Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1641
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



еще вопросик, а в оценочной что либо на руки давали, какой либо документ с суммой? нам просто на словах озвучили сумму, а ничего не выдали

Девушка вы что то путаете, может вы просто на СТО заехали и попросили оценить сумму ущерба? :faceoff:

нет ничего не путаю, ездили именно в компанию по оценке от страховой, куда направили они. мы застрахованы в комеск омире.

вас однозначно пытаются кинуть. идите в страховую и/или в оценочную контору и ТРЕБУЙТЕ оценку вашего авто в бумажном виде, с печатями, подписями и пр.
  • 0

#1642
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Скорей всего вы неправильно поняли, попросите в оценочной компании оф бумагу. Обычно они так делают, типа на словвх говорят. Если устраивает вас, то делают документы если нет типа ждут. Надовите и потребуйте бумагу, паралельно сделайте независимую, там дают фото и все бумажки
  • 0

#1643
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



еще вопросик, а в оценочной что либо на руки давали, какой либо документ с суммой? нам просто на словах озвучили сумму, а ничего не выдали

после дтп и суда, делается оценка. оценка направляется в страховую или вы ее сами забираете, т.е. это документ. на словах ничего быть не должно. если не согласны с оценкой, то лучше провести повторную независимую оценку, причем не в частной компании, а государственной. частную оценку могут не принять потом в суде, если дело до него дойдет.

А разве не государство лицензирует частные оценочные компании?

так то так, но суд может не приянть оценку частной компании и инициировать еще одну оценку в гос компании. а зачем что-то делать дважды, если сразу можно сделать в гос компании.
  • 0

#1644
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Скорей всего вы неправильно поняли, попросите в оценочной компании оф бумагу. Обычно они так делают, типа на словвх говорят. Если устраивает вас, то делают документы если нет типа ждут. Надовите и потребуйте бумагу, паралельно сделайте независимую, там дают фото и все бумажки

бумажку показали какую то, когда муж хотел забрать и дома ознакомиться основательно, ему сказали, на руки не выдаем только отправляем в страховую. нам показалось это странным, как так то
  • 0

#1645
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а где лучше сделать оценку самим? в какой компании? первый раз столкнулись с таким, поэтому не знаем что куда и как
  • 0

#1646
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




еще вопросик, а в оценочной что либо на руки давали, какой либо документ с суммой? нам просто на словах озвучили сумму, а ничего не выдали

после дтп и суда, делается оценка. оценка направляется в страховую или вы ее сами забираете, т.е. это документ. на словах ничего быть не должно. если не согласны с оценкой, то лучше провести повторную независимую оценку, причем не в частной компании, а государственной. частную оценку могут не принять потом в суде, если дело до него дойдет.

А разве не государство лицензирует частные оценочные компании?

так то так, но суд может не приянть оценку частной компании и инициировать еще одну оценку в гос компании. а зачем что-то делать дважды, если сразу можно сделать в гос компании.

Логично Буч рассуждает... потому что так оно и есть.... судья не поверит оценке сторонней организации, пусть у нее хоть 28 сертификатов и лицензий будет.... пошлет в гос экспертизу. можете обратится в ЦСЭ МЮ РК. они должны делать такую оценку....
любая страховая компания заинтересованно в том, что бы выплатить меньше, поэтому и направляют в "свои" оценочные компании, особенно это касается прямой выплаты.... (ну в лом потом им (страховым компаниям) друг с другом судится из за больших сумм...
  • 0

#1647
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

а где лучше сделать оценку самим? в какой компании? первый раз столкнулись с таким, поэтому не знаем что куда и как

Я же писал вроде
  • 0

#1648
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Если у оценочной компании есть лицензия то обязанны принять, если все будет адекватно пощитано с учетом вашей машины. Если не примут то только через суд и там оценка независимых будет учтена. Оценочная не дураги, сверх не смогут посчитать, иначе на них накатают.
Есть опыт, рекомендую на космотавтов выше пастера с правой стороны.
ПС. Комыск хорошая страховая, но задача отдела выплат меньше заплатить, вот и выкатывают такое. Есть в сто раз хуже
  • 0

