Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1121
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
трольдетектед
ps tm2c хорошо что вы не судья

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.06.2012, 12:32:02

  • 0

#1122
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

итог:
определение суда. невиновен в ДТП (вступает немедленно в силу, обжалованию не подлежит, но может быть опротестованно пркуратурой глава 40 КРКоАП)
ст. 580 КРКоАП -

2) отсутствия состава административного правонарушения.


итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....

мои поздравления. с нексиста палюбэ надо бабло сбивать, которое ты потратил на экспертизу и адвоката. также обязательно надо наказать судью СМАСа. если он останется безнаказанным, то всегда будет так поступать.
да и еще надо как-то возместить жизнь без ВУ. типа упущенная выгода или что-то в этом роде.
кто был юрист у тебя?

Сообщение отредактировал BUCH: 13.06.2012, 12:47:26

  • 0

#1123
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

определение суда. невиновен в ДТП (вступает немедленно в силу, обжалованию не подлежит, но может быть опротестованно пркуратурой глава 40 КРКоАП)
ст. 580 КРКоАП -

2) отсутствия состава административного правонарушения.

итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав....

Поздравляю.
А Вы еще сомневались подавать или нет аппеляцию.
  • 0

#1124
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


А мне кажется тут есть вина и автора ролика. Объясню:
1. Дорожные и погодные условия явно не фонтан
2. Скорость высокая, учитывая п.1. Возможно и нет превышения (на том участке вроде 80). Но это не лето же.
3. Судя по вялому торможению - шины не фонтан.
4. Впереди затяжной спуск. Что не способствует торможению. Не видеть этого не возможно.
5. Вся левая часть полосы покрыта снегом и вероятно льдом. Непонимать этого - крайне рискованное и беспечное вождение.
6. Нексия начала перестраиваться, но не завершила манёвр. И слева от неё достаточного пространства для проезда не было.
7. Автор едет выше скорости потока.
8. Автор догнал впереди едущий поток на меньшей скорости, но сам скорость не снизил.
9. А также не дождался завершения манёвра Нексии и хотя нужного просвета не открылось, продолжил движение на повышенной скорости относительно потока.

Итог - ДТП. Будьте осторожны!

З.Ы. На месте судьи я бы признал основным виновником ДТП автора ролика. Повезло обоим что легко отделались и если бы поток был бы плотнее - пострадавших и их степень могли бы быть больше.

А с чего это автор ролика виноват если у водителя нексии мозг выключен?
обычная дорога и стандартная ситуация,
  • 0

#1125
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

З.Ы. На месте судьи я бы признал основным виновником ДТП автора ролика. Повезло обоим что легко отделались и если бы поток был бы плотнее - пострадавших и их степень могли бы быть больше.


Специально 3 раза пересмотрел видео, у koti78 небыло технической возможности отсновится или избежать столкновения. Водитель нексии не прав на 110%, ведь он ехал по той же дороге, и сделал такой резкий монёвр без поворотников, не посмотрев в зеркала.
Похожий случай был с новым владельецм моего авто... я тогда ещё думал а что было бы если бы у него был видео-фиксатор... ответ теперь знаю -

итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.

23 дня без прав.... куча нервов и денег...


  • 0

#1126
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

трольдетектед
ps tm2c хорошо что вы не судья

По вашему посту - обратное впечатление скадывается... :D
П.С. ясень пень, что виноват водитель нексии - своими виляниями вправо, влево , но зачем спешить, ваще, ... столько нервов и времени по судам ...имхо
  • 1

#1127
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Специально 3 раза пересмотрел видео, у koti78 небыло технической возможности отсновится или избежать столкновения. Водитель нексии не прав на 110%, ведь он ехал по той же дороге, и сделал такой резкий монёвр без поворотников, не посмотрев в зеркала.

Я тоже не раз пересмотрел. Во-первых Нексия так и не освободила полосу, а всего-лишь попыталась перестроиться, но не получилось и он вернулся. А автор ролика недождался полного освобождения полосы перед ним и не притормозил. Техническая возможность у него была - причём задолго. Тормоза - они в голове. Насчёт резкости манёвра - этот момент хорошо видет и прогнозируем. Да и резкость Нексии была гораздо скромнее скорости приближения автора. Надеюсь после этого ролика и свалившегося испытания, автор так более поступать не будет. Да и другим уроком будет. Ведь в советах ПДД есть - соблюдать скоростной режим относительно условий и обстановки. И это не пустые слова.
  • 4

#1128
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....также обязательно надо наказать судью СМАСа. если он останется безнаказанным, то всегда будет так поступать....


