Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1461
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дубль два, надеюсь щас получиться с видео :faceoff:

тынц

http://s546.beta.pho...CT5859.mp4.html
  • 0

#1462
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Дубль два, надеюсь щас получиться с видео :faceoff:

тынц

http://s546.beta.pho...CT5859.mp4.html

Повезло ещё, что пешеход дорогу перебежал, а так бы и его зацепили бы.
  • 0

#1463
vinnety

vinnety
  • Гость
  • 39 сообщений

Дубль два, надеюсь щас получиться с видео :faceoff:

тынц

http://s546.beta.pho...CT5859.mp4.html

если б я в такой ситуации был бы с женой в машине, то от меня ни рожек ни ножек бы не осталось. загрызла бы...
ну слава богу что все обошлось у вас легким испугом :idea:
  • 0

#1464
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вот и я попал, мучаюсь со страховой


Сообщение отредактировал Isonya: 05.12.2012, 13:12:24

  • 1

#1465
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не понял по видео видно, что светофор горит в нижней части, то есть зеленый.. Опонент на красный вылетел, что ли?
  • 0

#1466
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не понял по видео видно, что светофор горит в нижней части, то есть зеленый.. Опонент на красный вылетел, что ли?

Получается так. В чем выражаются мучения со страховой?

#1467
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вот и я попал, мучаюсь со страховой

http://www.youtube.com/watch?v=OEXAuoHO6gE


Хорошо что скорость небольшая а то еще бы и Камри достали
  • 0

#1468
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот и я попал, мучаюсь со страховой

что говорит водила на мерине? почему он поехал на красный?
  • 0

#1469
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не понял по видео видно, что светофор горит в нижней части, то есть зеленый.. Опонент на красный вылетел, что ли?

Да, вот именно что я ехал на зелёный, машин мало, расслабленый после обеда.


Не понял по видео видно, что светофор горит в нижней части, то есть зеленый.. Опонент на красный вылетел, что ли?

Получается так. В чем выражаются мучения со страховой?

Ну в общем машина сейчас не ездит, так как колесо сломано, мучаюсь так как впервые попал в аварию и не знал что делать, но вроде познаю, набираюсь опыта. Страховая ждёт суда, да и я тоже, мы все его ждём чтоб быстрей начать восстанавливать машину.


Вот и я попал, мучаюсь со страховой

что говорит водила на мерине? почему он поехал на красный?

Водила до последнего клялся, что он ехал на зелёный, но я ему ничего доказывать не стал, просто показал запись ГАИшнику
Буду ремонтироваться в Тойоте центре Жетысу, так как машина у них на гарании 2011 г.в.
  • 0

#1470
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я-бы на Вашем месте из принципа настоял в суде на лишении прав "любителя клясться и доказывать что зелёный-это красный". так, для самоуспокоения (т.к. "сумма к выплате" от страховой никогда не равняется "итого за ремонт авто", тем более в Жетысу).
  • 5

#1471
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Не понял по видео видно, что светофор горит в нижней части, то есть зеленый.. Опонент на красный вылетел, что ли?

Офигеть, вот так едешь себе на свой чистый горящий зеленый и тут тебе такое мурло прилетает в бочину..... :faceoff:
  • 0

#1472
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Водила до последнего клялся, что он ехал на зелёный, но я ему ничего доказывать не стал, просто показал запись ГАИшнику

почему-то я даже не сомневался в этом. такие обычно так и поступают - нагадят, а признаться религия не позволяет.
  • 0

#1473
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Завтра поеду в суд и узнаю когда состоится слушания. Буду настаивать на лишение, а потом ещё и подам в суд за упущенную выгоду и моральный ущерб.
  • 3

#1474
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Завтра поеду в суд и узнаю когда состоится слушания. Буду настаивать на лишение, а потом ещё и подам в суд за упущенную выгоду и моральный ущерб.