#1649
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день!
Прошу оказать помощь советом. Попал в ДТП, ехал 8 марта утром в районе 8.20 по суюнбая на север. Ехал в правом крайнем ряду, вижу автобус подъезжает к пересечению справа с суюнбая со второстепенной улицы,(ул Кожедуба, район отсановки роща, где начинается разделительная). Автобус без остановки сразу поворачивает на суюнбая, в мой ряд. Я в левое зеркало, позади машина едет, уже разметка полос сплошная начинается. Автобус тем временем залез в мой ряд, Педаль газа отпущена, пытаюсь сбавить, автобус тем временем нефига не разгоняется и еще берет левее. По разметке там три ряда, но от ул. Кожедуба крайняя правая полоса расширяется, и появляется четвертый ряд. Ночью был снег, дороги почистили, но вот правый ряд так почитсили, что по факту дорога так и осталась трехполосой. В итоге автобус берет левее я по тормозам, машину тащит. Все это время слева от меня едет машина. В итоге правой передней стороной бью автобус в левую заднюю часть, от удара заднюю часть моего авто отбрасывает на проезжающую слева машину.
После столкновения, атобус сдал вправо, в тот самый четвертый ряд, высадил пассажиров. Третья машина которую, я задел после удара с автобусом, остановилась чуть дальше в своем ряду.
Я считаю что ДТП, произошло из-за того что водитель автобуса не уступил мне дорогу, при выезеде со второстепенной улицы. При этом оно еще начинал перестраиваться левее.
Сотрудники ГАИ приехали и сказали , что виноват я так,как автобус уже повернул и я должен был остановиться. Что я не соблюдал скрость движения, и не учел погодные условия. На что я товетил что в первую очередь водитель автобуса (который как я думаю выезжал после заправки, не смотрел по сторонам, а пялился на показания уровня топлива), должен был уступить дорогу выезжая со второстепенной улицы. Автобусник кстати, вообще сначала отказывался признавать что он поворачивал со второстепенной. Да и вообще за него весь разговор вели, якобы предсавители автопарка. Третья машина, уехала не дожидаясь ГАИ, у них повреждена дверь - небольшая вмятина. Сотрудники ГАИ, забрали у меня права, написали что я не соблюдал дистанцию. На схеме ДТП, только расположение в момент удара. И не слова что автобус поворачивал со второстепенной. Намерили от прекрестка до места столкновения 33 метра, и сотрудники ГАИ решили что этого расстояния должно было хватить, что бы я остановился.
Вобщем прошу озвучить ваши мнения, если что задавайте вопросы. Потому как я уверен в своей правоте, а то что говорят сотрудники ГАИ, мне не внушает доверия, так как они общались с представителями автопарка.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1650
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Добрый день!
Прошу оказать помощь советом. Попал в ДТП, ехал 8 марта утром в районе 8.20 по суюнбая на север. Ехал в правом крайнем ряду, вижу автобус подъезжает к....

если с Ваших слов все рассказано верно, то водитель автобуса нарушил главу 8 ПДД РК...

но,
ЖоПо действую по принципу, кто сзади, тот и виноват, им в лом разбираться в Дорожно-транспортном происшествие и причинно следственной связи... (проверенно на себе) либо видеорегистратор нужен. либо кучу свидетелей, но регистратор предпочтительней...
так как ни того, ни другого у Вас нет, то я бы не стал связываться,
ИМХО - Вас признают виновным в суде....
если страховка есть, то ущерб покрывает страховка, с Вас штраф 10 МРП. так же будут разговоры про лишение прав, всех слать в сад. либо штраф, либо лишение прав, пусть выбирают что то одно....

  • 0

#1651
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений


Добрый день!
Прошу оказать помощь советом. Попал в ДТП, ехал 8 марта утром в районе 8.20 по суюнбая на север. Ехал в правом крайнем ряду, вижу автобус подъезжает к....

если с Ваших слов все рассказано верно, то водитель автобуса нарушил главу 8 ПДД РК...

