Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1481
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Но у меня вопрос, кто был бы виноват все таки??

Виноват Ваш водитель. Мало ли какая поломка была у стоящего.
Я так думаю не от хорошего тот посередине ремонтировался.

#1482
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это как понимать? Если к примеру камри араб без гарантии и ущерб на 1000$, то если дилерская машина от офицала и те же повреждения , то ущерб оценят в 4000$ ?


ну я так понимаю, что раз машина на гарантии, то по ее условиям ремонт у официалов, у которых всегда неадекватные цены.
  • 0

#1483
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну я так понимаю, что раз машина на гарантии, то по ее условиям ремонт у официалов, у которых всегда неадекватные цены.

Но качество ремонта кузова, порой намного выше, чем у других.

Меня тётка взяла на таран используя свой RAV4!
Ремонтировали мой автомобиль по добровольной страховке КАСКО в Субару-Центре (куплен там).
Страховая напрямую перечислила в СЦ сумму за ремонт.
  • 0

#1484
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Но у меня вопрос, кто был бы виноват все таки??

Виноват Ваш водитель. Мало ли какая поломка была у стоящего.
Я так думаю не от хорошего тот посередине ремонтировался.

Мерсовод был обязан включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если он этого не сделал-его могут наказать за это. Но в ДТП виноват водитель Делики.
  • 0

#1485
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
К сожалению, тоже имею опыт ремонта после ДТП, машины которая была на гарантии у "официалов".
Да, часто на сохранение гарантии после ДТП "официалы" идут только на условиии ремонта у них. Опять же, во многих договорах страхования (особенно КАСКО) даже оговаривается тот момент, что гарантийная машина будет ремонтироваться только на специализированном СТО.
Но, например, в Аллюр-авто, в кузовном цехе расценки за работу нормальные и делают хорошо. Опять же, всегда можно претензии предъявить, так как документы имеются.
Только вот они редко восстанавливают сильно поврежденные детали, а предпочитают их заменить на оригинальные запчасти. А вот уж они реально дорогие.
Кроме того, оценка гарантийного авто в оценочной компании, опять же, чаще всего, базируется на дефектовке "официала". А уж официалы в "дефектовку" запишут все, по максимуму. Но, это и позволяет получить относительно приличную компенсацию от страховой компании.
Я пишу "относительно" так как, опять же, чаще всего оценочная стоимость ремонта будет занижена оценочной компанией из-за амортизации авто. Так, в моем случае, "официалы" оценили восстановление только заднего бампера авто в 170 тыс. тенге, а оценщики снизили эту сумму до 132 тыс. из-за амортизации, хотя машина была в Казахстане всего 2 месяца, а пробег на момент ДТП - 500 км.
Но, в ходе ремонта выяснилось, что часть запчастей, которые были внесены в "дефектовку" не пострадала, под замену они не пошли, и мне практически удалось "вписаться" в сумму, полученную от страховой компании.
  • 0

#1486
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

это как понимать? Если к примеру камри араб без гарантии и ущерб на 1000$, то если дилерская машина от офицала и те же повреждения , то ущерб оценят в 4000$ ?

ну я так понимаю, что раз машина на гарантии, то по ее условиям ремонт у официалов, у которых всегда неадекватные цены.

именно так, работал у оф.дилера, приезжали машины после ДТП, машины на гарантии, после подсчетов озвучивалась стоимость ремонта (естесственно, она была выше чем во многих неплохих сервисах, не говоря уже о гаражах). после этого виновник часто начинал разговор о том, что дорого ит.д. и пытался потерпевшего уволочь на другой сервис или же в гаражи, клиенту мягко объясняли, что машина потеряет гарантию производителя. некоторые клиенты были непреклонны и требовали от виновника восстановления именно у официала, а некоторые , сжалившись, уезжали на СТО виновника, некоторые после этого приезжали обратно, переделать :-/
  • 0

#1487
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я пишу "относительно" так как, опять же, чаще всего оценочная стоимость ремонта будет занижена оценочной компанией из-за амортизации авто. Так, в моем случае, "официалы" оценили восстановление только заднего бампера авто в 170 тыс. тенге, а оценщики снизили эту сумму до 132 тыс. из-за амортизации, хотя машина была в Казахстане всего 2 месяца, а пробег на момент ДТП - 500 км.

Зависит от договора добровольного страхования.
У меня был договор без амортизации.
  • 0