бесполезно, по нашим законам: СУДЬЯ НЕ ПОДОТЧЕТЕН в своих делах (ну или как там называется, в общем суть такая). Поэтому ЛЮБОМУ судье абсолютно пофик на свои вердикты, нельзя его привлечь за неверно вынесенный приговор.
Для этого и существует апеляция, чтобы поменять приговор, но не наказать судью :faceoff:
  • 0

#1129
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Специально 3 раза пересмотрел видео, у koti78 небыло технической возможности отсновится или избежать столкновения. Водитель нексии не прав на 110%, ведь он ехал по той же дороге, и сделал такой резкий монёвр без поворотников, не посмотрев в зеркала.

Я тоже не раз пересмотрел. Во-первых Нексия так и не освободила полосу, а всего-лишь попыталась перестроиться, но не получилось и он вернулся. А автор ролика недождался полного освобождения полосы перед ним и не притормозил. Техническая возможность у него была - причём задолго. Тормоза - они в голове. Насчёт резкости манёвра - этот момент хорошо видет и прогнозируем. Да и резкость Нексии была гораздо скромнее скорости приближения автора. Надеюсь после этого ролика и свалившегося испытания, автор так более поступать не будет. Да и другим уроком будет. Ведь в советах ПДД есть - соблюдать скоростной режим относительно условий и обстановки. И это не пустые слова.

А почему мысли сзади едующего должны только думать что впереди идущий замышляет, посмотрите, дорога пустая, а он устроил рулёжку! Еще, это кажется по видео что места куча было, но именно когда вы вот таких маневров на дороге не ожидаете что делать? Представляю автора, видит нексия в одну сторону, мысленно строит план объехать его, а тут он в обратку! Так пешиков тоже сбивают, то он в одну сторону бежит, водитель от нег, а потом он в обратку, типа передумал! Снег идет, какой там не дождался, он начал тормозить но скольско, а так как дорога бустая с чего ему сбавлять скорость идет с разрешонной и вдруг нексия решила что она ода по дороге, думает дай ка я обратно против шерсти скатаюсь, а остальные же в идят как я и обедут.Конечно нексия с меньшей степенью ехала, я бы посмотрел как любая другая машина со скоростью черепахи мутила такие кренделя а все остальные с 80 тормозили избегая его посередине. Автор нормально оценил обстановку, пустая дорога, скорость не превысилтормозил прято так как нексия виляла и виляла.

Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: "Стой на месте, идиот!" Я встал, и тут он на меня наехал.
или вот лучше))

Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 13.06.2012, 14:26:16

  • -2

#1130
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
koti78, а водителю нексии что? Штраф или лишение ву?

Сообщение отредактировал bumerok: 13.06.2012, 15:44:08

  • 0

#1131
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
однозначно кто сзади въехал тот и виноват.
нексии другая машина помешала. может затормозила резко. на нексии тоже сразу сбавил скорость и видимо передумал перестраиваться. может нексию и занесло вправо влево на полметра. но вина по любому на том кто сзади въехал

а сзади въехавший даже не пытался тормозить.
заболтался штоли или с похмела ли укурился?

странным образом свое видео пытается всем пропихнуть как доказательство, чего? своей вины?
сейчас любой прокурорский просмотрит видео и опротестует, потребует наказать автора видео.
автор на большой скорости обогнал черный джип вроде мерс и говорит что не превышал скорость потока?
"у автора не было технической возможности включить мозк и заранее сбросить скорость."

Сообщение отредактировал centrt: 13.06.2012, 21:28:07

  • -5

#1132
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вот ведь как бывает без вины виноватым, делают!
Автор удали видео,это улика против Вас.
На видео ясно вижу как нексию "воспитывает" впереди идущая машина, бедняга пытаеться обьехать, тот не дает и резко тормозит,нексия соответственно тоже.....а виноватый как всегда свалил :faceoff: .
  • -3

#1133
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

после чего судья сказал, что принял решение и огласил его. итог нарушение ПДД 10.1(скорость) и 9.10 (дистанция) виновен. ст 468 ч2.


странно. должен же быть в ПДД пункт. водитель должен принять все меры чтобы избежать столкновения? т.е. тормозить нужно.
видишь что перед тобой машины стоят или двигаются медленнее чем ты то тормози ! а не въезжай в зад !
если со зрением проблемы то очки купи
  • -4

#1134
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


после чего судья сказал, что принял решение и огласил его. итог нарушение ПДД 10.1(скорость) и 9.10 (дистанция) виновен. ст 468 ч2.