но,
ЖоПо действую по принципу, кто сзади, тот и виноват, им в лом разбираться в Дорожно-транспортном происшествие и причинно следственной связи... (проверенно на себе) либо видеорегистратор нужен. либо кучу свидетелей, но регистратор предпочтительней...
так как ни того, ни другого у Вас нет, то я бы не стал связываться,
ИМХО - Вас признают виновным в суде....
если страховка есть, то ущерб покрывает страховка, с Вас штраф 10 МРП. так же будут разговоры про лишение прав, всех слать в сад. либо штраф, либо лишение прав, пусть выбирают что то одно....

Спасибо. Есть обязательная страховка, т.к. машина приобретена в кредит есть и каско. Есть один свидетель что автобус повернул со второстепенной., правда не факт что когда время дойдет до суда, он не откажется. Инспекторам я про него не говорил, так как они могут слить информацию. Целый день читаю эту ветку и понимаю что суд всегда на стороне инспекторовв ГАИ, а они меня даже слушать не стали. Машина из салона, месяца на ней не проездил, хотя до этого пять лет и без серьезных проишествий. В качестве нарушения в протоколе указали пункты ПДД 9.10 и 10.1. Из этого следует что инспектора ГАИ даже не рассматривают то что водитель автобуса повернул, создав помеху.
  • 0

#1652
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а вот про свидетеля зря не написали в объяснительной.
  • 0

#1653
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а вот про свидетеля зря не написали в объяснительной.

равно как и зря не вызвали другой экипаж жопо для составления схемы дтп, мотивируя тем что на вас оказывают психологическое давление и вы сомневаетесь в компетентности сотрудников жопо (вы же говорили что они отказались вносить в протокол свидетелей?!)
  • 0

#1654
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а фабия зеленая с подбитым фонарем задним это 3 участник?
вообще координаты взяли третьего, прежде чем он уехал,.......как то странно ударили его
  • 0

#1655
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день!
Прошу оказать помощь советом. Попал в ДТП, ехал 8 марта утром в районе 8.20 по суюнбая на север. Ехал в правом крайнем ряду, вижу автобус подъезжает к пересечению справа с суюнбая со второстепенной улицы,(ул Кожедуба, район отсановки роща, где начинается разделительная). Автобус без остановки сразу поворачивает на суюнбая, в мой ряд. Я в левое зеркало, позади машина едет, уже разметка полос сплошная начинается. Автобус тем временем залез в мой ряд, Педаль газа отпущена, пытаюсь сбавить, автобус тем временем нефига не разгоняется и еще берет левее. По разметке там три ряда, но от ул. Кожедуба крайняя правая полоса расширяется, и появляется четвертый ряд. Ночью был снег, дороги почистили, но вот правый ряд так почитсили, что по факту дорога так и осталась трехполосой. В итоге автобус берет левее я по тормозам, машину тащит. Все это время слева от меня едет машина. В итоге правой передней стороной бью автобус в левую заднюю часть, от удара заднюю часть моего авто отбрасывает на проезжающую слева машину.
После столкновения, атобус сдал вправо, в тот самый четвертый ряд, высадил пассажиров. Третья машина которую, я задел после удара с автобусом, остановилась чуть дальше в своем ряду.
Я считаю что ДТП, произошло из-за того что водитель автобуса не уступил мне дорогу, при выезеде со второстепенной улицы. При этом оно еще начинал перестраиваться левее.
Сотрудники ГАИ приехали и сказали , что виноват я так,как автобус уже повернул и я должен был остановиться. Что я не соблюдал скрость движения, и не учел погодные условия. На что я товетил что в первую очередь водитель автобуса (который как я думаю выезжал после заправки, не смотрел по сторонам, а пялился на показания уровня топлива), должен был уступить дорогу выезжая со второстепенной улицы. Автобусник кстати, вообще сначала отказывался признавать что он поворачивал со второстепенной. Да и вообще за него весь разговор вели, якобы предсавители автопарка. Третья машина, уехала не дожидаясь ГАИ, у них повреждена дверь - небольшая вмятина. Сотрудники ГАИ, забрали у меня права, написали что я не соблюдал дистанцию. На схеме ДТП, только расположение в момент удара. И не слова что автобус поворачивал со второстепенной. Намерили от прекрестка до места столкновения 33 метра, и сотрудники ГАИ решили что этого расстояния должно было хватить, что бы я остановился.
Вобщем прошу озвучить ваши мнения, если что задавайте вопросы. Потому как я уверен в своей правоте, а то что говорят сотрудники ГАИ, мне не внушает доверия, так как они общались с представителями автопарка.