#1488
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вобщем попал в неприятную ситуацию. В середине июня сбил человека на мотоцикле. Собственно как все происходило. Стоял в правом ряду на светофоре Фурманова-Маметова, на красный свет. Собирался двигаться вверх по Фурманова. Темное время суток, неосвещенный участок и проливной дождь. Когда загорелся зеленый я начал движение, за светофором впереди себя увидел силуэт человека перестроившись правее но оставшись в своем ряду двигался дальше со скоростю 30-40, было очень скользко. За пять метров до приближения к человеку, он начал падать в сторону проезжей части. Когда я это заметил, резко ушел в лево, в результате чего уронил мотоцикл и в момент падения сбил человека ударом заднего колеса в левую ногу, голень. Пострадавшая, упала и затылком ударилась об асфальт. Я сразу подбежал к ней, вызвал скорую, хоть и сам пострадал. Имеется три свидетеля. Приехали ЖолПол, все оформили. Пострадавшая, как потом выяснилось имелся тяжелую стадию алкогольного опьянения, что то около 2,3 промиле. Из повреждений перелом голени со смещением, несколько ссадин, и 4 шва на затылке. В ту же ночь приехали к ней в Бсмп, оказалась вобще не мычачей. Утром приехал с фруктами и соками. Дал ей немного денег, позже оплатил все расходы с врачами для более лучшего сервиса, естественно не официально. Материалы дела отправили в алмалинский удп. Дознаватель сославшись на предварительную мед экспертизу и трассологическую экспертизу сообщил что так как у нее повреждения средней тяжести и я не имел возможности избежать столкновения успокоил меня. Пострадавшая Лобах Светлана, написала на меня заявление, а так же грозила связями в кнб и прокуратуре. Вобщем когда я был у следователя он мне показывал заключение суд мед экспертизы с повреждения ми средней тяжести.
В итоге в сентябре мне звонят из гор ГАИ и просят явится к ним. Прихожу показывают папку с делом где повреждения уже тяжкие телесные. Пишу заявление о повторной коллегиальной мед экспертизе, но действий от следователя никаких. Пытался неоднократно договориться с потерпевшей, она немного неадекватно себя ведет. Звонит в три ночи, материт по чем свет стоит. Несколько раз звонила, желала что бы я сдох. Наверное много пьет. Сначала запросила 20 тысяч долларов, потом десять, потом семь, недавно хотели договориться на 5, но тоже сказала что такими бумажками только жопу подтереть.

Незнаю что делать, подскажите.
  • 0

#1489
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Искать адвоката. Хорошего. Не дешевого.

#1490
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Пострадавшая Лобах Светлана...

это о Вас написано? http://kaznmu.kz/blog/?p=2377
нормально так в наступление пошла, может, Вы что-то недоговариваете?
  • 0

#1491
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Пострадавшая Лобах Светлана...

это о Вас написано? http://kaznmu.kz/blog/?p=2377
нормально так в наступление пошла, может, Вы что-то недоговариваете?


Да на самом деле это про меня написано, я прочитал еще в ноябре. Очень удивился. Я и говорю что она немного не адекватная. Для начала на том участке улицы нет пешеходных переходов, разве что тот который на светофоре. Но я поехал на зеленый у меня трое свидетелей. Жаль что не было регистратора. Да и договариваю я все.

Сообщение отредактировал kumhav: 07.12.2012, 12:01:58

  • 0

#1492
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Искать адвоката. Хорошего. Не дешевого.


А где его искать? Я не в курсе, подскажите.
  • 0

#1493
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
я тоже думаю о том, как можно было сбить на пешеходной дорожке выше светофора, чушь какая-то.
А Вы говорите, что есть заключение трасологической экспертизы, на это заключение менты глаза закрыли?
  • 0

#1494
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

я тоже думаю о том, как можно было сбить на пешеходной дорожке выше светофора, чушь какая-то.
А Вы говорите, что есть заключение трасологической экспертизы, на это заключение менты глаза закрыли?

Следователь говорит что оно фиктивное и хочет назначить какое то новое. И еще незная результата, утверждает что я буду виновен.
  • 0

#1495
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Искать адвоката. Хорошего. Не дешевого.


А где его искать? Я не в курсе, подскажите.

Ну я тоже, тьфу, тьфу, не в курсе. Попробуйте сюда http://www.advokat-k....kz/?page_id=15
Во всяком случаи за "поговорить" денег не берет

#1496
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
2 kumhav:
Вам и правда придется искать хорошего адвоката.

У нас была ситуация с мопедистом (впоследствии мотоциклистом) который врезался в нас, наша система пытается сделать виноватым того с кого можно потянуть деньги.

Вам придется оплатить данной даме лечение и возможно моральный ущерб, т.к. по нашим "гениальным" законам человек управляющий средством повышенной опасности даже в том случае если он прав, все равно несет ответственность за пострадавших.
Наверное надо цепляться за то что дамы там вообще быть не должно было, на мотоцикле, в состоянии алк. опьянения, без шлема......
  • 0

#1497
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Незнаю что делать, подскажите.


я вам советую распечатать ваш текст и вручить всем мотоциклистам на месте сбора.
  • 0

#1498
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Наверное надо цепляться за то что дамы там вообще быть не должно было, на мотоцикле, в состоянии алк. опьянения, без шлема......

Я так поняла, что на мотоцикле был kumhav и уходя от столкновения с падающей на проезжую часть пьяной дамой-пешеходом, упал сам с мотоцикла и колесом задел ее.
Ну или поправьте меня, если я что-то недопоняла :dandy:
  • 0

#1499
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
оп виноват
недоперечитал :) .
В принципе всё то же....
Вам придется оплатить данной даме лечение и возможно моральный ущерб, т.к. по нашим "гениальным" законам человек управляющий средством повышенной опасности даже в том случае если он прав, все равно несет ответственность за пострадавших.
  • 0

#1500
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понимаю схема ДТП уже была составлена? Вот бы глянуть на нее. И будет известно кто есть в шоколаде.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.