правильно, только упущенную выгоду и моральный надо отдельно подавать заявление о взыскании. И будет с кармана платить. Если машина сильно пострала 10-15% от оценки авто
  • 2

#1475
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вот и я попал, мучаюсь со страховой

http://www.youtube.com/watch?v=OEXAuoHO6gE

вот же ч(м)удак на Мерсе - стрелять таких мало...

#1476
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Наш водитель на делике сегодня въехал в зад, стоящему, на разделить ной полосе мерсу с серией В, на ледяной дороге, тот решил ремонтировать свое авто, прямо посередине, не на обочине и , теперь самое интересное!!!!!! Он залез под него и там что то делал((( наш ехал со скоростью 30км в час, где то около кульджинки или на ней, ну короче там, где все покрыто льдом. Мужик каким то чудом выскочил из под машины (благо скорость у нашего была маленькой)) на встречку, и там слава богу никого не оказалось, да и в машине у этого мерсовода, сидела жена с ребенком!!!! В общем вроде договорились без страховки почти на штуку зелени. Но у меня вопрос, кто был бы виноват все таки?? Ведь ремонт машины нельзя производить на середине дороги, с этим вот как?? Тем более дорога покрыта льдом((( конечно, наш , не справился с управлением, не рассчитал , но кто мог предположить, что посередине будет стоять машина и ремонтироваться???? В общем, хорошо что все хорошо закончилось, и встает еще вопрос , если бы не договорились, то права бы у нашего забрали?? И машину на штраф стоянку? Или сейчас не забирают при ДТП??? Заранее спасибо!!
  • 0

#1477
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Завтра поеду в суд и узнаю когда состоится слушания. Буду настаивать на лишение, а потом ещё и подам в суд за упущенную выгоду и моральный ущерб.

Вам можно еще пролечиться от полученной психологической травмы и депрессии, в которую вы впали пережив автокатастрофу. Визиты к психотерапевту и психологу, сеансы гипноза, электросон. Все счета подшиваете к материалам дела и взыскиваете с этого "клянусь я на зеленый ехал". Если обследоваться, то можно обнаружить еще и травму, шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, растяжение связок голеностопного сустава(ов) коленного сустава(ов) и т.д.
:)
  • -1

#1478
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Независимую оценку сделали....
На машину которая стоит еще на гарантии (оценка раза в 4 выше)
Суд обычно дней через 10...
...

Сообщение отредактировал Boris1974: 06.12.2012, 20:44:44

  • 0

#1479
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Независимую оценку сделали....
На машину которая стоит еще на гарантии (оценка раза в 4 выше)

это как понимать? Если к примеру камри араб без гарантии и ущерб на 1000$, то если дилерская машина от офицала и те же повреждения , то ущерб оценят в 4000$ ?
  • 0

#1480
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Наш водитель на делике сегодня въехал в зад, стоящему, на разделить ной полосе мерсу с серией В, на ледяной дороге, тот решил ремонтировать свое авто, прямо посередине, не на обочине и , теперь самое интересное!!!!!! Он залез под него и там что то делал((( наш ехал со скоростью 30км в час, где то около кульджинки или на ней, ну короче там, где все покрыто льдом. Мужик каким то чудом выскочил из под машины (благо скорость у нашего была маленькой)) на встречку, и там слава богу никого не оказалось, да и в машине у этого мерсовода, сидела жена с ребенком!!!! В общем вроде договорились без страховки почти на штуку зелени. Но у меня вопрос, кто был бы виноват все таки?? Ведь ремонт машины нельзя производить на середине дороги, с этим вот как?? Тем более дорога покрыта льдом((( конечно, наш , не справился с управлением, не рассчитал , но кто мог предположить, что посередине будет стоять машина и ремонтироваться???? В общем, хорошо что все хорошо закончилось, и встает еще вопрос , если бы не договорились, то права бы у нашего забрали?? И машину на штраф стоянку? Или сейчас не забирают при ДТП??? Заранее спасибо!!

виноват всегда тот, кто въехал в стоячую машину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.