знаете что
сзади все изсигналятся вам, типа че стоишь езжай давай ведь встречного потока нет ?

Видите как сложно!!!
  • 0

#1732
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
да пусть хоть засигналятся , жизнь дороже , семь раз отмерь один раз отрежь (с)
  • 0

#1733
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да... жизнь штука сложная..этого не отнять.Не буду оправдываться,но несколько раз видел как проезжавшую на 40 км/ч машину-били..и не плохо...водителю просто не хватало скорости увернуться.По сути не знаешь где потеряешь..
  • 0

#1734
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мафиозо, сочувствую. И полностью согласен с твоими выкладками по данной ситуации. Тебе просто не хватило скорости.

ЗЫ, Проезжал там и видел последствия.
  • 0

#1735
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да... жизнь штука сложная..этого не отнять.Не буду оправдываться,но несколько раз видел как проезжавшую на 40 км/ч машину-били..и не плохо...водителю просто не хватало скорости увернуться.По сути не знаешь где потеряешь..

Но видео лучше и отсюда убрать!
Нексия не частная, а фирмы охранной у которой, наверняка, есть в штате юрист. Может ему как раз сейчас занятся нечем, а тут такое...... Да и откравения Ваши можно было бы опубликовать после оканчания "дела". Как бы этот эрист обоюдкой не занялся. Трудно ему будет, конечно, но Вам это зачем?
ИМХО опять....

#1736
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Да... жизнь штука сложная..этого не отнять.Не буду оправдываться,но несколько раз видел как проезжавшую на 40 км/ч машину-били..и не плохо...водителю просто не хватало скорости увернуться.По сути не знаешь где потеряешь..

Но видео лучше и отсюда убрать!
Нексия не частная, а фирмы охранной у которой, наверняка, есть в штате юрист. Может ему как раз сейчас занятся нечем, а тут такое...... Да и откравения Ваши можно было бы опубликовать после оканчания "дела". Как бы этот эрист обоюдкой не занялся. Трудно ему будет, конечно, но Вам это зачем?
ИМХО опять....

Думаю. правильный совет.Хотя по закону я прав,но все же тратить лишнее время на лишние разборки мне не с руки.
  • 0

#1737
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Фотограф ДМ прав по жизни,хотя его заминусовали форумчане. :dont:
Вместо Нексии мог быть и Камаз. И подушки могут не спасти. Тфу три раза конечно.

Сообщение отредактировал maks30: 30.03.2013, 21:37:26

  • 4

#1738
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да уж, жизнь многогранна и в ней нет только черного и белого. Однажды чуть не попал в ДТП, описанного Мафиози, только я мог бы быть на месте вынесенного Фольксвагена. Раннее утро. Подъезжаю снизу вверх к перекрестку Яссауи-Шаляпина. Моя стоп-линия находится достаточно далеко от пересечения проезжих частей. Специально проезжаю ее, становлюсь поближе к Шаляпина (утро, машин много, и там еще есть ответвление направо с Яссауи на Шаляпина, но из-за малой ширины Яссауи и большого количества машин не все с Яссауи могут свободно уйти вправо). В общем проехал стоп-линию исключительно для удобства тех кто за мной (мне все равно поворачивать налево). Водитель легкового авто на месте Нексии собирается повернуть налево вниз на Яссауи. Ему навстречу в левом ряду несколько машин собирающихся повернуть налево вверх по Яссауи.

Мое ИМХО: если водитель Нексии не видит, есть ли помехи для ее движения (поворачивающий в АДК закрывает обзор), то не фик выполнять маневр. высунь еще немного морду, убедись.

Страницами ранее писали: не вижу - не еду, не знаю - не еду.
...

Итак, этот водитель так и делает, аккуратно продвигается вперед, видит встречные машины в правом ряду на достаточном расстоянии и начинает свой поворот. В этот момент на огромной скорости по Шаляпина в левом ряду ему навстречу несется автомобиль, которого он не видит из-за стоящих встречных на поворот. Этот автомобиль резко перестраивается в правый ряд перед перекрестком и вот она ситуация аналогичная произошедшей с Мафиози. Поворачивающий чудом не получил удар в бок, летящий даже не притормозил, я уже представил как кто-то из этих двоих после удара прилетает в меня. Естественно если ДТП случилось бы виновным признали бы поворачивающего, но на его месте может оказаться любой.
PS С того времени от перекрестка стараюсь держаться подальше, стоп-линия конечно же почти всегда стоп-линия.
  • 1

#1739
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Прошел суд.Водителю нексии год лишения и 15 мрп штрафа.(на суд он не пришел )сегодня поеду забирать постановление,
Вопрос не много не по теме..
У меня только запчасти выходят на 10 000 долларов без работ (и это только то что видно-скрытые дефекты еще не смотрел)
В то же время в Киргизии на эти машины цена смешная -от 15 000 долларов.Вопрос знатокам..может проще купить киргиза и пустить его на запчасти а остальное продать?)))
  • 1

#1740
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Прошел суд.Водителю нексии год лишения и 15 мрп штрафа.(на суд он не пришел )сегодня поеду забирать постановление,
Вопрос не много не по теме..
У меня только запчасти выходят на 10 000 долларов без работ (и это только то что видно-скрытые дефекты еще не смотрел)
В то же время в Киргизии на эти машины цена смешная -от 15 000 долларов.Вопрос знатокам..может проще купить киргиза и пустить его на запчасти а остальное продать?)))

Не проще, ведь кузов и мотор надо будет таможить а это уже далеко не 15000 у.е. Как вариант отвезти свою туда, там купить, перекинуть запчасти на свою, остальное продать там же. Тока одно не пойму нафига козе баян? Не проще продать эту на запчасти здесь, прибавить сумму со страховой и купить такую же?

Сообщение отредактировал Yessil: 25.04.2013, 12:49:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.