Выделил ключевые слова, увы мне кажется дело проигрышное заранее так как в суде Вас никто слушать не будет а просто зачитают вердикт. А обьяснительную которую Вы написали никто даже и читать не будет с таким же успехом можно было там анекдот накатать. Единственный путь если вы хотите добиться справедливости это подать апелляцию подтягивать свидетелей кароче заваривать нехилую кашу, и то не факт что в итоге наша победит. Увы реалии жизни :faceoff:
  • 0

#1656
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В качестве нарушения в протоколе указали пункты ПДД 9.10 и 10.1. Из этого следует что инспектора ГАИ даже не рассматривают то что водитель автобуса повернул, создав помеху.

они (ЖоПо) всем кто сзади это вменяют - дистанция/скорость. ну сотрудники ЖоПо у нас такие.... тут ничего не поделать....
разговаривал с ЖоПо, на предмет, как они определяют, на кого протокол писать... на что получил логичный ответ с их стороны....

- приезжаем на место, смотрим на положение машин, и так как само ДТП не видели, а видим только последствия, то предполагаем, что задний виноват, по 9,10 и 10,1...
- я им говорю:
- Вы же сами не видели как произошло ДТП, вы же только предполагаете, нафига вы берете обьяснительные с водителей? если оба водителя пишут что они не виновны и виновен другой, то логичней было бы составить два протокола, но обоих водителей,
- а что тут думать,обьяснительные, это для порядку, положенно так... дело передадут в суд, вот судбя пусть и разбирается, кто виновен.
- ну вы же знаете нашу судебную систему, на кого протокол, тот и виновен будет в суде...
- я составил протокол, мое дело дальше в суд передать...

из этого разговора еще раз уяснил, необходимо наставивать, что бы протокол составили и на второго водителя... если вы не согласны в своей виновности...
шансы, что судья будет все же слушать резко возрастают....

З.Ы, езжай в УДП, и пиши заявление на имя начальника, что бы второго водителя привлекли к ответственности... на основание 8 главы ПДД...
ну это конечно если вы не забьете на это и у Вас есть свободное время...
  • 0

#1657
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
3 машина должна была подтвердить что автобус вывернул с второстепенной. Если они свидетель и третий напишут, то суд может признать автобус виновным
  • 0

#1658
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Спасибо. Есть обязательная страховка, т.к. машина приобретена в кредит есть и каско. Есть один свидетель что автобус повернул со второстепенной., правда не факт что когда время дойдет до суда, он не откажется. Инспекторам я про него не говорил, так как они могут слить информацию.

Вот это как раз взря. Ибо инспектроры и суды не верят свидетелям которые появляются потом. Свидетель должен быть записан в протоколе.
  • 0

#1659
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений

а фабия зеленая с подбитым фонарем задним это 3 участник?
вообще координаты взяли третьего, прежде чем он уехал,.......как то странно ударили его

Skoda как раз таки моя.
.

Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:52:14

  • 0

#1660
simplex

simplex
  • Гость
  • 29 сообщений


а вот про свидетеля зря не написали в объяснительной.

равно как и зря не вызвали другой экипаж жопо для составления схемы дтп, мотивируя тем что на вас оказывают психологическое давление и вы сомневаетесь в компетентности сотрудников жопо (вы же говорили что они отказались вносить в протокол свидетелей?!)

Давление не оказывали, им было безразлично что я говорил, они заранее все решили. Про свидетеля я им не говорил, т.к. они и не отрицали что автобус повернул, весь упор был на то что я мог остановиться. При этом я говорил что раз мне пришлось прибегнуть к торможениею, это уже является помехой со сторноы водителя автобуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.