Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1661
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
simplex у Вас была техническая возможность остановиться?
  • 0

#1662
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Перед праздниками то же попал в мелкое ДТП, на фурманова-гоголя. Надо было припарковаться, а тут бомбила остановился во втором ряду, парковка была после него, в момент когда я уже объехал его он шоркнул меня по задней правой части бампера. Вышел и стал требовать 5000 тг за царапину, типа я его подрезал. Пришлось втолковывать что он стоял в месте где остановка запрещена, тем более во втором ряду и он стоял когда я проезжал мимо него и это именно он стукнул меня, начав маневр-движение не убедившись в его безопасности. Окончательно его убедила лишь запись на видеорегистраторе. денег с него получить не удалось, стал говорить что денег нет вот и таксует хотя ездит на ауди А8. машина теХаская, парень по моему тоже Xmen.

#1663
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

simplex у Вас была техническая возможность остановиться?

Судя по 33 метрам от перекрестка, вполне была.
  • 0

#1664
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А протокол просто подписали? Или написали, что не согласны?
  • 0

#1665
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


simplex у Вас была техническая возможность остановиться?

Судя по 33 метрам от перекрестка, вполне была.

не факт, гололед и фото есть

  • 0

#1666
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Поэтому для суда потребуется техническая экспертиза, которая должна показать была возможность предотвратить ДТП или нет.
  • 0

#1667
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений



simplex у Вас была техническая возможность остановиться?

Судя по 33 метрам от перекрестка, вполне была.

не факт, гололед и фото есть

Я исхожу из фактов предоставленных в начальном посте.
1. Автобус справа со второстепенной выехал.
2. Начал перестраиваться и наконец перестроился в ряд ВВ-шника?
3. ВВ-ник не тормозил, а отпустил педаль газа.
4. Когда титаники столкнулись, начал тормозить, но уже поздно было. и к тому же развернуло авто вв-шника, благодаря чему пострадал еще один автомобиль.
Если бы в момент перестраивания автобуса, ВВ-шник притормозил бы чутка, и проанализировал дальнейшую траекторию, то вполне мог бы или оттормозиться, или с бибиканием въехать в нос автобуса.
Кстати, по поводу перестроений автобуса в полосу ВВ-шника не понял до конца. Он перестроился, или не до конца. Текст непонятный.
  • 0

#1668
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Добрый день!
Прошу оказать помощь советом. Попал в ДТП, ехал 8 марта утром в районе 8.20 по суюнбая на север. Ехал в правом крайнем ряду, вижу автобус подъезжает к пересечению справа с суюнбая со второстепенной улицы,(ул....

сделают вас 100% виноватым. Не соблюдение дистанции. Даже обоюдки не будет. Надо было вам заранее оттормаживаться

#1669
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
видео бы прояснило ситуацию, но так как его нет, вв-шник виноват адназначно!
мы ведь тоже видим только последствия, а слова всей дорожной ситуации не передают однако

Сообщение отредактировал bigie: 11.03.2013, 17:08:17

  • 0

#1670
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

simplex у Вас была техническая возможность остановиться?

пытался остановиться но машина как без тормозов была, ехала и ехала(((((
  • 0

#1671
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений
В принципе я и хотел узнать мнения разных людей по этому случаю, потому как не верю инспекторам ГАИ.
Уже сейчас по прошествию времени, понимаю что нужно было тормозить сразуже, а не просто отпускать педаль газа. Была уверенность что он при повороте примет вправо, то есть займет четвертый ряд, а по факту он полез левее где проходила моя траектория, когда я это понял уже не смог остановиться. Очень жалко новую машину. Есть каско от банка, надеюсь покроет весь ремонт.
  • 0

#1672
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений




simplex у Вас была техническая возможность остановиться?

Судя по 33 метрам от перекрестка, вполне была.

не факт, гололед и фото есть

Я исхожу из фактов предоставленных в начальном посте.
1. Автобус справа со второстепенной выехал.
2. Начал перестраиваться и наконец перестроился в ряд ВВ-шника?
3. ВВ-ник не тормозил, а отпустил педаль газа.
4. Когда титаники столкнулись, начал тормозить, но уже поздно было. и к тому же развернуло авто вв-шника, благодаря чему пострадал еще один автомобиль.
Если бы в момент перестраивания автобуса, ВВ-шник притормозил бы чутка, и проанализировал дальнейшую траекторию, то вполне мог бы или оттормозиться, или с бибиканием въехать в нос автобуса.
Кстати, по поводу перестроений автобуса в полосу ВВ-шника не понял до конца. Он перестроился, или не до конца. Текст непонятный.