странно. должен же быть в ПДД пункт. водитель должен принять все меры чтобы избежать столкновения? т.е. тормозить нужно.
видишь что перед тобой машины стоят или двигаются медленнее чем ты то тормози ! а не въезжай в зад !
если со зрением проблемы то очки купи

О да, вам так хорошо тут за компом сидеть и советовать, у вас наверное за компом и гололёда не бывает. :faceoff:
koti78, краусаучег уассе!!!! Не заочковал!!!!

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 13.06.2012, 22:43:55

  • -3

#1135
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
всем, кто пишет, что я виновен в ДТП купить ПДД РК и курить много и долго....
главу 8 (желательно наизусть знать)
ну и не помешало бы главу 11.
так же до кучи главу 9. и 10 главу.
так же обязательно ознакомится с понятиями используемыми в ПДД РК
маневрирование.
препятствие для движения.
обгон.
перестроение
полоса движения
опасность для движения
уступить дорогу

преимущество (приоритет)

за сим откланиваюсь....
  • 12

#1136
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

всем, кто пишет, что я виновен в ДТП купить ПДД РК и курить много и долго....
главу 8 (желательно наизусть знать)
ну и не помешало бы главу 11.
так же до кучи главу 9. и 10 главу.
так же обязательно ознакомится с понятиями используемыми в ПДД РК
маневрирование.
препятствие для движения.
обгон.
перестроение
полоса движения
опасность для движения
уступить дорогу

преимущество (приоритет)

за сим откланиваюсь....

Весьма с вами солидарен. Сам всегда так езжу. Нексист не прав 100% Вы ехали прямо, Он маневрировал, перестроился на соседнюю полосу , а потом вернулся на свою. Любой маневр должен быть безопасным. Поздравляю вас с победой. Каждому бы такое упорство и волю.

#1137
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
С утра еще раз глянул....
Да жалко водилу Нексии, он виновен(совершил маневр, не посмотрев в левое боковое зеркало), но господа обратите внимание на причину его дерганий, которая благополучно свалила...
р.с. вы не виновны,но предотвратить столкновение вполне могли....
  • 0

#1138
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

С утра еще раз глянул....
Да жалко водилу Нексии, он виновен(совершил маневр, не посмотрев в левое боковое зеркало), но господа обратите внимание на причину его дерганий, которая благополучно свалила...
р.с. вы не виновны,но предотвратить столкновение вполне могли....

а Вы не думали, что как раз то третье авто просто ехало с меньшей скоростью, учитывая погодные условия, возможно лысую резину и небольшой опыт вождения. Когда Нексист его догнал и прилип к его заду он попытался освободить полосу для нексии, но Нексист уж больно торопился и хотел обогнать его справа как раз в этот момент. Когда получилось, что они перестроились параллельно Нексист опять дёрнулся влево, но полоса уже была занята. Так что если бы Нексисит не дёргался а снизил скорость при этом, дал спокойно машине уйти вправо то и не получил бы удар в зад
  • 1

#1139
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

всем, кто пишет, что я виновен в ДТП купить ПДД РК и курить много и долго....
главу 8 (желательно наизусть знать)
ну и не помешало бы главу 11.
так же до кучи главу 9. и 10 главу.
так же обязательно ознакомится с понятиями используемыми в ПДД РК
маневрирование.
препятствие для движения.
обгон.
перестроение
полоса движения
опасность для движения
уступить дорогу

преимущество (приоритет)

за сим откланиваюсь....

Мои искренние поздравления за упорство.
Ваш совет тем кто считает, что водитель нексии не виновен - обсолютно справедлив. Всем учить ПДД!
А Вам отдельное спасибо от всех водителей за то что показали системе(суду, дорожной полиции), что разбираться в обстоятельствах ДТП необходимо в соответствии с действующим законодательством, а не по понятиям(одно из распростроненных "понятий" - кто въехал в зад - тот и виноват).
Пы Сы прежде чем крутить рулем - думать надо!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.06.2012, 08:52:49


#1140
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

итог:
определение суда. невиновен в ДТП (вступает немедленно в силу, обжалованию не подлежит, но может быть опротестованно пркуратурой глава 40 КРКоАП)
ст. 580 КРКоАП -



2) отсутствия состава административного правонарушения.

итого 3,5 месяца судебных разбирателств и экспертиз.
23 дня без прав....

Респект тебе за то, что довел своё дело до конца!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.