До перекрестка с улицей Кожедуба, Суюнбая трехполосная, сразу за перекрестком, дорога расширяется и появляется еще одна полоса (четвертая), разметкой она обозначается когда заканчивается поворот, но по факту ширина позволяет ехать двум ТС. Так вот водитель автобуса повернул в четвертый ряд и я думал что разойдемся (я в третьем он в четвертом), но он решил взять левее и по факту ехал посреди ряда шириной 7,5 метров.

Сообщение отредактировал simplex: 11.03.2013, 19:37:59

  • 0

#1673
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений
Кстати, кто сегодня читал про ДТП на Шолохова перед Сейфулина, там виновник такой же ПАЗ, того же ТОО Жедел и тот же лексус приехал для разбора. Понятно почему инспектора ГАИ сразу же приняли сторону водителя автобуса (в моем случае). Схема то отработанная
  • 0

#1674
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


simplex у Вас была техническая возможность остановиться?

пытался остановиться но машина как без тормозов была, ехала и ехала(((((

здесь то же ваша вина, такие факторы типа "Я не видел", "было темно", "было скользко", "зачесался глаз" , и прочее не канают

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
короче. Снег видели? видели. Надо было тога снизить скорость, с учетом наступления негативных последствий..

#1675
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений



simplex у Вас была техническая возможность остановиться?

пытался остановиться но машина как без тормозов была, ехала и ехала(((((

здесь то же ваша вина, такие факторы типа "Я не видел", "было темно", "было скользко", "зачесался глаз" , и прочее не канают

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
короче. Снег видели? видели. Надо было тога снизить скорость, с учетом наступления негативных последствий..

согласен с вами, 100% вас сделают виновным.
  • 0

#1676
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Двояко как то звучит, так можно стать параноиком и от всего шарахаться. Если будут свидетели и скажут что автобус вывернул внезапно и тогда бус виноват будет. по суюнбая можно ехать 70 и хоть гололед и прочее, он же не в дерево или столб приехал, а догнал автобус который выехал перед ним. А гололед да есть, но небыло маневра автобуса небыло дтп. В данном случае это не пешиход. Можно толковать и так и так.
  • 0

#1677
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Двояко как то звучит, так можно стать параноиком и от всего шарахаться. Если будут свидетели и скажут что автобус вывернул внезапно и тогда бус виноват будет. по суюнбая можно ехать 70 и хоть гололед и прочее, он же не в дерево или столб приехал, а догнал автобус который выехал перед ним. А гололед да есть, но небыло маневра автобуса небыло дтп. В данном случае это не пешиход. Можно толковать и так и так.

у нас не разбираются в причинно-следственной связи....
тем более отсутствие каких либо доказательств и свидетелей...
не удивлюсь, если в суде у автобусника окажется куча пассажиров свидетелей, которые подтвердят, как правильно и идиально ехал автобус...
  • 0

#1678
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
И в этом есть првда, но на месте автора, я бы обратился(проконсультировался) с автоадвокатом, так как машину будет востанавливать сам.
  • 0

#1679
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у него же каско вроде, то есть страховая по-любому платит.
  • 0

#1680
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Двояко как то звучит, так можно стать параноиком и от всего шарахаться. Если будут свидетели и скажут что автобус вывернул внезапно и тогда бус виноват будет. по суюнбая можно ехать 70 и хоть гололед и прочее, он же не в дерево или столб приехал, а догнал автобус который выехал перед ним. А гололед да есть, но небыло маневра автобуса небыло дтп. В данном случае это не пешиход. Можно толковать и так и так.

неправда ваша. от перекрестка до места ДТП 33 метра. Не мог автобус внезапно вырулить. Автобус эти 33 метра ехал минимум 5 секунд. 5 секунд при скорости 60 км/ч равно 17 м/с*5 с=85 метров. Вот такое было расстояние между Автобусом и легковушкой. Это НЕ внезапно.

Сообщение отредактировал Stalinist: 12.03.2013, 09:15:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.